Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+58
-1 15

Раскочегарились



В заключительном матче 24-го тура РФПЛ "Локомотив" одержал четвёртую победу в пяти матчах и настиг в таблице "Спартак-Нальчик". Такими темпами он и другой "Спартак" догнать может…

"Локомотив" с южным "Спартаком" оказались в уик-энд в несколько привилегированном положении по отношению к ближайшим конкурентам. Они вышли на поле стадиона в Черкизово, когда семь остальных матчей тура благополучно завершились, а заботливые мамаши в столице уже укладывали детей в постель. Железнодорожники с нальчанами чётко себе представляли сложившийся турнирный расклад. И если победы "Спартака" с "Динамо" их однозначно не порадовали, то вот поражение "Ростова" в Казани явилось доброй вестью. Причём как для хозяев, так и для гостей.

Фактически игра на "Локомотиве" превратилась в схватку за пятую позицию в таблице. Соответственным – самым решительным – был и настрой футболистов на матч. Тем более что, передвигаясь по полю пешком, они рисковали элементарно продрогнуть и заболеть – при такой погодке волей-неволей забегаешь. Как минимум чтобы согреться.

Юрий Сёмин насытил среднюю линию поля игроками сообразительными. Единственного "чистого" нападающего Сычёва в этот вечер подпирала солидная атакующая коалиция в лице Алиева, Лоськова, Вагнера и Торбинского. Однако обилие людей "с пасом" совсем не способствовало обилию угроз воротам Колинько. За добрых полтайма хозяева отметились всего двумя ударами – одним прицельным (Сычёв) и одним неточным (Алиев). А у гостей долгое время единственной попыткой поразить цель оставался резвый выпад в дебюте встречи Васяновича. Выглядело перспективно, но не более того.

Наступлению "Локо" ощутимо не хватало динамики. Юрий Павлович у кромки поля был выразительнее своих подопечных. Тогда как гостей неторопливое путешествие мяча по зелёному газону вполне устраивало.

На 27-й минуте болельщики на трибунах оживились. Алиев наконец-то разрядил свою пушку метров с 30-ти, Колинько отбил мяч перед собой, а Сычёв едва не дослал его в сетку. В смысле мяч, а не Колинько. Повторным броском латвийский голкипер разрядил-таки обстановку у своих ворот.

Ответом южан стал плотный удар Леандро – другому бразильцу, Леандро, он ощутимых сложностей не создал. На 34-й минуте издали прикладывался к мячу Торбинский – Колинько и эту задачку, пускай и в два приёма, решил. Неплохо, хотя и прямо во вратаря, пробивал Янбаев.

А незадолго до перерыва гости внезапно огрызнулись – и сразу так, что хозяевам едва не поплохело. Острее этих двух уколов в первом тайме ничего не было. К счастью москвичей, с убойным ударом Васина совладал Гильерме, а затем Голич не сумел затолкать мяч в сетку с какой-то пары метров.

В перерыве наставник железнодорожников снял с игры Вагнера (бразилец и в самом деле выглядел тяжеловато) и отправил на поле Гатагова. Алан добавил "огня" левому флангу "Локо", который до перерыва Янбаев закрывал по сути дела в одиночку. А чтобы у правого защитника нальчан окончательно голова пошла кругом, сюда же стал захаживать Алиев. Но сначала Гатагов заработал опасный штрафной совсем не в ту сторону, в которую надо было. Хорошо (для "Локо" хорошо), что Йованович перебросил мячом и стенку, и всё, что за ней скрывалось. Потом Сирадзе с этого же фланга метил в ближнюю девятку и самую малость промахнулся. И он же имел ещё один знатный шанс стать героем вечера, но только обеспечил порцией аплодисментов Гильерме.

Свежий Траоре, едва выскочив на поле, тотчас создал отличный момент для Сычёва, но у Дмитрия в момент удара с линии штрафной площади опорная нога "поехала", и мяч пролетел около правой штанги. Немного погодя сам Драман пальнул рядом с другой стойкой.

Второй тайм, безусловно, вышел намного интереснее первого. Гол напрашивался – как вишенка на торт. И он состоялся! На 70-й минуте Кузьмин вбросил аут прямо во вратарскую площадь гостей, первый удар Сычёва Йованович блокировал, но вторым капитан "Локо" вогнал-таки мяч в сетку!

На 80-й минуте мяч завернул и в противоположные ворота, однако в этом эпизоде судья Егоров на центр поля не указал, а поднял руку вверх. Офсайд у Гошокова. Дядюн в следующем остром эпизоде пробивал по всем правилам, но с линии вратарской не попал головой в цель.

Последние минуты матча прошли под скандирование: "Юрий Палыч!". А игра так и закончилась тяжелейшей победой красно-зелёных – уже четвёртой в пяти последних матчах. Один "Спартак" "Локомотив" догнал, впереди другой.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-68668.html


 Комментарии: 16    alex-loko   Опубликовано 17.10.2010 22:47   Просмотров 2653    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wicked_games [LiveInternet]   17.10.2010 22:48    
лучше поздно раскочегариться, чем.. ?:((
сложная победа..

I am   17.10.2010 22:49    
С победой всех!!!

_ШАМАН_   17.10.2010 22:52    
Ура! Важная победа. Второй тайм неплохо сыграли.

DimonStr   17.10.2010 22:52    
Парни красавцы! Траоре и Гатагов вдвойне красавцы! Концовку прекрасно провели! Всех с победой, можем же, когда сильно захотим!
А лучший Гильерме - радуюсь, не нарадуюсь его блистательной игре!Такие сейвы бутит, что голова кругом идет!

Spongeb0b   17.10.2010 22:52    
На 70-й минуте Кузьмин вбросил аут прямо во вратарскую площадь гостей, первый удар Сычёва Йованович блокировал, но вторым капитан "Локо" вогнал-таки мяч в сетку!

О_о

loko_mozg   18.10.2010 00:41    
ещё слово Капитан не уместно.

умник   18.10.2010 09:13    
похоже Олег Лысенко нехило согревался в пресс-ложе

aleks1288   17.10.2010 22:52    
ну что можно сказать, играть начали с 60 минуты более или менее сносно, понравились Траоре и Гатагов, остальные сыграли очень слабо, Диму стоит поблагодарить за гол и нашу победу, но смотреть на это очень сложно, видно, что человек переживает за свою игру и клуб, там чуть ли не слезы у него были после гола, но играть так слабо нельзя
+ конечно, Гильерме, но о нем можно и не говорить, он не дает усомниться в своем классе

lokosaratov   17.10.2010 22:54    
Кузьмин вбросил аут прямо во вратарскую площадь гостей
о чем поет?

Vlad_T   17.10.2010 22:54    
Требую продлить контракт с Траоре

Optimist   17.10.2010 23:04    
Ответом южан стал плотный удар Леандро – другому бразильцу, Леандро, он ощутимых сложностей не создал.
*Гильерме
На 70-й минуте Кузьмин вбросил аут прямо во вратарскую площадь гостей, первый удар Сычёва Йованович блокировал, но вторым капитан "Локо" вогнал-таки мяч в сетку!
*Гатагов

Tolin   17.10.2010 23:12    
Ну да, и капитаном был Лоськов!

Raily   17.10.2010 23:22    
Локо мчится в лигу чемпионов, молодцы все.

IVK   17.10.2010 23:22    
Кузьмин давно уже в Рубине

Oleg49   17.10.2010 23:31    
Гиля просто молодчина. Свинок надо догонять и давить.

AK-74   17.10.2010 23:45    
Выиграли и хорошо! Минут 15 играли очень неплохо. Для нальчика этого хватило. Надеюсь, Алиев приберег свои штрафные на финишный рывок. Если он опять начнет забивать - свинок обгоним. У них финиш еще тот: ЦСКА, Зенит, Динамо и Рубин.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна