Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+36
-1 0

«Уверен, Николич с командой не забыли 1:6 в Петербурге». Интервью болельщика «Локо» Никиты Высоцкого



Известный актер театра и кино — о сборной России, перспективах «Локомотива» и Суперкубке.

Все оставшиеся до этой субботы дни самые преданные болельщики «Локомотива» провели в заботах о том, как добраться до Калининграда и попасть там на матч своей команды с «Зенитом» за суперкубок. Но одному из них — Высоцкому-младшему — не повезло. И дело не в отсутствии билетов: просто до конца июля Никита Владимирович завален работой в Питере, где полным ходом идут съемки исторической драмы «Время гнева».

— Надеешься, что с Суперкубком выручит телевидение? — посочувствовал я другу, когда отыскал его в гостинице в перерыве между сменами.

— Что ж, никуда не денешься — искусство требует жертв, — вздохнул Никита. — Надеюсь, что и в мое отсутствие «Локомотив» сумеет подтвердить, что он истинно кубковый боец.

— А матчи Евро хоть удалось посмотреть?

— Не все, но самые-самые видел. Начиная с четвертьфинала, может, только пару встреч пропустил. А остальные хоть и в записи, но видел.

— Что скажешь о команде Черчесова?

— Разбитые мечты... Ясное дело, тревога за сборную была. Но перед чемпионатом мира она вообще шансов на надежду не оставляла. И как вспыхнула! А сейчас только тлела — боязнь ошибиться, нерешительность, неверие в себя. Потому лезть в игровые тонкости не вижу смысла. Дальше — как в плохом кино: гнев толпы, отставка Черчесова и поиск нового тренера на зарубежной бирже труда.


— Ростислав Хаит сказал, что Черчесов ему не нравится из-за чрезмерной осторожности.

— Это его личное мнение. Сборная Манчини тоже не размахивала шашками на поле, но стала чемпионом. Тренер — это прежде всего результат. И этим все сказано.

— Когда российская сборная сложила полномочия, за кого стал болеть?

— За датчан. Потрясающие ребята — лихие, зубастые, без комплексов. По ходу первого же матча теряют своего лидера Эриксена, проигрывают и идут дальше. Уверен, не назначь судья с англичанами липовый пенальти за падение Стерлинга, Дания вышла бы в финал. За такие команды хочется болеть.

— Чем удивил финал?

— Тем, что под таким жутким давлением трибун, пропустив на первых минутах, итальянцы сумели прийти в себя. А в серии пенальти не дрогнули, доказав, что чемпионским характером обладают они, а не англичане. Сюжет, достойный матча, в котором все решает умение выстоять и прыгнуть выше головы. Италия сумела и то и другое.

— На фоне этого субботний матч в Калининграде, наверное, будет выглядеть не столь ярко?

— Ясно, что Евро — событие грандиозного масштаба. Но, поверь, матч «Зенита» с «Локомотивом» для российских болельщиков — событие! Кубок есть Кубок! В этой игре будет много интересных противостояний: Ракицкий и Крыховяк, Дзюба и Мурило, Малком и Антон Миранчук, Азмун и Смолов! Вспоминаю, как четыре года назад я вместе с Денисом Мацуевым, Валерием Бариновым, Дмитрием Назаровым и Мишей Ефремовым был приглашен в Черкизово, где «Локомотив» спорил за суперкубок со «Спартаком». Потрясающие впечатления: полные трибуны, мы фотографировались с футболистами, болельщиками, Мацуев с Бариновым сделали первый удар по мячу — настоящий праздник!

— В «Локомотиве» ты дружил с Валерием Филатовым?

— И сейчас дружу. А еще был хорошо знаком с Николаем Емельяновичем Аксененко, светлая ему память. Он был лауреатом одной из премий памяти Владимира Высоцкого — «Своя колея». Министр был с большой буквы. И человек такой же. Сколько добрых дел сделал он для «Локомотива»! До сих пор не могу понять, почему на Алее славы стадиона в Черкизове нет его имени. Ведь благодаря ему арена и была построена.


— А теперь стадион собираются сносить. Как ты к этому относишься?

— Как и все болельщики — категорически против. Это же часть истории клуба, частичка сердца фанатов, праздновавших здесь исторические победы своей команды. Именно с этого места и начинался «Локомотив». Правда, пока все затихло, и надеюсь, авторы этой затеи все-таки задумаются.

— А как ты отнесся к расставанию с Семиным?

— Как к большой потере. Честность и прямота, которые всегда отличали Юрия Павловича в жизни и работе, нынче не в цене. Он никогда не пойдет на сделку с совестью и в ущерб клубу не даст добро на покупку ненужного команде футболиста. Думаю, это главная причина того, что его торжественно проводили на заслуженный отдых, забыв, каким он принял клуб и что сделал за время своего последнего прихода. А это и чемпионство, и Кубок страны с Суперкубком, и три выхода в Лигу чемпионов, которые приносили «Локомотиву» десятки миллионов евро.

— Но согласись, что у сменившего его Николича дела идут неплохо — бронза прошлого сезона и выигрыш Кубка России вместе с путевкой в Лигу Европы...

— Слов нет, качественная работа. Но, не умаляя его заслуг, соглашусь с Олегом Ивановичем Романцевым, что эти результаты выстроены на фундаменте, который заложил Семин. А Марко желаю не сбавлять ход и уже 17 июля показать в Калининграде, что «Локомотив» способен не только выигрывать Кубки, но в новом сезоне еще и замахнуться на золото. Возможности для этого есть!

— Ты имеешь в виду состав?

— Прежде всего.

— И это несмотря на уход Чорлуки, Эдера, Мухина и Игнатьева?

— Чорлука с Эдером и Игнатьевым в «Локомотиве» уже все сказали. По большому счету потеря здесь — только переход в ЦСКА Мухина. Жаль терять молодого игрока. Но еще больше жаль, что значительно раньше по непонятным причинам «Локомотив» потерял железного защитника Квирквелию, который с Чорлукой был стержнем обороны, и звезду минувшего сезона великолепного Хвичу Кварацхелию, которых открыл Семин. Играй у нас Хвича, «Зениту» бы точно не поздоровилось! В остальном все линии хорошо укомплектованы и сбалансированны. А нашу полузащиту считаю одной из сильнейших в лиге. Баринов, Жемалетдинов, Крыховяк, Антон Миранчук, Магкеев, Рыбчинский умеют грамотно обороняться и мощно поддерживать атаку.


— Плюс неплохое пополнение из «Бордо» — Пабло с Камано. Да и Зе Луиш уже показал, что он не забыл, как забивал в «Спартаке».

— Эти ребята точно нам помогут. И очень надеюсь, что вернет свой бомбардирский прицел Смолов, которому желаю точных выстрелов уже с 17 июля.

— Если вспомнить 1:6 «Локомотива» прошлого сезона в Питере, то больше всего ему надо опасаться убойной атакующей связки Дзюба — Азмун, которая наколотила тогда пять голов.

— Уверен, Николич с футболистами тот разгром не забыли. И хотя это не самые приятные воспоминания, думаю, именно они должны погнать вперед «Локомотив». Да, Дзюба с Азмуном не просто умеют забивать, но еще и ведут за собой остальных. А значит, им особое внимание. Но есть еще мастер стандартов Ракицкий, технарь Малком, хитрец Барриос, острый Мостовой. Словом, игровых козырей у Семака хватает. Надеюсь, «Локомотив» сможет начать сезон с победы в таком матче и вернет долг за 1:6. Вперед, «Локо»! Пришло твое время гнева!

Александр Львов


Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/zenit-lokomotiv-intervyu-aktera-teatra-i-kino-nikity-vysockogo-o-matche-za-superkubok-rossii-i-sbornoy-rossii-1812391/


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 16.07.2021 14:51   Просмотров 2207    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JokerShutnik   16.07.2021 16:57    
Но, не умаляя его заслуг, соглашусь с Олегом Ивановичем Романцевым, что эти результаты выстроены на фундаменте, который заложил Семин.
Как же достало это бред читать! А для золото фундамент Червиченко заложил получается? На его багаже видимо взяли кубок, а потом выдали осень +8? Хватит херню нести! Любой простой больше месяца - это уже новая команда! А после ухода Семина прошло 3 месяца, больше чем межсезонье любое. А качественный рывок был после зимы, когда наиграли другой состав, другую схему и прочее.

У людей вообще критического мышления нет никакого. Ну какой нахер фундамент?! Почему нельзя просто похвалить Марко, без обязательного упоминания святого имени? Когда Семина хвалят не называют вообще никого, дай бог Филатова вспомнят. Все в одну харю, окружающие только мешали..

«Локомотив» способен не только выигрывать Кубки, но в новом сезоне еще и замахнуться на золото. Возможности для этого есть!
Какие возможности? Нам на усиление 100 млн выделели? Пару фарм-клубов в лигу завезли? Судей подрядили новых? У нас продолжают уходить игроки основы, замена хз когда будет и какого уровня. Даже Сухина ушел и еще посмотрим как судить будут в новом сезоне. Возможности блин есть. Т.е. Семин в 2 раза более сильным составом 2 серебра с огромным отрывом от Зени это норм, а Нико уже готовят почву казнить если золото не выиграет?!

lokofan82   16.07.2021 18:05    
Он никогда не пойдет на сделку с совестью и в ущерб клубу не даст добро на покупку ненужного команде футболиста-вот здесь я поржал.Корян,Портнягин,Медведев,Ротенберг,Идову.Это только те кто сразу в голову приходит.А про Милевского и Босогога вообще легенды ходят.

lokofan82   16.07.2021 18:12    
— Слов нет, качественная работа. Но, не умаляя его заслуг, соглашусь с Олегом Ивановичем Романцевым, что эти результаты выстроены на фундаменте, который заложил Семин.Кого он туда заложил?Куликова,Мухина,Рыбчинского?Или продление чемпионского состава-это фундамент?
С уважением отношусь к его заслугам,но не надо его делать первым после Бога.Смешно чесслово.))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна