Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 26
+13
-1 13

Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА



"Динамо" проиграло грузинскому "Локомотиву", "Риу Аве" обыграл боснийский "Борац"

ТАСС, 17 сентября. Занимающая шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Португалия увеличила отрыв от России, которая располагается на седьмой строчке. Это произошло после того, как представители стран провели свои матчи во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

В связи с пандемией коронавируса лучшая команда противостояний в отборочных этапах второго по значимости еврокубка определяется по итогам одного матча. Встречи в формате дома и на выезде возобновятся с группового этапа. В матче второго раунда квалификации московское "Динамо", которое заняло шестое место в чемпионате России, со счетом 1:2 проиграло в Тбилиси местному "Локомотиву". В другой встрече дня португальский "Риу Аве" на выезде обыграл клуб "Борац" из Боснии и Герцеговины (2:0).

По состоянию на 18 сентября в активе России 35,465 балла, тогда как у Португалии - 40,049. Таким образом, разница между шестой и седьмой строчками в таблице составляет 4,584 балла. Эти цифры напрямую влияют на количество клубов, которые страны смогут делегировать в еврокубки на сезон-2022/23.

В сезоне-2019/20 Россия опустилась с шестой на седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА, в результате чего в сезоне-2021/22 страну на международной арене представят не шесть, а пять клубов - две команды пройдут в Лигу чемпионов (одна стартует с группового этапа, вторая - с третьего квалификационного раунда), одна сыграет в Лиге Европы (квалификационный раунд плей-офф), две - в новом турнире УЕФА под названием "Лига конференций" (третий и второй квалификационный раунды). У расположившейся на шестой строчке Португалии в следующем сезоне в еврокубках будет шесть клубов.

В сезоне-2020/21 от России в еврокубках выступят "Ростов" (пятое место в чемпионате России сезона-2019/20, третий квалификационный раунд Лиги Европы), ЦСКА (четвертое место, групповой этап Лиги Европы), "Краснодар" (третье место, раунд плей-офф Лиги чемпионов), а также "Локомотив" и "Зенит" (второе и первое места в чемпионате России, групповой этап Лиги чемпионов).

Как формируется таблица коэффициентов УЕФА


Сезонный коэффициент определяется путем сложения баллов, набранных клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления суммы на количество представляющих страну команд. Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов.

За победу в матче квалификационных раундов дается одно очко, за ничью - 0,5 балла. За победу в игре основного этапа страна получает два очка, за ничью - один балл. За выход команды в групповую стадию Лиги чемпионов и за попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов начисляются четыре очка. За выход клуба в четвертьфинал, полуфинал и финал Лиги чемпионов или Лиги Европы страна получает по одному очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, рассчитываются в соответствии с тем результатом, который был зафиксирован по итогам дополнительного времени.


Нравится







 Источник: https://tass.ru/sport/9490021


 Комментарии: 11    serlok   Опубликовано 18.09.2020 00:43   Просмотров 2975    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   18.09.2020 00:59    
Хватит уже следить за Португалией.
Бельгия с Голландией нас догонят очень скоро.
Да и как бы не шотланды с австрийцами.

Чудес не бывает, рубль упал, да и вообще чемпионаты стран экс-СССР просели.
Где сильные Батэ, Шериф, Астана, Карабах?
Один Шахтер еще ковыряется за счет своих бразилов.

alex007   18.09.2020 01:37    
Рубль-то при чём? У Динамо один Филипп стОит в два с половиной раза больше, чем вся грузинская команда. В данном конкретном случае проблема исключительно в низкой квалификации тренерского штаба. Примерно та же проблема у Краснодара.

4Runner   18.09.2020 01:55    
Динамо это частный случай ВТБ.
А у большей части клубов бюджеты в евро упали. Составы стали слабее и тренеры.
До 2014 г из иностранцев были Хиддинк, Адвокат, а сейчас Тедеско и Николич.

Раньше проигрыш швейцарцам считался позором, а теперь пять коням от Лудогорца или вылет от грузинов не удивляет. У Краснодара совсем недавно была крепкая команда, которая прошла Байер и билась с Валенсией. Куда все делось, неясно.

how   18.09.2020 03:23    
Не только в тренере проблема. Нет системы, как в Германии, где от спортивного директора до массажиста работают по KPI

alex007   18.09.2020 07:03    
Ребята, я всё понимаю, но в сегодняшнем случае- это всё не то. Не уверен, что в том же Локо Тб всё Вами перечислекнное поставлено лучше. Просто у Динамо абсолютно не поставлена игра в атаке. Команда способна дать результат только за счёт борьбы, а не игры. Как было с Зенитом. А здесь такого настроя не было.

Badgirlstrain   18.09.2020 01:32    
А для меня вот главное, уже сегодняшний получается , отборочный матч чемпионата Европы среди Женщин. Казус в том, что Я фанатка сборной Нидерландов ,если бы не они ,я бы никогда не заинтересовалась футболом, они всему причина !
Я обожаю эту команду ! Я их всех люблю ! Отдельно, болею за Мидему и за Арсенал, соответственно (женский)
А с другой стороны ,наши ведь играют! Причем, там девять девушек из Локомотива в сборную заявлено !
В общем, я не знаю ,как от этого не свихнуться ! К вечеру ,у меня ожидается раздвоение личности, я попаду в дурдом , и на долго перестану, вам тут надоедать :)

Vanek1411   18.09.2020 07:37    
Поскорее бы. :3

Badgirlstrain   18.09.2020 08:45    
Вам ,что уже совсем плохо Vanek ? Так что же вы, так долго молчали ? Надо было раньше сказать )

kaha   18.09.2020 09:13    
Практически каждый евросезон такое случается с кем-то из наших команд. Это хронический недонастрой. Думаю, это из за лимита. Лимит весь год позволяет быть паспортистам и топовым легам недобегать, недожимать, недорежимить... Ведь место в основе практически гарантировано. Где уж на одну игру с "колхозом" собраться?

wellaut   18.09.2020 10:02    
Справедливо. У наших команд идёт хроническое разделение матчей на важные и не важные. А соперников на принципиальных и обычных.
Конечно настрой играет огромную роль. Но это тренеры должны учить игроков выходить на каждую игру, как самую важную в карьере.
Сложно, но а как иначе?
Или слушать постоянные тренерские отмазки про ЧМ, перерывы на сборные, отпуска, травмы и разное физическое состояние при отстойной игре?

karovan73   18.09.2020 13:29    
Проигрывать команде с худшим рейтингом в турнире - это позор! Но не будем ли мы на следующей неделе видеть еще позоры со стороны Ростова и Краснодара, которым на халяву достаются очки в чемпионате! Греки и израильтяне будут биться на смерть, особенно греки! На кону 30 миллионов евро! А через месяц пойдут позоры в ЛЧ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна