Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 79
+70
-1 9

Миодраг Божович: «Мы вас любим!» (+ видео)


В пятницу вечером в официальной группе «Локомотива» в социальной сети «ВКонтакте» состоялось общение Миодрага Божовича с болельщиками. Поклонники красно-зеленых буквально завалили главного тренера вопросами о перспективах команды, работе игроков на сборах и возможных приобретениях. Всего за вечер Миодрагу было задано более 700 вопросов, а все общение длилось почти три часа!

Клубная пресс-служба публикует выдержки из беседы.

(Об идеальной тактике на матч)

Все зависит от подбора игроков. Я вижу пока ту схему, которая была представлена осенью. Долго рассказывать, почему тренер выбирает игру в одного или двух нападающих. Потому что это зависит от очень многих факторов. Очень многих! Например, от фактуры «опорников». Я бы не хотел пока играть в два нападающих. Появление двух нападающих может означать то, что счет не очень хороший и надо отыгрываться.

(Об идеальной готовности команды)
Думаю, что уже в этом чемпионате «Локомотив» будет играть быстрее, агрессивнее. Но к важным матчам необходимо сохранить комфортное состояние в команде в плане психологии. Все люди чувствительные.

(Об усилении в лице Тарасова и Логашова)
Когда восстановятся после длительного перерыва Тарасов и Логашов, это и будет усиление. Надеюсь, что Даме видит будущее в нашей команде. Вот и все. Я против покупок ради покупок. Я вижу, что много вопросов на эту тему. Ну, ребята, если возникнет вариант со звездой мирового уровня...

(О вратарской позиции)
И Абаев, и Гилерме - очень хорошие вратари. Большая удача, что у нас такой выбор. Абаев имеет российский паспорт, при условиях лимита это можно считать преимуществом в случае, если травмируются российские игроки. Илья очень хорошо провел свой отрезок. И осенью в его активе ряд «сухих» матчей.

(О перспективах Алексея Миранчука)
Алексей по опыту уступает игрокам линии полузащиты. Но он очень быстро прогрессирует, наверняка добавит в единоборствах. Он очень хороший, качественный футболист. Смотрит вперед, обостряет на поле, очень техничный. Игрок команды-2018, в которую так верят в России.

(О конкуренции на правом фланге полузащиты и аренде Ткачева)
У Самедова хватает конкурентов. Касаев, Майкон, возможно, еще кто-то. Что касается Ткачева, он принял разумное решение, перейдя в «Кубань». Перешел, чтобы получать больше игровой практики.

(О причинах спадов в игре)
Мы играли на отлично только во втором тайме матча с «Динамо». В остальных случаях пытаемся найти свою игру, атаковать, выжать максимум. Это не так просто.

(О сложности тренировок на сборе)
Тренируемся в обычном режиме. Есть программа, по которой я работаю. Для меня она обычная.

(Об отношении команды и болельщиков)
Я бы хотел, чтобы стадион был полон. Как тренер, я обещаю, что мы будем делать все возможное на поле, биться в каждой игре. Рассчитываю, что все будет по справедливости: мы играем и бьемся, болельщик нас ценит и заполняет трибуны. И не молчит, когда мы атакуем. Я уже говорил болельщикам: надо делать акцент на команду. На ее поддержку. Тогда идет обмен энергетикой. Если расставляются какие-то другие акценты, то болельщик не получит радости от футбола.

(О любимом «заряде» болельщиков)
«Это наше Черкизово!» Но и другие хороши!

(О лучшем футболисте мира)
Выбираю Месси. Но «Золотой мяч» я на этот раз отдал бы Нойеру.

(О новом варианте лимита)
Говорил много раз: надо думать о том, как сделать хорошо российскому футболу. Мне кажется, надо убирать лимит как таковой. Или хотя бы убрать лимит для уроженцев стран СНГ.

(О том, как отличать братьев Миранчуков)
По бутсам. У братьев разные бутсы. И еще. Леша – левша, а Антон – правша. Еще по именам. Кричу: «Леша!» – кто обернулся, тот и Леша.

(Об отчестве и прозвищах)
У нас в Черногории нет отчества. Но если на русский манер перевести, я Миодраг Раткович Божович. На Графа не обижусь, но у меня нет такого титула.

(О настоящем Дмитрия Сычева)
Как я уже говорил, Дмитрий Сычев в настоящее время уступает по качеству игрокам основного состава. При этом я знаю и помню его как классного нападающего. Отличная карьера. Но, очевидно, что-то меняется со временем.

(Об экс-форварде молодежного состава Аршаке Коряне)
Корян некоторое время работал с основным составом. Если бы он хотел, то был бы на этих сборах в Турции. Это совершенно точно. Но Корян решил уйти из «Локомотива». Его никто не выгонял. Аршак работал бы сейчас с «основой», как сейчас работает, к примеру, Серасхов. Слежу за новостями. Знаю, что Корян поехал на просмотр в «Витесс».

(О возможности встречи с болельщиками)
Встреча болельщиков с нами - не проблема. Сейчас, правда, плотный график. В ближайшее время будем в Турции и Испании на сборах. Когда будем в Москве, полагаю, я сам приду в музей клуба. Готов общаться, фотографироваться, автографы раздавать - о чем попросят. Многие ребята были в музее, они мне рассказывали, что было интересно и познавательно.

(О характеристике своей работы в «Локо» одним словом)
Одним словом слишком трудно. Проще книгу написать.

(В ответ на просьбу болельщика передать команде, что ее любят)
А мы вас любим. Передайте всем, пожалуйста.

После онлайн-конференции с болельщиками на клубной странице в социальной сети «Вконтакте» главный тренер «Локомотива» поделился своими впечатлениями с клубным телевидением. В частности, Миодраг посетовал на то, что не успел ответить на все вопросы поклонников «Локо» (а их было более 700!), и дополнительно откликнулся на одну просьбу.



Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=26811


 Комментарии: 4    Denny   Опубликовано 17.01.2015 13:10   Просмотров 3126    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

k1tch_k0ck   17.01.2015 17:54    
давай приезжай смотри на Локомотив за свои бабки?или я не так понял последнюю фразу :D

Lokosnick   17.01.2015 21:32    
"со своим папой")
Я тоже сразу не расслышал.

Lokosnick   17.01.2015 21:33    
Еще по именам. Кричу: «Леша!» – кто обернулся, тот и Леша.
Аххах) Чисто в стиле Божи)

Shaman_Big_B   17.01.2015 23:00    
я тоже не понял последней фразы, но ржу от предполагаемых разночтений:))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна