Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+32
-1 1

Что локомотивцы думают об Ивановиче?



Как известно, защитник "Локомотива" и сборной Сербии Бранислав Иванович подписал контракт с "Челси". Я попросил высказаться о своем бывшем партнере футболистов и тренеров "Локо", работающих на сборе в Турции, а также приехавшего к ним в гости из расположения "Сатурна" экс-капитана команды Дмитрия Лоськова.

Газета у нас, как говорится, не резиновая, и в связи с выходом в "СЭ" интервью самого Ивановича, - что, безусловно, приоритетно, - мнения других людей о нем было решено разместить здесь, на блоге.

Рашид РАХИМОВ:

- С одной стороны, нам надо думать, как закрыть позицию, освободившуюся после отъезда Ивановича. Но, с другой, такое событие - плюс и для самого игрока, и для клуба, в котором он убедительно себя проявил и вызвал интерес "Челси". То есть для "Локомотива".

В Англии ценятся футболисты с такими качествами, как у Ивановича, - мобильностью, скоростью, хорошей игрой головой. Впрочем, не только в Англии - не вижу причин, почему он не мог бы играть, скажем, в Италии. Свою репутацию Бранислав начал зарабатывать еще в молодежной сборной Сербии и теперь продолжает в национальной.
Думаю, переезд в английскую премьер-лигу - положительный фактор для этого футболиста, и желаю ему удачи. Хоть он и покинул наш клуб, в подобных обстоятельствах уход игрока неизбежен. Единственная опасность - не засидеться бы Ивановичу в "Челси" на скамейке запасных.

Правда ли, что Спахич просил меня отпустить его на свадьбу Ивановича? (по данным "СЭ", серб приглашал боснийца на церемонию бракосочетания, которая состоялась накануне подписания контракта с "Челси", в роли свидетеля. - прим. И.Р.) Правда. Эмир позвонил мне примерно пятого-шестого января и попросился на свадьбу своего друга. Я ответил, что свадьба - это хорошо, но никто из нас не может там присутствовать, и он в том числе. Мы начинали работу, и присутствовать при этом всем было очень важно. Так ведь можно ходить на каждую свадьбу и каждый день рождения, и тогда уже ни о какой работе не будет и речи. Эмир все прекрасно понял.

Возглавив команду, я успел пообщаться с Ивановичем - до того, как он ушел в отпуск. Разговор состоялся нормальный. Я спросил его о проблемах, которые он видит, что думает по тем или иным вопросам - и пожелал ему хорошего отпуска. Беседа позволила мне сделать определенные выводы. А потом уже прошла информация, что им всерьез интересуется "Челси".

Дмитрий СЫЧЁВ:

- Борьба между суперклубами, которая развернулась за Ивановича, не стала для меня сюрпризом, потому что за два года пребывания в "Локомотиве" он сделал огромный скачок в мастерстве. Не то чтобы его образца начала 2006 года и окончания 2007-го разделяла пропасть - но, как мне кажется, прибавил очень серьезно. В противном случае такие клубы им бы не заинтересовались.

Нам, конечно, было интересно, куда он все-таки перейдет. Обсуждали между собой состав на следующий сезон, и одним из главных вопросов было - уйдет Иванович или останется. Человек-то сильный. С одной стороны, хотелось, чтобы он остался в "Локомотиве", но для его же блага лучше, чтобы он прогрессировал в более сильном чемпионате. Сам он с нами эти темы не обсуждал, и пока играл за нас, думал о "Локомотиве".

У Ивановича изначально были большие задатки, но не надо забывать, что раскрыть их ему помогла и команда. В сильного атакующего защитника, способного вызвать интерес "Челси", он превратился именно в "Локомотиве". Полагаю, приглашению в "Челси" поспособствовала в первую очередь его игра за клуб, потому что в первую сборную он начал привлекаться только в конце отборочного цикла Euro-2008.

Прижился он в нашей команде сразу, наши сербы безболезненно ввели его в коллектив. Сам по себе он парень скромный, тихоня, поэтому в компаниях никогда не верховодил, но со всеми общался нормально и достойно. Русский он выучил отлично, как, впрочем, это случается со всеми сербами, попадающими в чемпионат России. Его лучший друг в "Локомотиве" - Спахич.

Хочется надеяться, что все в "Челси" у Ивановича сложится хорошо. Потенциал у него действительно огромный. Но работать ему для этого надо будет еще в два раза больше, чем здесь. Потому что в "Челси" все вокруг - звезды, и чтобы соответствовать им, ему придется намного тяжелее. Другой уровень, другой чемпионат. Нам будет очень приятно, если у него получится. Все хотят перейти в команду такого масштаба, просто не всем хватает для этого мастерства.

Сергей ГУРЕНКО:

- Я бы сказал так: на сегодня Иванович - очень хороший материал, чрезвычайно перспективный именно для большой футбольной Европы. Он может вырасти в по-настоящему классного игрока. Физические данные, умение играть наверху и на опережение, игровой интеллект, отличная дистанционная скорость, бойцовские качества, удивительная психологическая устойчивость для такого возраста - он понравился мне, как только пришел в команду, и в дальнейшем первое впечатление подтвердил. Его человеческие качества оцениваю тоже очень хорошо.

Тем не менее не стану присоединяться к хору тех, кто утверждает, что в 2007 году Иванович провел блестящий сезон. Мы, футболисты, - зависимые люди. Зависимые от команды и ее игры. Потому, убежден, в "Локомотиве" нет ни одного футболиста, который мог бы занести прошлый сезон себе в актив. После того, как по итогам сезона команда стала третьей снизу по пропущенным мячам, невозможно говорить о том, что ее защитник провел сезон хорошо. Это мое мнение.

Иванович может играть гораздо сильнее. В 2007 году он действовал, как мне кажется, не более чем на 50 процентов своего потенциала. Он не провел этот год ровно, не провел его как зрелый футболист. Тем не менее, оказавшись в хороших руках, он обязательно раскроется. Его чуть подшлифовать - и он станет игроком основного состава любого европейского клуба, включая "Челси". Думаю, если Бранислав поймет, чего от него требует тренер, то может сразу заиграть в стартовом составе лондонского клуба.

Дмитрий ЛОСЬКОВ:

- Считаю, Иванович оказался в "Челси" по заслугам. Он и за сборную Сербии в отборочном цикле Euro-2008 прилично выглядел, и в "Локомотиве" год у него хороший получился. Поэтому ничего невероятного в том, что он уезжает в Лондон и будет выступать за один из ведущих клубов Англии, не вижу. Он правильно сделал, что уехал, поскольку человеку надо расти. Единственный вопрос - будет он играть или сядет на скамейку?

С момента его прихода в "Локомотив" было видно, что он добротный футболист. Но с течением времени он рос и становилось ясно, что его возможности еще выше. Он выполняет очень большой объем работы, знает, когда нужно вовремя подключиться в атаку. Если ему в чем-то и надо прибавлять, то только тактически. Как о человеке могу сказать о нем только положительное. Дай бог, чтобы в "Челси" у него все получилось.

Не удивлен ли я, что за футболиста команды, которая заняла в своем чемпионате седьмое место, развернулась борьба между суперклубами? Ничуть. Еще и потому, что Иванович неплохо проявил себя в матчах за сборную, где его смотрели, думаю, даже более тщательно, чем в клубе. Плюс удачно сыграл за сербскую молодежку, которая, если мне не изменяет память, заняла второе место на чемпионате Европы. А когда человек регулярно себя проявляет на международном уровне, внимание к нему со стороны больших клубов закономерно и справедливо.

Иван ПЕЛИЦЦОЛИ:

- В прошлом году Иванович провел отличный чемпионат, поэтому известие о подписании им контракта с "Челси" меня не удивило. Он отличный парень - правда, поскольку мы с ним не говорим на одном и том же языке, близко общаться у нас возможности не было.

Меня всегда поражало, что он вплоть до пятой добавленной минуты сохранял силы и все равно упрямо шел вперед. Достаточно вспомнить, что именно его рывок привел к штрафному на исходе матча со "Спартаком", после которого Асатиани забил победный четвертый мяч. Это было просто удивительно!

Возможно, две последние игры Кубка УЕФА Бранислав сыграл не очень сильно, но не думаю, что это произошло из-за мыслей о предстоящем переходе в один из европейских суперклубов. Я находился на поле рядом с ним и видел, что неудачная игра очень его злила. Уходя с поля, он ругал себя на чем свет стоит, мы его даже успокаивали, говорили: "Да ладно, что ты себя так клянешь? Мы все сыграли плохо". Полагаю, такое отношение к своей работе очень важно для футболиста, который стремится играть на самом высоком уровне.

Конечно, сразу пробиться в стартовый состав такого клуба, как "Челси", Ивановичу будет трудно. Но он по натуре боец, и не сомневаюсь, что будет работать на максимуме и сделает все, чтобы и на таком уровне добиться успеха.

Малхаз АСАТИАНИ:

- Ивановича нам будет очень не хватать. Он и игрок сильный, и парень отличный. Последний сезон провел на очень высоком уровне - и у нас, и в своей сборной, как первой, так и молодежной. Надеюсь, все у него будет хорошо, и в "Челси" он станет звездой, одним из лучших. И на то, что продолжим общаться, где бы Бранислав ни играл, - тоже надеюсь. Желаю ему удачи и доверия тренеров, от которого на таком уровне тоже очень многое зависит. Если это доверие будет, Иванович в его прошлогодней форме способен заиграть в любой команде мира.

А тот инцидент, что случился между нами в перерыве матча с "Москвой", бывает у каждого футболиста, даже у друзей. Когда нервы на пределе, произойти может всякое, да и журналисты все несколько приукрасили. Мы оба - спокойные, тихие люди, и то, что произошло, свидетельствовало только о том, что мы оба очень хотели выиграть. Главное, что зла друг на друга не держим, конфликт произошел на стадионе - там и остался. Руки пожали - и забыли. Дружим так же, как и прежде. Хочется, чтобы у нас был еще не один повод звонить друг другу из Москвы в Лондон и обратно и поздравлять с победами "Локомотива" и "Челси".

Блог Игоря Рабинера


Нравится







 Источник: http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post63969343/


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 17.01.2008 15:36   Просмотров 3287    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kop-roma   17.01.2008 20:04    
Очень рад переходу БАНО именно в ЧЕЛСИ. Жду с нетерпением его фотки в синей форме с № 2. Уверен, вырастет в СУПЕРБАНО и будет прославлять ЛОКО!

Burj   17.01.2008 21:41    
а йа думаю что он кросавчег

lokoice   17.01.2008 22:12    
И спасибо Славо Муслину за то, что этот игрок вырос в нашей команде!! Бано - ты молодец!

Val-loko   17.01.2008 22:36    
ааа так жаль что я его больше неувижу в нашей форме под номером 6

Гость   18.01.2008 01:43    
Возможно, две последние игры Кубка УЕФА Бранислав сыграл не очень сильно, но не думаю, что это произошло из-за мыслей о предстоящем переходе в один из европейских суперклубов. Я находился на поле рядом с ним и видел, что неудачная игра очень его злила. Уходя с поля, он ругал себя на чем свет стоит, мы его даже успокаивали, говорили: "Да ладно, что ты себя так клянешь? Мы все сыграли плохо".
Вот это - очень понравилось.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна