Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 97
+92
-1 5

Как паровозы на старых клячах катались

Честно говоря, мне непонятно по какой такой причине ФК "Дмитров" именуется не ЦСКА-Дмитров. Кому-то может показаться, что футбольный клуб из горнолыжного подмосковья не имеет никакого отношения к конюшне и что доблести от выноса какого-то там "Дмитрова" не особо много. Это не так - в матче шестого тура Второй Лиги, зоны "Запад" мы обыграли подмосковный филиал столичной конюшни. Да ещё как обыграли!

Всё же прекрасная штука футбол без всех этих розовых соплей премьер-лиги. Замечательный тёплый майский вечер, крутейшая новенькая МСА и наша команда, пределов возможностей которой не видать по-прежнему.

Мы пропустили первыми. В виду того, что в этом году мы единственный раз пропускали первыми, как и вапще пропускали, да ещё и проиграли в том матче, сразу же стало интересно: как парни решат этот квест, который сами себе же и привезли - центральные защитники тупо не прессанули 11-го номера дмитровской конюшни и здрасьте-пожалуйста.

Потом же игра встала на рельсы. Ману Джалилов метнулся по своему флангу, проплясал в штрафную, дальше там какая-то пипец неразбериха началась в штрафной и в итоге Епихин заЕпихал мяч в ворота - 1:1.

Гол с исполнении лучшего бонбардира команды Вавилова я нифига не видел, т.к. перемещался с трибуны под солнцем, на трибуну в тени. Сам бы почитал как Вова его забил. До перерыва мы повели 2:1 и квест с отставанием в счёте таким образом был решён.

Трибуна в тени сразу же порадовала бонусом близкого нахождения со скамейкой запасных нашей команды уже до перерыва. Евгень Валерич по ходу матча абсолютно конкретными идиоматическими выражениями дал понять Блохе и Габулову куда им следует идти по случаю демонстративных отмазок от просьб не садиться за центральный круг, ближе к своей штрафной.

Радует, что школа Палыча, касаемо идиоматических выражений, целиком и полностью пройдена Евгень Валеричем и Олег Ляксеичем на оценку "отлично". Если честно, многое бы я отдал за то, чтобы прослушать лекцию о послушании, которая была проведена в перерыве, растянувшемся для нашей команды дольше чем у "Дмитрова" минут этак на пять. И ведь действительно школа именно Палыча! Не думаю, что учитель Палыча - Бесков вёл себя подобным образом во время матчей.

Второй тайм вышел прям-таки разнообразным на события. Сначала наши добивали копытца уставших кляч, а когда уже добили, Джалилов снова прошёл по своему флангу и с острейшего угла всандалил "Дмитрову" под перекладину, да так, что вратарю "Дмитрова" осталось только утереть сопли. Супер-гол!

После третьего гола наши путёвые парни непутёво решили дать покуражиться Саше Криворучко. Ну тот и куражился как умел, доставая мячи из-под перекладины раз за разом.

Стоит отметить, что сегодняшняя игра прошла без участия наших сержантов - Ляпкина, Нигматуллина и Дроздова. Дисциплина в игре при этом пусть и пострадала, но результат достигнут - обыграна команда, чей средний возраст и опыт серьёзно превышает возраст и опыт наших парней.

В 97-м на "Динамо" "Локомотив" с Харлачёвым обыграл конюшню с Боковым. Сегодня "Локомотив" Харлачёва обыграл конюшню Бокова снова. При чём тут город "Дмитров" с таким обилием коней в составе - я ума не приложу, ну да пофигу.

Всех с победой!

Комментарии: 12    йа_торпедко   Опубликовано 20.05.2009 01:29   Просмотров 3348    В закладки    URL     Печать