Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 95
+91
-1 4

Юрий Семин: На первом месте у меня честность

Юрий СЕМИН вернулся в московский «Локомотив» в очень непростой и в то же время интересный момент. Не только для «железнодорожников», но и для самого тренера, покинувшего киевское «Динамо» не по причине посредственных результатов, а, наоборот, на пике создания интересного коллектива, сумевшего очень убедительно выиграть звание чемпионов Украины.

- Почему вы отказались от работы в Киеве и откликнулись на предложение «Локомотива»?
- Меня сейчас постоянно спрашивают об этом. Мол, тяжело ли было уезжать из Киева, оставлять там команду, с которой можно добиваться самых больших побед. Но, во-первых, я, считайте, передал ее в руки своему другу — опытнейшему специалисту Валерию Газзаеву, поэтому за судьбу клуба спокоен. А во-вторых, любой тренер знает, что на одном месте он подолгу, как правило, не засиживается. Это часть нашей работы. Кого-то могут уволить за слабую работу, таких примеров сейчас очень много, а иногда тренер уходит по собственной воле. Меня никто не увольнял, результаты у команды были, да и вложил я в киевское «Динамо» частичку души и сердца.

- Что нового вы увидели в «Локомотиве» за время вашего отсутствия в клубе?
- Сложно ответить двумя словами. Конечно, время на месте не стоит, обстановка меняется, люди – тоже. Сказать, что команда стала хуже или лучше – нельзя. Она просто другая. Совсем не та, из которой я уходил.

- Вы имеете в виду некие негативные проблемы клубной жизни «Локомотива», о которых в последнее время говорили многие, в том числе и ваши предшественники?
- Не знаю, что имеется в виду конкретно, но за себя могу ответить: я никогда в негативном плане о «Локомотиве» не говорил. Ни о команде в целом, ни о людях, которые там работают. Свое мнение высказывал, но без негатива. За других тренеров ничего сказать не могу… Понимаете, в любом клубе главным критерием работы любого специалиста остается результат. Если он не достигнут – тренер уходит. Пока нет результата – всем все не нравится. Это как обычно.

- Со стороны кажется, что вы тоже изменились, поработав в Киеве. Это так?
- Да, я изменился. Прежде всего стал более опытным. Несколько по-иному строю свои взаимоотношения с людьми. Я думаю, что это нормально. Человек не может стоять на месте в своем развитии. Или считать, что он все уже знает и умеет. У каждого, наверное, есть свои принципы общения с людьми. У меня на первом месте была и остается честность в этом деле.

- Вам нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке?
- Меньше, чем любому другому тренеру, оказавшемуся в «Локомотиве». Но дело не только в каких-то новых деталях обстановки в клубе, в незнакомых фамилиях игроков. Просто у меня свое видение ситуации, видение футбола в целом. Из этого я прежде всего и буду исходить, начиная работу с командой. Первые впечатления неплохие. Ребята тренируются хорошо, никаких вопросов, никаких претензий. Ситуация с точки зрения психологии понятна: у игроков повышенная мотивация, которая обычно присутствует в команде при смене одного тренера на другого. Все стараются. Все хотят показать себя, как-то зарекомендовать, чтобы попасть в основной состав. Шанс сделать это предоставлен каждому из игроков.

- «Локомотив» в новом сезоне не будет выступать в еврокубках. Это облегчит работу по строительству новой команды?
- Ну, что значит «облегчит»? Тут логика проста. Участие в европейских кубках для нас обязательно. Но, чтобы попасть туда, надо быть на передовых позициях в нашем чемпионате. А у нас сейчас что? В мое время из «Локомотива» в сборную страны всегда вызывались многие футболисты. Было из кого выбрать. А теперь на игру с финнами вызвали одного Рената Янбаева. Это просто нонсенс! Вот вам и ответ на вопрос: все ли так хорошо было в клубе в последнее время, в правильном ли направлении велась работа?

- Болельщики не любят долго ждать. Вам понятно, как достигнуть возвращения на передовые позиции в относительно короткие сроки?
- Для этого, например, должна присутствовать идея того, как вывести игру команды на нужный результат. Или другой вопрос - взаимное доверие. Все это сейчас, по моему убеждению, у нас есть. Так что будем двигаться к нужной цели, добиваясь результата и одновременно налаживая игру.

- Комплектование тренерского штаба завершено?
- Практически – да. Владимир Маминов, как и Борис Игнатьев, остаются вместе со мной. Были вопросы со стороны относительно Олега Пашинина, который стал тренером по физподготовке. Но здесь вот какое дело. Многие специалисты в этом вопросе от футбола далековаты, а Олег Пашинин – рядышком. Хороший тренер по физподготовке обязан обладать чутьем игрока. Он молодой. Достаточно самостоятелен, может показать такие упражнения, которые я уже не могу в силу возраста. Сами понимаете… Ну, и потом, когда-то русские тренеры должны становиться специалистами в этом вопросе, верно?

- Усиление каких игровых позиций в команде требует наибольшего внимания?
- Поедем на сбор в паузе чемпионата, будем разбираться. Но очевидно, что в первую очередь надо заниматься атакой. Наверное, пока это самое проблемное место в команде.

Александр ВЛАДЫКИН
vlad@futbol60.ru


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/number/news/55880.html


 Комментарии: 11    Висмар   Опубликовано 19.06.2009 16:02   Просмотров 3221    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Висмар   19.06.2009 16:07    
Понравилось, как о Пашинине сказал. Палыч своих в обиду не даст!

Lorens   19.06.2009 16:11    
пасиб за вью, а с обезьянками заканчивай давай ;)

Висмар   19.06.2009 16:14    
Сейчас тебя примут за расиста

Lorens   19.06.2009 16:23    

^
|
|
|
пациент скорее болен, чем не болен Оо

Висмар   19.06.2009 16:45    
Плюсану, чтобы ты понял. Тут у людей своеобразное чувство юмора. Шутить опасно

Lorens   19.06.2009 17:29    
не ссы, шути - кому надо тот поймёт >_<

vito   19.06.2009 16:12    
за честность и любим :)

iamyourbrain   19.06.2009 16:30    
Теги, лично по-моему, правильнее делать Сёмин, а не Семин.

Playmayker   19.06.2009 16:49    
Все в масть сказал, Желаем успехов и зачистку пожесще там провести!!! Удачных трансферов и без травм как-нибудь

Charge   19.06.2009 20:01    
заголовок поправьте-то

ReDDy72   19.06.2009 20:27    
Юрий Ск*мин: На первом месте у меня честность

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна