Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33117 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 5
-114
-1 119

Миранчук и "Локо": почему все может кончиться скандалом

Переговоры 21-летнего полузащитника с руководством красно-зеленых по поводу нового контракта близки к развязке. "СЭ" стали известны детали этой детективной истории.

АГЕНТ В ИСПАНИИ, ГЕРКУС ЛЕТИТ К ИГРОКУ

В январе в офис клуба пришел один из представителей Миранчука с документом, в котором содержалась просьба футболиста – уволить его по собственному желанию. В "Локомотиве" отказались регистрировать заявление, поскольку у агента не было доверенности от игрока.

Вскоре "Локо" получил повторное требование – уже заказным письмом. До 23 января железнодорожники будут находиться на сборе в Испании, и судьба хавбека будет решена до 26-го – даты начала второго этапа подготовки к весенней части сезона. В настоящее время один из агентов Миранчука, который представляет контору Павла Андреева, находится в расположении команды в Марбелье – командировка, вероятно, связана с контролем за процессом финальной стадии переговоров. Туда же вылетел и президент красно-зеленых Илья Геркус.

КАК АЛЕКСЕЯ УВОДЯТ ИЗ "ЛОКО"

Пока же напомним ключевые положения этой истории. Соглашение Миранчука заканчивается в конце года, "Локо" предложил продлить трудовые отношения. Условия – зарплата около 1,8 миллиона евро плюс 2 миллиона евро подъемных.

При этом на полузащитника достаточно претендентов. С официальной заявкой – 3 миллиона евро за трансфер – обратился "Рубин", с "Локомотивом" контактировали "Зенит" и "Краснодар". Их предложения хавбеку сопоставимы по гонорару игрока, но превышают то, что дают железнодорожники, в части подъемных выплат, которые, по всей видимости, достанутся агентам.

В контракте футболиста с "Локо" указана сумма отступных, составляющая более 20 миллионов евро. Заплатив ее, потенциальный работодатель, может забрать Миранчука в любой из трансферных периодов – хоть завтра.

Но есть и другой путь – не платить эти 20 миллионов.

Если хавбек при посредничестве агентов обращается в клуб, то, вероятно, рассчитывает на возможность ухода в правовом поле, в соответствии с Регламентом РФС по статусу и трансферам. С момента заключения последнего контракта Алексея с "Локомотивом" прошло три года и, таким образом, защищенный период для клуба (составляющий три года с даты вступления в силу трудового договора, заключенного между профессиональным ФК и футболистом до достижения последним возраста 28 лет) закончился. Это позволяет игроку расторгнуть контракт без наступления дисциплинарных последствий. Но есть условие – уведомить "Локо" надо было "в течение 15 календарных дней после последнего официального матча спортивного сезона" – то есть еще в мае прошлого года.

В данном случае, в случае разрыва договора не обойтись без дисциплинарных и финансовых последствий. В первом случае речь пойдет о дисквалификации на срок от одного до трех месяцев.

Финансовая компенсация будет зависеть уже от условий личного контракта – возможно, в нем предусмотрена сумма штрафа за разрыв соглашения с клубом в одностороннем порядке. Кроме того, есть риск наступлений последствий (закрытие ближайших трансферных окон) для новой команды полузащитника – предполагается, что именно она склонила игрока к прекращению договора.

При любом раскладе разрыв контракта приведет к суду и возможному разбирательству не только на уровне РФС, но и в ФИФА. Поступив так, Лассана Диарра (правда, это происходило в рамках защищенного периода), получил по полной программе – дисквалификация и штраф в 10 миллионов евро, который не отдал до сих пор. Когда-то оглушительным скандалом закончилась история ухода Дмитрия Сычева со "Спартаком".

Расчет представителей Миранчука, вероятно, на то, что штраф от ФИФА, если он будет, все равно окажется меньше, чем зарплата, подъемные и агентские от нового клуба футболиста. Расчет "Локо" – на то, что зависимость игрока от его представителей все же не столь велика.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/miranchuk-i-loko-pochemu-vse-mozhet-konchitsya-skandalom-1088434/


 Комментарии: 27    Denny   Опубликовано 20.01.2017 19:12   Просмотров 6735    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

артем_локо   20.01.2017 19:17    
Фантазер ты меня называла(с)

Fantomass   20.01.2017 19:19    
Ну это же совсем отбитым надо ему быть, что бы лишние проблемы себе в карьере сочинить, причем даже не ради себя(!), а ради лишнего лимона агенту

I.S   20.01.2017 19:20    
Да нормально все с Миранчуком будет, раздувают не пойми что из-за обычного рабочего процесса, а вы ведетесь


Левитан   20.01.2017 20:01    
Чем больше говна набрасывают на вентилятор, тем меньше фигура самого Миранчука в этой эпопее

wellaut   21.01.2017 19:41    
Действительно, складывается впечатление, что паренек ни мнения своего ни голоса не имеет. Вешают ему лапшу на уши про светлое будущее...
Честно говоря уже хочется, чтобы свалил куда угодно и пропал в череде таких же примеров искателей журавлей...

MVP Squad   20.01.2017 19:30    
Вся эта история напоминает схватку льва с гиенами за худую косулю)
Кому он вообще будет интересен после всех этих перипитий?

Maybe Khann   20.01.2017 19:37    
Я так понимаю мы еще долго будем читать новости про Миранчука да? Супер....

Бергер   20.01.2017 19:42    
Достали каркать, сначала разберитесь с тем, что такое защищенный период и практикой его применения. Напомню, что в соответствии с пар. 1 ст. 17 Регламента ФИФА, в случае если стороны не оговорили размер компенсации в трудовом договоре, компенсация за односторонний разрыв соглашения и досрочное расторжение рассчитывается с учетом:

закона заинтересованной страны;
вида спорта;
любых других объективных критериев, включая:
вознаграждение и другие премиальные выплаты, полагающиеся игроку по существующему и/или новому контракту;
время, остающееся по существующему контракту, максимум до пяти лет;
гонорары или затраты, оплаченные или понесенные бывшим клубом (с учетом амортизации за период действия контракта);
расторжение контракта в пределах или за пределами защищенного периода.
Задача органа, определяющего размер компенсации, - выявить и проанализировать, настолько подробно, насколько возможно, все указанные выше факторы и принять их должным образом во внимание при расчете компенсации.

И сразу приходит на ум Шахтер против Матузалема, где CAS принял решение, что размер компенсации за одностороннее расторжение трудового договора Матузалемом без обоснованной причины должен быть 11 858 934 евро и состоять из:

11 258 934 евро - стоимость услуг игрока;
600 000 евро - компенсация исходя из специфики спорта (игрок покинул ФК «Шахтер» (Донецк) всего за несколько недель до начала отборочных раундов Лиги чемпионов УЕФА, после сезона, в котором он стал капитаном ФК «Шахтер» (Донецк), а также был выбран лучшим игроком команды).
Таким образом, в качестве основного вывода данного дела может служить тот факт, что CAS, несмотря на прецедент «дела Вебстера», которое сделало расчет компенсации при расторжении договора весьма простым и предсказуемым, оперативно исправило свою ошибку поставив расчет такой компенсации в зависимость от множества факторов и сделав ее расчет до расторжения договора практически невозможным.

Руслан Абакаров   20.01.2017 20:02    
опять агенты статейки в газетах проплатили что ль?

Гудини   20.01.2017 20:04    
Надеюсь его шалаве понравится в Казани.

beegees   20.01.2017 20:28    
Тебя че, стукнули?

bratanchik   20.01.2017 20:05    
Надо же из чего-то скандал раздувать,вот пресса его и раздувает.

что-то мне это напоминает историю с Сычёвым в спартаке. Но тот хотя-бы забивал много

igord   20.01.2017 20:31    
Дурень он, если пойдет на это. Агенты возьмут свои деньги, а расхлебывать ему

wellaut   21.01.2017 19:45    
Так может сейчас агенты понимают больше всех - если сейчас денег не срубить, то потом Леша уже ни во что прибыльное не вырастет. Такой вариант рассматривается?

pip   20.01.2017 21:49    
У меня только один вопрос: почему тогда Барселона продлила контракт с Неймаром на 5 лет? Ведь получается что через 3 года Неймар может куда хошь уйти за бесплатно. Неужели там сидят люди тупее чем журналист Егоров и всеми любимая армянская ведунья Арустамян?

The_Royal   20.01.2017 22:27    
Уже во второй статье эта чушь про защищенный период. То есть в России заключать контракты надо максимум на 3 года что ли? А как на это смотрят ФИФА или УЕФА? И зачем тогда вообще подписывать игроков больше, чем на три года?

Serega_13   21.01.2017 00:36    
Это не чушь, а спортивная юриспруденция. И это нормы ФИФА, а не РФС. И уйти игрок может не бесплатно, а выкупив себя.

akella   20.01.2017 23:01    
Агенты с заказными статейками не унимаются.

nas_mesh_nik   21.01.2017 00:54    
господи, да пусть валит уже в свою казань, за каким-то прыщавым двадцатилетним пацаном еще клуб не бегал, тряся огромными деньгами. не нравятся предлагаемые условия - реально, пусть валит. это история про жадность агентов и глупость игрока. который забивает раз в год, но мнит о себе через чур много.

особенно контрастно это все выглядит на фоне второго брата, который тысячу раз всем сказал, что хочет играть именно в Локо. и размер зп в новом контракте тут не имеет значения.

несколько лет назад уже был такой, талант молодежный - Ника Пилиев. как он закончил - все знают.

I.S   21.01.2017 01:04    
Прыщавый двадцатилетний пацан 5 лет играет за 50 тыщ евро в год. Вы действительно думаете, что конкретно для него вопрос исключительно в деньгах? :)

wellaut   21.01.2017 19:49    
На секундочку, этот пацан планомерно подтянулся к основе и теперь в ней на постоянке играет, весь вопрос в адекватности его претензий на данный момент.
Уровень игры никак не тянет на его (или агентские) запросы.

I.S   22.01.2017 13:03    
На секундочку, мы в Локомотиве, где рядом с Миранчуком, планомерно подтягивающимся к основе 5 лет, находится Хенти, с зарплатой в миллион. Какая адекватность претензий может быть? :)

wellaut   22.01.2017 20:48    
Это к Смородской, а Хенти уже не в Локомотиве...

wowan   21.01.2017 02:40    
Если надумал уйти, то и уйдет.

oberst   21.01.2017 05:54    
Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор(с) Про Миранчука пишут больше, чем про трампа))) и мельдоний))) Заебали уже.

Павел Федотов   21.01.2017 17:17    
Сорян не по теме,Хенти уже от нас в Дубаи свалил?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна