Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 55
-60
-1 115

Докатились. Как «Локомотив» стал радоваться ничьим

Московский «Локомотив» предпочел позабыть про статус матча со «Спартаком» и, простояв весь матч у своих ворот, был рад нулевой ничьей.

– Получился хороший матч, не такой красивый, но это было настоящее дерби, это было заметно по атмосфере и на поле, и на трибунах.

Услышав это от Славена Билича, я удивленно переспросил: «Славен, неужели, находясь на десятом месте, вы действительно можете быть довольны нулевой ничьей в дерби, в котором ваши футболисты в последние 15 минут вообще не думали об атаке?!»

– Если вы посмотрите в турнирную таблицу, то мы совсем недовольны своим положением, и мы хотели заработать три очка сегодня, ехали за победой. Но не забывайте, что мы играли на выезде против «Спартака» и по тому, как сложилась игра, очко – это хороший результат, – ответил главный тренер «Локомотива».

Эти слова окончательно убедили, что железнодорожники где-то свернули не на тот путь. Назвать матч в «Лужниках» настоящим дерби – сильно приукрасить или совершенно закрыть глаза на то, что матч был по-настоящему сер и уныл. Даже недельной давности игра «Динамо» и «Локомотива», далеко не главных антагонистов Москвы, с лихвой перекроет встречу в «Лужниках» по зрелищности и напряжению.

Вообще, дерби предполагает нешуточную рубку двух команд из одного города, когда футболисты абсолютно плюют на результаты последних матчей и турнирное положение, болельщики забывают былые обиды и толпами идут на стадион, а прижимистое руководство на один день меняется в лице и сулит хорошие премиальные. Не знаю, как там с премиальными, но с остальными двумя компонентами у «Локо» был полный стоп-кран. Болельщики едва заполнили два сектора на трибуне D, а футболисты вышли на поле без страсти и агрессии.

Дерби не удалось, и, по-большому счету, исключительно из-за железнодорожников. К «Спартаку» вопросов практически нет никаких: команда постоянно держала мяч, много и подолгу атаковала, ну, а то, что не забила, – это уже детали, которые тренерский штаб красно-белых разберет.

Вот к «Локомотиву» вопросы есть и немало. К чему были эти непонятные мытарства Н’Дойе, Кайседо и Глушакова по позициям? Неужели Славен впервые видел игру Комбаровых в обороне и надеялся их продавить за счет смещения центрфорвардов на фланг? Почему лучший нападающий первого тайма Кайседо в угоду каким-то не совсем понятным тактическим перестановкам вдруг уступил свое место Григорьеву, который запомнился лишь своим «гениальным» решением в чужой штрафной? И что происходит с командой, претендующей на роль одного из лидеров чемпионата, ну или, на худой конец, прочного обитателя еврокубковой зоны, если в матче у нее становятся лучшими два опорника – Тарасов и Тигорев?

– Мы работаем, и понятно, что от форвардов ждут забитых мячей. На зимних сборах наши нападающие были результативны. Кайседо и Н’Дойе имеют моменты. Было бы намного хуже, если бы моментов не было вообще, – оценил игру своих нападающих Билич.

Что ж, если так думать, то можно и проигранную игру с «Динамо» занести в актив. Президент «Локомотива» Ольга Смородская, например, так и сделала.

– Как вам игра «Локомотива» в атаке?

– Вообще или по жизни?

– По жизни?

– По жизни у нас атака хорошая – 27 ударов в створ ворот против «Динамо» не каждый способен нанести.

Это все, конечно, здорово, но только с такими моментами и такими результатами «Локомотив» из амбициозного претендента на высокие места, случайно оказавшегося на 10-й строчке, постепенно превращается в реального резидента второй половины турнирной таблицы. И неважно, что до четвертого места – всего четыре очка. С такой психологией, которую показали игроки «Локо», особенно в последние минут двадцать, даже такая детская дистанция грозит превратиться в непреодолимую пропасть.

Естественно, акционеров клуба такая перспектива совершенно не радует. Но если главный тренер пока не рассматривается в качестве возможного претендента на выход (уж слишком большой кровью достался «Локо» этот специалист, и уж очень солидный у него контракт, а соответственно и отступные), то Ольга Юрьевна, вполне возможно, вскоре может и слететь со своего кресла. По крайней мере, о ее нервозности говорит абсолютно неадекватный ответ на вполне шутливый вопрос.

– Ольга Юрьевна, а что с газоном на «Локомотиве»?

– Вы о газоне лучше «Зенит» спросите! – вмиг переменилась в лице президент «Локо» и поспешила на выход.


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/editorial-blog_blog229/blogpostfull_post2290836.shtml


 Комментарии: 38    Denny   Опубликовано 18.03.2013 00:26   Просмотров 4832    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Nap   18.03.2013 00:39    
скоро Олька будешь бай бай кричать...

slavikfclm   18.03.2013 00:53    
все по делу
я Билича полностью не понял по матчу: ни его замены, ни установку на игру
Оля наверное пресует его сверху

art_loko   18.03.2013 04:30    
Ну почему же я понял. Мы хотели разрушить игру спартака, а в атаке как получится.... Играть в обороне мы умеем, а в атаке уже лет 7 не можем...

Marty_McFly   18.03.2013 00:57    
Евроспорт футболом заинтересовался? Я думал, у них в почете снукер и велоспорт.

vhook   18.03.2013 01:07    
они бундеслигу и кубки какие то показывают...

kirill-loko   18.03.2013 02:19    
И в этом сезоне на первом Евроспорте великов будет как никогда много)

Aliev_71   18.03.2013 16:30    
ты что,великий КАН забыл?)

Marty_McFly   18.03.2013 19:16    
Как можно забыть знаменитого вратаря "Баварии" и сборной Германии?

Aliev_71   20.03.2013 16:41    
ну да,ну да

Schnell   18.03.2013 01:03    
Ну пусть так. Ладно. Тактика на матч была понятна. Всем стоять у ворот и не дать "Спартаку" забить. В принципе смогли. Валера вроде удивился. Я надеюсь, что на тактике "автобуса" у штрафной тренерские познания Билича не ограничиваются, и он еще покажет, что он реально мыслящий тренер.

P.S. А вот Ольгу Юрьевну пора бы попросить на выход в связи с невыполнением своих обязанностей по покупке новых игроков (она же у нас дохрена в футболе разбирается, а особенно в игроках, коих сама и выбирает).

vhook   18.03.2013 01:06    
дауж, последние 15 минут это действительно позор был. По моему так даже рубин не играет в еврокубках на удержание. Вспомнил в тот момент слова Гили про то, что каждый игрок будет типо биться... С такой психологией нам мало чего светит...

amd   18.03.2013 01:21    
заеп этот позор уже. Сил нет. Не пойму че так бабки чтоль важней стали. Не уж то за команду нельзя играть достойно. Хотяб мля самолюбие что ты проигрываешь не задевает чтоль. Ни уж то не хочется выиграть. Слабаки вот чесн слово. Херово когда люди не стремятся к победе.

kirill-loko   18.03.2013 01:37    
Ну порадовались может ничье и что теперь, обосраться? Кони реально обосрались от счастья, когда вымучили очко в Питере. Разные ситуации бывают.

Я понимаю Билича, что проигрывать Спартаку было совсем нельзя - на его месте любой бы сыграл на "не проиграть". Поэтому ТТ абсолютно обоснованы. Однако все-таки хочется думать, что футбол показанный с Динамо больше является ориентиром нашим, чем убийство футбола с ТТ. Хотя конечно выезд в Казань не располагает к себе футбольной феерией..

Drummer_Pink_Floyd   18.03.2013 02:09    
Статья - тупое стереотипное го*но. Кому-то видимо очень надо создать доп.давление на команду. Я считаю, Билич молодец - трезво оценил ситуацию, сыграв вторым номером. Уж слишком долго Локомотив деградировал,чтобы затем в одночасье взлететь.

Drummer_Pink_Floyd   18.03.2013 02:20    
И да, оч смешно читать про якобы сильный состав Локомотива)) Ну да, есть много хороших однотипных напов,да куча классных опорников. Еще Самедов и Чорлука,но без альтернативы. Итого это всего лишь четверо-пятеро из десяти полевых...)

Vasabi   18.03.2013 14:03    
Я бы Самедова сюда не относил, по мне, так он средний игрок. Скорости его знаменитой я не вижу, острых и умных передач тоже. Наверное у него хорошие навесы, но, на мой взгляд, этого недостаточно чтобы быть игроком выше среднего уровня...

Drummer_Pink_Floyd   18.03.2013 19:24    
ему просто не с кем нормально обыграться) В лучших играх Динамо он всегда был в центре событий)

Vasabi   19.03.2013 10:20    
сложно сказать, я не вижу у него скорости, раньше он всегда с Шишкиным обыгрывался, в центре он вообще теряется... Пока я от него вижу проход по флагу и навес, который далеко не всегда доходит до адресата.

vhook   18.03.2013 02:28    
прально за 10-е место цепляться надо...)))

S.G.   18.03.2013 02:44    
По мне так ошибка в том, что мы так не начали играть еще раньше. Сейчас, конечно, выглядит немного странно, но верно, верный путь, поздно выбрали. Помню Рахимов говорил, жалею что начал выстраивать игру команды с атаки, надо было с обороны. Не знаю правда ли так Рахимов думал и пытался, но вот эта фраза очень подходит сейчашнему Биличу.

AFRomaN   18.03.2013 03:15    
Согласен! Думаю это всё из-за дорогих напов, их всех надо ставить в игру (Павлюченко быстро сдулся), и с ними от обороны уже не поиграешь. Я уверен что Госпожа давит на Билича. Хрен бы уж с этими красивыми поражениями, хочется результат.

nik   18.03.2013 11:01    
Свои очки мы потеряли в играх с Амкаром, Волгой и Динамо в первом круге. В этих играх автобус в штрафной не нужен, нужно выйти на поле и выполнить своию работу.

wowan   18.03.2013 03:05    
Победить хотели, но имеем то что имеем.

ИИЛ   18.03.2013 06:28    
Интересно, лучший нападающий РПЛ Кайседо забьт в оставшихся 9 играх сезона хотя бы 1 гол?

Kostanay   18.03.2013 08:05    
билич не клубный тренер. ну максимум уровень Хайдука.
с ним все понятно.

SEDOY91   18.03.2013 09:50    
да нихера непонятно еще с ним.

один и тот же состав, никто справится не может за короткий период времени.
+ еще одна тренерская перемена у нас - игроки тогда точно хер забьют на футбол.

Alex_Porto   18.03.2013 08:56    
вмиг переменилась в лице президент «Локо» и поспешила на выход.

На Выход из клуба! Так, давно пора!

Elfansl20   18.03.2013 10:27    
Переменилось,епт... Придет президент волшебник... И мы сразу станем чемпионами Рфпл,и победим в лч! А как там другие клубы? Да нам пох... У нас будет президент ВОЛШЕБНИК!

SEDOY91   18.03.2013 09:45    
статья - говно!
евроспорту действительно лучше великами заниматься и прочей лабудой.

обплевался, когда читал.

то, что дерби прошло не "на встречных курсах" - это не наша проблема. мы могли бы так играть, если бы это был матч какого-нить 5-6 тура,когда только-только все начинается и будет время(если что) все исправить.

Сами же пишут: И неважно, что до четвертого места – всего четыре очка. С такой психологией, которую показали игроки «Локо»

да просри мы этот матч, до еврокубков уже 5 очков было бы. А сейчас
каждое очко для нас реально как на вес золота.А при таком раскладе, в лучшем случае мы приблизились бы к пятерке только матча через четыре.

За**али эти псевдоэксперты и мясное глорье ввиде Черданцева и подобных.

Как и писал вчера этот матч нам необходимо было именно не проиграть,чего в итоге и добились.
а то что один ляпнул, второй подхватил по поводу "радовались ничьей" - по тому как матч складывался - это тупо удовлетворение тем,что заработали 1 очко, а блондинка и Ко все интерпретировали по своему.

mikola31   18.03.2013 10:54    
Согласен с тобой. Футболисты ведь не перед матчем сказали что были бы рады ничьей. По тому как развивался матч, ничья тоже не плохой результат.

Hernan   18.03.2013 13:18    
Зря ты так на велики...

oletch   18.03.2013 13:57    
С рубином тоже будем играть "чтобы не проигать"?
Подумаешь, ещё два очка потеряем. А там и бомжи подвалят, а им три очка ох нужны, они хотят в ЛЧ играть в отличие от нас. И какой отрыв от первой пятёрки будет на тот момент? Будем вытаращив глаза догонять? Вряд ли, игроки будут морально сломлены им и болельщикам будет всё равно какое место в таблице 7-е или 10-е.
Будем ждать чудес от тренера в следующем году? Не будет их. Уйдёт Кайс, могут переманить Тигорева,Бурлака и их можно будет понять, будет дураком Гиля, если останется. Потеря Глушакова не велика нет в центре никого, но и он погоды не делает.
И что,будем строить новую команду или просто опять тихо станем "пятым колесом" в московской телеге? А ведь кто-то жилы рвал совсем недавно, чтобы избавиться от этой кликухи.

SEDOY91   18.03.2013 14:57    
с рубином тоже нужно не проиграть.
с ними играть психологически проще, чем с тем же "раздутым спартаком и мовсисяна"

по чесноку, с татарами я практически также сыграл бы, только заменил бы Н'дойя Кайсом ну и на место Самедова нужно кого-то естественно ставить.

по зениту:
бомжары сейчас в таком эмоциональном плане, что с ними на равных играла та же мордовия(!!!). Тем более играем дома. Если в матче с татарами более осторожно нужно играть, то в домашке нужно играть более атакующе, более открытой схемой.

ты не первый, кто говорит "2 очка потеряли/ем".
напишу еще раз. на данный момент у нас организации игры в обороне выше,чем организация игры в атаке. и играй мы с мясом более атакующе возможно забили, вопрос в другом сколько мы пропустили, дав шанс хурадам, мовсисянам и прочим.


Grows   18.03.2013 10:34    
какой резонанс ) удивительно, сколько критики, наверное бояться именно такого Локомотива, наверное вот и надо реагировать и двигаться к противному, ведь еще надо уметь не только самому сыграть. но и не дать сыграть сопернику.

Elio   18.03.2013 11:54    
вот сейчас прочитал 2 статьи, эту и которая повыше-новая надежда называется, как говорится почуствуйте разницу. Эту дочитал только чтобы сравнить, как надо писать статьи и как не надо

Болельщик   18.03.2013 13:05    
Видимо все журналисты хотели разгрома для Локо, а Локомотив умудрился не проиграть, но и забить могли. Вспомните моменты С Ндоей и Григорьевым. Просто в Луже как то не катит и уже давно. Играли самотверженно, бросались под мяч, как под шайбу, что нам еще нужно! Победы. Видимо 7-8 место в этом году это наш предел. Мы стали средней командой нашего чемпионата с его пиаром и грязью. Как вылезти. Надо терпеть и жадть и гнуть свою линию, главное, чтобы Биличу дали нормально поработать, а тете Оля и правда пора уходить и лучше тихо и спокойно написать заявление.

Vasabi   18.03.2013 14:06    
Кстати, как верно заметил комментатор, только Биличу в последние годы удалось забрать у спартака за сезон 4 очка.

Aleks26   18.03.2013 15:44    
Только что слушал аудио-трансляцию А.Боярского с А.Бубновым. Бубнов считает как раз, что моменты у Локо есть. Проблема, как не раз говорилось не только мной - реализация. Мог забить прежде всего Кайседо, но также и НДой'е и Григорьев.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна