Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+50
-1 6

Задание на зиму. Кого нужно купить «Локомотиву»



Сложная задача – доукомплектовать один из самых сильных составов в Премьер-Лиге.

«Локомотив» ровно прошёл дистанцию, грохнул всех прямых конкурентов, а Юрий Сёмин выиграл своими сменами тактических схем не один матч для красно-зелёных. Но на сенсацию уверенное выступление «Локо» вряд ли тянет. Смотрите сами – в Черкизово собрался один из лучших составов Премьер-Лиги, с двумя топ-креативщиками чемпионата (Ману Фернандешем и Алексеем Миранчуком), с умением подстроиться под любую тактику, писать сценарий игры за счёт смен тактики и замен. Плюс зимой в состав «Локомотива» вернутся Ведран Чорлука и Ари – возрастут и вариативность команды, и её качество.

На большинстве позиций «железнодорожникам» не нужен даже лишний игрок в ротацию. Проблемный на старте сезона Михаил Лысов постепенно прибавляет в защитных навыках, а в больших матчах при надобности его подменят Виталий Денисов и Мацей Рыбус. Сменить акценты на фланги поможет перевод Фарфана направо и выход со скамейки Касаева или того же Рыбуса. Атаке готов добавить мощи Эдер. В центре защиты с возвращением Чорлуки тоже будет мощнейшая конкуренция. Слабых мест очень мало.

Вакансия: правый защитник в ротацию


Юрий Сёмин давно хотел сделать защитника из Владислава Игнатьева – ещё с 2010-го, когда впервые купил его в «Локомотив». Теперь трансформация в крайнего защитника закончена, и из правых защитников лучше Игнатьева не включается в атаку никто в РФПЛ. Цифры по системе «гол + пас» – не самое важное: Владислав принимает умные решения в контратаках, грамотно находит пространство в центре, набивает сильные числа в Impect-статистике (больше 100 отрезанных защитников за чемпионат), а в позиционном нападении грамотно создаёт ширину. Оборонительная работа – другая история, но там всегда готов подстраховать Кверквелия.

Игрок схожего типажа нужен «Локомотиву» на случай травмы Игнатьева, перебора карточек или физической усталости. Всё-таки физподготовка – важная причина, почему Владислав так понравился Палычу. Быстрый, активно бегущий в атаку, цепкий в отборе. Правого защитника могут сыграть Фарфан или Рыбус, Сёмин пробовал такие варианты, но Джефф нужнее в атаке, а поляк оборонялся слабо. Борис Ротенберг – вариант на 60 минут, не более.

Кандидат: Дмитрий Живоглядов, «Уфа»

Не факт, что Живоглядов согласится променять основу «Уфы» на подвешенную ситуацию в «Локомотиве», но из игроков Премьер-Лиги он – оптимальный вариант под идеи Сёмина. Выносливый, быстрый, здорово включающийся в атаку, Живоглядов стал одной из главных тактических опций «Уфы» Семака – при подачах с левого фланга он ночует в штрафной и часто возникает на ударных позициях. Ему без разницы, играть в четвёрке (пробовал в «Динамо») или в пятёрке защитников, что тоже важно для тактически гибкого «Локо». Ещё один важный штрих – в 2005-м, проникшись успехами «железнодорожников» в чемпионате и ЛЧ, Живоглядов приехал на просмотр в академию «Локо» и остался там на четыре года. У Сёмина есть возможность сыграть на ностальгии 23-летнего защитника.

Вакансия: сильный box-to-box в основу


Роль Игоря Денисова в конструкции «Локомотива» сильно недооценена – он не только мощно разрушает атаки, но и сам начинает контратаки, грамотно отбирая мяч и выбирая правильное продолжение.Только подходящего напарника Денисову Сёмин так и не нашёл. Тарасов, Баринов, Коломейцев, Антон Миранчук – вариантов на позицию «восьмёрки» достаточно, полноценно основным в этой роли не стал никто. Денисов хорош в одиночку, но достаточно посмотреть на него с кем-то в паре, как бросятся в глаза недостатки опорника – в паре они работают по одной вертикальной линии, оставляя центр, «зону 14» и делая «Локо» уязвимым для контратак.
Зону можно дополнять правильным игроком в зависимости от соперника – так, для лишнего насыщения штрафной поможет Коломейцев, а чтобы жёстко разбивать чужие атаки, пригодится Тарасов. Но если «Локомотиву» подписывать нового центрального полузащитника, то в основу, сильнее конкурентов, и на краткосрочный период.

Кандидат: Андре Каштру, «Гёзтепе», Турция

Имя здесь – условность, важны качества игрока: мощь, жёсткость, умение подстроиться под любую тактическую схему, полезность на всех участках поля и неплохие навыки в начале атаки. Португалец отвечает всем параметрам – в команде-открытии турецкой Суперлиги он настрогал 3+4 по системе «гол + пас», наработал 3 отбора и перехвата за матч в сумме. В команде попроще, с большей оборонительной нагрузкой Каштру делал и больше работы без мяча. Игрок, полезный и в атаке, и в защите, «Локо» пригодится. Вопрос, насколько он сильнее конкурентов в своих главных скиллах, но в их разносторонности – однозначно крут.

Вакансия: атакующий полузащитник в ротацию


«Локомотив» спокойно обходится без фланговых полузащитников, предпочитая схему 4-2-3-1, насыщенный центр и мозги Фернандеша с братьями Миранчуками. На 2-3 матча проблемы кого-то из них решит Александр Коломейцев, полезно заполняющий штрафную площадку, но у чужих ворот он больше отвлекает защитников и реже придумывает что-то острое. Но ещё один игрок чуть ниже классом, дополняющий обойму и способный сыграть в любой атакующей позиции, «Локо» поможет. Тактическая вариативность Сёмина станет ещё мощнее – например, можно будет ставить новичка налево, а на другой край выпускать Фарфана.

Кандидат: Павел Комолов, «Амкар»

Попадание в яблочко для всех. «Амкару» при смерти нужны деньги, за русских игроков можно попросить подходящую сумму для жизни в следующие полсезона, а «Локо» нужен игрок в ротацию – так что должны договориться. У Гаджи Гаджиева Комолов успел поиграть и в центре поля, и на всех атакующих позициях в схеме 3-4-3, стал четвёртым игроком «Амкара» по качеству обострения после Гола, Мильковича и Занева, а к сильной пасовой работе добавляет грамотные перемещения в прессинге. Для Сёмина это тоже важно. Освежить переднюю линию, дать отдохнуть лидерам Комолов точно сможет – он пригодится на любой позиции в тройке атаки.

Сергей Титов


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-286857-transfery-lokomotiva-kto-mozhet-prijti-zimoj-2018.html


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 18.12.2017 20:17   Просмотров 3326    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   18.12.2017 21:05    
Автор, спасибо, не надо.

sogradova   18.12.2017 21:27    
Для чемпионства нужно сделать шаг вперёд, а не упрочить то что есть) по сути дела всё это есть у нас в резервах, смысл тратить деньги на них и грузить зарплатную ведомость? В опорке Баринов есть которого зимой подтянут, в атаке может Галанин появиться пора бы уже, крайний защитник ну это скорее да нужно искать)

lurkoj   18.12.2017 21:52    
Сейчас нужно купить одного игрока, который был бы на голову выше на своей позиции, чем уже имеющийся, а это очень сложно.

4Runner   18.12.2017 22:14    
В 2005 году наше движение вниз началось с двух трансферных кампаний, когда вместо реального усиления были куплены такие монстры, как Омельянчук, Бугаев, Лебеденко, Каньенда, Круглов, Бикей и Руополо.
Ах да, забыл Сашу Самедова, который гордо ушел из мяса, не выдержав конкуренции со свежекупленным Быстровым).
В это межсезонье нам тоже сватают игрока, бегавшему из Спартака по разным клубам, и тоже с офигенной кармой.
Надеюсь, ответственные за трансферы не наступят на старые грабли.

lurkoj   19.12.2017 00:12    
Вспомнил всех этих игроков и поймал ностальгию... но из них никто не был усилением... Бикей косячил как хз кто и собирал карточки, Руополо гробил моменты, Круглов был неплох, но ему дали мало времени и он теперь опять в Эстонии, Каньенда и Лебеденко не играли так как за свои клубы, хотя второй все-таки карьеру сделал, Бугаев спился, Омельянчука плохо помню

4Runner   19.12.2017 00:46    
Самое главное, что как раз тогда была уничтожена настоящая семейная атмосфера, и точечная селекция, благодаря которой как по кирпичику, строилась команда, уступила место ковровым бомбардировкам времен позднего Филатова.
Уже самое начало того долбаного 2005 года было "не то". Кто болел до 2002, поймет.
И гимн, напыщенный и торжественный, появился тоже тогда, когда по сути эпоха того Локо закончилась.

AZ 91   18.12.2017 22:42    
Зимой не кого покупать не надо да и нет не одного действительного стоящего кандидата на примете,зимой только аренда.
На следующий год не продлять контракт с Тарасовым на позицию бокс ту бокс купить за копейки Чаушича из Арсенала

PeaH   18.12.2017 23:10    
А вы все рынки просмотрели, точно нет достойных кандидатов? )

AZ 91   18.12.2017 23:20    
А может у тебя есть достойные кандидаты,назовешь?хорошо играющего игрока по среди сезона сильные клубы продавать вообще не станут,а слабые продадут только за очень большие деньги,я не припомню чтобы в даже в более "жирные" в финансовом плане годы мы покупали бы хороших игроков зимой.Исключение Фарфан который был свободным агентом без клуба и давно уже не играл,если найдут зимой еще одного такого свободного агента буду этому очень рад

PeaH   19.12.2017 02:26    
так ты не ответил, ты все рынки просмотрел?

вот список игроков, которые к нам приходили зимой и сыграли за Локомотив немалое количество матчей:

Иванович, В.Денисов, Павлюченко, Игнатьев(оба раза), Дюрица, Алиев, Фарфан, Шишкин, Тарасов, Тигорев, Павлюченко, Квирквелия, Ари

AZ 91   19.12.2017 13:36    
Читай внимательнее,мы не покупали Кверквелию и Ари зимой,мы их брали в аренду,о чем я и писал

PeaH   19.12.2017 14:23    
неважно, это зимние приобретения. ты тоже читай внимательней, т.к. не видишь вопросов ;)

4Runner   18.12.2017 23:17    
Бокс за копейки не выдержит у нас конкуренции. У нас свой такой есть Баринов, еще и с паспортом.
Нам нужен именно чистый разрушитель, серьезного уровня. Такой, как был Лима.

bratanchik   19.12.2017 04:39    
Чет Самба Соу автором не рассматривался.Странно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна