Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 74
+71
-1 3

"Локомотив" - "Волга" - 1:0 (0:0) (комментарии и статистика от СЭ)

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-й тур
ЛОКОМОТИВ - ВОЛГА - 1:0 (0:0)


Гол: ОЗДОЕВ, 82.



Судьи : ЛАПОЧКИН. Голубев (оба - Санкт-Петербург), Назаров (Невинномысск).

17 апреля. Москва. Стадион "Локомотив". 8 градусов. 13 064 зрителя (вмещает 28 800)

ДОМОРОЩЕННЫЙ ГОЛ

Проходи этот матч лет 10 назад, мы получили бы дерби - железнодорожное! Ведь в старые добрые времена флагман нижегородского футбола тоже назывался "Локомотивом". Но даже не будучи дерби, игра получилась статусная. Центральный матч тура! А как иначе, если бьются единоличный лидер премьер-лиги с командой, традиционно ставящей самые высокие задачи!

Впрочем, не все воспринимали лидерство "Волги" всерьез. Например, букмекеры расценивали шансы гостей на победу как 1 к 5, тогда как коэффициент на успех "Локомотива" составлял порядка 1,8. Типичный расклад: хозяин - фаворит, гость - аутсайдер.

Дмитрий СИМОНОВ
из Черкизова

ПО ПУТИ КРАСНОЖАНА

Возможно, аналитики отталкивались от предыдущего визита "Волги" в Москву. Дело даже не в самом поражении от "Спартака" во 2-м туре с приемлемым счетом 0:1, а в игре волжан. Выглядели они в той встрече на редкость беззубо. Хотя главный тренер дебютантов Омари Тетрадзе убежден, что именно после того матча его подопечные, оттолкнувшись от земли, взмыли ввысь: "Ребята задрожали, случилась переоценка соперника и недооценка собственных возможностей, но после все поняли: можно биться с любой командой!"

К пребыванию на вершине нижегородцы относились спокойно, хотя в одном интервью Тетрадзе уже мелькнуло словосочетание "Лига чемпионов". А чего мелочиться? Так или иначе, Омари Михайлович, вот уже третий год создавая весьма симпатичную команду, уверенно идет по пути Юрия Красножана. Продолжит в том же духе - непременно попадет на карандаш к топ-клубам, как попал в конце прошлого сезона его коллега из "Локомотива".

ДОМА ЛУЧШЕ

"Корневая система начала прорастать в плодородный слой".

Эта необыкновенная по своей красоте фраза, произнесенная директором стадиона "Локомотив" по эксплуатации, возвестила о возвращении красно-зеленых из большущей, но чужой съемной квартиры в Лужниках в свой уютный черкизовский домик. Если хотите больше узнать о том, как осуществлялась экстренная замена газона на "Локомотиве", вот вам подробности:

"Плодородный слой, лежавший под дерном, на 85 процентов состоял из глины - местами толщиной 15 сантиметров! Вывозить ее пришлось в сложных погодных условиях: неожиданно пришел холод, песок замерзал, земля превращалась в комки. Сотрудники клуба и подрядчик проявили чудеса мужества!" От всего этого, согласитесь, аж дрожь пробирает.

Возвращение домой - всегда праздник. Его на стадионе и устроили. Был салют, трепетали флаги, горела надпись "Локо 75" (столько лет исполняется клубу). Порадовали музыкальное сопровождение и особенно видеозаставка во время объявления состава. С огромного экрана Игнатьев поцеловал палец в стиле Аршавина, Шишкин изобразил древнегреческого бога, Сычев перерезал глотку невидимому сопернику, Бурлак (его встречи с "Волгой" по понятным причинам ждали с особым нетерпением) романтично показал сердечко, а Красножан угрожающе снял очки.

"Дома лучше!" - гласил баннер счастливых фанатов "Локо". Вот только вовремя домой попали не все. Минут за 15 до стартового свистка в кассы, на проходных на территорию стадиона и на саму арену были жуткие очереди. Из-за столпотворения многие не успели пройти на свои места вовремя.

ПРОСТО СКУЧНО

Впрочем, футбол - не фильм и не спектакль, его можно смотреть с любого места. Тот, кто опоздал из-за особенностей пропускной системы, мало что потерял, если не считать видеозаставку. Большую часть первого тайма на поле не происходило ничего интересного. "Локо" владел мячом, бойко носились и менялись флангами Торбинский с Игнатьевым, активно шли вперед Шишкин с Янбаевым, но до опасного момента дошло только под занавес первой половины. Фалль тихонечко пробил в дальний нижний угол - не хватило сантиметров. Кстати, любимец президента клуба играл в нападении в паре с Сычевым, хотя предполагалось, что компанию ему составит Майкон. А чуть раньше эпизода с Фаллем дальний удар нанес Глушаков, но опасным момент показался лишь потому, что Абаев какие-то мгновения выронил мяч из рук.

"Волга" же напоминала саму себя образца матча со "Спартаком", да еще и лишилась Плешана, получившего травму в игровом столкновении с Лоськовым. Оборонялись нижегородцы уверенно, а нападали... А нападали ли?

Не сказать, чтобы происходящее на поле производило гнетущее впечатление. Скорее было просто скучно.

В ПАМЯТЬ ОБ АЛИЕВЕ

Начался второй тайм, и лидер чемпионата встрепенулся, вспомнив о лежавшей на нем ответственности. Сразу стало веселее. Принялись фехтовать и тренеры. Красножан заменил Фалля и Лоськова на Майкона и Ибричича, тогда как Тетрадзе бросил в бой Гогуа, а чуть позже - Ахметовича.

Волжане дружно напомнили красно-зеленой публике, что когда-то выступал за "Локо" такой игрок Алиев, который любил отовсюду бить по воротам. Правда, Тетрадзе забыл, видимо, сообщить своим подопечным, что Алиев не только бил, но еще и попадал.

Вирус "алиевщины" поразил и бывших партнеров украинского снайпера. Шишкин, никогда вроде не слывший пушкой, вызвался исполнить штрафной с опасной для Абаева дистанции, но лучше бы он этого не делал. А вот у Игнатьева на 73-й минуте получилось опаснее, чем у остальных. Голкиперу "Волги" ради "сейва" пришлось отправиться в кратковременный полет.

Этот выстрел Игнатьева стал для "Локо" сигналом: пора устраивать навал. "Волга" ничего против не имела. В течение пары минут у ворот гостей возникло моментов больше, чем за все остальное время. Майкон, Сычев, Игнатьев оккупировали территорию несчастного Абаева, защитники "Волги" занервничали и стали выбивать мяч из рук своего же вратаря. Но каким-то чудом обошлось. Как выяснилось, ненадолго.

А СПАЛЛЕТТИ БЫ ОЗДОЕВА НЕ ВЫПУСТИЛ

Последней заменой в исполнении Красножана стал Оздоев. Очень странный ход, учитывая, что до отчетного матча хавбек в текущем чемпионате провел на поле всего одну минуту. Но именно эта замена сыграла.

19 лет Оздоеву Магомеду Мустафьевичу исполнится в ноябре, он пресловутый доморощенный игрок. Болельщикам "Локомотива" сейчас, должно быть, радостно, что их команду возглавляет не Лучано Спаллетти. По ложе прессы тут же пошли разговоры: мол, итальянец лучше бы штраф заплатил из собственного кармана, чем на лавку юного россиянина сажать.

Но Красножан, видимо, не столь богат, как Спаллетти. Он выпустил Оздоева, тот пробил издали (Алиев остался бы доволен). Последовал рикошет, и Абаев в бессилии развел руками. Среагировать на этот выстрел вратарь "Волги" не мог. А уже в добавленное время Оздоев мог стать автором голевой передачи, но Янбаев, ворвавшись в штрафную после его паса, не сумел сделать толковый пас форвардам.

Так "Локомотив", вернувшись домой в Черкизово, одержал победу усилиями доморощенного футболиста. А может, в этом пункте регламента что-то все-таки есть?

"ЛОКО" ПРИНЯЛ ЛЕКАРСТВО

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Волги":

- Мы старались, но продержаться, к сожалению, не получилось совсем чуть-чуть. Претензий к футболистам у меня нет, за исключением проваленной в концовке пятиминутки. Центральные защитники "Локомотива" полностью переиграли наших нападающих, а обороняться два тайма очень тяжело.

- Не стало ли лидерство чрезмерным для вашей команды психологическим грузом?

- Мы старались избегать лишних разговоров на эту тему. Напоминали футболистам, что чемпионат только начался. Наверное, в глубине души каждый из них думал о первом месте, однако на результат это точно не повлияло.

- Чем вы перед матчем "накормили" Абаева?

- Ничем. Илья - настоящий профессионал. Сегодня он сыграл на хорошем уровне, но были и просчеты. Однако Абаев сам ошибался и сам же выручал.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Локомотива":

- Наверное, груз стартовых неудач еще сказывается. А лекарство от этого одно - победы. Надеюсь, сегодняшний выигрыш позволит футболистам психологически раскрепоститься. Очень рады этой победе. Понравилась по-настоящему домашняя обстановка на стадионе. Раньше в Черкизове я бывал в качестве гостя, а ощущение от первой домашней игры непередаваемое.

- Каков процент удачи в забитом мяче?

- Такой же, как и неудачи. (Смеется.) Мы на одном отрезке упустили три отличных момента. В случае же с голом без некоторой доли везения действительно не обошлось.

Андрей КУЗИЧЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-18/6_1/


 Комментарии: 10    ticson   Опубликовано 18.04.2011 09:46   Просмотров 2853    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   18.04.2011 09:57    
Турсунов - 7 номер) Пишется "Илич", а не "Ивич"=)
Профессионалы ёмаё)

FC Lokomotiv344   19.04.2011 15:50    
Во-первых, Илич играет под 20 номером, во-вторых не ИВИЧ, а ИЛИЧ.

Immerso-nel-verde   18.04.2011 10:02    
Волга домашняя команда,легко играть с ней никому не будет..

Если не смотреть матч,а взглянуть на статистику,то можно подумать что Локо просто вкатал в газон НН. Хотя последние 25 минут именно так и было..

andreiobert   18.04.2011 10:58    
Что-то чересчур много об Алиеве вспоминали.

chateor   18.04.2011 11:11    
уже в добавленное время Оздоев мог стать автором голевой передачи, но Янбаев, ворвавшись в штрафную после его паса, не сумел сделать толковый пас форвардам

Ренат запорол момент

Serega1989Playboy   18.04.2011 13:13    
Не соглашусь,что Сычев достоин оценки в 5.5.
4.5 максимум.

retfrost   18.04.2011 13:29    
А вот у Игнатьева на 73-й минуте получилось опаснее, чем у остальных. Голкиперу "Волги" ради "сейва" пришлось отправиться в кратковременный полет.
разве не Ибричич исполнял?

Tommy   18.04.2011 14:10    
Я думаю, здесь просто про дальний удар Игнатьева.
Ибричич со штрафного попал в крестовину без помощи Абаева вроде

romych-kent95   18.04.2011 15:21    
нет Игнатьев =) Ибричич пас отдавал =)

DimonStr   18.04.2011 14:51    
где-нибудь можно посмотреть конечное видео жествов футболистов?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна