Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 42
+36
-1 6

Борис Игнатьев: «Выступлением в Лиге чемпионов «Локомотив» подпортил впечатления от игры в этом сезоне»



Бывший тренер «Локомотива» Борис Игнатьев в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской подвел итоги выступления «железнодорожников» в первой части сезона.

- Как вы оцениваете первую часть сезона для «Локомотива»?

- В целом успешно оцениваю. Качество игры и результаты команда соответствовали моим ожиданиям. Вторая часть стартовой половины сезона была заметно хуже. Тот негатив, который был, связан с матчами в Лиге чемпионов. Но здесь надо говорить в целом о нашем футболе. Мы не конкурентоспособны на международной арене. Дело не в «Локомотиве». Отсюда завышенные ожидания. Хотим, но явно не можем. Проблема налицо. «Локомотив» здесь подпортил впечатления от своей игры. У нас не хватает кадровых ресурсов. Количество футболистов не равно качеству людей, которые могли бы провести успешную замену. Этого не было. Плюс потери по ходу сезона: Миранчуки, Фарфан, Мариу, Кверквелия. Это сказывается.

- А что скажете о приобретениях, которые сделал в этом году «Локомотив»?

- Живоглядов и Мурило, на мой взгляд, не соответствуют задачам «Локомотива». Думаю, это поспешные и неоправданные приобретения. Но исходя из всех трудностей, «железнодорожники» все же зацепились за место в пятерке. Это заслуживает уважения.

- Какие позиции нуждаются в усилении?

- Явно не хватает людей в обороне. Как только кто-то из фланговых защитников выпадает - заменить некем. Нужно усиливать позицию центрального защитника. Чорлуке и Хёведесу сложно удержать уровень готовности на протяжении всего чемпионата.

- Еще где нужно усиление?

- В атаке. Мы все время рассчитывали, что у нас есть форвард, игрок сборной Фёдор Смолов, но он явно не дотягивает даже до самого себя того времени, когда мы на него богу молились, образно говоря.

- К положительным моментам первой части сезона что можно отнести?

- Мы оцениваем команду по качеству действий. Есть четко очерченное лицо команды и чувствуется опытная рука главного тренера. Мне, например, понятно, как «железнодорожники» хотят выигрывать и что они хотят делать, чтобы не проиграть. Это не просто набор футболистов, который играет исходя из того, что дает сделать соперник на поле. Ребята переламывают ситуацию в процессе игры и достигают результата. Значит, есть команда, у которой есть дух, боевой запал. Скоростно-силовой потенциал у «железнодорожников» тоже хороший.

- Кто из игроков вам понравился в первой части сезона?

- Миранчуки. Это наш фонд. Также можно отметить Крыховяка. Это человек, прикипевший к нашему футболу, у которого есть огромное желание не уронить свой профессиональный уровень.

- Еще кто?

- Чорлука поддерживал свой уровень. В некоторых матчах понравился Баринов. Не во всех встречах он сыграл здорово, но у него большой потенциал.

- Как вам выступление Гилерме?

- Он мне тоже понравился. Его игра дала основания Станиславу Черчесову взять его в обойму сборной и предоставить место основного голкипера.

- Какие матчи «Локомотива» вам запомнились в первой части чемпионата?

- С «Зенитом» матч понравился. Были очень хорошие игры, и мне даже понравились некоторые встречи в Лиге чемпионов. При том, что команда не победила, я уходил со стадиона или от экрана телевизора с чувством гордости, что у нас все идет в нужном направлении. Я не беру сейчас результат. Мне понравились игры с «Ювентусом», с «Байером». Все было продумано до мелочей, но важно воспроизвести это на поле. Все это проглядывалось. Было единение тренерской мысли и реализация ее на поле.

После 19 туров московский клуб с 34 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.

Сергей Гумен


Нравится







 Источник: https://www.euro-football.ru/article/29/1004292483_boris_ignatev_vyistupleniem_v_lige_chempionov_lokomotiv_podportil_vpechatleniya_ot_igryi_v_etom_sezone


 Комментарии: 19    serlok   Опубликовано 19.12.2019 18:50   Просмотров 2379    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   19.12.2019 20:28    
... подпортил впечатление ...
Какова формулировочка, как будто оступился нечаянно разок, другой ... Или все же не разок-другой? А всю осень просрал Локомотив под руководством легендарного тренера?)))
"Бедный, бедный Йорик" (с)

Lewa_spb   20.12.2019 12:01    
Всю осень? Да вроде до обидных поражений с Ювентусом отличная беспроигрышная серия была. Ах да я забыл у хейтеров память короткая. Провал конечно есть, но все не так уж и плохо-причины на поверхности.

karovan73   19.12.2019 20:35    
Можно подумать, что мы в чемпионате ну прямо блестяще выступили осенью)))

Mighty_Joe   19.12.2019 20:44    
Если по правде, то выступление Локомотива подпортило впечатление от игры в футбол в целом.)
И да, весна будет провалена. Даже не надейтесь. На самом деле чудом было то, что в прошлые сезоны мы умудрились сохранить чемпионство и затащить ЛЧ. Теперь просто все встанет на свои места. Кроме того, ЛЧ пора отдохнуть от Локомотива :-)

AZ 91   19.12.2019 20:52    
А матчи со спартаком,арсеналом,динамо,рубином,уфой,цска в чемпионате не подпортили впечатление?
Насчет потерь по ходу сезона Кверквелию он назвал так тот здоров изначально был с самого начала сезона,Фарфан потеряли еще до начала сезона а не походу.

Какие позиции нуждаются в усилении?

- Явно не хватает людей в обороне Нужно усиливать позицию центрального защитника.

Он совсем того? в обороне Хеведес-Чорлука-Кверквелия-Мурило-Магкеев

никнейм   19.12.2019 22:54    
Он сказал Мурило не соответствует. Так что минус один.
А Кверквелия не играет. Магкеев тоже и к тому же не опытен. Вот он их и не учел. Еще минус двое.
Остаются Бенедикт и Чорлука которые не справляются. Может он знает больше чем предполагается ? И это мы не знаем а на Соломона и Магкеева больше не расчитывают ?

AZ 91   20.12.2019 00:50    
Ну да збс логика не считать тех кто сидит на скамейки а сидят они на скамейке потому что играют Хеведес-Чорлука и при этом искать новых игроков на эту позицию

Насчет несоответствия Мурило,с такой плохой организацией обороны в Локомотиве и Ван Дайк с Вараном возможно несоответствовали бы.

Кверквелия не играет потому что сидит на скамейке за Чорлукой и Хеведесом он может их подменять.

Вот это мне больше всего нравиться: Магкеев не играет потому что нету опыта(ему совсем скоро 21) а опыта нету потому что не играет
Так откуда у него появиться опыт если ему не давать играть?

Вон в Барселоне 16 летних в основе выпускают,в МЮ и Арсенале сколько молодежи играют,и это мега богатые клубы которые могут позволять себе покупать очень дорогих игроков и они играют в очень статусных турнирах

А мы в обоссаном рпл которую никто в мире не смотрит где большинство футболистов полуинвалиды боимся выпустить 20 летнего игрока потому что видите ли он молод и опыта мало.

Магкеева пару раз выпустили он себя нормально проявил ничего не привез,выглядел уверенно,так почему бы ему не дать больше шансов?а так проявил себя и снова месяцами сиди на скамейке

Acallabeth   20.12.2019 11:45    
Барселона-МЮ-Арсенал - это мега богатые клубы, которые могут позволять себе покупать очень дорогих игроков, поэтому их 16-летние игроки намного сильнее наших, вот и зарабатывают себе шансы раньше. Кроме того, выпустить там талантливого парня - и у тебя ещё 10 суперзвёзд на поле, против какой-нибудь Мальорки они в любом случае сделают результат.

Никакой тренер себе не враг и держать просто так на скамейке игрока, если он сильнее тех, кто играет, не будет (ну, за редким исключением). Так же без особых причин сажать на скамейку игрока старта, если он показывает класс, не станет. Если Макгеев заслужит место в старте - оно у него будет, как случилось с Бариновым и Миранчуками. Но чтобы Стас опыт получил - не приоритетная задача команды и клуба.

fomaFCLM   19.12.2019 21:04    
Октябрь с ноябрем вообще получились провальными.

serlok   19.12.2019 22:22    
"Двенадцать друзей Оушена Семина"

Rafaello   20.12.2019 10:07    
Что ты фигна говоришь..не надо хвалить.Мы же видели как Локо подряд проиграл!Ну что Палыч вас друг. Говори честно сколько мы проиграли последние мачти..Только один 4-0 Арсеналу проиграли..На фиг нужен такой футбол нам.! Борис идите лечите себя! Говори правильно,как было!

TCH   20.12.2019 12:32    
все хорошие, а результата нет

kaiten   20.12.2019 14:30    
Есть четко очерченное лицо команды и чувствуется опытная рука главного тренера. Мне, например, понятно, как «железнодорожники» хотят выигрывать и что они хотят делать, чтобы не проиграть.
Вот здесь по-подробнее бы. А то осеннее сношание вола оставляет слишком много вопросов.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна