Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 0
-19
-1 19

Продажу пива на стадионах обсудят на круглом столе в Госдуме в октябре



В мае правительство Москвы в качестве эксперимента разрешило до 31 декабря продажу алкоголя крепостью до 16,5% в музеях, концертных залах и спортивных сооружениях при наличии соответствующей лицензии

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Возвращение продажи пива на стадионах обсудят на круглом столе в Госдуме в октябре. Об этом ТАСС в пятницу заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

"Мы встречались с [президентом Российской премьер-лиги] Александром Алаевым, обсуждали развитие футбола. В частности, возвращение продажи пива на стадионах. Эту тему мы обсудим в октябре на круглом столе", - сказал Свищев.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года. В мае правительство Москвы в качестве эксперимента разрешило до 31 декабря продажу алкоголя крепостью до 16,5% при оказании услуг общественного питания в музеях, концертных залах и спортивных сооружениях, но при наличии соответствующей лицензии.


Нравится







 Источник: https://tass.ru/sport/15771171


 Комментарии: 10    wellaut   Опубликовано 16.09.2022 12:50   Просмотров 797    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   16.09.2022 12:57    
Ходят-ходят вокруг да около 😄😄😄 А как всем хочется и с ёлки слезть и попу не ободрать.

GILL   16.09.2022 13:46    
Нечего возвращать! Не к чему и не зачем! Хотите обдуваться синькой - сидите дома, в баре. А заражать этой "идеей" окружающих не надо.

paulmuaddib   16.09.2022 14:40    
Как же хорошо рассуждать тем, кто искренне верит, что деньги на футбол берутся из воздуха, потому что болеют за команду, которой госмонополия наливает по 5 ярдов в год. Если тот же Факел/Торпедо (да даже Ростов) получит лишние пару-тройку десятков миллионов в год за счет продажи пива (и еще столько же за счет спонсора-пивоварни), это оочень сильно им поможет.

Профессиональные лиги - они не про физкультурку, а про зрелище и развлечение толпы, и зарабатывание с толпы денег. Хотите смотреть футбол без пива - ходите на юношеские турниры или любительские лиги. Там пиво продавать не будут.

Acallabeth   17.09.2022 15:55    
Как же хорошо прикрываться ложью про невероятные заработки с продажи пива, чтобы оправдать распространение алкоголизма, от которого в стране столько проблем.

Во-первых, смехотворно рассуждать в контексте мегаубыточной РПЛ о заработке денег на профессиональных лигах, это именно что чисто социальный проект, и если бы клубы рассматривались как бизнес, то их бы не осталось ни одного. А уж после введения FanID вообще абсурдно говорить о любом бизнесе, потому что на пути клиента к получению услуги создаётся ещё одно препятствие.

Во-вторых, я вас сейчас невероятно удивлю, но зарабатываются деньги не на маргиналах, которые не могут сходить на стадион, чтобы не набухаться, а на семьях с детьми и среднем классе, которые хотят просто хорошо провести время. И они именно потому на стадионы и не ходят - потому что есть вероятность наткнуться на какого-то алкаша или обкурыша, который вообще может быть опасен. Слава Богу, после того, как ввели запрет на рекламу спиртного и курение на трибунах, хотя бы иногда нормально можно сходить на футбол - ещё лет 10 такой нормальной политики, и стадионы перестанут ассоциироваться с помойкой, наполненной пьяным быдлом.

Напоминает мне россказни табачного лобби про колоссальные доходы бюджета от акцизов на сигареты - таких огромных, что нужно забить на то, что у нас главная причина смертности в стране - это сердечно-сосудистые заболевания, которые напрямую вызывает курение!

paulmuaddib   19.09.2022 04:08    
Вместо табачного лобби вспомните лучше россказни ханжей, что букам в спорт нельзя, потому что тогда наш народ всю страну на ставках проиграет. И как, проиграл?

Посещение стадиона ассоциируется с помойкой потому что быдло там безнаказанно может себя вести как быдло. Пива нет уже 20 лет на стадионах, а свиньи на фан секторах все не устают повторять. Потому что весь сектор не выведешь. А если начнут выводить, то никто добровольно не пойдет, а потом будет вой свиней по поводу беспредела со стороны полиции. Вот фанайди как раз и должен решить этот вопрос. Почему на концертных площадках, в театрах, кинотеатрах алкоголь спокойно продается, а быдла нет, и кинотеатр с помойкой не ассоциируется? Может, потому что идиотов мгновенно выводят охранники? И да, средний класс как раз не против пропустить пару стаканов во время просмотра чего-либо, когда хочет хорошо провести время. Например, в кинотеатре.

По поводу "распространение алкоголизма" - это вы 20 лет в криокамере были? Докладываю: потребление алкоголя в России сокращается. Это СССР стал самой пьющей страной в мире. А в РФ потребляют меньше, чем в Чехии и Австрии, и на уровне Германии. Во всех этих странах пиво разрешено на стадионах. А у нас 20 лет как запрещено, но все равно помойка. Наверное, помойка на стадионе не из-за пива?

Acallabeth   19.09.2022 13:47    
Так я вам и говорю, что потребление алкоголя сокращалось до пандемии (а в пандемию выросло - вам с вашими докладами про криокамеру неплохо бы немного быть в курсе), потому что ввели запрет на рекламу спиртного, огромные штрафы за продажи спиртного несовершеннолетним, пиво ваше ненаглядное признали спиртным напитком и внедрили прочие мудрые меры. А то, наверное, вы искренне верите, что уменьшение потребления бухла возникает из воздуха.

Или, может быть, вы думаете, что ситуация сейчас слишком хороша и нужно её срочно испортить рапспространением спиртного? 28-30% преступлений за последние годы было совершено преступниками в состоянии опьянения. А число убийств в опьянении, несколько лет назад читал, составляло тогда 70-80%! Нормально, да?

Вы можете заявить, что, мол, есть разница между тем, чтобы пить пиво на стадионе и зарезать соседа на пьянке с водкой - мол, культурно отдыхать умеете (как в театре). И вы будете неправы, потому что, во-первых, ситуации объединяет сама ущербная концепция того, что хороший отдых без спиртных напитков невозможен), а во-вторых, если на стадионе помойка и без пива, то как можно ожидать, что ситуация не станет намного хуже, если напоить тех, кто её устраивает? Нормальный болельщик тем более не пойдёт на такое "развлечение" (да ещё если сначала надо в МФЦ тащиться за разрешением).

paulmuaddib   16.09.2022 13:57    
Ага, то есть, фанАйди ввели в т. ч. Для того, чтобы пиво продавать можно было (как минипум, такое транслировали недовольной общественности). Но само пиво на стадах еще обсуждаем. Прелестно, просто прелестно.

на круглом столе обсуждения выйдут на прямую дорожку
Люди представляющие только одну социально политическую группу, лоялистов, будут что то обсуждать с серьёзными лицами
Смешно
Для лоялистов всё хорошо, всё от бога. Если начальник сказал не надо - значит не надо

wellaut   17.09.2022 20:54    
Да начальник то много чего ...издел, если все обещания да указания вспомнить )))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна