Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+58
-1 1

Баринов в полном порядке. Все началось с сурового воспитания в «Сатурне», теперь мечта – АПЛ через 3-4 года

Его гол «Байеру» – не случайность.

Гол Баринова – возможно, самое классное, что было в игре «Байера» и «Локо». На первый взгляд, Дмитрию просто повезло. Но это не так.

Обратите внимание: Баринов заложил основу для гола жестким прессингом Бельараби, вынудив его отпасовать вратарю чуть ли не с центра поля. Затем Дмитрий не выключился из эпизода, а побежал перекрывать опорную зону, куда и пошла передача от вратаря. Ну а дальше пушка в касание – уровень ЛЧ.

Отдельно радует, что Баринов шикарно вернулся в игру после подката на 6-й минуте: неудачно полетел на Венделла, пролежал на газоне, кривясь от боли, ушел с поля хромая. Но боль утихла, и Дмитрий забил победный.




Выигрывал Евро-2013 с Головиным, перед финалом Хомуха показывал «Гладиатор»

Баринов в «Локомотиве» с 2012-го, в 2013-м с юношеской сборной Хомухи выиграл чемпионат Европы, 16 мая 2015-го дебютировал в РПЛ (сыграл минуту против «Рубина»). Но после этого вернулся на лавку еще на несколько лет. Более-менее окреп у Семина только в прошлом сезоне: дебютировал в ЛЧ, сыграл в РПЛ 23 матча, большинство из них в старте.

Евро-2013 – первый ярчайший момент в карьере Баринова. О той сборной Дмитрия Хомухи он говорит только хорошее, даже когда вспоминает жесткую дисциплину. В 22:00 у футболистов отбирали мобильные телефоны, а возвращали только в 10 утра. По словам Баринова, Хомуха убеждал команду в том, что это работает и дает результат на поле.

Накануне финального матча с Италией тренер показывал команде фильм «Гладиатор». Перед экраном сидели Антон Митрюшкин, Александр Головин, а также близкий друг БариноваРифат Жемалетдинов. Через шесть с небольшим лет Дмитрий вместе с Жемалетдиновым выйдет на поле «БайАрены» и увезет оттуда победу.

Но когда Дмитрия спрашивают про переломный момент карьеры, он возвращается не в 2013-й, а еще на три года назад. Тогда он каждый вечер к 19:00 ездил на тренировки из деревни Огуднево во Фрязино. Занятия заканчивались в девять вечера. Часто Баринов звонил маме и предупреждал, что задержится. Оставался на поле и занимался дополнительно. Домой возвращался глубоко затемно на автобусе – дорога занимала 20-30 минут.

Переехал в «Сатурн», где заставляли есть кашу и не выпускали в город без десяти подтягиваний

Скоро ему предложили перейти в «Сатурн», но с одним условием: нужно было переквалифицироваться в «десятку» (Баринов начинал форвардом, с его слов, в один сезон на детском уровне забил 38 мячей). Дмитрий быстро согласился, хотя вокруг предупреждали, что будет тяжело из-за конкуренции – за «Сатурн» на тот момент выступали несколько игроков юношеской сборной.

Баринов переехал в интернат (ведь до Раменского из его деревни не добраться за 20 минут) – и это было самое трудное. Через несколько дней он позвонил маме (Дмитрий и сестра росли без отца, родители развелись) и попросился домой. «Мама сказала, что чем-то занята, что перезвонит через 10 минут. В это время она набрала моего тренера, спросила, что делать. Тот ответил: «Что делать, приезжайте и забирайте».

Через 10 минут Баринов снова говорил с мамой и слышал: «Потерпи немного, и ты скажешь спасибо».




Терпеть пришлось около двух месяцев – Дмитрий грустил в запасе, а потом сменился тренер. Команду отдали Сергею Кищенко, очень важному человеку в карьере Баринова.

Кищенко перевел Дмитрия еще глубже – в опорную зону. И настаивал на жесткой дисциплине: заставлял есть кашу на завтрак и не отпускал в город без десяти подтягиваний. Кто не выполнял норматив, оставались на базе.

«Многим это не нравилось, – вспоминал Дмитрий. – А я чувствовал, что есть доверие. Что не надо упускать свой шанс. С этого все и началось».

Интересовал «Сити» и Кононова, вылетел из молодежки, потому что не понравился Бушманову

Баринов объясняет, что благодаря Кищенко понял: внимание к мелочам и терпение рано или поздно принесут результат. Скоро Дмитрия позвали в юношескую сборную, где он легко адаптировался к требованиям Хомухи. Многие футболисты из той команды после Евро заинтересовали топ-клубы – и не только российские. Баринов вспоминает, что тогда его заметили в «Ман Сити». С англичанами общался агент футболиста, но до предметного разговора дело не дошло.

А вот через несколько лет, уже играя за «Локомотив», Баринов вполне конкретно разговаривал с Олегом Кононовым, который тогда работал в тульском «Арсенале».

«Да, он мне звонил, общались, говорил, что ждет меня в своей команде».

Баринова тогда не устраивало игровое время – даже в четвертый сезон в «Локомотиве» он не был крепким игроком старта и не мог понять почему. Жаловался Олегу Пашинину, но тот отвечал, что все видит, но ничего поделать не может, все решает главный тренер: «Терпи и жди своего шанса».

Когда Семин узнал про возможный уход Баринова, то подозвал к себе. «Палыч сказал: «Не дергайся, я тебя никуда не отпущу». С этого момента я понял, что надо в чем-то прибавить», – вспоминал футболист.




При этом не со всеми тренерами Баринов был на одной волне. Самый свежий пример – странная история с невызовом в молодежную сборную. Евгений Бушманов в какой-то момент отказался от Баринова, объяснив, что тот портит коллектив: «Мне нужны футболисты, которые хотят играть». Сам Баринов говорит, что знает о настоящих причинах, но не рассказывает ничего конкретного.

Все это случилось через пару месяцев после знаменитой песни. Празднуя победу над «Зенитом» и чемпионство, Баринов вышел к фанатам и предложил спеть: «Я никогда не устану повторять: ##### «Спартак! #####! Баринов извинился (ему прилетело примерно 2500 угроз в личных сообщениях инстаграма), но долго не объяснял, зачем вообще в тот вечер вспомнил чужую для него команду.

«Накипело, – рассказывал Баринов в интервью «Локо-ТВ». – Много спартаковских болельщиков меня гнобили, писали плохие вещи. Почему писали? Началось после моего гола «Спартаку» (имеет в виду гол в 2017-м, когда «Локо» обыграл «Спартак» 4:3).

Молодежка и эта песня в прошлом, Баринову 23, и он уже дебютировал в команде Черчесова (сыграл с Сан-Марино, Кипром и Шотландией). Дальше – новые цели.




«Стараюсь не терять голову. Выиграв чемпионат Европы, чемпионат России, Кубок России. Ну, выиграл и выиграл. Я должен создать себя как футболист и как личность. А через 3-4 года хотел бы уехать за границу. В Англию хочу. Смотришь их футбол – «Ливерпуль», «Арсенал» – какие скорости! К этому надо стремиться».

Павел Тихонов, Sports.ru


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2578221.html


 Комментарии: 4    mummitroll   Опубликовано 19.09.2019 13:35   Просмотров 1588    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   19.09.2019 13:55    
Баринова надо было давно наигрывать в основе, но выходил дуболом Тарасов, а Диму держали в запасе и затыкали им дыры. Хорошо, что он не раскис и не уехал.

никнейм   19.09.2019 14:02    
Вот вот.
Потому и говорю, не все такие как Баринов. Наигрывать надо того же Тугарева.

fomaFCLM   19.09.2019 14:22    
Поглядим на Рому с Оренбургом и Балтикой,уверен что в обоих матчах он примет участие.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна