Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1 | Автор: Гость | Записей: 37 | Участников: 7 | Правила | RSS

+1 6
+4
-1 2

Кубок Либертадорес, представление клубов, группа 2

Группа 2.

Эстудиантес Ла-Плата

Эстудиантес Ла-Плата

Клуб: «Эстудиантес Ла-Плата» (Аргентина)
Полное название: Estudiantes de La Plata
Дата образования: 04.08.1905
Стадион: «Сьюдад де Ла-Плата» (53.000 зрителей, с 2006), «Хосе Луис Ирсчи» (20.000 зрителей)
Цвета: красно-белые в вертикальную полоску футболки, чёрные трусы и гетры

Титулы
Кубок Либертадорес 1968, 1969, 1970
Чемпион Аргентины (любительский уровень) – 1 раз (1913)
Чемпион Аргентины (профессиональные) – 4 раза, последний раз в 2006 (Апертура)
Межконтинентальный Кубок 1968

Великие игроки прошлого: Альберто Сосайя, Антонио Инфанте, Карлос Билардо, Хуан Рамон Верон, Рауль Мадеро, Хосе Луис Браун, Луис Ислас, Лусиано Галетти, Эрнесто Фариас, Мартин Палермо, Лионель Скалони, Мануель Пелегрина
Звёзды настоящего: Хуан Себастьян Верон, Пабло Люгерсио, Мариано Андухар, Агустин Алайес

Клуб был основан студентами медицинского университета. В любительскую эпоху «Эстудиантес» выиграл один титул чемпиона Аргентины 1913 года. В начале 1930-х годов у клуба был один из самых лучших составов лиги — Лаури, Скопельи, Альберто Сосайя (лучший бомбардир первого профессионального чемпионата), Ферейра, Гуаита, но титулов это команде не прибавило. В 1950-е годы главной звездой команды был Антонио Инфанте. В 1960-е команду возглавил Освальдо Субельдия, с чьим именем связаны самые большие успехи клуба. «Эстудиантес» выиграл чемпионат Метрополитано 1967 года. Затем сенсационно выиграл в следующем году Кубок Либертадорес и с 1968 по 1970 год удерживал звание лучшей клубной команды континента. Команду критиковали за то, что, пользуясь правом участия в следующем розыгрыше Кубка Либертадорес, «Львы» забросили свои дела во внутрененем первенстве. В 1968 году «Пинчарратос» («Крысоловы»)победили «Манчестер Юнайтед» в матчах за Межконтинентальный Кубок и стали лучшим клубом мира. Затем последовали проигрыши от «Милана» (1969) и «Фейеноорда» (1970). В этих матчах «Студенты» демонстрировали предельно жёсткую игру, из-за чего в 1970-е годы европейские клубы стали трусливо избегать матчей с южноамериканцами за этот трофей. Престиж в их глазах возродился лишь с 1980-го года, когда матчи стали проводить под эгидой фирма «Тойота» на нейтральном поле в Японии. Впрочем, в Южной Америке команде тоже доставалось от критиков. Лидерами «Эстудиантеса» 1960-х годов были капитан Карлос Сальвадор Билардо, Рауль Мадеро, позже сделавший карьеру врача и, безусловно, капитан Хуан Рамон Верон — идол болельщиков, прозвавших его «Бруха», «Ведьмой». Это отец Хуана Себастьяна Верона, нынешнего капитана команды.
В 1994 году «студенты» вылетели во Второй дивизион. Всего через год команда вернулась в элиту в обновлённом составе с россыпью будущих футбольных звёзд в составе — Верон-младший, Мартин Палермо, Лусиано Галетти, Бернардо Ромео, Эрнесто Фариас, но чемпионского состава не получилось, так как большинство из них были проданы в более богатые клубы.
Летом 2006 года в клуб вернулся Хуан Себастьян Верон. Команда с ходу включилась в борьбу за золото с «Бокой» в Апертуре-2006. По ходу первенства были разгромлены принципиальные соперники — «Химнасия» — 7:0. Главный тренер «студентов» Диего Симеоне сумел наладить самую непроходимую оборну в Лиге — 13 пропущенных мячей в 20 матчах, с учётом дополнительного «Золотого матча», выигранного у «Боки».

Данубио

Данубио

Клуб: «Данубио» (Монтевидео, Уругвай)
Полное название: Danubio Futbol Club
Дата образования: 01.03.1905
Стадион: «Хардинес Дель Иподромо» (18.000 зрителей)
Цвета: белые футболки с ниспадающей с левого плеча диагональной чёрной полосой, белые трусы и гетры

Титулы:
Чемпион Уругвая – 3 раза (1988, 2004, 2007)

Звёзды прошлого: Фабиан Карини, Хавьер Эрнесто Чевантон, Рубен Да Сильва, Рубен Оливера, Альваро Рекоба, Рубен Соса, Марсело Салайета
Звёзды настоящего: полузащитник Дамиан Мальречауфе, привлекающийся к играм в сборной Уругвая

«Данубио» действующий чемпион Уругвая. Клуб был основан двумя братьями - выходцами из Болгарии - Мигелем и Хуаном Лазарофф. В память о Родине они назвали новый клуб в честь реки Дунай (по-испански - Danubio).
Воспитанниками клуба были многие известные уругвайские футболисты, и академия команды известна далеко за пределами Уругвая. Разумеется, что на протяжении долгих лет клуб был жертвой в первую очередь «Пеньяроля» и «Насьоналя» в этом плане, не говоря уже об иностранных клубах, моментально скупавших талантливую молодёжь. Кстати, Диего Форлан в юношеские годы, помимо школы «Пеньяроля» перед отъездом в аргентинский «Индепендьенте», также занимался в школе «Данубио».

Депортиво Куэнка

Депортиво Куэнка

Клуб: «Депортиво Куэнка» (Эквадор)
Полное название: Club Deportivo Cuenca
Дата образования: 04.03.1971
Стадион: «Алехандро Серрано Агилар» (22.000 зрителей)
Цвета: красные футболки, чёрные трусы и гетры

Титулы:
Чемпион Эквадора 2004 года.

Звёзды настоящего: вратарь Хавьер Климович, Луис Тенорио, Кристиан Валенсия.

«Депортиво Куэнка» стала вторым клубом в истории Эквадора, который выиграл чемпионат, не являясь представителем городов Кито или Гуаякиля - двух центров футбола страны. Также команда четырежды завоёвывала второе место в чемпионате, в том числе и в 2007 году, за счёт которого и попала в нынешний розыгрыш КЛ.

Ланус

Ланус

Клуб: «Ланус» (Аргентина)
Полное название: Club Atlético Lanús
Дата образования: 03.01.1915
Стадион: «Ланус» (46.500 зрителей)
Цвета: гранатовые с белой отделкой футболки, белые трусы, гранатовые гетры

Титулы:
Чемпионы Аргентины 2007 (Апертура)
Кубок КОНМЕБОЛ 1996
Чемпионы Второго Дивизиона Аргентины - 4 раза

Великие игроки прошлого: Кристиан Альварес, Луис Арриета, Карлос Боссио, Габриель Кальдерон, Денис Каниса, Эктор Энрике, Ариель Ибагаса, Диего Климович
Звёзды настоящего: Хосе Санд, Максимильяно Веласкес, Агустин Пелетьери, Карлос Боссио (капитан, вратарь)

В 1996 году «Ланус» добился под руководством тренера Эктора Купера успеха на международной арене, выиграв третий на тот момент по престижности клубный турнир в Южной Америке — Кубок КОНМЕБОЛ. Во второй половине 2007 года «Ланус» выиграл Апертуру чемпионата Аргентины и впервые в своей истории стал чемпионом страны. Игрок «гранатовых» Хосе Санд стал героем той компании, забив в пятнадцати матчах 15 мячей.


Нравится









 Комментарии: 2       Опубликовано 20.02.2008 00:58   Просмотров 2246    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   23.02.2008 16:34    
Сцуки, неужто я (а часть про "Эстудиантес" и Веадель) так хреново пишу, чтобы голосовать против этой новости, т.е. ставить оценку "отстой"?

Гость   24.02.2008 00:58    
Нет, чтобы сказать, что именно не нравится, так нет, надо рейтинг подпортить у записи. Казлы...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна