Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 50
-31
-1 81

Почему я хочу видеть Курбана Бердыева новым тренером "Локо"

Тезисно - о том, почему я хочу видеть Курбана Бердыева новым главным тренером "Локомотива".

Культ личности

Курбан Бердыев - один из самых титулованных тренеров в истории российского футбола. В нашей стране не осталось трофеев, которые не поднимал бы тренер над своей головой. Дважды чемпионский кубок, Кубок и суперкубок России, имя Бердыева всегда на слуху болельщиков и специалистов. Некоторые из последних назначений в "Локомотив" откровенно говоря вызывали вопросы, на каких основаниях был приглашен тот или иной специалист. Да и как рассудила нас история, ни одному из иностранцев не удалось ни то чтобы привести "Локо" к титулу - не удавалось даже доехать до медалей. Вряд ли стоит продолжать подобные эксперименты. Самое разумное в нынешней ситуации - вернуться к назначению отечественного тренера.

Философия

Кому-то может быть не по душе игровая философия тренера Бердыева, хотя в свой последний год работы в "Рубине" наставник пытался изменить манеру игры казанцев и поставить команду на более атакующие рельсы, это вопрос вкуса. Факт остается фактом - у Бердыева очень интересный взгляд на футбол, и если что вообще пытались показать из себя Билич с Божовичем, так никто и не понял (так же как и сейчас никто не сможет назвать, по какой игровой причине их приглашали), то Бердыев - очень известный футбольный тактик не только в России, но и в Европе, у него есть свои взгляды и убеждения. Нельзя сказать, что "Рубин" своих чемпионских образцов был сугубо прост и рационален, проповедовал исключительно оборонительный стиль игры, как об этом стараются писать эксперты, по статистике он становился одним из самых результативных клубов страны. Сам тренер регулярно проходил стажировки в ведущих клубах Европы, общался с известными представителями различных тренерских школ.

Перестройка

"Локомотиву" в это межсезонье очевидно потребуется, а вернее сказать, необходима кадровая перестройка. Часть игроков утратила мотивацию играть в команде и не скрывает этого, у некоторых заканчиваются контракты, которые клуб не собирается продлевать. Очевидно, что новой команде необходим человек, который смог бы объединить всех общей идеей, обучить тактически. Лучшее резюме Бердыева даже не столь в опыте, умении работать в ограниченных условиях, а сколько в том, что тренер собственноручно перестроил "Рубин" в 2008 году, обновил состав, вдохнул новую жизнь в футболистов. С тех пор и вплоть до своего ухода из казанского клуба его "Рубин" был ведущим клубом страны и регулярно попадал в европейские турниры.

Трансферы

По части интересных селекционных находок "Рубин" Бердыева ни в чем не уступает даже ЦСКА. Курбану Бекиевичу хорошо известен трансферный рынок многих стран мира. Судите сами, с 2008 года в "Рубин" приехали такие футболисты, которые в дальнейшем стали топ-игроками чемпионата России, как Кристиан Ансальди, Кристиан Нобоа, Гекдениз Карадениз, Саломон Кверквелия, Алехандро Домингес, Фатих Текке, Сесар Навас, Бибарс Натхо, Сальваторе Бокетти, Иван Маркано, Роман Еременко, Саломон Рондон. Да, были и с первого взгляда и провальные покупки, такие как Карлос Эдуардо, Гекхан Торе, Янн Мвила, но с другой стороны, они приходили в "Рубин" в статусе одних из ярких звезд не последних чемпионатов Германии, Турции и Франции, а от провалов не застрахован ни один менеджер. Среди россиян, приглашенных Бердыевым, выделяются Сергей Рыжиков, Роман Шаронов, Олег Кузьмин, Сергей Семак, Алан Касаев и многие другие.

Еврокубки

Бердыев по праву считается одним из самых успешных российских тренеров в еврокубковых турнирах. С тех пор, как "Рубин" регулярно квалифицировался в Лигу чемпионов или Лигу Европы, клуб считался самым стабильным участником турниров от России, результативно приносящим стране еврокубковые очки. Самым ярким резюме Бердыева по праву считается победа на "Камп Ноу" над "Барселоной", но даже помимо этого команда под его руководством обыгрывала "Интер", "Челси" и "Тоттенхэм" дома, "Динамо" Киев, "Атлетико" на выезде, дважды сыграла дома почетную ничью с лучшей "Барселоной" в ее истории. Не вспоминается ни одного очевидного провального матча "Рубина" в еврокубках за пять европейских кампаний подряд, среди которых, между прочим, три выигранных групповых турнира Лиги Европы и квалификация в этот турнир по итогам основного раунда Лиги чемпионов. По духу, бойцовским качествам, именно такой правильности, разумности и отчасти простоте и надежности ведения игры в еврокубках "Рубин" все чаще напоминал лучшие годы "Локомотива" в главном европейском турнире.


Нравится









 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 16.05.2015 15:40   Просмотров 4341    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Левитан   16.05.2015 15:49    
Все так, но станет ли он "своим" тренером для Локо? После Семина такое ощущение было только с Муслином (никогда не забуду тот шикарный баннер на весь ярус), с Коусейру да с Кучуком, за остальных даже переживать особо не хотелось

wowan   16.05.2015 15:50    
Курбан придэ - порядок навидэ.

Moneton   16.05.2015 16:13    
Вчера Ростов был вообще ни о чем, унылое говно. Мордовия хоть видно во что пытается играть, в Ростове мысли не больше чем в Локо.

На одних крысах в раздевалке оппов далеко не уедешь.

wowan   16.05.2015 18:49    
А посмотри матч с Динамо два тура назад.

Boo   16.05.2015 16:13    
Нафиг этого Бердыева. УГ-футбол я уже насмотрелся

Yurtan   16.05.2015 16:15    
Не хочу Бердыева. На кой он? Хочу Овчинникова, Лоськова, Евсеева и Джанашию (Чугайнова, Харлачева, Косолапова, Гарина, Хохлова)! Хочу чтобы в первом туре следующего чемпионата Лоськов вышел в старте на 5 минут после чего его под бурные овации трибун заменил Леша Миранчук ибо он заслужил такого прощания с игроцкой карьерой в Локо, ибо такого заслужили болельщики. Хочу именно такого шага к сохранению традиций. Задрали уже эти Коусейры, Биличи, Божовичи, Бердыевы, Карпины, Красножаны, Кучуки, Гончаренки, Клоппы, Спалетти, Моуриньи и Венгеры - они никакого отношения к Локомотиву НЕ ИМЕЮТ, им нет дела до нашего клуба. Верните уже разговоры о футболе в отношении нашего клуба, а не о доле вины президента и очередного варяга-тренера в пофигизме по отношению к нашему клубу, уберите уже составляющую этого пофигизма поставив априори не равнодушного к нашему клубу человека.

MadWand   16.05.2015 16:20    
Игроки они были отменные, но какие они главные тренеры - черт их знает. Так что это плохая идея.

А вот помощниками главного тренера или, например, тренерами вратарей (хотя Овчинников уже в ЦСКА) - это было бы действительно неплохо.

Собственно говоря, Бердыев - лучшая кандидатура из всех имеющихся. Только он умный мужик, и как большинство адекватных тренеров, с ОЮС связываться не намерен.


Boo   16.05.2015 16:41    
Думаю, ниже 7-го места не опустимся. С Овчинниковым то уж точно. Он опыта приличного набрался: сначала у Палыча, потом самостоятельно, с Адвокатом работал, с Капелло. Помощник Слуцкого.
По-моему самая оптимальная кандидатура - он.

Vanek1411   16.05.2015 16:48    
Это уже ватничество какое-то, чесслово.

MegoFanLokomotiva   16.05.2015 16:23    
Не переживайте Вы так, найдёт нам Ольга Юрьевна хорошего тренера!

fa1   16.05.2015 21:17    
Оставила бы уж Черевченко чтоле

wowan   16.05.2015 16:27    
Ему бы в центр поля такого умницу, как был Домингес и было бы все супер. С Домингесом чемпионский Рубин много играл в атаку. И забил он во второе чемпионство больше всех в ПЛ.

N1LEX   16.05.2015 17:21    
лучше Бышовца чем бердыева

Schnell   16.05.2015 17:28    
О да. Вместо секс-машины будет автобус...

Санта   17.05.2015 12:31    
Секс - автобус=)

Serhius   16.05.2015 17:44    
Ничего не имею против Бердыева. Он умеет добиваться результата. А то, что Локо будет играть строго от обороны, так Локо в лучшие годы как раз и играл строго от обороны. Собственно, за ту команду я и начал болеть.
Важно же другое. Даже если Бердыев и станет чудом ГТ Локо, он же разосрется со Смороцской. Характер у него не проще Палычевского и уж гораздо круче Кучуковского. Он ей один раз поставит условие, другой, закроет тренировку, в том числе и от ее глаз. И снова, какой-нибудь игрок Локо изъявит желание дать интервью в газету "какой плохой Кучук Бердыев".
И прощай Бикеич)

resoner   16.05.2015 18:12    
Не увидел рагументов за

Максим Локо   16.05.2015 19:04    
Брали уже с Ростова одного мужика. Хватит,больше не надо

ex-serviceman   16.05.2015 20:05    
Самое разумное в нынешней ситуации - вернуться к назначению отечественного тренера

А Бердыев-то тут при чём, он туркменский тренер, а не отечественный

super.ddenis2014   17.05.2015 11:05    
С тех пор и вплоть до своего ухода из казанского клуба его "Рубин"

Его Рубин ушел из казанского клуба?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна