Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+20
-1 26

Интервью Романа Широкова. В "Локо" провал полный



Экс-полузащитник сборной России Роман Широков – о центральном матче 19-го тура РПЛ, переменах в «Спартаке» и ситуации в ЦСКА и «Локомотиве»

— Какова кандидатура оптимальна?
— Для меня, если брать три команды, в которых есть проблемы с тренером — ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» — Фавр. Приглашайте за любые деньги. Это другая тренерская лига, — как играл при нем Дортмунд. Применительно к ЦСКА это важно. Вася Березуцкий может с ним поработать полтора-два года, поучиться. Систему 4-3-3 Фавр досконально знает, в «Боруссии» он играл 3-4-3 и не такая, как у нас практикуется — 5-3-2 или 5-4-1, а именно более атакующая модель, которая может разнообразить потенциал команды и Васи Березуцкого как тренера. Плюс у Фавра другой тренировочный процесс, более интенсивный, что может помочь «Спартаку», «Локомотиву» или ЦСКА, куда его могли бы пригласить, на мой взгляд, выйти на другой уровень. Почему еще говорю про Фавра — понятно, что он проработает полтора-два года, но это может помочь местному специалисту вырасти и стать впоследствии главным. В ЦСКА есть Вася, при желании — Леша может войти в штаб, в «Локо» — не знаю, готов ли Дима Лоськов претендовать на пост главного.

— Что в «Локо» происходит?
— Провал полный. Можно сказать, что у Николича было всего 7 месяцев. Но я внимательно следил за командой, ни в одной игре не было атакующего футбола. Не важно, это недопонимание между генеральным директором и тренером, но было заявлено, что структура игры переходит к более атакующей. Но ничего этого нет.

— Возвращение Семина?
— Это возвращение того, что было. Но если Кикнадзе все, то Юрий Палыч возвращается.

— Фраза «Кикнадзе все» — считаете, что он не заслужил «все»?
— Как раз заслужил. Он взял на себя риски, все оценивал. Результат плачевный, в том числе и в плане трансферов.

— Пошел тренд, когда не очень уважительно принято отзываться о российских специалистах.
— Я уже вам говорил. Семак, Карпин — да. А больше никого нет. С этим проблема, к сожалению. Не вижу, почему мы можем отказываться от иностранцев. Но при всем уважении к Николичу, вряд ли наши специалисты могут у него чего-то научиться. А вот Фавр, тот же Спаллетти могут обучить. Может, в роли консультанта — например, взять Дика Адвоката.

— Может, спросить с того, кто учит россиян, что мы по второму кругу будем тех же иностранцев звать.
— Так а своих не воспитываем. Можем говорить, что их учат. Но пока мы не видим, что учат.

Сергей Егоров
полная версия интервью


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/interv-yu-romana-shirokova-kto-dolzhen-vozglavit-spartak-menyat-li-tedesko-sejchas-i-chto-delat-s-goncharenko/


 Комментарии: 7    wismar265   Опубликовано 19.12.2020 18:40   Просмотров 2824    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

artem1193k   19.12.2020 19:49    
Фавр не наш уровень точно. Тут даже и разговоры можно не вести. ЦСКА, Спартак - чуть более вероятно, но тоже вряд ли. Не знаю, если приглашать импортного тренера, то с именем, с опытом, ну или хотя бы подмастерья кого-то великого (как Каррера, Артета). Николич ни по каким критериям не проходил - это большущий риск, который сыграл. Но тогда если рисковать, почему не взять было условно Черевченко, Евсеева, Лоськову или Пашинину дать шанс.

Фарфан   19.12.2020 20:29    
Фавр подойдет, это хороший тактик с интенсивным футболом. Одни недостаток, который нам в руки. Люсьена устраивает работа эвакуатором, но собственный прогресс не интересует – он берет второсортные команды, безымянных игроков, выводит их на новый уровень, а потом тихо валит. «Герта», гладбахская «Боруссия», «Ницца» – Фавр отбирает рисковые проекты с крепким фундаментом. «Мне нравится решать сложные задачи», – говорит коуч. Сложные, но не великие.

makson2015   19.12.2020 21:56    
У нас нету спецов, чтобы был интенсивный футбол у нас, команда слабая физически, хватает игроков максимум на игр 15, Фавр один ничего не сделает, тут система нужна...

Henrik   20.12.2020 01:42    
Ага ага) импортный тренер с именем конечно будет счастлив поработать в условиях "Денег нет, но результат давай!" Условный Фавр просто пальцем у виска покрутит, когда ему дадут этот составчик и потребуют бороться за золото.
Николич добивался успеха в Сербии и Венгрии. Не бог весть что конечно (хотя как посмотреть ещё), но чего добились указанные выше "легенды"? У Черевченко к слову шанс был.

Rathenov   20.12.2020 13:46    
он и с худшими составами работал

Loko-na-Donu   20.12.2020 09:58    
У нас есть Пашинин и Лоськов. Сто лет в штабе. Но доверить им пост главного не хотят или они сами не хотят. Черевченко рискнул и потихоньку становится качественным тренером. Мне непонятна ситуация, когда приходит иностранный тренер, а ему говорят- вот наши ребята, они должны работать в твоем штабе. По сути, навязывают ему неизвестных ему людей. И никаких изменений не видно, те же люди проводят тренировки. Может и в этом дело? Ну дайте одному тренировать молодежку, второму Казанку, на их место найдите нормальных тренеров. Смените уже тренера вратарей! Может я неправ, но уже не знаешь, что с этой командой не так?

Moneton   21.12.2020 11:37    
ГТ обязан быть "дирижером оркестра". И второй тайм в Химках прекрасно показал, что у нас нет дирижера. Никто не держал руку на пульсе, не сделал необходимых замен и перестановок, даже не попытался изменить ход игры. Чего винить команду, если она обезглавлена?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна