Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 28
+28
-1 0

«Локомотив» – «Ростов». Главное о матче

17 апреля «Локомотив» и «Ростов» встретятся в матче 26-го тура чемпионата России. Игра начнётся в 16:30 на «РЖД Арене».

«ЛОКОМОТИВ»

Красно-зелёные набрали мощный ход. Наша команда выиграла все матчи в 2021 году: 6 в рамках Тинькофф Российской Премьер-лиги и 2 – в Бетсити Кубке России. За этот период «Локомотив» добился впечатляющей разницы забитых и пропущенных мячей – 19:2. Поразить ворота «железнодорожников» за восемь встреч удалось лишь Артуру Юсупову из «Сочи».

Прошлый матч – домашнее дерби против «Спартака» (2:0) – стал очередным доказательством того, что идеи Марко Николича работают и команда готова победить любого соперника. Однако есть и трудности: Баринов, Живоглядов и Мухин в той встрече получили жёлтые карточки, ставшие для них четвёртыми, и пропустят предстоящую игру с командой Валерия Карпина. Гилерме также не примет участия во встрече из-за решения КДК. Клуб выступил с заявлением по этой ситуации.

«РОСТОВ»

Ростовчане подходят к матчу с набравшим ход «Локомотивом» после не самой удачной серии. Три поражения в последних четырёх матчах чемпионата и 9-е промежуточное место в таблице – это явно не то, на что рассчитывал Карпин в начале сезона. Удивительно, но после 18-го тура РПЛ ростовчане занимали 4-е место и находились в шести очках от лидера – «Зенита». Последние два матча со «Спартаком» (2:3) и «Рубином» (0:1) могли сложиться иначе, где-то команде из Ростова-на-Дону не повезло, а где-то не хватило выдержки. Одно известно точно – южане приедут в Черкизово за победой. Что из этого выйдет – узнаем сегодня на «РЖД Арене».

ИНТРИГА

Сможет ли «Локомотив» продлить свою победную серию в чемпионате, а Фёдор Смолов отличиться голом в третьем матче подряд?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

В первом круге южане принимали «железнодорожников» на «Ростов Арене». Первый тайм команды отыграли на низких скоростях и практически без моментов. Второй тайм получился ещё менее событийным: соперники часто гостили у ворот друг друга, но не могли придумать ничего интересного. Песьяков за 45 минут так ни разу и не вступил в игру по-настоящему, Гилерме пришлось несколько раз выручить команду в начале и конце тайма. По ходу второй половины игры тренерский штаб бросил в бой Крыховяка, Лисаковича, Игнатьева и Эдера, однако и они не смогли существенно поменять картину на поле – 0:0.

Всего во всех турнирах в истории команды провели 61 матч. Подавляющее преимущество у «Локомотива» – 34 победы против восьми поражений. Разница голов – 97:47 в пользу «железнодорожников».

ЦИФРЫ

5 побед подряд одерживает «Локомотив» в домашних матчах чемпионата
23 очка набрал «Ростов» в 13 выездных играх чемпионата – это второй показатель в лиге
9 очков разделяют команды в турнирной таблице
28 очков заработал «Локомотив» в 12 домашних матчах чемпионата – это третий результат в лиге
2,36 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Ростова»
19:2 – разница мячей «Локомотива» в 8 официальных матчах 2021 года
14 «сухих» матчей провёл «Локомотив» в РПЛ – это лучший показатель в лиге
5 очков в последних 6 матчах набрал «Ростов» в чемпионате

«НАШ ЛОКО»

Предматчевый журнал «Наш Локо», который увидит свет в день матча с «Ростовом», выйдет на 36 страницах. В номере снова нашлось место рубрике «100 матчей за клуб». На этот раз в ней будут представлены знаковые игры польского защитника Мацея Рыбуса.

Героем выпуска стал бразильский защитник Пабло, новичок «Локомотива». С момента его прихода в клуб победная серия команды достигла уже восьми матчей.

На страницах, посвященных ста лучшим игрокам, в этот раз будет представлена история великолепного голкипера Сергея Бабурина. Он не только показал себя надёжным вратарем, но и исполнял пенальти.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча с «Ростовом» в клубном магазине.

ПРОГРАММА МАТЧА

Фестиваль уличного искусства в Черкизове ждёт вас на площади «РЖД Арены» перед матчем с «Ростовом»: живой духовой оркестр, необычные уличные артисты и выступление фокусника, научное шоу, станция ЛокоГрим и увлекательная анимация для всей семьи, катание малышей на весёлом паровозике по площади «РЖД Арены», Команда Удачи – розыгрыш 10 билетов в VIP-ложу, фан-зона и розыгрыши подарков от ФГК и Optimum Nutrition.

На Восточной трибуне будет работать детская зона с игрушками, мультфильмами, приставкой и творческими занятиями. Родители могут оставить детей (старше 3 лет) в игровой комнате с воспитателем, а сами наслаждаться игрой.

Матч начнётся в 16:30, стадион по традиции откроется за 2 часа до начала игры – в 14:30. Приходите, мы ждём вас!

«Локомотив» – «Ростов». Программа матча

ПРОМО

Волшебник Франсуа и его команда ждут вас на «РЖД Арене». Ещё больше магии – уже сегодня!

МАТЧ НА ТВ

Прямая трансляция

16:05. «Матч!»

Матч в записи

22:20. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 17.04.2021 12:43   Просмотров 1311    В закладки    URL     Печать