Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 71
+65
-1 6

Кай разморозил Нижний



Лучшего завершения игрового дня, чем поединок старых "друзей" из Нижнего и Ярославля было просто. О том, как сложилось очередное волжское дерби - в материале AllHockey.Ru

Открыть домашний сезон "Торпедо" предстояло с соперником, который не увозил победу из Нагорного Дворца спорта больше 3 лет. Матч с ярославским "Локомотивом" заранее попадал в категорию повышенной ответственности, ведь принципиальнее соперников просто не найти. В стартовом составе нижегородцев отсутствовал отравившийся Эллисон, которого заменил Максим Потапов, у гостей же не было травмированного Михнова.

Игра началась без всяческой раскачки. Чермак добивал шайбу после броска Гротя, но не сумел заковырять снаряд мимо распластавшегося Кочнева, спустя считанные мгновения Вашичек с Демитрой проверили Брюклера на прочность. Лучший вратарь КХЛ не дал усомниться в своей надежности. Стоит отметить, что первое звено Ярославля качественно выделялось на фоне всех остальных игроков. Скоростные и технические данные позволяли Королюку с партнерами творить на льду, а не пытаться что-то выжать из своего преимущества. Что нельзя сказать о Лехтере с партнерами. По мысли тренера финн должен был останавливать атаки Варнакова и Ко, с этой ролью третье звено ярославцев справилось весьма посредственно, да и в атаке оно чем-то конструктивным не запомнилось.

Счет открыл именно Варнаков, затолкавший шайбу в ворота, из-под упавшего навзничь голкипера. В середине первого периода хозяева получили прекрасный шанс увеличить гандикап, благо Гуськов предоставил возможность поиграть в меньшинстве, но вместо продолжения банкета зрители получили…гол Аникеенко! Оставшийся в одиночку защитник красно-белых со второй попытки безупречно бросил в девятку ворот Брюклера. Стоит отметить, что у команд были ещё возможности отличиться, в частности, выход Королюка на рандеву с Брюклером был остановлен лишь защитниками, однако буллит судьи не решились назначить.

Во второй трети матча "Локомотив" забил уже в большинстве. Чурилов получил в одиночестве передачу прямо перед воротами и, не растерявшись, отправил снаряд под перекладину. Впервые в сезоне "Торпедо" оказалось в роли догоняющих. Стоит отметить, что в этот момент нападающие старались вытянуть игру за счет индивидуальных действий. Такой расклад оказался верным, но при определенной благосклонности фортуны. Варнаков, задержавшийся на смене, вкатился в зону, собрал на плечах пару игроков "Локо" и неотразимо бросил в ближнюю девятку. После игры Йозеф Вашичек так прокомментировал этот эпизод:

- Варнаков, наверное, один из самых опасных игроков "Торпедо". Мы не готовились сдерживать его персонально, но, отмечу, что мы знали, насколько он опасен особенно при своих болельщиках. Вообще против "Торпедо" играть в гостях традиционно тяжело!

Нельзя не сказать, что перед голом супер-спасение совершил Брюклер. Гроть потерял шайбу у борта, а Демитра нашел прекрасным пасом открытого на пятаке Королюка. Казалось, что форвард бросает уже наверняка, но Бернд лежа выбил клюшкой шайбу из пустых ворот.

В третьем периоде с первых секунд стало ясно, что игра идет до гола. Команды играли словно на ощупь, очень осторожно, долго задерживая шайбу в средней зоне. Тревожный звонок прозвучал на 7-й минуте, когда Гроть вновь заработал удаление. Уверенно разыгрывающий лишнего "Локомотив" получил прекрасный шанс, чтобы поставить хозяев в затруднительное положение. Не прошло и минуты, как положение бело-синих ухудшил капитан команды Вышедкевич, выбросивший шайбу на трибуны. "Торпедо" выстояло при игре 3 на 5, но только Гроть появился на площадке, Рахунек набросил шайбу на пятак, где проворнее всех на добивании оказался Вашичек. "Торпедо" оказалось вновь в роли догоняющих, но вперед бежало без особой охоты. Сергей Розин объяснил этот факт следующим образом:

- Надо играть более дисциплинировано. Меньше удаляться. Иначе ломается игровой ритм. Игра в меньшинстве отнимает много сил. "Локомотив" прекрасно воспользовался своими возможностями.

Дэнни Гру же развеял сомнения относительно не лучшей физической формы хозяев:

- Я думаю, что наши кондиции находятся в прекрасном состоянии, просто сегодня мы провели начало встречи более активно. В концовке же соперник не позволил создать нам нечто по-настоящему опасное.

Крест на надеждах "торпедоцев" спастись поставил Кузьмин, заработавший за 3 минуты до конца удаление. Заслуженная победа "Локомотива", благодаря отличной игре в неравных составах. Впервые в КХЛ Ярославль увез 3 очка из столицы Приволжья.

Автор: Андрей Сорвачёв, специально для AllHockey.Ru
Фото: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)


Нравится







 Источник: http://www.allhockey.ru/articles/83678/





Комментарии

chateor   16.09.2010 15:31    
Вот это совсем другое дело, молодцы

Train777   16.09.2010 15:51    
Торпедо в этом сезоне должны в плейофф выходить

Игорь   16.09.2010 20:35    
Команда разыгрывается по-маленьку

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна