Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 77
+75
-1 2

"Локо" и ЦСКА рассудил гол из офсайда

"Локомотив" (Москва) – ЦСКА – 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 43. Дзагоев, 61 (1:1). Сычев, 90 (2:!).

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Родолфу, Янбаев, Дуймович, Шарлес, Глушаков (Гатагов, 68), Билялетдинов, Одемвингие (Вагнер, 78), Сычев (Сенников, 90+3).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рикарду Жезус, 90+2), В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Мамаев, Алдонин, Щенников (Гонсалес, 59), Дзагоев, Вагнер Лав (Нецид, 82).

Предупреждения: Дзагоев, 38. Красич, 66.

Судьи: ЛАЮШКИН, Барышников, Мосякин (все – Москва).



Железнодорожники одержали тяжелую победу в столичном дерби с армейцами с помощью гола Дмитрия Сычева на исходе основного времени матча.

СУББОТНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ


Красно-зеленые в этом туре уже один раз проиграли. Условно. Поражение "Локомотив" потерпел в попытке отстоять дату проведения матча. Но сердитое большинство клубов, делегирующих – кто, сколько может – футболистов в различные сборные, взяло верх: нечего традиционно напрягаться в субботу, когда всем дружно можно сыграть восемь встреч в воскресенье. Железнодорожники настаивали на том, что календарь, утвержденный так же дружно зимой, следует соблюдать. И остались непонятыми.

На неделе красно-зеленые еще и сыграли вничью. С ЦСКА. Опять-таки условно. Состав "Локо" пополнил атакующий полузащитник Вагнер, пересекавшийся с армейским Вагнером в бразильской сборной. Так по числу Вагнеров два столичных клуба сравнялись. Много это или мало – пять бразильцев, железнодорожникам еще предстоит разобраться. Но если мастера они умелые, почему бы нет? Тех же красно-синих или московских спартаковцев вопрос количества смущает меньше вопроса качества легионеров из отдельно взятой страны.

Новичок двухкратных чемпионов России выбрал себе 13-й номер и оказался в стартовом протоколе напротив другого 13-го номера из состава трехкратных чемпионов. Армейцы к выходным тоже отметились первым полноценным приобретением. На левую бровку, ослабленную после перехода Жиркова в "Челси", был выписан выступавший в Англии и Испании чилиец Гонсалес. Оба джокера выражали готовность выйти и сыграть с "чистого" листа, но Юрий Семин и Зико приберегли их в запасе.

Но! Прочь условности, даешь реальную победу! Приметно такие мысли были у подавляющего большинства болельщиков "Локомотива", у которых с возвращением в команду Семина воскресла и надежда на лучшие игру и турнирные результаты. Появилась вера и в то, что железнодорожники поквитаются с ЦСКА за два обидных поражения в апреле. Тогда после 4:1 в чемпионате армейцы побили противника еще и в четвертьфинале Кубка – 1:0, оставив "паровозов" на запасном пути, то есть без еврокубков, второй год кряду.

Поводов для беспокойства перед дерби у поклонников команды Зико, наверное, было больше. Но хорошая история последних встреч с "Локо" (им красно-синие не проигрывают с 2007 года) и трудные, но справедливые победы в матчах с "Томью" и "Амкаром" позволяли и им рассчитывать на лучшее. Все-таки с топ-соперниками армейцы играют куда сильнее, чем с рядовыми.

ОТ КАПИТАНА – КАПИТАНУ


Команды в общем и в частностях не разочаровали, предложив заполненной арене и телеаудитории интересный футбол. Отдать предпочтение кому-то из противников было сложно. Каждый пытался добиться своего и делал для этого то, что лучше всего умеет. Опасные моменты периодически возникали у обоих ворот. В одном из них Глушаков здорово оставил мяч под удар Сычеву на входе в чужую штрафную, нападающий со срезкой выстрелил выше перекладины. По части угроз воротам железнодорожники были явно не против терроризировать Акинфеева при любой возможности. Особенно по ударной части выделялись Сычев и Одемвингие.

Оборона железнодорожников дважды пропустила рывки Красича по родному для того правому флангу. Серб убегал сначала от Янбаева, потом от Родолфу, да прострелы-навесы доставались не своим, а чужим. Еще армейцы "химичили" со "стандартами", но Дзагоеву извлечь из них реальную выгоду не удалось. После неудачного паса назад Дуймовича болельщики увидели, что бразильские вратари в душе дриблеры. Гильерме без страха бросился соревноваться в отборе и обводке с Вагнером у угла штрафной, а потом еще в отчаянном подкате не позволил Щенникову прострелить вдоль лицевой к пустым воротам. Стремительный выпад в ответ с участием Одемвингие и Сычева, сначала резво проведшим комбинацию на правом фланге, а потом разыгравшим угловой, закончился ударом Дуймовича. Хорват бил в касание из пределов штрафной, однако ухнул над перекладиной.

Защиту хозяев арены едва не разрезал Алдонин. Красич после его паса мог выскочить один на один, но немного замешкался и его нагнал Янбаев. В продолжение атаки выстрелил с дистанции Алексей Березуцкий. Получилось выше. Еще одно подключение защитника – на этот раз "Локо" – пришлось кстати при подаче углового. Глушаков навесил, Родолфу пробил головой, да точно в Акинфеева.

Если в первой половине тайма ЦСКА владел мячом, пожалуй, больше и полезнее, то к концу 45-минутки инициатива перешла к красно-зеленым. И те перед отдыхом соорудили гол. Сычев не смог обострить с левого фланга и предоставил такую возможность Янбаеву. Защитник удачно подвесил мяч, Глушаков сбросил вдоль ворот чуть назад, а Билялетдинов ударил сходу. Капитан положил корпус и положил мяч в ближний угол с рикошетом от стойки. Несильно, но точно. Капитан ЦСКА до "сэйва" никак не дотягивался.

ДЕБЮТ ГОНСАЛЕСА И ГОЛ СЫЧЕВА


После перерыва армейцы бросились вперед с новыми силами, организовав матчу еще более взрывное содержание. В одном из выпадов оборонцы хозяев придержали на фланге Шембераса, но за того рывок завершил подачей Красич. Вагнер выскочил из-за спин защитников и пробил в падении – мимо створа. Вскоре те же Красич и Вагнер устроили атаку по центру. Серб бросил вперед бразильца, тот в борьбе упал на линии штрафной, но судьи оставили этот эпизод без оценки. В нападении "Локо" здорово приложился Билялетдинов, закрутивший в дальний угол совсем рядом с целью. А Вагнер упустил еще один шанс, пробив головой из центра штрафной мимо ворот после подачи слева Василия Березуцкого.

Тот же из братьев удачно прострелил слева на появившегося на поле Гонсалеса (чилийцу поклонники ЦСКА посвятили приветственный баннер на родном языке). Но полузащитник в ближнем бою перед Гильерме спасовал. Зато вскоре продемонстрировал свои главные козыри. Сначала, правда, Одемвингие затянул с передачей на Сычева, загнав его в офсайд. А потом в рывке по левому флангу Гонсалес убежал от Кузьмина и прострелил. Вагнер вмешиваться в атаку не стал, а Дзагоев из центра штрафной в касание красиво послал мяч в левую "девятку". Вдогонку армейский чилиец еще в одном ускорении обставил на своей бровке того же Кузьмина, закрутил в штрафную, да выскочивший на завершение Вагнер срезал мяч за лицевую. Семин отреагировал тут же: закрывать правый фланг отправился Янбаев.

ЦСКА наседал с заработавших по полной флангов, давил по центру. "Локомотив" старался отвечать - и отвечал. А Семин выписал еще на поле своего дебютанта Вагнера. Зико же, как будто по какому-то закону о числе Вагнеров на поле, заменил своего нападающего с музыкальным именем на Нецида.

Игра искрилась, но преждевременно успокоилась. Ближе к финальному свистку команды постарались не рисковать. Хотя армейцы едва не поймали противника в выпаде "три в три". Вот только Гонсалес неудачно прострелил слева после паса Дзагоева. Зато в следующий раз его перевод слева достался Красичу. Серб из неудобного положения пробил в противоход Гильерме, вратарь парировал мяч в сторону. На противоположной половине поля после прохода Гатагова не укротили мяч в шаге от удара Вагнер и Сычев. Последний едва не убежал от Игнашевича, в борьбе пробив низом в руки Акинфееву. Нецид зачем-то полез в обводку на четверых и упал на последнем шаге. С предложением от Лаюшкина подниматься.

"На посошок" железнодорожники дважды обнаружили провалы на левом фланге обороны ЦСКА. Сначала Сычев выскочил под углом после заброса, но в створ не попал, сокрушив рекламный щит. Следом Гатагов ушел от Гонсалеса, отдал пас вразрез. Сычев его принимал в одиночестве с намеком на явный офсайд. Помощник судьи Мосякин никакого криминала не увидел. С острого угла форвард "проткнул" Акинфеева, а Игнашевич догнал мяч уже за линией ворот. Гатагов на радостях стал обниматься с… Лаюшкиным.

Армейцы бросились на последний штурм, но компенсированного времени для спасения было мало. Вместо ничьей не без вины лайнсмена они получили поражение. "Локомотив" же вспомнил, каково это – побеждать красно-синих.

Артем АГАПОВ из Черкизова
Фото Игоря ГОРШКОВА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/882


 Комментарии: 32    Fantom   Опубликовано 16.08.2009 18:12   Просмотров 4390    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Silence   16.08.2009 18:15    
Гонсалес хорош на самом деле))но наш Аланчик лучше)))

fallen_up   16.08.2009 18:19    
да ничего особенного, просто против быстрого и техничного играл медленный игрок, отсюда и такой контраст. как только туда Янбаева отрядили - будьте любезны затеряться где-то там на боковой линии.

Anarhist1989   16.08.2009 18:23    
Вот вот... просто Кузмин походу был не готов к этому..
А с приходом Янбаева на правый фланг,сразу потерялась их "звезда")))

Parazit   16.08.2009 18:43    
Да , а вообще Янбаев сильно прибавил в обороне. Насчёи гола согласен , не догладел но не его позиция была, а так просто отлично прибавил. Да ещё и в первом голе он явно поучаствовал

Anarhist1989   16.08.2009 19:12    
полностью согласен

тацит   16.08.2009 22:19    
Несогласен. Кузьмин помнится не так давно закрыл Быстрова который тоже быстр и техничен. Значит Гонсалес круче Быстрова. Наверное?

fallen_up   16.08.2009 23:37    
надо принять во внимание и то, что Кузьмин давно cправа не играл, может отcюда ещё проблемы..

aurum   16.08.2009 18:22    
Кузьмин ему проигрывал, но Янбаев выиграл все единоборства

parovozik-fan   16.08.2009 18:15    
Сычев, 90 (2:!). ыыы "!" знак = ура я так понял?=)

parovozik-fan   16.08.2009 18:17    
Не хотели дописывать счет, т.к. от радости кнопки заели? Работал только "!" ? :)

Asker   16.08.2009 18:16    
скорее Аланчик организовал победу руками а точнее ногами Димы)

Bibigon   16.08.2009 18:16    
Да, Лаюшкина я бы тоже обнял после сегодняшнего матча. Не попортил нам игру.

parovozik-fan   16.08.2009 18:18    
Ну их 3-х добавленных минут, сыграли 4-ре. Это что-то. У меня нерв не хватало, по скорейбы конец матча^^

LOKOMA4O   16.08.2009 18:19    
Урааааа!!!Я счастлив,что нам удалось победить!!!Давно я таких эмоций от качества игры и побед не получал,но с приходом Ю.Палыча все изменилось в лучшую сторону!

bRAVE   16.08.2009 18:21    
Гильерме в этом матче просто красавчик!

ZaLoko   16.08.2009 18:22    
Все игроки Локо, выходившие сегодня на поле - молодцы!! СПАСИБО вам за такую волевую победу, вы были лучшие.

nebrit   16.08.2009 18:22    
ОФФСАЙД)))) но какой, а обнял правильно

Marty_McFly   16.08.2009 18:29    
Наконец-то и нам повезло! Забили из офсайда! Кони могут там сколько угодно жалоб подавать, но победа все равно наша!

Bibigon   16.08.2009 18:32    
16 метровые камеры (фиксирующие офсайт) на Локо, не везде правильно фиксируют внеигры, все зависит от того где эпизод случился.

saga   16.08.2009 19:50    
Никакого офцайда не було. И пускай меня кто нибудь попробует переубедить. Сычев красавчик. Точка. Кони плакать.

disp   16.08.2009 18:31    
что за человек нормально забить не хочет, надо из вне игры , через 3х пзды

lovejoy   16.08.2009 18:45    
Отыграли здорово.
Гильерме, Асатиани, Родольво, Янбаев, Шарлес, Биля просто красавцы.

divirsan   16.08.2009 18:46    
сычёв забил конечно с авсайда,но всёравно молодец,а гатагов всё круче с каждым матче и становится практически лутшем плеймеркером в локо.аденвиге тормоз.

roni122   16.08.2009 18:56    
очень хорош шарлес он заслужил место в основе)гатаг красавчик а глушака жаль он сдал ((

Гиперборей   16.08.2009 19:25    
Одем это вообще,так атаки тормозит ужас просто!Он не полузащитник...

djavik007   16.08.2009 19:42    
Лично мое мнение очень плохо сыграл Асатиани(

тацит   16.08.2009 22:23    
На чем основано это мнение? По моему субъективному мнению Асатиани образец надежности в отличии от того же Родолфо (вспомните момент когда Родолфо головой не смог мяч выбить и спасибо Лав лохонулся).

DENiSYCH   16.08.2009 21:54    
Имхо..когда подписали Чеха(после пары игр),подумалось-наконец-то..,но чёрт побери-Гиля лучше.Он реально кипер мирового класса..несколько игр присматривался-сегодня уверен

Vitos   16.08.2009 23:14    
Артем АГАПОВ - КОНЬ (писака этой статьи)

IVK   16.08.2009 23:52    
Смотрел по ТВ, скорости были все 90 минут запредельные, ребята молодцы, вот она физика в действии и приносит плоды и результаты... Поэтому всех с победой и все ребята кто играл и все кто им помогал МОЛОДЦЫ

Playmayker   17.08.2009 00:32    
Это судьба нам долги возвращает за все удаления, переносы, лимиты и т.п. хню. Так что все нормуль-ипать коней, ипать

statjar9623   19.08.2009 06:38    
тацит мне лично оба наших центральных не понравились. В принципе старались, как всегда, но Вагнеру Лаву многое давали, да и Красичу, но Руди сыграл лучше Малхаза имхо. На Малхаза я пипец, как матерился

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна