Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 46
+41
-1 5

«Акцент – на бережном отношении к истории». Семин запустил линию одежды



Бывший тренер «Локо» рассказал Eurosport о трендах сезона.

31 мая у Семина истек контракт с «Локомотивом». В первом интервью после отставки коуч делился планами, не связанными с работой тренером.

«Появилось мнение, что я стильно одеваюсь. Есть идея соединить спорт, одежду с моей любовью к «Локомотиву». Я много лет знаком с ребятами из команды бренда «Олово», профессионалами в индустрии одежды. С их помощью разработаем личный бренд «Ю.П.Семин». Для начала подготовим и выпустим первую модельную футболку: «Не остановить!» Весь бренд будет строиться на моих фразах. Надеюсь, болельщикам это будет интересно».



Эскиз был готов неделю назад, предзаказ назначили на 9 июня. Для первых 100 покупателей Семин подписал фото. При цене 1850 рублей за штуку партия разлетелась за 10 минут, но остались вопросы по дизайну.

Ярослав Кулемин разобрался, зачем великому коучу индустрия моды.

Семин хочет напомнить болельщикам о недавних победах
«Специально за модой не слежу, на показы не хожу. Покупаю инстинктивно. Должен же быть примером для молодых. Сейчас на футбол их стало много ходить, – рассказывал Семин Sports.ru – Покупать люблю на сборах. Есть выходной – иду по магазинам. Что понравилось – беру.

Бывает и в Москве. Сейчас очень навязчиво присылают все: там – скидки, там – новое что-то. В телефон присылают, не знаешь, куда бежать. Но есть места, куда хожу. На Кутузовском захожу, на Третьяковской. В ГУМ редко – там чересчур дорогие вещи. В ЦУМ иногда. Захожу в Столешниковом – там у меня приятели работают. Но долго ходить не могу: устаю. Два-три часа достаточно.

Обувь мне сложно подобрать: многие трут, а вот эти – мягкие. Оказалось модные. Я не специально, какие-то ощущения просто».

Бренд «Олово», с которым Семин замутил коллаборацию, основан в 2015-м. До этого предприниматель Александр Маланин шил униформу, в том числе железнодорожную. А в новом проекте взял за основу эстетику Советского Союза. Пример: фотка Станислава Черчесова в кофте «СССР».



Ностальгическая тема оказалась близка и Семину:

– Я прекрасно представляю, что может понравиться болельщикам. Так как образовалось время, эта идея сама по себе и созрела, – сказал Семин Eurosport. – Я долго присматривался к бренду и в то же время покупал у них одежду. Дарил друзьям вещи с изображением герба СССР.

– В чем основная идея вашей коллекции?

– Если это мой бренд, я должен делать акцент на каких-то своих высказываниях. Самое главное – напомнить нашим болельщикам об очень хорошем и счастливом периоде, когда мы были обладателями золотых и серебряных медалей, брали Кубок и Суперкубок. На это направлено наше продвижение.

В программе будет все: шарфы и шапки-петушки, которые вы любите, женская спортивная одежда, дорогие спортивные костюмы из перуанской шерсти. Все будет стильно и качественно. Основной акцент – на бережном отношении к нашей истории и к нашим победам. Особенно тем, что были в последнее время.

– Есть что-то, что вы хотите сказать не болельщикам, а клубу?

– Сложно сказать. Сегодня это в большей степени направлено на болельщиков. Как их симпатии будут развиваться, так и мы будем продумывать нашу акцию.

– Для вас важно, чтобы болельщики приходили в этой одежде на стадион?

– Не знаю... Они купят и будут распоряжаться своими вещами как захотят.



Семин лично утверждает каждый эскиз и следит за качеством
Основатель «Олова» Александр Маланин в детстве занимался футболом в одной группе с Евгением Алдониным, а теперь помогает народному тренеру стать еще более народным.

– Семину интересно, он участвует во всех процессах. Очень щепетильно относится, что вызывает еще больше уважения, – признался Eurosport предприниматель. – Согласование каждого образца идет непосредственно с Семиным. Начиная даже не с одежды, а с эскизов. Он выбирает, что-то корректирует, до выхода образца мы встречаемся по два-три раза.

Юрий Палыч – модник, это известно. Он стильный и всегда выбирал качественную одежду. Чувствует, где нужно дожать. А мы стараемся соответствовать его требованиям.

– Что это за требования?

– Юрий Палыч сразу обозначил два условия: качество и доступность. Мы выбрали максимальное качество материалов, доступное на российском рынке, уделили внимание хорошей упаковке и разным привлекательным вещам. Семин всегда думает о болельщиках, чтобы было выполнено с душой. Уверен, люди, получившие первую партию маек, счастливы.

– Первая футболка получилась довольно простой...

– Хочу пояснить: мы создаем не мерч, не ручки с блокнотиками, а полноценный бренд одежды. Пока мы только презентовали логотип, который выбрал сам Юрий Палыч. Он будет переноситься на другие вещи, не только футболки. Наша одежда будет в разных цветах, поэтому любой человек, который уважает Семина, сможет спокойно ее надеть.



– А почему выбрали именно такой логотип?

– Никто не празднует гол так, как Юрий Палыч. Он бежал с поднятой вверх рукой – это советская школа. Сейчас, наверное, все более сдержаны. Этот бег передает положительный заряд, из множества жестов мы выбрали его. Плюс у нас есть портрет Семина с большим пальцем вверх. Так он обычно благодарил болельщиков.

У него вообще очень большой архив личных фотографий. Мы предложили организовать в магазине галерею, для начала сделаем корнер. Там будут висеть постеры в рамках, эти постеры мы также будем продавать. Семейный архив – всегда некий эксклюзив.

Есть, допустим, фотография – Юрий Палыч со Львом Яшиным (Семин сказал, что фото сделано перед финалом Кубка СССР 1970-го – Eurosport). Ну кто из современников имеет такую фотографию? Мы будем стараться отходить от простых решений. Должна быть какая-то неожиданность, где-то – юмор.

– Без варежек коллекция Семина, наверное, не обойдется?

– Это то, что очевидно.

– Первыми результатами продаж вы довольны?

– Мы засекали секундомером: через девять минут все закончилось! Через 10 дней будет вторая партия. Юрий Павлович сказал, что опять сделает карточки. В целом мы настроены на летнюю и зимнюю коллекцию.

– Особые пожелания у Семина были?

– Я предложил две линейки: одну – до 2 тысяч рублей. И вторую – премиальную, из специальных материалов. У меня хорошие контакты в Перу по производству хлопка. Есть шерсть альпака, считается лучшей в мире. Семин тоже все это хочет, но мы будем двигаться постепенно, чтобы всем было комфортно.

– Какое впечатление на вас производит Семин как человек?

– Настоящий. Свой. Искренний. И внимательный.

Автор:Ярослав Кулемин


Нравится







 Источник: https://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2019-2020/story_sto7774727.shtml


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 16.06.2020 10:32   Просмотров 3256    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vitloko2002   16.06.2020 11:16    
Классный логотип. Почему-то напомнил Air Jordan) Цена на футболку на уровне клубного магазина. Удачи ЮП!

Bosjak   16.06.2020 12:17    
Это выглядит интересно даже без культа личности. Просто классно, толстовку с СССР тоже взял бы.

4Runner   16.06.2020 12:32    
Ну к лого вопросов нет. Не так узнаваемо, как у Меркьюри, но норм.

КИР ГУДУ   16.06.2020 13:58    
Я так понимаю что бережное отношение к истории сведётся к "это мой бренд, я должен делать акцент на каких-то своих высказываниях". Типа Иоан Златоуст локомотивский под редакцией Рабинера.

angerfist-s-chempa   16.06.2020 15:21    
Цена футболки от 7500..

Мда, старик никак не хочет расставаться с щёчками тунца в Марбелье.
Кстати можно сделать футболку с щёчками тунца

Kru4aman   16.06.2020 16:57    
"При цене 1850р за штуку."

Марко Николич   16.06.2020 15:55    
Зачем мода на СССР? В СССР не было моды, плохой одежда и обувь, рабочий модели, народ молиловался на привозной импорт. Юрий Павлович похож на пьяницу как советский пенсионер. Лицо опухший, красный, в уродливых морщинах, брыли как у бульдога, рот открыт в безумии. Стыдно таким быть перед европейскими стариками. Лучше делайте пластику и оздоровительные процедуры, гимнастику по утрам, правильное питание. Важен и моральный настрой. Уверен, скорые победы нашего Локомотива поднимут вам настроение и желаю жить легкнде клуба долго как Мафусаил.

boofer   16.06.2020 16:11    
Тебя самого не задолбало придурком себя выставлять? Мазохист?

4Runner   16.06.2020 17:47    
К Семину, конечно, много вопросов, но всем бы так в 70+ лет выглядеть.



Марко Николич   16.06.2020 18:57    
Семьдесят лет молодой возраст для Европы. Семин выглядит хорошо только потому что большинство русских имеют дряблое пивное пузо в тридцать лет, в сорок выглядят на шестьдесят, а до семидесяти не доживают вообще от водки, африканской нищеты и толстых крикливых жен. Надо ориентироваться на скандинавских и французских красивых, подтянутых пенсионеров, а не унтерменш.

wellaut   16.06.2020 21:30    
Чего ни сделаешь ради рекламы))) Что будет следующим, дайте угадаю - Семин в болиде Формулы 1, Семин на водных лыжах или водном мотоцикле, аэротруба или на батуте с Рогозиным)))

card-s   16.06.2020 16:08    
Троллям со скидкой...

sd.   16.06.2020 17:38    
Варежки давай теплые :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна