Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 88
+83
-1 5

Юрий Семин: "Хотелось бы спросить у Якунина – зачем "Локомотив" отдал стадион в Хосте?" (анонс интервью)

По давней традиции перед Новым годом гостем редакции "СЭ" стал прославленный российский тренер.

Бывший главный тренер "Локомотива" и сборной России – пока без работы. Нам кажется – ненадолго. И судя по тому, как спокойно оценивает ситуацию сам Семин, он тоже не волнуется по поводу своего будущего.

– А что, это часть профессии, – начинает разговор специалист, который в конце сентября, после 10 сыгранных туров, покинул "Анжи". – Моуринью вот тоже перешел в категорию бездействующих тренеров. Никуда от этого не денешься.

– Лично с Сулейманом Керимовым общались?

– Общались. Но система "Анжи" выстроена так, что необходимости в ежедневном участии Керимова в жизни клуба нет. Он находится над всеми процессами. У него достаточно своих проблем.

– Не охладел он к "Анжи"?

– Это лучше у него спросить. Думаю, что к футболу Керимов не охладел. Именно он содержит "Анжи". Если вдруг его не будет, то кто возьмет команду? Какой бизнесмен из своего кармана станет финансировать "Анжи"? Да, бюджет уже не тот. Но и время другое. Организация клуба осталась на хорошем уровне. У футболистов нет никаких проблем, им вовремя платят, решают все необходимые вопросы. Многим командам премьер-лиги такого и не снилось.

– "Мордовия", возможно, расстанется с Андреем Гордеевым. Готовы помочь, если что?

– Мне там орден дали, сам бог велел помогать! "Мордовии" – всегда готов. В какой форме? Давайте не будем забегать вперед. Там есть тренер, пусть работает. Лучше поговорить о дне сегодняшнем.

– И чем занимаетесь?

– В последнее время я посетил немало интересных встреч, конгрессов. Общался с профессионалами своего дела, людьми неравнодушными. Вот, например, имел беседу с работниками стадиона в Хосте, который много лет принадлежал "Локомотиву". Приходят и говорят: поле передали Краснодарскому краю. Куда передали, зачем? Это же неправильно. Во всем мире гостиница и футбольное поле это актив, это бизнес. К чемпионату мира из этого комплекса можно было сделать прекрасный тренировочный центр.

– Клуб, однако, решил, что стадион не нужен.

– Даже если он не нужен основной команде, передайте детям, передайте в "Локобол"! Виктор Горлов найдет, как применить этот стадион. Будет воспитывать молодых железнодорожников. Обидно. Это ведь наши традиции, там сам Бубукин тренировался, все министры сохраняли, а теперь вдруг решили отдать. Мне интересно было бы спросить у Владимира Ивановича Якунина, который входит в исполком РФС: зачем было это делать? Сэкономить денег? Но я знаю, что расходы на этот объект были копеечными. Нельзя улучшить – передайте другим внутренним структурам. Интересно спросить у председателя совета директоров "Локомотива" Вадима Морозова. Он же должен был знать, что это забирают у команды, у детей. Теперь я сомневаюсь, останется ли этот стадион вообще. И это при том, что закрыли Турцию!

– Как-то попытаетесь изменить ситуацию?

– Большая группа людей обратилась к Аркадию Дворковичу, который любит футбол. Это ветераны, объединение отечественных тренеров, я лично. Сотни людей подпишутся под обращением. Это реликвия "Локомотива", которую нужно сохранить. Мы говорим о развитии футбола и в то же время сами себя рубим.

– Как вы относитесь к тому, что Леонид Слуцкий совмещает работу в клубе с работой в сборной? Вам в 2005 году такую практику запретили.

– Я не получил добро на совмещение, прежде всего из-за того, что против этого был президент "Локомотива" Валерий Филатов. Думаю, можно было бы мне разрешить, потому что в группе к тому моменту уже почти все проиграли. Что касается Слуцкого, то на данный момент эта ситуация вполне приемлема. Вот после Euro Леонид Викторович должен будет выбрать одно место работы.

– За счет чего Слуцкий смог спасти отборочный цикл?

– Всегда большое значение имеет эффект новизны. Разница между Слуцким и Капелло в том, что Леонид Викторович может доходчиво объяснить свои требования нашим футболистам. Языковой барьер – серьезная проблема. Никто же не будет спорить с тем, что Капелло – квалифицированный тренер. Вот Моуриньо тоже недавно уволили, но это не значит, что он слабый специалист. Даже у выдающихся тренеров бывают неудачные периоды. У Слуцкого пока все складывается отлично, но как будет дальше – большой вопрос. Капелло начинал здорово, а затем…

– Как считаете, выйдет сборная России из группы во Франции?

– На этот вопрос мог бы ответить осьминог Пауль, но он, к сожалению, уже умер. Шансы у России хорошие. В нашей группе нет команд сильнее нашей. Англия? Она уже сколько лет не может добиться ничего серьезного на международной арене. Матчей, по которым можно сказать, что англичане представляют собой серьезную силу, я давно не видел. С той же Испанией Англия не идет ни в какое сравнение. У Уэльса есть Бэйл и Рэмси, а все остальные игроки уступают нашим в индивидуальном мастерстве.

P.S. "СЭ" обратился за комментарием по поводу стадиона в Хосте и к другой стороне – футбольному клубу "Локомотив". В пресс-службе красно-зеленых сообщили следующее: "В последнее время возникло множество инсинуаций на тему якобы переданного клубом поля в ведение субъекта РФ Краснодарский край. Сведения были распространены одним из изданий без проверки фактов и являются ложью. В действительности спортивная база в Краснодарском крае никогда не принадлежала ФК "Локомотив". Клуб в принципе не мог передать имущество, которое ему не принадлежит". Документы, оказавшиеся в распоряжении "СЭ", доказывают, что 28 августа 2015 года новым собственником поля стал Краснодарский край Российской Федерации. Прежде поле находилось в непосредственной собственности ОАО "РЖД".

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ

Полностью интервью Семина – в одном из ближайших номеров "СЭ".


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/949287/


 Комментарии: 30    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 19.12.2015 11:31   Просмотров 5473    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

oletch   19.12.2015 13:14    
А нам всё равно, косим мы бабло на поляне.
Якунин.
Идиоты и наглецы высшего разряда. За деньги и мать родную продадут, а тут, какой-то футбол, традиции...
Они и слов-то таких не знают, и знать не хотят.

how   19.12.2015 13:45    
Мда, слова про сборную Англии удивили конечно.

Sten-11   19.12.2015 14:10    
Они только в новостях трындят про борьбу с коррупцией, а на самом деле продолжают пилить бабло! Почему подобными вопросами не занимается прокуратура и прочие инстанции? Ответ очевиден! Его и так все знают! В советское бы время кгб якунина уже давно бы за яйца схватили бы!

NJL   19.12.2015 15:26    
У нас так-то страной, можно сказать КГБшник руководит, а прокурора самого, исходя из последних слухов, посадить следует. Раздали посты не тем людям. В первую очередь, главный пост страны. Оттого и все последствия. Никому ничего не нужно, только понты и дележка бобла. Никакого развития ни в одной из сфер в стране.

MARTIN27   19.12.2015 20:24    
Кто раздал главный пост страны то?Страна сама его выбрала,потому что нет ему лучшей замены!По твоим словам можно подумать,что по слухам можно всех сажать.Придет и для прокурора время.По мне так кажется идет постепенная чистка,а если всех уродов разом посадить,то такие как ты революцию устроят из за того что власть беспределит.И тогда мы собственно футбола и многого другого вообще не увидим.

andreiobert   19.12.2015 20:31    
Где она идёт-то, эта "чистка"?

MARTIN27   19.12.2015 20:39    
У меня в республике главу посадили за грабеж,перемены видны хоть и не большие!Но и Москва не сразу строилась!А сидя на диване всех и вся критиковать ума много не надо!

smaig   19.12.2015 20:51    
Ага, человек 15 лет у власти, но Москва не сразу строилась, нужно время, перемены к лучшему уже начались и тд

Смех да и только

MARTIN27   19.12.2015 21:24    
Кстати тут нет ничего смешного!Это беда всей страны.В России будут и через сто лет воровать.И надеяться что один человек(ВВП) все изменит в одиночку...

NJL   20.12.2015 00:00    
Кстати, а) человека никто не выбирал, если плохо помнишь НГ 2000; б) региональных руководителей, глав госкорпораций, прочих чиновников так же никто не выбирает, так что не нужно пихать про народную несознательность в выборе.

А выбор всегда есть, просто хороших кандидатов выгодно убирать. А-ля история Сталин - Жуков в послевоенные годы.

MARTIN27   20.12.2015 12:51    
В 2000 году никто этому кстати не огорчился,даже рады были после того бардака!Сейчас мы сами выбираем и глав региона и глав МО и депутатов МО.Ты еще походу в 2000 живешь))

NJL   20.12.2015 21:54    
В регионах губернаторов никто не выбирает. Если в МСК иначе, учись заглядывать чуть дальше МКАДа в своих убеждениях

MARTIN27   21.12.2015 09:45    
МО-это муниципальное образование,а не Москва!!!Для безграмотных.

Vanek1411   20.12.2015 00:41    
"Царь хороший, бояре плохие".

NJL   19.12.2015 23:58    
Его посадили не потому что он воровал, а потому что он воровал и кому-то помешал)

MARTIN27   20.12.2015 12:35    
))Тебе за тысячу километров виднее видимо как оно все есть и кого за что сажают!Я не адвокат ВВП,есть много вопросов к нему.Но и гавнить его не стану.

Zitz   20.12.2015 18:23    
Сейчас мы сами выбираем? Ты точно в этом уверен? Да, на выборы мы можем сходить, ставить галочку где захотим, но ты уверен, что твой голос имеет какой-то вес? Я вот нет!
Не знаю в каком году ты живёшь, но розовых очков наверно у тебя припасено на много лет вперёд)) И какая разница, где ты находишься, за тысячу км или за сотню если везде примерно одна и та же картина по всей стране. Просто сидя в одном регионе уже видно как работают местные власти(вернее не работают, а пилят там чего-то))). Выезжаешь в другой регион, а там ещё хлеще, аж опилки на весь округ летят)) А по зомбоящику у нас всё тип-топ, в стране всё ПУТём). Льют ваниль в уши и надо же, ещё получается кому-то пропитать ею мозги! Только таких становится с каждым годом всё меньше, но ещё есть.
Тебе конечно не понравятся мои слова, можешь мне даже минус влепить. А ещё лучше в личку сразу. Тут так принято. За констатацию фактов, за личное мнение заминусят мало не покажется. Но что есть, то есть. Живём среди пиара, лжи, воров, лентяев и подхалимов. Правда если одеть розовые очки, то наверное действительно не всё так плохо.)

MARTIN27   20.12.2015 19:15    
Я лишь говорю как у нас на данный момент!Ты же не можешь знать как оно тут на местах!))Дерьма еще очень много.Очков у меня нет конечно никаких)),но и плакать что все плохо и ,,мы все умрем'' тоже шляпа)За долгое время у нас люди стали активнее чтоли,подписи и жалобы наконец стали доходить до адресата.Надеюсь это не просто временная позиция земляков.Может ты и обидешься),но я не писал что все мол ништяк и рай на земле(каждый читает и видит то,что ему хочется),а стараться хоть как -то принимать участие в жизни гос-ва(в т.ч. не ленится подписать бумажку за снижение тарифов и всякой другой херни,которую нам пихают проворовавшиеся чины),а не,повторюсь,ныть в интернете на болельщицком сайте про плохого ,,царя".

rav   21.12.2015 14:28    
Я вот читаю всех, умиляюсь. У одного голос ничего не решает, другой царя защищает. Меня другая проблема пугает. Почему раз хорошо/плохо, никто не делает ничего? Вы вроде мужики, у вас гадят дома, а вы еще и приплачиваете/жалуетесь, почему не дать пинка срущему?
Почему не начать с себя улучшать? Мне 26, ребята, мои года на 3-4 постарше меня, несколько лет назад решили восстанавливать нашу историческую родину( деревня в одной из областей стране). Я родился в Мск, но каждое лето с детсва ездил туда. Я ребятам поверил, росли вместе. Они мероприятия организовывали, восстанавливали места для досуга, сейчас бизнес перевезли из Мск туда и развивают сельско-хозяйственный. Ездят по деревням и сами разговаривают с людьми, сами покупают еду для встреч в сельских клубах и разговаривают с пенсионерами.
Были там и преставилители так называемой партии жуликов и воров. Но за пару лет работы они в администрации районов сторонников нашли, врагов тоже, конечно...
В этом году были местные выборы, за полгода они пошли регистрироваться, повыкидывали жулье то, что было... Кто-то на местах остался, но дело за малым, их знаю, за ними поддержка, они отчитывались сами о деньгах, что на каток, площадку и прочее.
Теперь рычагов у них больше.
Надо делать дела свои, а не ныть, что вокруг жулики и воры, ничего не дают или наоборот, она власть все знает...
Надо делать, лучше самое бестолковое действие, чем нытье или бездействие.

MARTIN27   20.12.2015 19:19    
Не думаю что минусы принесут какой-то мне вред)))А тебе плюс за позицию)

Lord Vader   20.12.2015 15:11    
Нет развития ни в одной сфере?? А Армию забыл развитую?

killer47   19.12.2015 17:41    
Прокуратора? Это Чайка что ли этим заниматься будет? Этот сам похлеще Якунина, видимо. Даже Путин уже признал, что они проверяют всю информацию, но ему не нужны кадровые перестановки и шумиха сейчас.

NJL   19.12.2015 15:23    
Эх, не уходи тогда Палыч в сборную, может и нам и ему самому было бы лучше. Прогрессировали бы наши ребята, уверен.

Tommy   19.12.2015 17:17    
Уэльс, кстати - очень неплохая команда. Помимо Рэмси и Бэйла, еще есть такие люди как Джо Аллен из Ливерпуля, например. Джо Ледли, Джеймс Коллинс, Эшли Уильямс, также играющие в основе своих клубов АПЛ.

Tim   19.12.2015 17:36    
Якунин вне подозрений, он дальновидно ушел за неделю до передачи базы.

KRSNALOKO   19.12.2015 20:13    
На этой базе такое все убогое...Теперь понятно от чего.

oletch   19.12.2015 21:15    
"Якунин вне подозрений, он дальновидно ушел за неделю до передачи базы".
А как могло быть иначе? С его-то опытом распилов, прихватизаций и откатов. Дали понять - "уходи по-тихому, не доводи до греха, вот он и свалил". Только смутно можно представить, сколько стоит этот кусок земли на Черноморском побережъе. В советское время это была одна из лучших полян в стране.

dober   20.12.2015 00:22    
http://footballfacts.ru/matches/565838-lokomotiv-moskva-torpedo-moskva-02

Последний матч Локо играл там 04.03.1989 Кубок Федерации футбола СССР 1989, под предводительством ЮП Семина,
и проиграл торпедо 0-2

gulev   20.12.2015 13:47    
Раньше там небыло убого. Собственно база состояла из пансионата "Московский железнодорожник" и небольшого стадиона. На нем проходили сборы хоккейного и футбольного Локомотивов. Я там был последний раз когда на сборах там был хоккейный Локо при тренере Н.Карпове. познакомился с Якушевым и Цыплаковым. Это было за год до расформирования команды. Хоккеисты были очень довольны базой и мне там понравилось. Путевку мне тогда помог достать тренер футбольного Локо И.С. Волчок.

033   21.12.2015 14:52    
ОАО РЖД и "локомотив" несско разные организации вроде бы. но известиям пофег, а скандаль налицо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна