+1 31
+30
-1 1

«Молодежка» своего не упустила

Не в обиду «Алании» будь сказано, сегодня молодежная команда «Локомотива» играла за «свои» очки. Перед предыдущим матчем с «Анжи» Ринат Билялетдинов говорил о сложности гостевых матчей с южными командами.
То предупреждение осталось ненапрасным – во втором тайме махачкалинского матча хозяева нашу команду неплохо «погоняли». Перед сегодняшней игрой старший тренер «молодежки» предупреждал своих подопечных уже от другого – возможной недооценки соперника. Действительно, резервисты «Алании» в этом, по сути дебютном для себя сезоне звезд с неба не хватают. Особенно в гостях – всего одна победа (и та над безнадежным аутсайдером «Анжи») и пять поражений.

«Локомотив» действительно не стал дожидаться, когда победа свалится в руки сама собой. Уже в первые десять минут железнодорожники создали три хороших момента, один из которых закончился голом. Алан Чочиев с левого фланга прострелил в штрафную, и Хамину Драман первым же касанием поразил ворота гостей. «Алания» огрызнулась неплохим «выстрелом» из-за штрафной – Александру Криворучко пришлось вытянуться во весь свой немалый рост, чтобы совладать с этим мячом. Однако этот эпизод быстро забылся, поскольку «Локо» продолжил атаковать и создавать моменты. На 12-й минуте Драман отличным пасом вразрез вывел Георгия Нурова один на один с голкипером владикавказцев Кудзиевым. Последний успел к мячу на долю секунды раньше нашего нападающего и забрал мяч у него в ногах. Вскоре тот же Нуров каким-то непостижимым образом промахнулся с линии вратарской после подачи углового. Наконец, на 19-й минуте он же ответил Драману любезностью на любезность, отыскав его в центре штрафной. Вторая попытка африканцу не удалась – начеку оказался Кудзиев.

На 40-й минуте стало еще легче. Защитник «Алании» Гнане неловко выбил мяч прямо на Александра Минченкова и был вынужден фолить – в противном случае наш форвард выходил один на один. Красная карточка и «последнее китайское» - опасный удар Руслана Камболова со штрафного. В конце первого тайма еще один момент был у Нурова, который бил головой в упор с угла вратарской. Однако в итоге конвертацию численного и игрового преимущества в более весомое математическое отложили на второй тайм.

На 67-й минуте мяч во второй раз побывал в воротах «Алании». Минченков «на носовом платке» обыграл двух защитников и в штрафной попытался прострелить на Сослана Джиоева. Защитник гостей Дзуцев передачу прервал, но невольно стал автором автогола. Что касается Джиоева, то ему в последних двух матчах вообще не везет. В Махачкале нападающий забил гол, который был отменен из-за достаточно спорного офсайда. Сегодня же наряду с упомянутым выше эпизодом на его долю выпал еще один отмененный гол. А третий мяч в конце концов забил Чочиев, красиво поразивший «девятку» с линии штрафной.

«Локомотив» - «Алания» - 3:0 (1:0)

Голы: Драман, 5 (1:0). Дзуцев, 67 – в свои ворота (2:0). Чочиев, 89 (3:0).

«Локомотив»: Криворучко (Боданов, 86), Сенников, Беляев, Миланович (Ярковой, 86), Семенов (Лезгинцев, 82), Драман (Джиоев, 67), Камболов (Мамонов, 46), Чочиев, Полоз, Нуров (Гаракоев, 46), Минченков (Мурзаев, 76).

«Алания»: Кудзиев, Гнану, Цховребов, Дзуцев, Гусалов, Каумазов, Газданов (Кумалагов, 83), Бибилов, Булацев (Бугулов, 52), Икоев (Арсоев, 60), Алборов (Догузов, 45).

Удаление: Гнану, 40.

Комментарии: 5    Tmb68rus   Опубликовано 17.07.2010 22:51   Просмотров 2157    В закладки    URL     Печать