Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 115
+81
-1 34

«Локомотив» намерен добиться прорыва в заполняемости стадиона за два года

Президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил о намерении московского клуба за два года добиться прорыва в заполняемости домашнего стадиона. Матч 7-го тура РФПЛ «Локомотив» – «Уфа», состоявшийся 17 сентября и завершившийся поражением красно-зелёных со счётом 0:1, посетили 9714 зрителей (34 % при вместимости 28 800).

«Надеюсь, мы в начале большого пути. Даём новый импульс клубу, привлекаем новых болельщиков на трибуны. Хотим, чтобы наш клуб был достоин нашей истории и звания клуба железных дорог.

Контакт с болельщиками есть, я с ними встречаюсь. Мы приветствуем активное боление, но хотели бы перевести его в менее агрессивную плоскость, насколько это позволяют реалии нашего футбола. Наш фокус — семейная аудитория и молодёжь, массовость. Мы ставим задачу за два года добиться прорыва в заполняемости», — сказал Геркус в эфире программы «После футбола».

Средняя посещаемость стадиона «Локомотив» в прошлом сезоне РФПЛ — 9815 зрителей.


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/news-2582442-lokomotiv-nameren-dobitsja-proryva-v-zapolnjaemosti-stadiona-za-dva-goda.html


 Комментарии: 18    MVP Squad   Опубликовано 18.09.2016 23:38   Просмотров 3440    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fekk   19.09.2016 00:23    
в первую очередь результатами поднимется посещаемость

Mazais   19.09.2016 17:45    
Для семейной аудитории прежде всего нужна безопасность и что бы ребёнка можно было спокойно привести а не вышлушивать мат на стадионе и пяные и накуринные рожы смотреть, а результат второстепенно.

NJL   19.09.2016 00:32    
Читал подобное в 2010..)

Ну, хотя, Бориса Борисыча купили, в вип ложе теперь посещаемость в виде появлений Бориса и Аркадия может вырасти. Бесспорно.

marsel10   19.09.2016 08:22    
Их два диаманд-билета стоят, как 100 билетов на фанатку, а если с друзьями будут ходить, то вообще как сектор почти

Corsair   19.09.2016 00:51    
Без высоких результатов и выстроенной игры про посещаемость можно забыть.
Можно собрать всех ныне живущих бывших игроков и тренеров, сделать билеты по 100 руб. и смотреть матчи только с фанатской трибуны, но этого всё равно будет мало.

Нет, работа с болельщиками должна вестись, но не стоит забывать про основные задачи...

loko_94   19.09.2016 00:56    
Если провести некую аналогию футбола и допустим конфеты.
То обёртка сейчас хорошая, она привлекает, так и должно быть.
Но от самого содержимого хочется блевать(
Сейчас на матчи будет ходить тысяч 9-12 не на топовые.
Нужны новые болельщики, но с таким содержимым, вряд ли народ начнёт болеть за наш клуб.
Скоро пойдёт футбольный бум, впредверии ЧМ. И этот момент мы видимо профукаем..

nebel   19.09.2016 10:35    
А это едва ли не последний отличный шанс для клубов в ближайшие годы. Профукав единственный нормальный стадион в огромной агломерации, монополизм по сути, профукать ЧМ-эффект и не воспользоваться пропагандой футбола, которая будет лезть из всех щелей, будет приговором для клуба.

Fantomass   19.09.2016 04:28    
Как можно привлечь новых болельщиков на стадион без игры, без футболистов?
Я приведу друзей на один матч, сосед сверху, сосед снизу, но как заставить всех новоприбывших остаться на стадионе надолго?
Что может увидеть на Локомотиве человек, первый раз попавший на футбол? Тягомотина, невнятные катания мяча и 22 ногомячиста вокруг
Да хрена лысого он сюда еще вернется.

vjbat   19.09.2016 08:46    
Зачин по заполняемости(великий ли, это ещё вопрос) положен! Новые болелы- это: "живая" музыка(даёшь DJ David Guetta, Rammstein, не ну а что, посещаемость ещё больше будет); бесплатная еда (даешь ещё больше бесплатных бутеров- и по количеству и по объёму); всякие игралки, ходилки, развлекалки(даёшь каждому болельщику по бесплатной футболке); вернуть всех легенд в клуб(обязательно Сычёва, все "сычёвки" подтянутся). А вам, кто у телика, ну не повезло. Ну а про футбол мы знаем, что все плохо, но мы разбираемся! У нас скоро Портянкин раззабивается, всем боятся!

Boo   19.09.2016 09:02    
Если они хотят вернуть болельщиков на стадион, нужно в первую очередь узнать у тех, кто НЕ ходит - в чём причина, а не спрашивать у тех, кто ходит на стадион постоянно.
Геркус же говорил, что клубная карта есть у 50 тысяч болельщиков, значит есть 50 тысяч имейлов.
На эти адреса и рассылать список грамотно составленных вопросов.

Кстати, для матча в 19.00 с Уфой в +10 нормальный показатель - почти 10 тысяч.

Евгений Сомов   19.09.2016 10:05    
Я в Питере потому уже 49999)))

Bad Ass   19.09.2016 10:25    
хорошая идея, а для начала нужно, чтобы они на сайт заглядывали и гостевые, где могут почерпнуть идеи для привлечения болельщиков

nebel   19.09.2016 10:31    
Что они могут ответить, кроме непотребного качества футбола и нежелания бороться со скукой, если не ходят и не знают, как обстоят дела кроме игры, насколько вкусны хот-доги теперь. Не ходившего на стадион может вдохновить вернуться увиденная по телеку игра.

EL SID   19.09.2016 10:39    
На оба последних матча домашних я приводил с собой по 2-3 друга, ни за кого не болеющих. Посмотрев на ЭТО, ни один их них не выразил желания сходить на футбол еще раз.

Munhunter   19.09.2016 11:41    
Помимо отвратительного зрелища на поле, после перехода на новую систему осень-весна стало до жути дискомфортно находиться на стадионе в связи с климатическими условиями. Даже на матче с Уфой в +10, из-за ветра и технического устройства стадиона, ощущение, что температура не выше 0.
Например, мой отец, на данный момент уже пенсионер, ходил на стадион с 2004 по 2015 годы, не пропуская ни один матч. В этом году он не взял абонемент, только из-за того, что уже нет сил, каждый перерыв греться в туалете под сушилкой для рук.
Уважаемое руководство, Илья, знаю, что Вы периодически читаете ветки, обратите на это внимание, это действительно не прихоть, а необходимость!
Получается в комфортных условиях, без тройных носков, 2-3 кружек горячего чая за матч, мы посещаем,от силы, 3-4 матча за сезон.

tanya   19.09.2016 15:16    
Водила подруг на пару матчей на наш стадион. К стадиону и всему, что вокруг матча, вопросов нет, всё понравилось. Но... на дерби со Спартаком было сказано следующее: "Локомотив как всегда. Им вообще сказали, что по воротам надо пытаться бить, чтобы забить гол? Они вообще в курсе, что в футболе за голы очки дают?" Это люди, не понимающие особо в футболе, изначально достаточно лояльные и позитивно настроенные. Звать их на следующий домашний матч уже просто стыдно. Плясать надо от печки - от игры команды. Даже самый вкусный в мире хот-дог не скрасит эффект от увиденного на поле.

Zitz   19.09.2016 18:22    
Всё правильно. А ещё говорят, что девушки в футболе не разбираются, только на футболистов приходят смотреть.) Ещё как разбираются.) Меня удивляет то, что некоторые тренеры не понимают вот этой самой истины, что в футболе за голы очки дают, а не за борьбу. Не будет голов-не будет побед. В этом и есть вся суть футбола. Как правильно тут ещё кто-то сказал, что Спартак вышли останавливать, а не обыгрывать, но те времена, когда тех, кто сильнее нас надо было останавливать, бодаться, упираться прошли. Пора уже наконец выйти и играть от себя, с позиции силы. Стыд и срам, что этого не понимают профессиональные тренеры, тогда как даже люди далёкие от футбола и то имеют представление о нём.

Между прочим Карпин вчера об этом и говорил Геркусу в программе "После футбола." Вообще Карпин вчера много правильных вещей сказал.

niXon   19.09.2016 21:03    
Скажем прямо
Заполняемость напрямую зависит от результата!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна