Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +396 | Автор: Tmb68rus | Записей: 41 | Участников: 5 | Правила | RSS

+1 142
+133
-1 9

Крадущийся Ниасс, затаившийся Самедов. Мысли после победы в Лиссабоне

Не писал после матча с "Уралом", но сегодняшняя победа заставила меня немного порассуждать.

Почему мы болеем за "Локомотив"? Потому что с этой командой не скучно. Этот коллектив сегодня может вчистую проиграть "Рубину", заставить нас всех критиковать и разрываться от злости из-за невнятной игры, а завтра с просто удивительной уверенностью обыграть идущий в лидерах чемпионата Португалии "Спортинг". На его поле, к тому же.

Матч с "Рубином" можно смело забывать, ибо эта игра была похожа на что-то весеннее от Миодрага Божовича. Там скорее мы сами себя обыграли, чем нас казанцы. Расслабленность в действиях привела к глупым ошибкам, приведшим к первому поражению в сезоне. Эта пощечина даже помогла нам сегодня в Лиссабоне. Полезное поражение.

Дождались-таки мы выхода Фернандеша. Не то чтобы удивил Черевченко своим решением, но мало кто предполагал, что в своем дебютном еврокубковом матче в качестве главного тренера Игорь Геннадьевич бросит в бой футболиста без игровой практики. Сиди теперь и думай, правда ли не выходит Ману из-за лимита в чемпионате или причина все же в другом? Было ли это разовой акцией, мы узнаем чуть позже. Сегодня к Фернандешу особых претензий нет, сыграл нормально для футболиста, не игравшего в официальных матчах с мая. Даже во втором голе поучаствовал, разрезав хорошим проникающим пасом оборону португальцев.

Мне так хочется похвалить Самедова, что боюсь сглазить на следующие матчи, но похвалу Саша сегодня действительно заслужил. Первый гол целиком и полностью его - перехватил, отдал, добил. Второй уже сочинили на пару с Ниассом. Еще немного, вот реально чуть-чуть, и я больше ни слова не скажу в сторону сенегальского волшебника. Продолжает убеждать меня в том, что был не прав насчет него. Начиная с матча против "Краснодара", мне становится перед ним неудобно за все плевки в его сторону. Все свои недостатки в технике он компенсирует желанием играть и забивать. Лишь бы играл так дальше. Чего желаю и Самедову, первый по-настоящему качественный матч за долгое время. Отметим забитые, совсем несвойственные ему мячи. Кто-нибудь помнит когда Самедов забивал головой? Или со штрафного, как с "Рубином"? Я такого вообще не припоминаю.

Нельзя обойти стороной Майкона. Правильно писали в комментариях, он так своим голам не радовался никогда, как сегодня отборам. Очень здорово помогал обороне, в частности Денисову. Витале, видимо, не хватает Касаева на бровке, с ним он смотрится увереннее, но каких-то серьезных претензий к нему нет (в руку мяч может попасть любому, это не считается).

Пара в центре поля Тарасов-Ндинга все больше начинает нравиться. Тарасов вообще за все официальные матчи не заслужил никакой критики в свой адрес, играет стабильно хорошо. Страшновато было за Ндингу в одном эпизоде, но, видимо, все обошлось.

Линия обороны во главе с капитаном Чорлукой - вопросов нет. Да ни к кому нет, этих вопросов, даже к Григорьеву. Сегодня мы увидели команду, способную бороться в этой группе за первое место, главное не быть слишком самоуверенными в себе и не впадать в эйфорию. Сегодня тот день, когда можно порадоваться за Игоря Геннадьевича и весь тренерский штаб, за его отличный дебют в еврокубках. Надеюсь, болельщики отблагодарят команду замечательной поддержкой на матче с "Крыльями Советов" в воскресенье.


Нравится









 Комментарии: 22    Tmb68rus   Опубликовано 18.09.2015 02:41   Просмотров 5311    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

NJL   18.09.2015 03:04    
Согласен с тем пунктом, что вопросов нет абсолютно ни к кому. Григорьев вообще очень круто в концовке отобрал мяч в подкате у Тео Гутьерреса, тот аж от негодования саданул по ноге Денисову) Шишкин тоже сегодня большой молодец. Был у игроков небольшой нервяк, но своей сплоченностью и взаимовыручкой полностью заслужили эту победу.

Главное - продолжать в том же духе поддерживать настрой на игры, ну и не задирать носы. Это, в первую очередь, Тарасова и Майкона касается - любят они петушиться (аналогия с Буссуфа неуместна) порой, говорить раньше времени о чемпионствах и тд.

Команда есть и тренер есть. С руководства - не лезть в работу тренера и потихоньку искать резервы, скамейка у нас откровенно слабенькая, усилить игру некем.

MityaK   18.09.2015 03:32    
Кхм победа победой ура-ура, но блин почему мы так в защиту сели, был бы соперник еще "страшнее", боюсь забили бы нам за такое пару мячей под конец, а мы в игру вернуться не смогли бы.

Arxangels   18.09.2015 06:35    
Тактика такая была. Помнится при Палыче также в обороне надежно и быстрая атака.

Marty_McFly   18.09.2015 16:58    
При Палыче, с командами уровня Спортинга наши игроки так не жались к воротам. Как-то излишне трусливо играли вчера, какой-то Бердыев стайл.

Руслан Сардаров   18.09.2015 23:27    
ёлки-палки! команда проигрывает - вы недовольны, команда выигрывает - вы недовольны. Придираться можно даже к Реалу с Баварией, хвалить тоже иногда надо

Marty_McFly   18.09.2015 23:31    
Следующий раз когда команда проиграет, обязуюсь быть довольным.

Руслан Сардаров   18.09.2015 23:49    
в следующем сезоне поговорим, тогда

Александра Гарасько   19.09.2015 22:40    
С тех времён многое поменялось. Ладно уж, мы проигрывали командам уровня Зульте Варегем, Лозанне (кстати, с Палычем) и Апполону, так что не надо какахами закидывать команду, которая обыграла Спортинг тактикой от обороны. К слову, этот Спортинг вынес ЦСКА у себя дома относительно недавно, и достаточно долго вообще не проигрывала дома в еврокубках.

Arxangels   21.09.2015 05:44    
Всякое было, ты вспомни не 2003-2005, а по раньше чутка. Когда первый раз в ЛЧ попали.

Евгений Сомов   18.09.2015 06:32    
Ещё очень радует что наш ЛОКО первый кто обыграл Спортинг на его домашней арене в еврокубках, а это уже войдёт в историю. И не случайно кстати обыграл, а по делу.

ratmister   18.09.2015 08:33    
Ну, справедливости ради - это не так. Финал Кубка УЕФА, 2005 год, ЦСКА

samius   18.09.2015 10:11    
Ну если уж совсе дотошно, ьто тогда игра была "как бы на ничейном поле" :)

ratmister   18.09.2015 10:50    
Формально - да, это так. Согласен :)

shehen   18.09.2015 08:41    
Хочется отметить Гильерме. Прекрасная игра, несмотря на пару ошибок и пропушенный гол. Когда Спортинг начал давление, Гиля включил уверенность, взял всё что летело, + голевая передача на Ньясса. Было приятно что Локомотив так сочкучился по еврокубкам, буквально грыз соперника на всем поле. Майкон после того как перехватывал мяч или выбивале его в аут радовался как будто гол забил. Настрой бешенный, за что Спасибо Черевченко.
Но главное - это футбол, получил огромное удовольствие от просмотра матча.

Sedoy4eg88   18.09.2015 10:52    
Матч отличный ребята провели, давно не видел такого спокойствия в действиях команды.
Сплоченно,уверенно, без нервов (за данный матч, с самого начала был спокоен за результат).
Всех с победой!!!!

Aleks26   18.09.2015 13:33    
Если бы Самедов еще и в Чемпионате так играл, мы шли бы сейчас вровень с конями. А Ньясс - вообще красавчик. Особенно третий гол!

KpeTTk1y   18.09.2015 16:05    
Да, радость Майки после отбора мячей - это нечто)

resoner   18.09.2015 17:21    
Есть вопросы к опорникам по второму тайму, слишком много стали позволять сопернику

mifka_pandig   18.09.2015 18:30    
комментатор на нтв походу ненавидит наш Локо... так радоваться голу спортинга и так унижать игру и игроков Локомотива... не профессионал

Denny   18.09.2015 22:54    
Самедов с Металлистом закрутил со штрафного покруче :)

Tmb68rus   18.09.2015 23:11    
А в официальных?

Denny   18.09.2015 23:26    
С Уралом вроде никто мяча не коснулся)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна