Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
-13
-1 38

Приказано выжить. Рабинер — о возобновлении сезона в РПЛ



Да, очень часто кривоногий. Да, нередко полоумный и неблагодарный (как в случае с непродлением Юрия Семина). И порой, боюсь, — не до конца честный.

Но свой, черт возьми, свой! Наш футбол. 21 июня он все-таки оживет.

Никогда не думал, что буду так рад российскому футболу. В какой-то момент он мне до ужаса надоел, и я спасался от транслируемого им негатива в блистательных дворцах НХЛ. По которой тоже сильно скучаю.

Но никогда не мог представить, что однажды готов буду обнять (виртуально, соблюдая режим самоизоляции и социального дистанцирования) в полных составах «Тамбов», «Оренбург», «Ахмат», да кого угодно. Хотя не всех — тренера Шалимова, например, не готов. Или гендиректора Кикнадзе с его начальником Мещеряковым. Коронавирус коронавирусом, но все грехи инфекция не списывает.

И Кубок с полуфиналом «Зенит» — «Спартак» тоже будет! И 16 команд остаются, и две последних-таки вылетают, и тот же «Ахмат» не останется в РПЛ по умолчанию.

Нет, конечно, все не идеально и не могло быть идеально. С ФНЛ так и не разрулили, хотя единовременная пулька первой пятерки в один (а может, даже и два) круга без перелетов и переездов, на мой взгляд, стала бы гораздо лучшим выходом из положения.

За неимением времени, когда их играть, отменили стыки, чем абсолютно вправе возмутиться «Чертаново» и «Торпедо». Вплоть до суда.

Но идеально все быть и не могло, а вот хуже, и гораздо, — запросто. Спортивный принцип в РПЛ соблюден, хотя многие клубы уже были готовы закончить вообще все. Но президент РФС Александр Дюков, который, как понимаю, выступил главной движущей силой возобновления чемпионата, им не дал. За что — респект.

Понятно, что без зрителей. Понятно, что доигрывание этого сезона сильно осложняет все со следующим, о чем на днях справедливо говорил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. Понятно, что еще возникнет миллион проблем. Возвращение легионеров, их карантин, согласие всех регионов на матчи, утряска нюансов по covid-регламенту, а потом его выполнение.

Но сейчас все «но» — второстепенны. Потому что — приказано выжить. А возвращение футбола — это часть, и в данном случае более важная, чем обычно, возвращения жизни. Нужно какую-то вещь внезапно потерять, чтобы начать ею дорожить. Возвращайся быстрее, премьер-лига.

Конечно, хочется видеть тебя менее кривоногой, более умной и благодарной и уж точно — честной.

Но ты — наша, и ты нам нужна. Ждем 21 июня! На календарь уже взглянули? «Краснодар» — «Динамо» — как песня звучит, правда? А «Арсенал» — «Спартак»? Да и от «Сочи» — «Ростов» веет южным теплом. Ну а о ЦСКА — «Зенит» просто не говорю. Не сочетание слов, а оперный шедевр! «Дон Паскуале»!

За коронавирусные времена я посмотрел в десять раз больше опер, чем за всю жизнь. Для общего развития — конечно, помогло, как и многое другое.

Но пора возвращаться к футболу. Пора домой.



Особенно мне захотелось возвращения РПЛ в четверг после того, что учинили в «Локомотиве». Чтобы этот клуб с Марко Николичем не въехал на плечах Юрия Семина в групповой этап следующей Лиги чемпионов, а потом с другим тренером не снимал с этого дивиденды. Теперь поработать придется!

И ведь как торопились-то. Контракт Семина 31 мая заканчивается, а уже 14-го все объявили, ровно за день до решения по судьбе РПЛ. А знаете почему? Потому что 15-го лига решила доигрывать, и неизбежно встал бы вопрос — как Николич, взяв разобранную (как и все) команду, не будучи знакомым с игроками и не зная их возможностей, сможет что-либо там построить меньше за три недели подготовки с нуля?

В четверг, когда решение по Палычу озвучивалось, еще сохранялся вариант, что доигрывать не будут, и «Локо» проскочит в ЛЧ автоматом. Не вышло. Подавляющая часть команды поблагодарила Семина в своих аккаунтах в Instagram, причем многие — не только как тренера, но и как человека. Почитайте хотя бы Дмитрия Баринова или Алексея Миранчука. Это к вопросу об «устаревших методах» и т.д.



Ой, недаром председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков прошелся по решению возобновить сезон РПЛ, ой, недаром! Выпутывайтесь, граждане начальники. Очень хочется посмотреть, как у вас это получится. И смотреть будем внимательно, вы не сомневайтесь. Ничего не забудем. И не цепляйтесь к множественному числу. Потому что речь не только обо мне, но и об очень многих.

Опуститься ниже пятого места, конечно, почти невозможно — от «Динамо» 11 очков. Но пятое (ЦСКА в пяти очках) — очень реально. При этом Мещеряков подстраховался и сказал, что задача Николича на этот сезон — место в пятерке! То есть можно набрать в 8 турах на 10 очков меньше, чем «Динамо», на 12 — чем «Спартак», войдя вместо группы ЛЧ в дальнюю квалификацию ЛЕ. И все будет ОК.

Интересно, кто и когда за все это ответит.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Игорь Рабинер

Голосование: Чемпионат и Кубок России вернутся 21 июня: правильное решение?

Да, скучаю по нашему футболу
(17) 68.0 %
Да, но лучше в июле-августе
(1) 4.0 %
Нет, есть другие заботы
(7) 28.0 %


начало: 16.05.2020 | окончание: 19.05.2020 | всего голосов: 25



Нравится







 Источник: https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/rpl-vozobnovitsya-21-iyunya-chto-budet-s-lokomotivom-bez-semina-kommentariy-igorya-rabinera-1673031/


 Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 16.05.2020 09:25   Просмотров 1889    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

nas_mesh_nik   16.05.2020 09:58    
фотошоп с Николичем нелепый такой

Афророссиянин   16.05.2020 10:14    
Кто о чем, а риббентроп о Палыче

wellaut   16.05.2020 10:23    
Голосование бредовое.
Именно по нашему футболу не скучаю. Но чемпионат нужно доигрывать. И прекрасно понимаю, что это будет не совсем футбол.
Какой июль-август?)))
А про легенду теперь в каждой своей статейка станет вспоминать, в каждой бочке затычка. Пора уже книжку тискать с разоблачениями, пора.
Но дождемся пресс-конференции сначала, Игорёк ещё пишет речь для мэтра.

grigson   16.05.2020 11:10    
Ну вы гораздо чаще вспоминаете, у вас похоже это идея фикс. Вы себя затычкой не считаете?

wellaut   16.05.2020 12:04    
Я пишу комментарий к статье, не более.
А у вас входит в привычку переходить на личности.

grigson   16.05.2020 13:31    
А в чем вы видите разницу для меня? Есть личность Рабинер, есть личность Велаут. Личность Веллаут прямо оскорбляет личность Рабинер (возьмём за скобки просто безнаказанность и соответственно безсовестность такого нехорошего поступка). Моя личность намекает личности Веллаут что его действия более подходят под его же - личности Веллаута критерии этого самого оскорбления, причем я личность Веллаут не оскорбляю, а просто задаю вопрос, а выводы делает личность Веллаут.

Разве у нас разные права на этом ресурсе?

Вы переходите на оскорбления личности Рабинера?
Я не могу задать вопрос личности Веллаут?

В чем ваш поступок норма, а мой безобразие? Может объясните?

wellaut   16.05.2020 14:02    
Очень жаль, что не видите разницы. Я бы понял, если вы стали возражать мне, что Раинер не такой, а допустим всесторонне и разносторонне освещает любые события, совершенно не ангажированный дружескими отношениями с легендой ...
Но вам, еще раз повторю, проще перейти на личность комментирующего статью, чем обсуждать суть написанного.
А "в каждой бочке затычка" - не оскорбление, а констатация факта.

4Runner   16.05.2020 10:52    
Вижу замаравшегося в заказных статьях Рабинера - минусую.

Потом читаю статью и понимаю, что не зря:
Интересно, кто и когда за все это ответит.
Ответит за что, бл? У Палыча ровно такие же задачи стояли пару лет подряд: место в пятерке. И как Палыч ответил за свое 8 место в первый год (не в первые 8 матчей)? Какой спрос с Николича, который приезжает после изоляции в незнакомый турнир, который еще хз как будет проводиться с неясной формой игроков?

grigson   16.05.2020 14:05    
То есть вы тоже считаете глупостью не продлить Палыча (как всю команду кстати) до конца чемпионата?

4Runner   17.05.2020 11:59    
В целом, да, считаю, что надо было дать доиграть 8 туров.

vitloko2002   16.05.2020 10:58    
Мещерякова вчера вчера бомбануло от решения возобновить чемпионат. Сказал про договорённости о продлении контрактов с игроками до конца сезона. Не удивлюсь, что эти договорённости устные и доигрырывать чемпионат вполне можем без Игнатьева, Рыбуса, Мариу, Эдера. Да, и решение отпустить врача работать в короновирусную больницу, предполагая, что возможно чемпионат возобновится, мягко говоря странное.

Joker M   16.05.2020 11:05    
Жаль, что Семину не дали доиграть сезон. Ведь он бы тоже свалился со 2 места и не факт, что мы бы и в тройке оказались. А так, любое место, кроме 2 будет означать победу Палыча, и все писаки с дружками будут говном поливать со всех щелей. Все сейчас 2 место выдают за огромное достижение Палыча. Но там нет никакого отрыва, как у Зенита, там поровну с Краснодаром. И 1, 2. Ура и мы уже вне тройки. Причём как с Палычем или кем-то другим. Никто не даст гарантии результата. На юпсньюз все еще бредят, что Палыча в итоге оставят от их нытья, что в конце мая он вернется и обгонит Зенит. Прям спаситель на белом коне. А ещё не менее упоротые пишут, что Семину надо уходить в Краснодар и уделать Локо. Типо у них там физрук, а тут великий тренер и его там с радостью примут. Большего бреда я никогда не читал. Галицкий его и на пушечный выстрел не подпустит к Краснодару. Мне кажется, на юпсньюз большинство далекие от реальной жизни, или дети с подростками.
Товарищ Рабинер, а что ты будешь петь, если вдруг Локо достанет Зенит с Николичем? Конечно это маловероятно, но бывает все. Но я знаю, что ты скажешь, что Семин оставил чемпионскую команду, что это багаж Семина и заслуги Николича никакой

4Runner   16.05.2020 11:18    
На ньюсе сидит много балбоебов и дрочеров, которые будут злорадно болеть против клуба, мечтая о том, что тот вылетит из зоны ЛЧ.
Но везде на любом ресурсе есть адекватные болельщики, которые просто очень расстроены таким расставанием с Семиным, но за команду болеть не перестанут.

TorvolF   16.05.2020 13:01    
Товарищ Рабинер, а что ты будешь петь, если вдруг Локо достанет Зенит с Николичем?

Ну что ты как маленький? Достанет Зенит - это все на багаже Семина, свалится из зоны ЛЧ - физрук ноунейм, на выход вместе с киком.

grigson   19.05.2020 12:55    
Жаль что некоторые личности готовы сыграть в рулетку в чемпионате, лишь бы не было Семина. Это для меня за гранью разумного.

mummitroll   16.05.2020 11:40    
Кто о чем, а вшивый о бане...

LokoCharly   16.05.2020 16:39    
Да... Мещеряков в лужу сел. Завертелся ужик на сковородке. Карма штука такая...
Я смотрю, тут много детей, наивно думающих, что уххх при Николиче мы занимаемся! В ЛЧ попадаем уверенно!
Я думаю, СД не до конца просчитал все риски... Николичу будет архисложно проявить себя, учитывая негативную атмосферу на стадионе на ближайших матчах (тех, что со зрителями). Да и с составом будет непонятно что.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна