+1 5
0
-1 5

Дерби закончилось ничьей

В матче 6 тура Росгосстрах чемпионата России по футболу на стадионе «Лужники» не смогли выявить победителя «Локомотив» и ЦСКА.

Рашид Рахимов предпочел не делать никаких перестановок в составе, неделю назад обыгравшем «Терек». «Локо» с ходу предъявил свои претензии на победу: Гуренко вывел на ударную позицию Торбинского, но гол не состоялся. Армейцы, в последних двух матчах против железнодорожников в первенстве набравшие шесть очков, тут же ответили несколькими опаснейшими моментами. Не сыграй более чем уверенно Левенец, «Локомотив» оказался бы в роли догоняющего.

К середине тайма красно-зеленые переломили ход поединка и стали больше атаковать. Запомнился пушечный удар Одемвингие, с которым все-таки справился Акинфеев и классный прострел Сычёва с фланга, который не смогли замкнуть Одемвингие и Билялетдинов.

Второй тайм начался так же, как и первый. Вновь ЦСКА угрожал воротам гостей, «Локомотиву» пришлось отбиваться. Черед железнодорожников пришел где-то на шестидесятой минуте. Сычёв упустил отличную возможность открыть счет.

После этого промаха «Локо» стал атаковать еще яростнее – игра пошла, что называется, на встречных курсах. На поле в составе нашей команды вышли Маминов, Траоре и чуть позже Глушаков, которые, безусловно, внесли в игру свежую струю. Молодой полузащитник – Денис Глушаков и вовсе чуть не забил гол, угодив в перекладину – в том моменте судья зафиксировал игру рукой.

На лужниковском табло сегодня так и остались два нуля. Бились на поле равные команды, и ничейный результат закономерен.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН // 20.04.2008 19:45

Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 20.04.2008 22:10   Просмотров 1903    В закладки    URL     Печать