Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 61
+52
-1 9

Матч имени Войнова



У молодежки выдался тяжелый период. С одной стороны Билялетдинов, конечно, должен быть рад от того, что основа прибрала к своим рукам Минченкова и Гатагова, а Пилиеву и Дьякову разрешили сыграть всего тайм, чтобы принять участие в тренировке основы. Гордость должны приносить и вызовы Милановича в сборную своей страны. С другой стороны, учитывая травмы Деобальда и Шарифи, получается, что «тянуть» команду практически некому. Именно в таких играх и рождаются новые лидеры. Сегодняшняя игра против Терека стала игрой имени Дэна Войнова.




Не смотря на свой юный возраст, Дэн уже ветеран команды. Не такой как Фомин или Дьяков, которые чего только не повидали к своим двадцати, но играет в молодежке Денис довольно долго и всё это время считается одним из главных талантов команды. У Войнова, когда он полностью здоров, чумовая взрывная скорость. Они во многом похожи с Деобальдом, их козыри в умении управляться с мячом на сверхзвуковых скоростях. Когда Войнов набирает скорость, он может пройти троих-четверых и даже не заметить этого. К сожалению и проблемы у них схожие – после того как они пройдут оппонентов, их уже не хватает на точную передачу или точный удар.

Сегодня Войнову удавалось почти все. Он забил, он отдавал острейшие голевые передачи, которые партнеры непостижимым образом умудрялись запарывать, он руководил атаками – все голевые моменты так или иначе начинались с паса Войнова. Он отрабатывал в защите.. в общем, не знаю, что случилось с Дэном, но играл он сегодня вдохновенно. Жалко, что показывать такую игру каждый раз у него не получается, да травмы мучают постоянно, а то давно бы в основе был. Как раз у нас там левый фланг пустует. Надеюсь, что все у него впереди – талант и в самом деле огромный.


Впрочем, говоря в таких восторженных тонах о Войнове, не надо забывать и об остальных. Например Чочиев, который раз за разом выдает шикарные забросы за спину. Может у Алана не все получается в центре поля в плане отбора, но пас и видение поля у него точно присутствуют, а это поважнее многих других параметров. Как всегда активно носился по полю Самохин, оформивший то ли две, то ли три голевых передачи, а могло, и должно было быть гораздо больше. В отличие от большинства других игроков нашей молодежки, Самохин берет не техникой, а напористостью. Старается до конца играть каждый мяч, поэтому даже когда четыре раза у него ничего не получится, всегда можно быть уверенным, что будет пятый раз, в котором наконец его передача пройдет и случится гол.

Стоит отметить Дмитрия Полоза. Ему явно идут на пользу тренировки с основой, это уже не тот Дима, который выходил в прошлом году и бегал за каждым мячом. Сегодня в его движениях чувствуется уверенность. Очень радует, что решения, которые он принимает на поле, разумны и размеренны. Иногда не хватает хладнокровия и техники исполнения, но это все придет, главное, что большинство решений, которые он принимает, абсолютно правильны.



И пару слов о Нурове. Сколько я не смотрю на дубль, я ни разу не усомнился в решениях Билялетдинова-старшего. Он наверняка знает о характере Нурова больше чем кто-либо, но все-таки, мне кажется, что замена после нереализованного выхода один на один, может надломить Нурова психологически. Через две минуты после замены Гаракоев вкатил мяч в пустые ворота, а ведь на его месте мог бы быть Гоша, которому бы этот гол прибавил бы уверенности, и мы бы увидели уже совершенно другого Нурова. Будем надеяться, что свой гол Нуров еще обязательно забьет. У него есть скорость и техника, которые при довольно смышленой голове позволяют считать Нурова очень перспективным форвардом. Еще бы хладнокровия у ворот добавить и гол бы точно уже состоялся.

Все остальные сыграли хорошо. Засидевшийся Киселев вышел и взял пенальти, Павлов и Панковец обживают незнакомые им ранее позиции фланговых защитников. Беляев превращается в такого же столпа обороны, которыми ранее у нас были Бурлак и Камболов. Чуть менее полезен Макс в атаке, зато в обороне все в полном порядке – один в один его мало кто обыграет. Фомин подтверждает свой класс в каждом матче, играя без провалов. А стабильность – это ведь главное для молодого игрока. Вот только Пилиев пока меня не убеждает в целесообразности нахождения на поле. Техника, конечно видна невооруженным глазом, иногда включается скорость. Но как-то пока команда играет отдельно, а Ника отдельно. И совершенно бесполезно. Но раз в него верят, значит есть что-то в нем, чего я пока не замечаю.

Мы победили сегодня 4-1, а вполне могли и 8-1. Просто потому что каждый игрок нашей команды на голову превосходил оппонента из чеченского клуба. А турнирная таблица показывает, что и не только из него – ни одного поражения, меньше всех пропущенных и первое место. Болеем дальше.

P.S. Уже после написания статьи увидел интервью Билялетдинова, в котором он объясняет почему заменил Нурова. Надеюсь, эта замена сработает именно так, как расчитывает Ринат Саярович, а не обратным образом. Мне все же кажется, Нуров сможет перерасти детский футбол благодаря доверию. Такому, какое в свое время получил Минченков, который в первый сезон тоже порол один момент за другим, а затем расцвел.


Нравится









 Комментарии: 12    Tim   Опубликовано 16.05.2009 00:31   Просмотров 2574    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   16.05.2009 00:38    
отличный пост

LS   16.05.2009 00:42    
Панковец сегодня просто молодец!

Tim   16.05.2009 00:43    
пошел по стопам Фрола:)

Висмар   16.05.2009 00:56    
Расскажи, любопытно, как сыграл дебютант Гаракоев. Ему ведь 16 лет только?

Tim   16.05.2009 01:00    
ну во-первых он ни разу не дебютант и выходил уже раньше, во-вторых никак особенно не играл, гол забил в пустые уже ворота, там Полоз все сделал. ОТрабатывал, пахал - молодец, но скажем у того же Нурова гораздо больше интересного в игре, хотя они одногодки, Нуров в июне родился, Гаракоев в августе.

Висмар   16.05.2009 01:05    
спсб

Flatcher   16.05.2009 00:45    
как Панковец смотрелся в защите?
уже панятно)

Tim   16.05.2009 01:01    
сложно сказать, Терек как-то совсем не жаждал атаковать сегодня:) Но играл исключительно безошибочно, так что это как минимум можно в плюс занести.

Flatcher   16.05.2009 01:10    
ясно. он любил по всему полю носиться, видимо поэтому чисто напом пока дела не так удачно идут. хотя и конкуренция не слабая на этой позиции.

tanya   16.05.2009 00:47    
Дааа. Войнов действительно один из самых олдскульных игроков нынешней молодежки. Пора выходить на новый уровень :)
Тим, спасибо за материал) только по твоим заметкам и онлайнам и удается быть в курсе событий.

zhem4uzhinka   16.05.2009 00:57    
Классно =)

LoKoNiKe   16.05.2009 15:43    
Воинов Красаучик)

:DD

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна