Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+46
-1 15

Уроки французского для Юрия Семина. «Локо» может играть еще лучше

На фоне выступлений остальных российских клубов «Локомотив» после первого матча 1/16 финала Лиги Европы в Ницце ловил заслуженный хайп.
«Спартак» и «Зенит» проиграли, ЦСКА едва унес ноги из Белграда, и только «Локо» победил, да ещё и сделал это эффектно – на характере.

«Локомотив» в XXI веке провел шесть выездных матчей в весенней части еврокубков – это были встречи с «Миланом», «Боруссией» и «Монако» в Лиге чемпионов, а также матчи Лиги Европы с «Севильей», «Атлетиком» из Бильбао и «Фенербахче». Так вот во всех этих шести матчах «Локомотив» потерпел шесть поражений, при этом, не забив ни одного(!) гола. В контексте такой статистики уже первый мяч Мануэля Фернандеша, забитый в Ницце, считался бы большим прорывом. А хет-трик Ману во Франции и вовсе выглядит как фантастика на яву.

За все годы существования российского футбола отечественные клубы трижды начинали двухраундовое противостояние в еврокубках с гостевой победы со счетом 3:2. «Спартак», а затем дважды «Рубин» при тех же исходных выходили в следующий раунд – стопроцентный исторический показатель. А если еще учесть тот факт, что «Локо» одержал в Ницце волевую победу, перевернув матч после двух пропущенных в дебюте голов, то и вовсе можно впасть в эйфорию. А ведь именно эйфории и стоит избегать «железнодорожникам».

Задача Юрия Семина перед ответным московским матчем выглядит максимально простой. Дабы избежать шапкозакидательских настроений, тренеру стоит напомнить себе и своим подопечным о том, как они провели первые 30 минут встречи в Ницце, когда команда выглядела как тот самый нищий герой рассказа Валентина Распутина «Уроки французского». Попутно желательно сделать домашнюю работу над ошибками, которые сопровождали матч в Ницце.

Облегчим Юрию Семину задачу и перечислим несколько ошибок «Локо» образца французского матча с детальными выводами по ним.

Ошибка №1. Виталий Денисов в стартовом составе. В первых двадцати турах российской премьер-лиги, которые «Локо» провел до Нового года, в активе Виталия Денисова значатся лишь три полных матча, где он играл с первой и до последней минуты. У того же юного Михаила Лысова, конкурента Денисова по позиции, таких матчей набралось пять. Универсальный футболист сборной Польши Мацей Рыбус в те же сроки провел шесть полных матчей. Но уже на предсезонных сборах в Марбелье стало понятно, что выбор Семина пал на Денисова. И логику здесь найти было сложно. После восстановления от травмы Виталий в первой части сезона не провел ни одного матча на своем привычном уровне.

Возможно, тренер посчитал, что полноценно проведенное межсезонье позволит вернуть Виталию Денисова все привычные навыки. Но этого не произошло. Виталий по всем статьям уступил свое мини-противостояние Сент-Максимену, следствием чему стали два пропущенных гола. Пожалуй, именно замену Денисова на Мацея Рыбуса в перерыве можно назвать заменой матча. Поляк не только заставил забыть о наличии в рядах соперника Сент-Максимена, но и весьма органично вписался в атакующую игру «Локо», где заметно преуспел. А что было бы, если бы Рыбус вышел на поле в стартовом составе?

Ошибка №2. Наличие в стартовом составе лишь одного форварда. В рамках последнего предсезонного сбора в Марбелье «Локо» провел четыре контрольные встречи, три из которых основным составом. Во всех этих трех тренировочных матчах Юрий Семин наигрывал совершенно осязаемую связку форвардов Ари – Фарфан. И надо сказать, что у этой пары неплохо получалось – Ари забивал с передач Фарфана, Фарфан забивал с передач Ари. В Ницце же с первых минут вышел один лишь Ари. Оставшись без полноценной поддержки, Ари большую часть первого тайма отрабатывал вхолостую.

С воссоединением связки Ари – Фарфан с первых минут второго тайма «Локомотив», во-первых, перешел на игру в два нападающих, а во-вторых, получил столь необходимую глубину атаки и как следствие пространство для маневров креативных Мануэля Фернандеша и братьев Миранчуков. Уже по ходу второго тайма Ари, заработав удаление в составе соперника и тот памятный штрафной, уступил свое место на поле Эдеру. «Локомотив» продолжил играть по привычной схеме с двумя форвардами и это давление было монетизировано в виде третьего гола Фернандеша.

Ошибка №3. Отсутствие агрессии в дебюте матча. «Локомотив» в первой части сезона одержал несколько ярких волевых побед и большое количество матчей «вытащил» едва ли не под финальный свисток. Мы каждый раз аплодируем команде Семина за проявленный характер, но никак не беремся спросить: ребята, а что же вам мешает не доводить дело до инфарктных концовок? Не избежал своей привычной стартовой инфантильности «Локомотив» и в Ницце. Да, здесь есть заслуга и самих французов, которые перед своей публикой с ходу ринулись вперед. Но разве такое развитие событий было непрогнозируемым? Советовать здесь что-либо сложно, но как минимум обратить внимание на эту тенденцию Семину своим подопечным стоит. В борьбе, например, перед выходом на ковер спортсменам дают понюхать нашатырь. Это и не мельдоний, и собраться с мыслями сразу помогает.

История еврокубковых выступлений «Локомотива» знает моменты, когда команда делала себе задел в первом матче двухраундового противостояния, а заканчивалось все фиаско. Мы хорошо помним домашние победы над «Монако» и «Атлетиком», после чего следовали решающие поражения в выездных матчах. Мы помним отличную выездную игру с «Рапидом» в борьбе за попадание в Лигу чемпионов, после чего были удручающие 0:1 в домашней встрече. Да и пресловутый «Зюлте Варегем» еще не забыт.

В четверг «Локомотив» в Черкизово соберет рекордную для себя еврокубковую аудиторию за последние много лет. Уроки французского не должны пройти даром.

Александр Иванов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1033410-uroki-francuzskogo-dlja-jurija-semina


 Комментарии: 13    wellaut   Опубликовано 20.02.2018 18:21   Просмотров 3094    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

n_elloco   20.02.2018 19:23    
Облегчим Юрию Семину задачу и перечислим несколько ошибок «Локо» образца французского матча с детальными выводами по ним.

Спасибо, Кэп! Ну без твоей помощи вообще никак...)))

4Runner   20.02.2018 19:31    
Это скорее такие типа журналисты ловят хайп на успехах Локомотива и Палыча.

Патриот   20.02.2018 19:52    
Виталий Денисов в старте - это не совсем ошибка. Вот есть быстрый и техничный нападающий у соперника. Ожидается, что против него будет тяжело играть. И есть выбор, кого против него выпустить: опытного защитника, опытного бывшего полузащитника или молодого бывшего нападающего.

shatun   21.02.2018 10:37    
Да и после удаления у Ниццы Сент-Максимен стух и не представлял особо угрозы

Руслан Сардаров   20.02.2018 20:04    
Мы помним отличную выездную игру с «Рапидом» в борьбе за попадание в Лигу чемпионов
У автора альтернативная реальность? Если я не сошёл с ума, то в Вене мы сыграли 1:1...

perpetummobile   20.02.2018 20:17    
А в чем проблема? Разве выездная игра , закончившаяся со счетом 1-1, с голом на выезде, перед домашней встречей должна считаться плохим результатом ? Чьи шансы при таком раскладе обычно считают более высокими для попадания в ЛЧ ? Тем более, если это всего лишь Рапид , а не Бавария)

4Runner   20.02.2018 20:48    
Насколько я помню тот матч, моменты растранжирили, а концовку после удаления Бикея слили, и вообще могли и проиграть.
Отличной ту игру точно не назовешь. Вот 1-1 с Интером на выезде была отличная игра.

sym_ona   20.02.2018 21:04    
Забей на объективность. Сейчас межсезонье, несмотря на предстоящие 4 еврокубковые игры наших клубов. Журналягам нужно о чем-то писать, а мы сейчас, учитывая четверговые результаты, наиболее вкусный кусок на пожевать. Тащат в статью первые попавшиеся нагугленные факты. Проверять на точность и объективность никому нафик не нужно. Еще два дня впереди, писать будут и не такое.

RedPadonok   21.02.2018 00:11    
Локомотив ловил ЧТО?!!...
Уроки французского для КОГО?!!!
Да ты, "Иванов", ох..ел совсем походу. Перхоть журналявая.
Кто тащит сюда это дерьмо вообще?

Ronald___Boy   21.02.2018 14:07    
И вот этот человек постоянно жалуется, что ему хамят.

VSEMOGUSHIY   21.02.2018 11:26    
Несмотря на то что считаю Виталика слабее всех своих конкурентов, и помню все три его матча в РФПЛ с результативными привозами особеннов в Уфе и Хабаровске, спорно чтобы было если б вышел другой, по итогам первого тайма появилась информация для стратегических решений, до игры все было на бумаге.

Тоже самое и с Фарфаном, если как Палыч говорит у двух ключевых игроков повреждения Ману и Джеф, то сходу рисковать такими козырями дорогое удовольствие, да и Колома вполне заслужил место в старте (хотя со скамейки гораздо эффективнее выходит)

Наше начало и концовки это тактика такая, как в ретрофильмах с Ж.К. Ван Дамом)Я почему то, да и все наверное, всегда запоминаю именно их (Ростов,Рубин,Ска,мясо,кони) эмоции, эмоции.

P.S.У Палыча полный порядок в подготовках к матчам , изучении соперника и главное в управлении командой.

4Runner   21.02.2018 12:12    
Вот тут можно поспорить. Лысов да, ничего не показал в контрольных встречах, но Рыбус выглядел очень прилично даже на своем неродном фланге и вполне заслуживал стартового состава, а Виталик и в товарняках ошибался. Ну окей - поставили в старт Виталика как более оборонительного. Хорошо, что вовремя исправили ошибку.

donnied   21.02.2018 15:10    
"С воссоединением связки Ари – Фарфан с первых минут второго тайма «Локомотив», во-первых, перешел на игру в два нападающих" - это спорно. Фарфан вышел на левый фланг, а Фернандеш сместился в центр на место Коломейцева. Так что, если мы и перешли на игру в два нападающих, так только в концовке встречи после удаления и выхода Эдера.

Ну, а про игру Виталия Денисова и про то, что Локо почти всегда в этом сезоне прибавляет во вторых таймах по сравнению с первыми, это и так широко известно. Никаких откровений в этот раз.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна