Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+19
-1 26

«Химки» — фаворит матча с «Локо». Когда такое было?!



В бытность тренером «Локомотива» Игорь Черевченко любил говорить: «Будем разбираться». Посмотрим, удастся ли ему это в игре против бывшего клуба.

Кто бы мог подумать, что «Химки» когда-нибудь будут выглядеть предпочтительнее, чем один из грандов нашего футбола — «Локомотив». Впрочем, с приходом Игоря Черевченко на пост главного тренера подмосковная команда выглядит получше многих наших топ-клубов. Она сыграла вничью с ЦСКА (2:2), взяла реванш у «Краснодара» (1:0), одолела «Ростов» (2:0) и «Динамо» (1:0). Беспроигрышная серия «Химок» достигает уже пяти матчей, четыре из которых были победными. Неспроста Черевченко досталось звание лучшего тренера ноября!

Разумеется, ситуация у нового штаба совсем не такая, как у предыдущего. Дмитрию Гунько приходилось играть составом уровня ФНЛ, и нет ничего удивительного, что особых результатов ему добиться не удалось. Черевченко же получил в свое распоряжение опытных футболистов: Брайна Идову, Резиуана Мирзова, Дениса Глушакова. А рядом с ними разыгрались и другие. Особенно бросается в глаза прогресс (если это слово применимо к 30-летнему футболисту) Ильи Кухарчука. В последних трех матчах он набрал 4 очка по системе «гол+пас» (3+1).



При Черевченко стала гораздо надежнее играть и оборона. Из 6 побед, одержанных «Химками» после ухода Гунько, 5 — сухие. И это при том, что сама по себе линия защиты почти не изменилась. Просто команда стала гораздо более грамотно действовать позиционно. «Химки» — вторые в лиге по перехватам (14,6) и выносам (22,5) за матч. Отдельно можно отметить великолепную игру голкипера Ильи Лантратова. Среди всех вратарей РПЛ он занимает четвертое место по среднему количеству спасений за игру (4), уступая только Рыжикову, Сафонову и Максименко. По слухам, в Лантратове уже заинтересованы «Зенит» и все тот же «Локомотив».

А вот у «Локомотива» на уме совсем другие цифры. Вратарь железнодорожников Гилерме, может быть, и занимает первое место по количеству сухих матчей, но за последний месяц дважды получал в свои ворота по пять мячей. Хотя это не так уж важно: беду «Локо» не выразить цифрами. Лучше это сделать словами Андрея Вознесенского: «Ты летишь в автомашине, но машина — без руля». Только в данном случае речь о паровозе, но он, когда теряет управляемость, еще страшнее.

«Локомотив» катится под откос. Руководству во главе с Василием Кикнадзе удалось уничтожить всю репутацию, которую с таким трудом восстанавливали после Ольги Смородской. В нынешнем «Локо» не работает ровным счетом ничего. Селекция провалена: 5-миллионный Франсуа Камано совершенно бесполезен, Слободан Райкович «привозит», Виталий Лысцов — фигура вообще непонятная, Зе Луиш много борется, но забил лишь однажды, а потом и вовсе травмировался… Между тем в средней линии, как говорится, «развалины почище Парфенона», и в самых ответственных матчах затыкать дыры приходится молодежью. Единственным удачным попаданием в смысле трансферов кажется Виталий Лисакович, но он большую часть времени проводит на лавке.

Вопросов не меньше к Марко Николичу. Долгое время красно-зеленая публика держалась принципа: «Надо дать человеку время». Конечно, не обошлось без традиционного хейта со стороны ярых поклонников Юрия Семина, но в основном желчь болельщиков лилась на гендиректора, а не на главного тренера. Но пора отвечать и последнему. Времени прошло достаточно, а прогресса нет. Все задачи, похоже, провалены: из турниров, где еще можно чего-то добиться, остался только Кубок России.

И вот в Химки «Локо» едет не фаворитом, а аутсайдером. Подмосковная команда на данный момент превосходит соперника по всем статьям, будь то желание, организация игры, атмосфера в коллективе. Все это не сулит красно-зеленым ничего хорошего. С другой стороны, результат рядового матча РПЛ уже вряд ли заботит болельщиков. Им гораздо важнее, что будет дальше. А именно: последуют ли какие-то изменения в клубе? Пока ответа нет. В конце декабря планируется заседание совета директоров — возможно, после него наступит хоть какая-то ясность…

Глеб Томашевский

Голосование: Как завершится матч "Химки" - "Локомотив"?

Победой "Локомотива"
(17) 38.6 %
Вничью
(8) 18.2 %
Победой "Химок"
(19) 43.2 %


начало: 17.12.2020 | окончание: 18.12.2020 | всего голосов: 44



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1287509_Khimki__favorit_matcha_s_Loko_Kogda_takoje_bylo


 Комментарии: 11    Rathenov   Опубликовано 17.12.2020 10:23   Просмотров 2468    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fireman   17.12.2020 11:23    
«Химки» — фаворит матча с «Локо». Когда такое было?!
Никогда не было и не будет.
В каком месте они фавориты?
Играют дома, а коэфф на них больше, чем на Локо.
Они фавориты только в желаниях некоторых говнометателей.
Порвем, как тузик тапок, не смотря, что им с Игорем прет последнее время.
Если, конечно, наши звездуны не про чемоданы и курорты только думать будут.

Loko-na-Donu   17.12.2020 11:56    
Химки очень достойно смотрятся. Даже Идову играет хорошо. С нами беда творится, многие уже мыслями в отпуске. Плюс желание Геннадьевича дернуть нас перед перерывом. Я не уверен,что мы оттуда увезем очки. Да и забивать у нас некому.

Hanthus   17.12.2020 18:53    
ну харе ныть то уже! да обкакались с бычками, но не настолько мы сейчас слабы чтобы сравнивать с химками, успокойтесь. Преимущества у них не будет, играют также как и через 3 дня

Hanthus   17.12.2020 19:51    
А, нет, мы реально дерьмо

Loko-na-Donu   17.12.2020 19:53    
Пипец, они реально лучше

Moneton   17.12.2020 12:45    
Шибко нас обидели да принизили, больше конечно сами себя. Спортивная злость просто обязана взыграть и есть предчувствие что Химки таки огребут сегодня.

Миша1985   17.12.2020 12:58    
2:1 проиграем злым химкам
Ни мотивации, ни тренера, ни директора

А фаворит с нами сейчас любая из 15 включая Ротор

Rathenov   17.12.2020 13:41    
Хочется накоенц-то выиграть, но не вижу за счет чего

4Runner   17.12.2020 14:11    
Rathenov 16.12.2020 16:46
Кек пообещает Черевченко место Николича и мы победим

Rathenov   18.12.2020 12:48    
даже это не сумел

Локи   17.12.2020 15:58    
Надо сажать на скамейку Миранчука Крыховяка и Эдера.

Худшие игроки последней игры как по мне. Райкович на их фоне смотрелся звездой )))

Лучше уж играть с одним напом - Агеевым, чем Эдера выпускать.

Тренер, дай шанс Иосифову, Мухину с первых минут. Выпусти Титкова а вместо пенсионера Чорлуки, Сильянова или Черного. Они все голодные до побед, будут копытом (в смысле бутсой) землю рыть и носиться как кони (сорри за сравнение). Им есть что доказывать. У них еще нет контрактов миллионных что бы на расслабоне выходить играть.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна