Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10612 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 17
-54
-1 71

Владимир Леонченко сохранит пост гендиректора «Локомотива»



Генеральный директор московского «Локомотива» Владимир Леонченко сохранит свой пост. Об этом «Известиям» сообщил многолетний член совета директоров клуба Салман Бабаев.

Ранее на фоне провальных результатов в чемпионате России железнодорожники сменили всё остальное руководство. В отставку были отправлены главный тренер Йозеф Циннбауэр со своим штабом и спортивный директор Томас Цорн. Пост председателя совета директоров покинул Александр Плутник, его сменил директор по коммуникациям РЖД Юрий Нагорных. Леонченко приходил в «Локомотив» одновременно с Плутником в декабре 2020 года, считался его креатурой, но стал единственным, кто пережил этот «идеальный шторм».

Остается на посту


Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко не будет отправлен в отставку вслед за всем руководством клуба. Об этом «Известиям» сообщил член совета директоров «Локо» Салман Бабаев,

— Конечно, генеральный директор остается на своем посту, — заявил он. — Через неделю мы определимся с тем, как клуб будет двигаться дальше. Тогда Леонченко выйдет и всё объяснит. Как член совета директоров, думаю: всё будет зависеть от того, что мы все сможем дальше сделать, как поменять работу.

Волна отставок в «Локомотиве» началась 8 октября: после пятого подряд поражения в чемпионате — 0:4 от «Сочи» — были уволены спортивный директор Томас Цорн и главный тренер Йозеф Циннбауэр. 14 октября в отставку подал председатель совета директоров Александр Плутник. В тот же день о выходе из этого органа управления «Известиям» сообщил бывший министр путей сообщения РФ и экс-глава РЖД Геннадий Фадеев.

По словам Салмана Бабаева, больше перестановок в совете директоров пока нет. Сейчас помимо Нагорных и Бабаева в этот орган входят бывший президент «Локомотива» Валерий Филатов, начальник департамента безопасности РЖД Виктор Шендрик и генеральный директор Федеральной пассажирской компании (дочернее предприятие РЖД) Владимир Пястолов.

— Когда нет игры, тогда надо что-то делать, — объяснил Бабаев перестановки в руководстве. — Вот мы и пытаемся искать, чтобы «Локомотив» был тем «Локомотивом», который мы все знали. Я, по-моему, с 1998 года этим делом болею, так что будем пытаться исправить ситуацию в клубе. Честно говоря, я не могу на сегодняшний день честно сказать, что что-то не так сделано Александром Альбертовичем Плутником. Стратегия была хорошая. Делалось всё для того, чтобы клуб стал более прогрессивным, что-то новое хотели внести в нашу систему. Если взять каждого отдельного игрока, то они тоже все хорошие. Поэтому всё правильно делалось, но тренерский штаб оказался не тот. Будем стараться исправлять ситуацию. У нас команда хорошая, ребята отлично подобраны. Нужно сейчас просто-напросто успокоиться, понять свои ошибки, которые мы сами допустили.

Явный регресс


Судя по всему, Владимир Леонченко стал генеральным директором «Локомотива» во многом благодаря знакомству с Александром Плутником. Они вместе играли за футбольную команду правительства России «Росич», которую в бытность вице-премьером организовал Аркадий Дворкович. В июне 2020 года Плутник стал заместителем генерального директора РЖД, а в декабре того же года возглавил совет директоров «Локомотива» и пригласил в клуб Леонченко.

Летом 2021 года по инициативе Плутника в клуб пришла немецкая группа менеджеров во главе с директором по спорту и развитию Ральфом Рангником. За следующий год они поменяли значительную часть состава, потратив на трансферы свыше €40 млн. Вместе с тем результаты постепенно ухудшались. За три года, предшествовавшие приходу новой команды, клуб однажды стал чемпионом (2018), дважды побеждал в Кубке России (2017, 2019), дважды был серебряным призером чемпионата (2019, 2020) и один раз взял Суперкубок России (2019).

При Плутнике и Леонченко весной 2021 года были выиграны бронза чемпионата и еще один Кубок России. Всё это случилось под руководством Николича и при составе, собранном предшественниками. Затем начался регресс — шестое место по итогам чемпионата-2021/22 и промежуточное 14-е место после 12 туров нынешнего розыгрыша РПЛ, по окончании которых Плутник, Цорн и Циннбауэр покинули посты.

Алексей Фомин


Нравится







 Источник: https://iz.ru/1412573/aleksei-fomin/vladimir-leonchenko-sokhranit-post-gendirektora-lokomotiva


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 19.10.2022 17:58   Просмотров 2107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Leo11   19.10.2022 18:03    
Мистер подпись , норм тренера только поставь

GILL   19.10.2022 18:12    
скала

tatarin86   19.10.2022 19:30    
Завхоз вышел сухим из воды

Loko-na-Donu   19.10.2022 21:22    
Непотопляемый или нетонущий?

wismar265   19.10.2022 22:38    
Недоразумение

Hanthus   19.10.2022 23:33    
Честно говоря, я не могу на сегодняшний день честно сказать, что что-то не так сделано Александром Альбертовичем Плутником да пустяк, он уволил того самого тренера который идеально подходил под эту концепцию выращивание молодых игроков по примеру редбулла и четырежды назначал главным тренером бездарей-ноунеймов-тренеров вратарей. 1 идиотское решение погубило очень интересный проект

JokerShutnik   20.10.2022 11:00    
1 идиотское решение
На мой взгляд еще более идиотское решение после слов "Если взять каждого отдельного игрока, то они тоже все хорошие. Поэтому всё правильно делалось, но тренерский штаб оказался не тот." убрать Цорна из клуба (т.е. похерить трансферы). ГД(Генеральный директор) мог бы и генеральный назначить, более того, я почти уверен, что Цорн не имел полномочий самому ГТ менять без согласования с ГД. В интервью он говорил, что его дело это трансферы. И по трансферам все нормально было.

Да и Цорн не в вакууме был. Это нам тут лапшу вешают, что он чуть не главный человек в клубе. По факту над ним был Рангник, потом Корнетка, и даже после ухода последних я сомневаюсь, что он не продолжал советоваться с ними. Наверняка оттуда и доверие Комперу и Циннба нарисовался. Чувак работал в заданной системе и доверял старшим товарищам (которые и у Плутника в авторитете).

Hanthus   20.10.2022 12:20    
Они же сами себя и погубили назначая дилетантов

JokerShutnik   20.10.2022 10:54    
Конечно остается! Что он просто так ходил на МатчТВ (где все + приписал себе, все - Цорну), просто так зарядил журналиста Рабинера и нежурналиста Иванова), более того я не удивлюсь, что именно Лео сливал Нобелям-Биги инфу по игрокам (продажные списки, бонусы и прочее).. Для дурачков да, он чисто бумаги подписывает и ничего не решает) Конечно, конечно (с).

Joker M   20.10.2022 11:26    
Объективности ради назвать немецкую стратегию провальной не могу. Задумка была отличная, реализация в целом была неплоха, но потом случилось 24 февраля. Тот же Гисдоль был не так уж плох, временами его гегенпрессинг был хорош, особенно с турками, первый тайм со спамом, когда Локо просто задушил Спартак и те весь тайм не могли толком выйти из обороны, а такого я вообще не помню в играх со спартаком, обычно мы отбиваемся на контратаках. Тем более он был временным персонажем, а кого хотели поставить мы так и не узнаем. Возможно бы у немцев и не получилось бы в итоге, но теперь мы не узнаем, ведь 24 февраля перевернуло все с ног на голову.

Кирилл Корбанев   20.10.2022 12:55    
Ждём нового тренера и как будет дальше игра Локо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна