Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 102
+86
-1 16

Академия ФК "Локомотив": В футболе тупых нет



Сезон 2013 года станет для Детской футбольной лиги юбилейным, двадцатым по счету. Многие из тех, кто начинали свой звездный путь в чемпионатах ДФЛ, сегодня уже сами кумиры многих мальчишек. Как попасть в Академию и что нужно для того, чтобы стать профессиональным футболистом рассказывает директор НОУ ЦСО "Локомотив" Владимир Семенович Кузьмичев.

— Владимир Семенович, команда "Локомотива" славится своими профессиональными игроками. Не секрет, что многие попали в команду из вашей Академии. Какие существуют критерии отбора и что нужно маленькому начинающему игроку, чтобы попасть к вам?

— Если мы говорим о самых маленьких, то в первую очередь смотрим на мышление, как ребенок принимает решение в игровых ситуациях. Так же важно, чтобы он обладал такими качествами, как скорость и координация. Это природные данные, которые не натренируешь.

— Если видите, что ребенок не тянет по этим качествам, но хочет играть, любит этот вид спорта, вы его все равно отчисляете?

— Вы поймите нас правильно, наша задача — готовить ребят для главной команды. В принципе можно любого научить играть, но мы не ставим перед собой задачу заниматься общим физическим развитием. Мы кузница кадров для команды премьер-лиги, и если исходить из этого, у нас должны быть критерии отбора очень жесткие. Мы стараемся доносить до родителей свое мнение, если считаем, что ребенок не соответствует, чтобы они не тратили время напрасно.

— Как происходит отсев?

— Процесс начинается по окончании сезона. У нас практически каждая игра снимается на видео. Проводим специальные тесты. После каждого первенства садимся на тренерский совет, в который входит спортивный директор, старший тренер, тренер команды. Смотрим тесты, статистику игр, смотрим, как проявлял себя игрок на тренировках. Обязательно учитывается успеваемость в общеобразовательной школе. Кстати, ребят с плохой успеваемостью к тренировочному процессу и играм не допускаем.

— Как считаете, в целом у московских мальчишек отменное здоровье или есть проблемы?

— Раньше московские мальчишки были гораздо здоровее, я это связываю с экологией в столице. Смотрю на ребят, которые приезжают из регионов, в плане здоровья они выглядят гораздо лучше. Наши московские мальчишки, к сожалению, уступают по многим показателям. Но если мы видим, что мальчик талантливый и есть перспективы, мы стараемся решать эти проблемы. У нас есть свой, прекрасно оборудованный, медицинский центр, отличные специалисты. Так же у нас есть врач-диетолог, который составляет меню для ребят, живущих в интернате. Информируем родителей, чтобы не кормили своих детей чипсами, колой и всеми теми продуктами, которые вкусны, но категорически не рекомендуются для спортсменов. Также все тренеры, показывая личный пример, стараются правильно питаться, не курят. Об алкоголе вообще нет разговора. Раз в неделю, чтобы показать ребятам отличную физическую форму, весь тренерский состав выходит играть на поле, это такой своеобразный мастер-класс.

— Вы сказали, что у вас есть интернат для детей из регионов. Какой там психологический климат, нет ли дедовщины?

— В любом коллективе бывают конфликты, коллектив — это живой организм. Главное, чтобы это не переходило дозволенных границ. Ребятам, которые оторваны от семьи и постоянно живут в интернате, уделяется повышенное внимание. В штате есть психолог, он с ними работает.

— Какие перспективы у ваших воспитанников?

— Лучшие воспитанники, которые закончили академию "Локомотив", переходят в молодежный состав. Соответственно из молодежного состава привлекаются в основной состав. Готовится очень серьезная смена. Ребята перед каждым сезоном ездят на сборы. Участвуют в российских и зарубежных турнирах. Академия полностью финансируется клубом "Локомотив", чем старше игрок, тем выше требования к нему. По окончании средней школы большинство поступают в ВУЗ, поступают без проблем, потому что, я уже сказал об этом, у нас образование на высоком уровне. Интеллектуальный уровень ребят не хуже, чем в обычной школе.

— Значит фраза "он тупой, потому что футболист" не про ваших ребят?

— Вы знаете, в современный футбол тупые игроки не играют. Если с каждым мальчиком пообщаться отдельно, то вы увидите, что они все весьма развитые и смышленые. Футбол — это, в первую очередь, мозги.

— А что значит "соображать" на поле?

— Повторюсь, это принятие решения в игровой ситуации. Игрок должен видеть передвижение своих партнеров, должен видеть, как располагается соперник. Ему нужно быстро принять решение: нанести удар, или сыграть в пас, или обыграть соперника. Если мальчишка не будет быстро и правильно принимать решение, он не сможет играть на высоком уровне.

— Столько сложностей: физические, психологические нагрузки… Как вы считаете, ребята не жалеют, что связывают свою жизнь с футболом, ведь не каждому светит блестящая карьера и огромные гонорары?

- Я даже не допускаю мысли о сожалении. Начиная заниматься этим видом спорта, дети в последнюю очередь думают о гонорарах, если вообще думают об этом. В первую очередь ими движет любовь к футболу и сумасшедшее желание играть. И только потом они понимают, что этот спорт дает им хороший финансовый капитал.

Анжела Якубовская


Нравится







 Источник: http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/17-01-2013/1142027-loko-0/


 Комментарии: 29    nackoch   Опубликовано 17.01.2013 21:25   Просмотров 15898    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ex-serviceman   17.01.2013 21:32    
Хорошее вью, побольше бы таких материалов информативных. Кто-нибудь в курсе со скольки лет туда набирают?

russellloko   17.01.2013 22:01    
кто-нибудь в курсе сколько футболистов оттуда дошли до первой команды?

hdtv   17.01.2013 22:13    
а зачем они первой команде
легче купить условного Ндойе и распилить бабки чем ковыряться со своими

vhook   18.01.2013 11:59    
думаю, что академия тоже неплохо бабло пилит, бюджетик то там наверное тоже нехилый.

Винченцо Хуини   17.01.2013 23:02    
ну так они вроде всем известны (бурлак, беляев и т.д.)
а сколько именно - это сомтря за какой период считать

ODIN   17.01.2013 22:25    
да и типа болельщики,души не чают в чорлуках-дюрицах-ндойе...... .Они и знать не знают,что есть такая академия,и кто ж умудрился пройти путь до главной команды.Патриоты клуба у нас кто угодно,но не воспитанники школы.Может в будущем что-то и изменится,а пока что верится с трудом

Fuck school   17.01.2013 22:40    
И грустно и смешно, академия есть, а пользы нет... я думаю, что нужно делать упор на развитие футбола в самих регионах,открывать свои филиалы, но всё это очень большие бабки, боюсь Локо не потянет

Feanor   18.01.2013 00:44    
Наверное возможно найти такие формы сотрудничества, которые устроят и региональные клубы и Локомотив. (Например - делегирование детских тренеров или их стажировка в Москве в обмен на возможность пригласить лучших ребят на просмотр в Локо или что-то подобное)

bac91   18.01.2013 12:17    
Предложите открыть при каждом вокзале футбольную школу Локомотив)))), прямо рядом с ларьком атрибутики ФК Локомотив)

Miho69   17.01.2013 23:31    
Почему-то ни кто не помнит что Локо 95 г.р. три года подряд чемпионы России и пол-команды в сборной а это наше будущие.Это,мне кажется и есть работа академии.

karovan73   18.01.2013 11:30    
Жаль только, что г-н Кузьмичёв не рассказывает о том, как его тренеры требуют деньги с родителей пацанов за то, чтобы те попадали в состав и ездили на турниры. Не далее, как в прошлом году два очень одарённых мальчика под давлением вынуждены были уйти из команды и теперь прославляют цвета Динамо. И такая хрень не только у нас, в детском спорте это повсеместно!

vhook   18.01.2013 12:06    
и не только в спорте, напр. чтобы устроить в детский сад ребенка то нужно раскошелиться, а уж если в хорошую школу, то там суперсерьезная сумма.

T_Biger   18.01.2013 15:26    
karovan73 вопрос Вам как фамилия мальчишки который ушел в Динамо?

karovan73   18.01.2013 15:55    
К сожалению его отец не даёт добро на разглашение этой инфы, так что извините.

T_Biger   18.01.2013 16:33    
Тогда я Вам скажу, в Динамо перешел только один игрок (Э.Ш.) но вот незадача его младший брат остался в Локо!
По Вашей логике за одного отец платит деньги а на второго не хватает?
Однако....

karovan73   18.01.2013 16:42    
Это логика и дело родителя. А за младшего ничего пока не просили. наверное...

T_Biger   18.01.2013 16:45    
Согласен, но грязью поливаете Вы!

Miho69   18.01.2013 14:06    
Karovan73 твоя фамилия случайно не рабинер,типо я в курсе всего-мудак ты и провокатор!

karovan73   18.01.2013 14:11    
Мудак - это ты! И этот факт безусловный! А пишу то, что знаю, потому что один из этих мальчишек сын моего знакомого и он даже просил меня задать вопрос по этому поводу СМО на встрече с болельщиками.

Miho69   18.01.2013 14:27    
Извини за мудака-ты ДЕБИЛ! Школа локо борется за первое место из года в год(где динамо?) и если игрок нулевой пусть просславляет динамо а не говорит клевету.Тем более за деньги не наберешь мальчишек которые чемпионы и школой и годом!

karovan73   18.01.2013 15:53    
Кто борется из года в год? 95-ый год? Это уже совсем не мальчишки. что-то про остальных я ничего не слышал. и что это чемпионство даёт? вот дети из конюшни играют в юношеской ЛЧ, это уровень, а где наши чемпионы играют? И игрок он не нулевой совсем. Я не говорю, что всех подряд берут за деньги, но среди тех, кто ровнее или даже чуть лучше, выбирают того, кто платит.

T_Biger   18.01.2013 16:52    
Доказательства есть?

Ильшат   18.01.2013 14:33    
В свое время руководство РЖД и бывший президент ФК "Локомотив Николай Алексеевич Наумов планировали построить по России 5 филиалов от школы "Локомотив". Но с приходом других людей к руководству ФК все эти начинания сразу похерелись. И дети наши стали им не нужны.

Ferroviere   19.01.2013 03:30    
Что-то в последнее время директора этой школы меняются, как погода.

Ильшат   19.01.2013 13:24    
Директора футбольной школы Локомотив Москва (почему то новое руководство называют школу Академией, хотя в уставе записана как школа): 1. Родионов, 2. Юшкин, 3. Стрельцов, 4. Мотин, 5. Кузмичев. Полная идет чехарда и неразбериха.

bews   19.01.2013 16:54    
Ну вот в последние пару лет вроде заработали неплохо

Ильшат   19.01.2013 23:02    
Кстати в этом году наши ребята за исключением одного возраста занимают не очень высокие места. Поэтому не совсем будет верное выражение (Что последние пару лет вроде заработали неплохо) на самом деле хуже чем предыдущие лет ( 5 )пять. Изменилась опять таки политика (скорее всего гонят определенную туфту).

алекс77   19.01.2013 23:35    
Насчет того, что детей за плохую успеваемость в школе отстраняют от тренировок и игр. Приведу пример, один мальчик 99г.р. получил за 2 недели 12 двоек, тренер Игнатьев при всей команде объявил, что следующую игру этот ребенок не играет, но наступает день игры и вышеуказанный мальчик играет всю игру от начала до конца, через 2 недели проверка дневников и опять двойки, но уже теперь 17 штук, Игнатьев опять якобы отстраняет его от игр, все дети смеются и понимают, что он все равно будет играть, так и происходит, так что слова Кузьмичева про учет успеваемости в школе не правда или тренера не выполняют требования руководства

dimokch   21.01.2013 12:13    
На самом деле какое место занимает школа совсем не важно, главное чтобы в ней росли и развивались таланты и дорастали до большого футбола. В Академии Локо сейчас не стоит (вернее летом не стояла) задача занимать первые места в первенстве и это очень хорошо. Значит не будут бегать дылды переростки вместо талантливых, но не сильно развитых физически на данный момент.
А про школу немного лукавит. Учат там слабо. Вместо того, чтобы дрючить там детей, когда в классе всего 15 человек, учителя ориентируются на слабых. Печально.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна