Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+41
-1 0

Драка стенка на стенку, мат Фернандеша и спасение Семина. Два года назад «Локо» и «Урал» уже играли в финале Кубка (+видео)



Матч, который изменил очень многое. Но который запомнят совсем по другому поводу.

К маю 2017-го некоторым казалось, что возвращение Семина — ошибка. «Локомотив» прибавил, но весной все равно играл нестабильно. Если бы не победа в финале Кубка, Юрия Палыча наверняка бы уволили. Даже после титула на совете директоров Геркус высказывал опасения, а в обсуждении отставки легенды все решилось с разницей в один-два голоса.

Но тот финал знаменит не только тем, что оставил Семина в «Локо» и позволил через год взять чемпионство. Скорее вспомнится другое: на 93-й минуте случилась довольно жесткая драка. Началось все с перепалки Фидлера и Фернандеша.

Полузащитник «Урала», находясь спиной, услышал какую-то реплику португальца, обернулся и пошел на соперника. Затем толкнул Ману в лицо, а со спины в этот момент налетел Ари. Он в итоге стал самым агрессивным участником драки.


Роман Павлюченко описал тот конфликт так:

— Я заходил к судьям, показывал этот момент с этой дракой. У этого урода Ари надо забрать золотую медаль. Таких уродов надо из страны гнать, которые подбегают к человеку и бьют сзади по голове исподтишка. Это делают только конченые футболисты. Так и напишите. За это он еще ответит. Приедет в Екатеринбург и получит. Такие вещи недопустимы. Надо дисквалифицировать его пожизненно. Не только в Кубке, но и в чемпионате дать ему игр 15 за то, что он сделал. Он и в «Краснодаре» был таким же говном. И сейчас в «Локомотиве» Ари ведет себя как тварь. За это он должен быть наказан, — говорил Павлюченко.


— Фидлер ударил первым, даже дважды.

— Я просто знаю, из-за чего Артем завелся. Знаю с самого начала ситуацию. Да, Артем начал распускать руки. Но когда Фернандеш, который три дня в России, уже научился матом говорить за семью — на маму, на папу, так ведь тоже нельзя. Приехали в Россию и начинают качать права. Кто они такие?

Об этом сказал и сам Фидлер. Фернандеш действительно мог выругаться, хотя бы потому, что он знает русский очень неплохо. Но сложно сказать, кто прав в этой ситуации. Просто так португалец тоже вряд ли бы начал выражаться.



Вот что думал по этому поводу Ари:

— Мне сложно объяснить ситуацию, потому что я четко умею выражать мысли по-русски только на футбольном поле. Могу сказать, что Артем Фидлер ударил Джефферсона Фарфана, я не смог этого стерпеть, — сказал Ари в интервью «Матч ТВ».


Георгий Черданцев поймал Геркуса прямо во время драки. Тот ждал выхода на поле, чтобы праздновать первый титул. Он явно был взволнован.

— Надо успокоиться! Мы счастливы, мы счастливы! Мы сделали это! — говорил тогдашний президент «Локо».

— Но драка, похоже, на поле.

— Надо успокоиться! Надо успокоиться!

— Мы отсюда чем можем помочь? Ничем.

— Мы ничем не можем помочь. Это все-таки футбол, это все-таки игра. Ребята, все уже, все — Кубок наш.

В итоге Ари, Фарфан, Манучарян и Фидлер получили красные карточки.

В выпуске программы «Капитаны» Фидлер признался, что Ману спустя время первым пошел на примирение.

— Не жалею вообще ни о чем. Конечно же, поступил бы в другой раз так же, если бы так случилось. Есть моральные принципы. Если их не придерживаться, то зачем вообще жить? Но хочу сказать, я был приятно удивлен, что на недавней игре с «Локо» Фернандеш сам подошел ко мне и пожал руку. Не то что он сказал: «Извини». Но было видно, что он понял, что не прав. Считаю, он достойно поступил, что сам подошел и пожал руку, — сказал Фидлер.

КДК тогда принял решение дисквалифицировать Ари, Манучаряна и Фидлера на шесть матчей Кубка России. Идеально подытожил тот вечер Виталий Мутко, сказав, что «финал был хорошим» и «все было, как на хорошей свадьбе».

Новый финал «Локо» и «Урала» пройдет 22 мая в Самаре. Напомним, клуб из Екатеринбурга выбил в полуфинале «Арсенал» (1:0, 2:2), а «Локо» победил «Ростов» — (2:2, 2:0).

Артем Терентьев



Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rossija/kubok_rossii/matchtvnews_NI1021842_Draka_stenka_na_stenku_mat_Fernandesha_i_spasenije_Semina_Dva_goda_nazad_Loko_i_Ural_uzhe_igrali_v_finale_Kubka_s_video


 Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 16.05.2019 21:48   Просмотров 2149    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantomasssick   16.05.2019 21:52    
Матч был хороший, но в истории осталась только драка. Жаль.

serlok   16.05.2019 21:57    
В истории остался Кубок

Fantomasssick   16.05.2019 22:26    
не противоречит вышесказанному, я про сам матч.

knopaq77792   17.05.2019 13:48    
А у меня в памяти остался шикарный матч, прекрасная атмосфера и два замечательных дня проведённых в Сочи!))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна