Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 23
+17
-1 6

Ерёмин: успехи "Москвы" не выглядят неожиданными



Член Ассоциации футбольных агентов, агент РФС Олег Ерёмин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" подвёл итоги первой части чемпионата России, назвал его открытие и разочарование, а также разобрал причины неудач ведущих клубов страны — ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива".

— Олег, первый этап чемпионата России завершился лидерством "Москвы", команды, которой перед началом сезона многие предрекали тяжёлый сезон. Стало ли выступление "горожан" для вас сюрпризом?
— Миодраг Божович и раньше отличался умением создавать команду из набора футболистов, поэтому успехи "Москвы" не выглядят для меня неожиданными. Мне было понятно, что "горожане" будут показывать содержательную игру. Первое место в таблице говорит ещё и о том, что другие потенциальные кандидаты на лидерство первую часть чемпионата прошли нестабильно. Ещё запомнились три яркие победы "Ростова", в составе которого блестяще проявил себя бессменный в недавнем прошлом бомбардир первого дивизиона Акимов. Тем самым он подтвердил своё умение забивать и в Премьер-Лиге.

— ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив" пока за бортом еврокубков. В чём причина такого неубедительного выступления признанных лидеров?
— У каждого из вышеперечисленных клубов свои причины нестабильности. На мой взгляд, у ЦСКА это главный тренер. Пусть это пока можно списать на проблемы с адаптацией в новой для него стране и новом клубе. Конечно, если ЦСКА и дальше будет лихорадить в игровом смысле, то нужно будет задуматься о какой-то системности ошибок Зико.

"Зенит" при всех своих мощных финансовых возможностях так и не решил проблему центрального защитника. Естественно, сбалансированность в средней линии и в атаке нивелируются ошибками и плохой сыгранностью в обороне.

"Локомотив" не первый год страдает от кризиса управления. Это отсутствие профессиональной стратегии жизнедеятельности клуба, неверно расставленные акценты в работе. Отсюда проблемы внутри команды, которые воплощаются в нестабильность на поле.

— Ожидали, что преобразится "Спартак"? Валерий Карпин так быстро овладел тренерским ремеслом или всё-таки отсутствие необходимого опыта может сказаться в дальнейшем?

— Во-первых, само назначение Валерия Карпина на должность главного тренера было неожиданным, но его решение о приглашении Олега Романцева консультантом выглядит достаточно здравым и оправданным. Вообще, оценивать работу тренера нельзя по двум-пяти играм, нужен более длинный отчётный период. Карпину предстоит многому научиться, а первое и главное — научиться работать самостоятельно, и дальше продолжать учиться, не теряя мотивации.

— Как скажется на "Локомотиве" приход Юрия Сёмина и удастся ли нашему именитому специалисту уже в этом году вывести родной клуб в еврокубки?
— Мне кажется, что задача попадания в зону еврокубков должна быть вторичной в процессе становления команды и клуба. Качество игры — вот о чём, я уверен, думает сейчас Юрий Павлович. Дай бог мудрости руководителям клуба не требовать у него моментального результата. Всё, что растёт правильно, растёт медленно…

— "Химки" и "Спартак-Нальчик" борются за выживание. Как вы думаете, закономерно ли присутствие этих команд в зоне вылета и кто им может составить компанию?
— Думаю, "Химкам" без каких-то радикальных решений в дозаявочный период не спастись, а вот за вторую "путёвку" в первый дивизион борьба ещё впереди.

— Можете прокомментировать ситуацию с Петром Быстровым, с которым вы в своё время играли в Нижнем Новгороде? Действительно ли в том, что с ним случилось, виновато раннее начало матча?
— Конечно, причин произошедшего можно назвать несколько. Во-первых, наверняка были предпосылки по здоровью самого Петра. Профессиональные спортсмены работают на максимуме человеческих возможностей для того, чтобы зрители наслаждались зрелищем. Зачем же создавать искусственно сложности и проблемы, приводящие к таким рецидивам? Не говоря уже о том, что футбол в таких условиях значительно теряет в зрелищности. Тем, кто принимает такие решения, нужно разок выйти на поле и сыграть при плюс 35, может, после этого они всё поймут.

— Кто, на ваш взгляд, пока является открытием текущего чемпионата?
— Акимов.

— А разочарованием?
— Прежнее руководство "Сатурна".

— Знаю, что вы планируете посетить в Швеции молодёжный чемпионат Европы. Кто, на ваш взгляд, фаворит турнира, а кто аутсайдер?
— Явных фаворитов нет, интересно посмотреть на испанцев, англичан, белорусов. Вообще любопытно понаблюдать, как развивается молодёжный футбол в Европе, что умеют игроки этого возраста из футбольных стран. Жаль, конечно, что наша сборная не участвует на этом форуме. Причины же неудач наших "молодёжек" требуют отдельного комплексного анализа.

Автор: Самвел Авакян, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мысякин, «Чемпионат.ру»


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-34533.html


 Комментарии: 4    Висмар   Опубликовано 16.06.2009 21:59   Просмотров 2381    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fkloko36   16.06.2009 22:19    
всё же я думаю выглядит!

Висмар   16.06.2009 22:24    
Дай бог мудрости руководителям клуба не требовать у него моментального результата. Всё, что растёт правильно, растёт медленно…
Хорошо сказал

mike-loko   16.06.2009 22:24    
А может нам Акимова взять?!..И с русским паспортом..и забивать умеет

Игорь   16.06.2009 23:07    
Корниленко в Томи неплох .. 6 мячей забил уже

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна