Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33116 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+116
-1 7

Дмитрий Тарасов: Есть надежда попасть на чемпионат мира

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Калинин/. Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов заявил, что намерен бороться за попадание в окончательную заявку российской сборной для участия в чемпионате мира по футболу в Бразилии. Об этом Тарасов рассказал корреспонденту ИТАР- ТАСС.

10 февраля стало известно, что Тарасов получил разрыв передней крестообразной связки колена и выбыл из строя до конца сезона. Восстановление после таких травм обычно занимает от 4 до 6 месяцев.

В пятницу Российский футбольный союз (РФС) обнародовал предварительный состав сборной России для участия в чемпионате мира. В него вошли 24 человека и полузащитник "Севильи" Денис Черышев, который точно не поедет в Бразилию. Также названы пять запасных футболистов, кто-то из которых может быть включен в окончательную заявку команды, по регламенту турнира состоящую из 23 фамилий. Фабио Капелло должен определиться с заявкой до 2 июня.

"У меня есть надежда попасть в итоговую заявку сборной, - сказал Тарасов. - Я тренируюсь, готовлюсь. И пока остается хотя бы мизерный шанс поехать в Бразилию, не хочу, чтобы меня списывали со счетов. 21 мая полечу в Германию на медосмотр, где хирург скажет мне свое окончательное решение по поводу восстановления. И если он останется доволен, значит, я смогу тренироваться в полную силу и играть. Повторюсь, пока есть шанс поехать на чемпионат мира, буду верить и надеяться. Ну а если не попаду в заявку, отправлюсь отдыхать в Дубай. Зрителем в Бразилию точно не поеду".

Тарасов не попал ни в расширенный список, ни в число запасных футболистов, однако имеет шанс поехать на чемпионат мира в том случае, если кто-то из игроков, попавших в окончательную заявку, получит травму во время подготовки к турниру.

Думаю, сезон для "Локомотива" можно назвать успешным

"Мы завоевали бронзовые медали и пробились в Лигу Европы. Мне не терпится сыграть в еврокубках - думаю об этом уже сейчас. Вспоминая матчи завершившегося сезона, порой кажется, что где-то могли бы сыграть иначе и добиться другого результата. Но в итоге, думаю, мы заняли в турнирной таблице свое место. Не хочется искать причины неудачных результатов на финише. Чемпионат завершился, и всем нужно отдохнуть. Не стоит копаться в себе - надо перелистнуть эту страницу и смотреть в будущее".

По словам Тарасова, участие в чемпионской гонке до последнего тура позволит футболистам "Локомотива" обрести уверенность в собственных силах, что поможет команде в дальнейшем добиваться более высоких результатов.

"Самое главное, что участие в чемпионской гонке даст нам уверенность, которой нам - команде, болельщикам - так долго не хватало, - сказал футболист. - Думаю, в следующем году на нас уже будут смотреть иначе, а мы постараемся доказать, что стали еще сильнее и сплоченнее. Психологический фактор очень важен. Посмотрите, какой сумасшедший отрезок выдал ЦСКА, который я, пользуясь случаем, поздравляю с чемпионством. Десять побед подряд - это не только тренерское мастерство. Это психология победителей всей команды. Нам этого немного не хватило, но теперь мы сделаем выводы".


Нравится







 Источник: http://itar-tass.com/sport/1192127


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 16.05.2014 19:08   Просмотров 4222    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   16.05.2014 19:10    
Вряд ли, Дима

wowan   16.05.2014 19:13    
Готовься, Дима, спокойно к следующему сезону.

MARTELL   16.05.2014 19:17    
однако имеет шанс поехать на чемпионат мира в том случае, если кто-то из игроков, попавших в окончательную заявку, получит травму во время подготовки к турниру.

Карауль Димон конкурента в тёмной подворотне с бейсбольной битой. В этом случае обязательно повезёт. ))

kirill-loko   16.05.2014 19:37    
Тарасову бита не нужна)

boofer   16.05.2014 19:19    
Желание понятно любому нормальному человеку. Только после такой травмы это было бы гусарством, даже если бы и взбрело в голову Капелло...

Evseev16   16.05.2014 19:26    
Предварительные списки уже объявлены, так что шансов увы нет.

Burato   16.05.2014 20:12    
вспомни Баджо.

Marty_McFly   16.05.2014 19:37    
Три месяца с момента операции прошло. Это нереально.

electric   16.05.2014 19:44    
Да в Дубае ж уже жара начинается.

cody   16.05.2014 20:36    
Шанс примерно 0,1% из 100.Даже Фалькао,который получил травму раньше не сможет сыграть на ЧМ!
Хотя очень бы хотел видеть Диму в составе...

Rated99   16.05.2014 20:37    
Такое стремление похвально. Но мне кажется это на форме только хуже скажется, чтобы после травмы сразу играть в группе, где проходные матчи вряд ли будут и надо запрягать с 1 матча.

vhook   16.05.2014 23:19    
нехер тебе там делать... У тебя и у здорового было не особо много шансов в основу попасть, а после травмы их еще меньше стало, лучше залечить и пройти полноценное восстановление...

Игорь   16.05.2014 23:44    
Лучше лети в Дубаи

Aleksandr671   16.05.2014 23:46    
По правилам фИФА , кто не был в тридцатке , уже не может попасть в окончательный список. так что покупай ласты , Дима

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна