Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+99
-1 0

Слушать Семина. Что надо за зиму сделать «Локомотиву» (+видео)


О задачах для без десяти туров чемпиона страны.

«Локомотив» провел блестяще первую часть сезона с небольшими оговорками. По пунктам. Во-первых, обыграл всех конкурентов, причем 3 из 4 матчей с лидерами выиграл в гостях.

2-й тур, «ВЭБ Арена», ЦСКА – «Локо» (1:3)
7-й тур, «Открытия Арена», «Спартак» – «Локо» (3:4)
14-й тур, «РЖД Арена», «Локо» – «Краснодар» (2:0)
15-й тур, «Санкт Петербург Арена», «Зенит» – «Локо» (0:3)



Благодаря выносу конкурентов «Локо» создал комфортный отрыв в 8 очков, но он мог быть больше. Если проигрыш в Уфе еще можно принять, то домашние поражения от «Тосно» (0:2) и «Амкара» (0:1) абсурдны. Добавьте к текущему отрыву 6, 4 или даже 2 очка, и вопрос чемпионства можно было снимать окончательно.

Во-вторых, «Локомотив» успешно прошел Лигу Европы и вышел в плей-офф с первого места. При этом команда Семина на ровном месте создала себе трудности, проиграв «Шерифу» дома. Вместо досрочного выхода пришлось нервничать и полностью выкладываться против «Копенгагена» и «Злина» в последних двух турах без возможности ротации.



В-третьих, Семин великолепно справился с проблемами с составом. Ари и Чорлука – лидеры команды в центре обороны и атаке соответственно, но про это по ходу сезону вспоминали редко. Решая эту проблему, Семин параллельно выполнял дополнительную задачу руководства – подводил молодежь. За 20 туров за «Локомотив» сыграли 6 русских футболистов младше 23 лет:

Алексей Миранчук, 22 года – 20 матчей
Антон Миранчук, 22 года – 14 в основе + 6 на замену
Дмитрий Баринов, 21 год – 8 + 5
Михаил Лысов, 19 лет – 7 + 3
Аршак Корян, 22 года – 0 + 3
Артем Галаджан – 0 + 2

Для сравнения в ЦСКА под эти критерии попадает 8 человек, «Краснодаре» – 5, «Спартаке» – 2, «Зените» – 1.

Подводя итоги первой части сезона, нужно отметить вылет команды из Кубка России. Важно, что «Локомотив» не слился из Кубка, он очень хотел повторить победный путь. На матч в Самаре Семин выступил 10 футболистов основы и Бориса Ротенберга. Слиться можно было явно с меньшими затратами сил и не мучиться 120 минут.



Но Кубок, конечно, мелочь по сравнению с тем, что «Локомотив» находится в 8 победах от чемпионства и начнет сезон в 1/16 финала Лиги Европы в Ницце.

Что «Локомотив» должен сделать за зиму? В первую очередь подойти к весне в нормальной физической готовности. Это главное для сегодняшнего «Локомотива», который проваливает большинство первых таймов, но дожимает во вторых. Из 32 голов 23 «Локо» забил во вторых таймах. 72 процента. В Оломоуце против «Злина» команда Семина была в очередной раз ужасна в первом тайме, но что Юрий Семин ответил после матча:

– В первом тайме сложнее дать результат – все игроки свежи. А во втором, когда наступает усталость, легче, потому что появляется простор, который мы используем неплохо.

Момент с физической готовностью после зимы очень важен и тренерскому штабу будет непросто, поскольку «Локомотив» держится на возрастных футболистах. Им сложнее набирать кондиции, особенно учитывая громадную паузу в нашем чемпионате. Омолаживать состав надо, но это точно не вопрос зимнего трансферного окна.

Тарас Михалик – 34 года
Джефферсон Фарфан – 33 года
Игорь Денисов – 33 года
Ари – 32 года
Мануэль Фернандеш – 32 год
Ведран Чорлука – 32 года

Сезон для «Локомотива» возобновится двумя матчами с «Ниццей», а чемпионат – игрой со «Спартаком». Если в дерби победят хозяева, то гости будут выключены из борьбы за чемпионство.

Что касается усиления, то «Локомотив» в нем не нуждается, но оно никогда не помешает. При большом желании вряд ли составит труда арендовать Артема Дзюбу, что «Локомотив» хотел сделать летом. Но. Есть Фарфан, Эдер и вернется Ари.

– Дзюба мне всегда нравился, у него высокий потенциал. Но надо учитывать, что возвращается Ари, есть Эдер. Фарфан, как теперь всем ясно, не полузащитник, а нападающий, – подчеркивает Юрий Семин.



Возможно, чуть больше нуждается в укреплении центр поля. Конкурент не помешает Антону Миранчуку и в опорную зону, где пару Денисову составляют Тарасов или Коломейцев. Там могут сыграть Михалик и Баринов, то есть количества хватает, но можно добавить в качестве.

В обороне, кажется, проблем быть не должно. На флангах в основе – Лысов и Игнатьев, на скамейке – Мыцей Рубысь и Виталий Денисов. Солидный резерв. В центре обороны в распоряжении Семина есть Кверквелия, Пейчинович, Чорлука, Михалик и Баринов.

- Если не будет футболистов сильнее, чем нынешние, глубоко убежден: не надо никого брать, - говорит Семин. - После Нового года должны вернуться в строй Ари, Чорлука, Гилерме – вот самое лучшее для нас усиление. Неожиданности в ходе селекционной кампании случаются, но болельщики должны ясно видеть: пришедшие – действительно усиление, а не трансфер ради трансфера.

Егор Кузнецов


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI809560_Slushat_Semina_Chto_nado_za_zimu_sdelat_Lokomotivu


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 17.12.2017 08:53   Просмотров 2312    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна