Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
+10
-1 5

Дама зря наехала на Самедова и «Локомотив». Полина Лельчук — странный агент



Полина Лельчук – самая известная женщина-агент в России. Она принимала участие в переходе голландца Гуса Тиля из АЗ в «Спартак», а также работает с несколькими молодыми игроками, в основном из «Локомотива», «Спартака» и «Динамо». Однако в последнее время ее обсуждают в свете обвинений бывшего селекционера «железнодорожников» Александра Самедова в сексизме, домогательствах и подковерных играх.

Если факт странных взаимоотношений Самедова и Лельчук проверить невозможно что в данном случае только на руку женщине, то все ее обвинения по части футбола нетрудно разобрать на детали. При более внимательном рассмотрении оказалось, что агент рассуждает очень странно и к тому же подвирает с некоторыми фактами. Мы будем приводить ее слова из интервью «Матч ТВ», а затем рассказывать, как есть на самом деле.

«Возьмем ситуацию с Артемом Карпукасом — игроком «Казанки». Самедов очень сильно затянул переговоры по его переходу в клуб ФНЛ, где тот получал бы игровую практику, что стратегически правильно для его возраста, а дальше он мог вернуться в «Локомотив» уже более подготовленным. Однако Самедов заблокировал аренду с правом первоочередного выкупа. Вскоре за моей спиной он начал выбивать ему и другим моим несостоявшимся с его подачи клиентам завышенные условия по контракту, обещал личное лоббирование в основу».

Интерес к Карпукасу из ФНЛ действительно был, но переговоры не затягивались Самедовым. По нашим данным, поступающие в «Локомотив» запросы обрывал Томас Цорн, мотивируя это тем, что у клуба есть планы на футболиста. И как показывает время, эти планы совершенно реальны, ведь Карпукас с марта он регулярно попадал в заявку главной команды, а с апреля провел четыре матча в РПЛ, из которых три - в старте.

Мог ли обещать Самедов лоббирование в состав для Карпукаса, учитывая что на тот момент главным тренером был Маркус Гисдоль, а дебют в основе случился при уже при Марвине Комппере? Но «Локомотив» на Карпукаса действительно рассчитывает, а «стратегически правильные» предложения Полины спуститься в ФНЛ более чем спорны, ведь парень уже играет в основе клуба в РПЛ.

«Карпукасу сделали зарплату, кажется, в районе 225 тысяч, но мальчик на тот момент практически не играл даже в «Казанке». И на основании чего ему делать такую зарплату? Если за год он не заиграет в основе, то нужно будет пристраивать в ФНЛ, но никто таких денег ему там не даст, исходя из нынешних реалий рынка. Это чистый убыток для клуба и сложности для игрока в будущем. И какие цели преследовал Александр? Я не знаю (ироничным тоном). И это, кстати, при том что у Карпукаса оставалось еще 1,5 года по контракту, вообще никакой срочности его переподписывать не было. Только для того, чтобы застолбить за собой».

Ну тут просто пулеметная очередь из нелогичностей. Во-первых, Карпукас все же играл в «Казанке», но осенью он разрывался между М-лигой и ФНЛ-2. Так вот в М-лиге, согласно паблику «На карандаше», который обозревает молодежные лиги, Карпукас стал лучшим игроком первой части чемпионата, а к тому же он 8 из 18 раз попадал в символическую сборную тура. Проще говоря, он просто уничтожил М-лигу, а еще и успевал иногда играть за «Казанку» в ФНЛ-2.



Во-вторых, 225 тысяч для, объективно, перспективного парня, который порвал М-лигу и уже стучится в основу - это нормально. Полина говорит, что в ФНЛ ему таких денег никто не даст, но это ерунда, потому что в ФНЛ на поле обязан быть лимитчик по регламенту (один игрок не старше 21 года). Абсолютно точно половина клубов лиги имеют такие зарплаты и выше, и были бы рады закрыть позицию лимитчика таким игроком.

Про 1,5 года до истечения контракта – тоже смешно, ведь по факту это всего год, потому что по регламенту Карпукас может за шесть месяцев до истечения уже подписаться с новым клубом, а за год - вступить в переговоры, поэтому руководство «Локо» сделало все правильно, когда решило заблаговременно продлить свой актив и отогнать конкурентов от парня, который уже выходит в основе. Мы ведь помним, как у «Локо» вероломно увели Максима Мухина, который ворвался в основной состав, но у которого истекал контракт и его увели конкуренты?

К тому же, что это за агент такой, которая недовольна тем, что ее клиенту платят хорошие деньги?

«Локомотиву» был нужен центральный защитник, его активно искали летом. Я предложила Вушковича из «Хайдука», сейчас он в «Гамбурге». Самедов не стал его даже смотреть, хотя в тот момент «Спартак» всерьез рассматривал его как замену Жиго. Очень сильный игрок, трансфер — около 5-6 млн, зарплата — до 1 млн. Мой близкий друг дружит с Вушковичем и его отцом, он также в хороших отношениях с «Хайдуком», у него там игроки. Не было никаких проблем его привезти. В итоге Вушковича взял в аренду «Гамбург» и недавно купил раньше срока. Тот хорошо влился, повторюсь, очень сильный игрок».

Этой цитатой Лельчук начинает окончательно закапывать себя как специалиста, а еще раскрывает свой мотив личной мести Самедову за то, что он не взял игрока от нее и тем самым лишил ее заработка.

Во-первых, «Гамбург» действительно выкупил Вушковича, но сделал это за 3 миллиона евро, то есть в два раза дешевле, чем предлагала Полина со своим другом. Зарплату в миллион евро он вряд ли получил, ведь самая высокая зарплата в «Гамбурге» - 750 000 евро (по данным salarysport.com).

Игровые скиллы Вушковича – тоже под вопросом. Да, он перешел в «Гамбург», но клуб играет во второй Бундеслиге, и шансов на повышение в этом сезоне у команды практически не осталось. То есть можно говорить о том, что это перспективный футболист, но преждевременно называть его очень сильным и называть его не переход в «Локомотив» ошибкой Самедова. Вушкович еще никому ничего не доказал, а Полина, похоже, спалила себя в том, что затаила обиду на Самедова за отказ рассматривать предлагаемого ею игрока.

И неужели она забыла, что на европейском и конкретно немецком рынке как рыба в воде себя ощущает Томас Цорн. Наверняка он мог навести справки у своих коллег и составить свое представление об этом Вушковиче. Отказ мог быть и с его стороны, который просто был озвучен Самедовым.

Кстати, почему Полина, которая (по ее словам) привезла в «Спартак» Тиля как раз во время работы Цорна, не общалась с ним напрямую? Уж не потому ли, что тот не хочет иметь с ней никаких дел, и поэтому она была вынуждена выстраивать коммуникацию через Самедова?

«Считаю, что «Локомотив» немногое потерял после ухода такого специалиста. Когда его перевели работать в академию, то начался полнейший бардак.

— В каком смысле?
— Например, мой клиент Максим Лукьянчиков (2006 год) был лучшим бомбардиром команды. Ни с того ни с сего на него началось давление со стороны Самедова, и дирекции академии Лукьянчикову предложили написать заявление, что он сам хочет уйти из академии. Абсолютно неприемлемая история. На места хороших игроков они начали звать очень посредственных. Причем селекция и главный тренер по году был категорически против его ухода.

— Самедов возразит: «С ним расстались, потому что у парня нет перспектив в первой команде. Решение клуба»
— Как в таком случае он стал лучшим бомбардиром команды? Есть селекционный отдел, есть тренерский штаб. Они были категорически против, чтобы Максим уходил. Самедов знал, что это мой клиент, но не позвонил и не посчитал нужным что-то объяснить. Они просто пытались вынудить его написать заявление по собственному, как будто ничего не произошло».


Важно, что Лукьянчиков после «Локомотива» оказался в «Спартаке», и отыграл Зимнее первенство Москвы за красно-белых. Там он действительно был неплох, забил 3 гола в 6 матчах, правда не самым сильным командам, таким как «Химки» и «Смена», не реализовал пенальти в одном матче, и по итогам Зимнего первенства его почему-то решили в академии «Спартака» тоже не оставлять.

Что еще важно учитывать? Во время турнира нескольких игроков «Спартака» вызывали в сборную России своего возраста. Такое часто случается, поэтому на зимнее первенство топовые академии (у которых много игроков вызываются в сборную) берут на просмотр ребят, и по итогам турнира решают, оставлять ли их. Лукьянчикова «Спартак», как мы видим, не оставил, то есть принял такое же решение, что и в «Локомотиве».

Что же было в самом «Локомотиве»? Полина не врет, когда говорит, что Лукьянчиков был лучшим бомбардиром команды. Вот только команда выступает очень средне - заняли 5 место в первенстве своего возраста (из 12), а Полина выгодно для себя подсвечивает ситуацию. Лукьянчиков забил 7 голов, но в 22 играх, то есть статистика не вау! Посмотрим, кому он забивал: «Смене» (4:0), «Родине» (2:1), «Динамо» (2:3), «Химкам» (6:0), «Строгино» (3:4), снова «Смене» (2:0) и «Локомотиву-2» (3:0). То есть за весь сезон из сильных команд он забил лишь однажды Динамо, а в играх с сильными «Чертаново», «Спартаком» и ЦСКА Лукьянчиков результативными действиями не отметился.

Конечно, очень выгодно рассказывать, что твой клиент супер талант, когда он кладет голы «Смене», «Химкам» и собственному дублю, но по большому счету это абсолютно средняя статистика. Для примера, можем взять Ивана Бобра - сына легендарного Антона Бобра, он сейчас бегает за «Чертаново» и в том же первенстве настрелял 16 голов в 19 матчах, больше в два раза за меньшее количество игр! Что еще нужно знать про Лукьянчикова? Например то что он «ранний», его ДР в январе, и, как мы знаем, у таких ребят всегда есть небольшое, но преимущество перед сверстниками за счет более раннего физического развития. Более того, есть информация, что Лукьянчикова не выгоняли из «Локомотива», его готовы были оставить но без предоставления места в интернате. Да, не самая приятная ситуация, но такое случается постоянно и многие родители ради своих детей переезжают в Москву, или снимают жилье. Есть даже практика, когда семьи учеников снимают одну квартиру на 3-4 парней, а мамы по очереди приезжают и «дежурят» там. В общем как-то родители выкручиваются если интерната нет, да это накладно и сложно, но таков суровый большой футбол.

Выводы по Лельчук


Пока неясно что собой представляет Александр Самедов, как специалист. Действительно ли он разбирается в селекции и работе молодежи или плавает. Но точно можно сказать, что большинство обвинений Лельчук невозможно доказать, а те что доказать возможно, не выдерживают проверки фактурой и самым поверхностным ресерчем.

Полина сама пришла к журналистам (так и написано в начале интервью на «Матч ТВ») и попросила трибуну для своих обвинений, рассказала про домогательства и флирт, что очень эфемерно и никак не подтвердить. Рассказывала про Карпукаса, которого хотела отдать в ФНЛ и которому якобы завышают зарплату, а он уже играет в основе. Рассказывала про хорватского защитника, которого «Гамбург» купил в два раза дешевле того, что она просила у «Локомотива». Рассказывала про бедного молодого таланта, которого Самедов якобы отчислил из академии, хотя на самом деле никакого отчисления не было, а сам талант пока никому ничего не доказал. Пока что самая известная женщина-агент бьет скорее по своей репутации.

Тимур Валеев


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/dama-zrya-naehala-na-samedova-i-lokomotiv-polina-lel-chuk-stranny-j-agent/


 Комментарии: 5    wellaut   Опубликовано 16.05.2022 19:31   Просмотров 1274    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ESA   16.05.2022 20:42    
Не дочитал, кому это интересно?

wismar265   16.05.2022 21:11    
«Локомотив» действительно немногое потерял после ухода такого специалиста, но агентша просто из мести облила его помоями

Aleksandr671   16.05.2022 21:59    
Где собирается весь около футбольный сброд,?под крылом РЖД .

wismar265   16.05.2022 22:51    
то, что к свиньям не прибилось, то к нам плывет

Loko-na-Donu   16.05.2022 23:35    
Какая дешевая заказуха. Особенно ржачная фраза про Цорна и немецкий рынок)))) Прям рыба в воде и никак иначе

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна