Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 210
+210
-1 0

Владимир Маминов: «Проблемы «Локомотива» — в отсутствии единения и общей цели»


Легенда «железнодорожников» Владимир Маминов — о своем уходе из клуба, увольнении Славена Билича и проблемах внутри коллектива.

— На ваш взгляд, увольнение Славена Билича закономерно?

— Думаю, что есть как объективные, так и субъективные причины. Если поставленные задачи не были выполнены тренером, то, наверное, закономерно. Для того чтобы судить объективно, необходимо находиться в команде. Я не наблюдал за его работой, да и мы практически не общались. Я занимался другим составом, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

— То есть вы, работая в одном клубе, совсем не общались друг с другом?

— С Биличем я разговаривал всего один раз на кипрском сборе. Речь шла только о молодых игроках. Поэтому, прежде всего из коллегиальных соображений, я не могу оценивать его работу.

— Вам как бывшему футболисту «Локо» славных победных времен не обидно, что клуб с каждым годом теряет позиции?

— Обидно — не то слово. Очень жаль, что всё так происходит.

— В чем главная проблема деградации?

— Все проблемы, по-моему, известны. Прежде всего должен быть коллектив единомышленников, который объединен одной целью. Совокупность работы всего тренерского штаба, футболистов и, конечно, руководства. Мое мнение, что успех приходит только тогда, когда есть взаимопонимание между этими составляющими.

— Денис Глушаков в одном из последних интервью сетовал на отсутствие в работе Билича «твердой руки»…


— Простите, а на поле кто выходит — тренеры, руководство или все-таки игроки? Я Дениса, конечно, не осуждаю. Он был внутри коллектива, и с его стороны, возможно, правильно выразить замечания.

— Лично к вам не подходили игроки с жалобами или личными проблемами?

— Если подобные разговоры и были, то все они останутся между нами. Некорректно выносить на публичное обсуждение, что называется, сор из избы. В последнее время в нашей команде это стало нормой. Меньше болтать надо, а сейчас все много говорят и мало делают.

— Руководство «Локомотива» предъявило вам какие-то претензии по работе с молодежным составом?

— Я не знаю, остались ли довольны моей работой или нет. Мне никто ничего не говорил. 31 мая у меня закончился контракт — и мне просто сказали до свидания. Продлевать контракт не стали и сообщили, что в моих услугах больше не нуждаются.

— Каково вам было покидать родной клуб после такого обращения?

— Естественно, очень тяжело. Понимаете, очень многое связано у меня с «Локомотивом». Я провел 22 года в команде, сами понимаете, насколько для меня это стало непростым испытанием. Причем в такой ситуации покинуть команду было вдвойне тяжелее.

— Есть примеры, когда легенды клубов возвращаются в его структуру на различные должности. В частности, в «Спартак» после отстранения вернулся Андрей Тихонов. Если вам поступит предложение вернуться обратно, как поступите?


— Обязательно вернусь. И вообще, мне кажется, что рано или поздно я снова окажусь в своей команде. Дай бог, чтобы так сложилось. Зла и обиды ни на кого не держу. Много людей в этой сложной для «Локомотива» ситуации продолжают поддерживать команду, не отворачиваются от нее. Плюс ко всему поддерживают и меня. Уверен, что это наши истинные болельщики. И раз уж есть такая возможность, хочу поблагодарить за это всех, кто не отвернулся от команды. Поблагодарить за все годы, которые мы вместе выстраивали клуб.

— Не поступало ли вам предложений о трудоустройстве?

— У меня были предложения, но ничего конкретного. Из одного российского клуба, не из премьер-лиги, было предложение занять должность главного тренера. Однако до предметного разговора дело не дошло. А так кроме лицензии PRO я получил необходимый опыт, имею свои мысли по поводу тренерского процесса. Хочется попробовать реализовать их на практике.

Алексей Ильин


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/552185


 Комментарии: 19    Denny   Опубликовано 19.06.2013 12:50   Просмотров 4622    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

den1992   19.06.2013 12:56    
Хотелось бы посмотреть на его работу в каком-нибудь клубе в качестве главного тренера..

asassin   19.06.2013 12:58    
ВЕРНИТЕ ВОЛОДЮ СУКИ

mikola31   19.06.2013 13:09    
Я понимаю что крик души! И многие болелы Локо щас на грани срыва, но давай без капслока и поспокойней, до сих пор не ясно из-за чего на самом деле Маминов ушел, но будем предерживаться что из-за ссоры с Полстяновым. Что после этого надо было делать руководству, если гл. тренер молодежки отказался от него? Переводить на административную должность, лишь бы только числился в структуре клуба? Убирать кого-то из тренеров других команд Локо и ставить Маминова? Очень хочу чтоб Володя Маминов проявил себя как тренер, если он по-настоящему этого хочет, то быть помощником гл.тренера молодежки, это не уровень, пора брать новые вершины. Удачи и успехов Володе и будем ждать его возвращения в клуб уже окрепшим и мастеровитым.

grigson   19.06.2013 14:05    
Выбрасывать лояльных и компетентных сотрудников из компании - дебилизм, поступать так со старейшими сотрудниками без "спасибо" - мерзость. Никаких "разумных" оправданий дебильным и мерзким поступкам быть не может.

mikola31   19.06.2013 14:18    
Хорошо, как бы ты поступил на месте нашего руководства? Если в молодежке Маминова не хотят видеть, а в Локо и Локо 2 тренерскае штабы уже укомплектованы.

grigson   19.06.2013 22:03    
Можно предложить должность соответствующую компетенциям Владимира, так на вскидку:
Помощник главного
Аналитик футбольный
Начальник команды (или как там должность Родионова в Зените звучала, смысл которой был строить бойцов и решать их проблемы)
Воспитатель (для трудных подростков из главной команды)

Я не знаю должностей в футбольном клубе, но я много лет работаю руководителем, есть такая схема, прописанная в трудовом законодательстве - убрал штатную еденицу, обязан предоставить другую возможность работать в компании, а вот если отказался от предложенного,тогда "по собственному желанию". В данном случае, на сколько я понимаю, об увольнении "сообщили по "телефону".

VeK   19.06.2013 12:58    
Я очень надеюсь, что Володя вернется в структуру. Нельзя разбрасываться такими людьми. Это вам не глушаков, который помимо всего прочего, опозорил 8-й номер.

Lokosnick   19.06.2013 13:10    
Когда-нибудь Маминов вернётся. Я в этом уверен.)

MARTELL   19.06.2013 13:11    
Володя предельно вежлив и корректен. Для контраста нужно мнение Вадика Евсеева.

Tim   19.06.2013 13:32    
Нужен-нужен опыт Володе. ИМенно опыт принятия самостоятельных решений. Этого его ни в ВШТ не научат, ни помощником никогда не узнает. Так что как можно быстрее находить команду и начинать с ней работать.
Ну а там - обязательно вернется в Локомотив. От судьбы не уйдешь.

Узбек   19.06.2013 13:36    
Смородская и Якунин - горите в аду!!!!!!!
Накипело млять..... сил нет !!!
Кому писать?? Путину, Блаттеру, Старику Хотабычу?? Чтоб этих мерзопакостных тварей выкинули нахер!!
уфффф....

Saske   19.06.2013 13:43    
не, Путину лучше не писать

Денис Федкевич   19.06.2013 23:30    
Кому написать,чтобы В.В. выкинули нахрен !?

Aleks26   19.06.2013 14:31    
Кому писать?? Путину, Блаттеру, Старику Хотабычу??
Чего толку писать путину? Якунин - один из лучших его дружков, а смо поставлена другим его дружком. Он, что, пойдет против своих дружков? Тем более, что это стиль путина - ставить на должности не по профессионализму, а по лояльности. Профессионалов давно уже нигде не осталось. Чтобы пилить бабки не нужно быть "профессиональным эффективным менеджером", а нужна только надежная крыша, чтобы никакой прокурор, фсб-шник или мент не смог бы дело открыть.

ForzaMilan   19.06.2013 14:36    
без Старика Хоттабыча не обойтись, увы..

033   19.06.2013 13:41    
володя - лучший. правильный вот. жалко не срослось с фнл. вернется обязательно.

oletch   19.06.2013 13:52    
Верим Володя, что вернёшься. Скорей бы. Сил уже нет смотреть на всё это ую..ще.

107637726   19.06.2013 14:24    
смородские-якунины- и прочие биличи - уходят и приходят.
А такие люди как Маминов все равно остаются навсегда.
и его отсутствие сейчас - это явление временное

tanya   19.06.2013 20:56    
Достойно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна