+1 13
-19
-1 32

Аутсайдера расстроить не получилось

Если у «Локомотива-2» за его недолгую историю и появился «любимый» соперник, то это, безусловно «Спортакадемклуб». Только перед началом этого сезона железнодорожники сыграли с соседями шесть раз! В пяти случаях победа оставалась за командой Евгения Харлачева, а единственное поражение потерпел состав, большей частью составленный из резервистов, выступающих в ЛФК. Поэтому, с учетом этой статистики, студентов, по идее, можно было смело назвать еще и «удобным» соперником.

Текущая турнирная статистика тоже, вроде бы, особых проблем «Локо-2» не сулила. После 16-ти туров команды занимали диаметрально противоположные места – второе, соответственно, с начала и с конца таблицы. Тем не менее, встреча получилась вязкой, тягучей и во всех смыслах слова душной. Скорости для столь жаркой погоды были приличные, но опасных моментов было совсем немного. В первом тайме у нашей команды могли забить Герман Пятников и Сергей Лоханов. Первый на 33-й минуте красивым обводящим ударом примерно с 18-20-ти метров направлял мяч в дальний угол - не хватило совсем немного. И он же вскоре элегантным пасом вразрез вывел к воротам второго. Уже находясь в штрафной площади, форвард финтом обыграл защитника, но пробил слишком слабо. Гости до перерыва отметились плотным ударом издали, после которого Антон Майеранов намертво ловить мяч не рискнул.

Во втором тайме игровое преимущество «Локо» стало чуть более заметным, хотя на количестве опасных моментов это сказалось мало. Хорошие шансы были у вышедшего на замену Манучехра Джалилова. Сначала полузащитник после прострела с правого фланга попытался схитрить – убрать мяч под себя с выходом на свободный пятачок прямо перед вратарем «Спортакадемклуба». Для стопроцентного воплощения затеи не хватило самой малости. Затем он же едва не перебросил мяч в «девятку» затылком после подачи со штрафного. Этот эпизод случился уже в добавленное время. «Локомотив-2» оступился, пропустив на второе место вологодское «Динамо».

«Локомотив-2» - «Спортакадемклуб» - 0:0
«Локомотив-2»: Майеранов, А. Кузнецов, Кабулов, Дьяков (к), Павлов (Вавилов, 79), Пятников, Ремнев, Купчин (Зотов, 55), Войнов (Джалилов, 60), Лоханов, Саркисов (Самохин, 72)

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 5    Denny   Опубликовано 16.07.2010 23:51   Просмотров 2411    В закладки    URL     Печать