Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 19
+15
-1 4

ЭСК признала две ключевые ошибки Казарцева в пользу «Локомотива» в матче с «Оренбургом» (видео)

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что арбитр Василий Казарцев совершил две результативные ошибки в матче 23-го тура РПЛ «Оренбург» — «Локомотив» (1:4). Обе ошибки были совершены в пользу московского клуба.



«Судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Оренбург» на 10-й минуте матча:

Решение ЭСК мотивировано тем, что должно было быть зафиксировано положение вне игры у нападающего команды «Локомотив» №25 Франсуа Камано в атакующей фазе команды «Локомотив», предшествующей взятию ворот соперника, так как действия игрока обороняющейся команды «Оренбург» №22 Матиаса Переса при попытке прервать передачу мяча в подкате, по мнению членов комиссии, расцениваются как неконтролируемая игра в мяч, и мяч после контакта с ним попал к атакующему игроку команды «Локомотив» №25, находящемуся в офсайдной позиции.

По этим причинам комиссия единогласно считает, что судье следовало отменить гол, зафиксировать положение вне игры и назначить свободный удар с места нарушения.

Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Оренбург» на 50-й минуте матча:

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Локомотив» №25 Франсуа Камано в единоборстве с вратарём команды «Оренбург» №99 Николаем Сысуевым, по мнению большинства членов комиссии, сам инициировал контакт с вратарём соперника, неестественно оставляя ногу, имея при этом возможность избежать этого контакта.

В действиях нападающего, направленных на получение незаслуженного преимущества, большинство членов комиссии усмотрело признаки симуляции, в связи с чем считает, что судье следовало назначить свободный удар в пользу обороняющейся команды «Оренбург» и вынести предупреждение игроку «Локомотива» за неспортивное поведение», — сказано в тексте решения ЭСК на официальном сайте РФС.

Отметим, что два других спорных решения Казарцева были признаны верными. Речь о неназначенном пенальти и незасчитанном голе в ворота «Локомотива».

Максим Хрущ


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/news-5075185-esk-priznala-dve-klyuchevye-oshibki-kazarceva-v-polzu-lokomotiva-v-matche-s-orenburgom.html


 Комментарии: 10    serlok   Опубликовано 20.04.2023 18:37   Просмотров 1873    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ShadowVova   20.04.2023 15:34    
Чушь собачья в обоих случаях.

Lissloko   20.04.2023 15:44    
Вот это цирк. В очередной раз убеждаюсь что ЭСК такие же клоуны, как и наши судьи. Игрок убрал мяч, вратарь его не достал. То есть, по мнению комиссии, Камано должен был попытаться перепрыгнуть вратаря, который упал ему в ноги? Возможно немного картинно упал - согласен. Но фол там точно был. И он точно на пенальти, и вопросов вообще быть не может.

Henrik   20.04.2023 18:13    
Ага, у меня тогда встречные претензии к вратарю. Зачем-то побежал и неестественно сбил Камано, хотя имел возможность избежать этого контакта: стоял бы в рамке ворот и не дергался. Вратарь виноват!

Lissloko   20.04.2023 16:13    
пенальти

пенальти

Зачем делать из нас, обычных болельщиков, дураков? Где тут не пенальти? Единственное, как уже писал выше, он стал падать чуть раньше, хотя надо было наверное яйца вратаря с собой на правой ноге утащить. Вот тогда бы все судьи были в восторге

serlok   20.04.2023 16:27    
при попытке прервать передачу мяча в подкате, по мнению членов комиссии, расцениваются как неконтролируемая игра в мяч

Гол с рикошетом от защитника тоже "неконтролируемая игра". Тогда и автоголы засчитывать не надо.
Касание мяча было? Было. Значит пас от соперника. Вне игры не считается.

Lissloko   20.04.2023 16:34    
при попытке прервать передачу..... - это предложение содержит взаимоисключающие вещи. То есть игрок пытался прервать передачу, он специально выбрасывал для этого ногу - дал команду своему мозгу, чтобы нога совершила это, черт возьми, контролируемое действие! Так какого хрена это неконтролируемая игра в мяч, что если после его действия они проиграли по сути подбор/рикошет. Такая дичь просто

wellaut   20.04.2023 16:58    
Клоуны.

NSX   20.04.2023 21:05    
Вот такие дебилы у нас в ЭСК.Даже не понимают сути термина "неконтролируемая игра в мяч" - это же ребенку понятно,но только не им. Неконтролируемая игра - это когда пас идет на нападающего в оффсайде, но мяч шаркает об защитника и получается формально "пас от защитника". Когда пас идет не на игрока в оффсайде, ни о какой "неконтролируемой игре" и речи быть не может!

IvanCorpse   20.04.2023 21:30    
Просто рандомно выбрали два момента из четырёх, чтоб ни тем, ни другим обидно не было. "Экспертизой" тут и не пахнет. Подгон обоснования под "вердикт". Клоуны)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна