Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
+9
-1 2

Радость Гуса, печаль Рашида

Московский «Локомотив», имея преимущество в два мяча, не смог удержать победу в гостевом поединке с аутсайдером первенства «Химками».

Поединок подмосковных «Химок» и столичного «Локомотива» был для обеих команд последним перед перерывом, связанным с европейским футбольным форумом в альпийских странах. И если «Химки» никого не делегировали в бригаду Гуса Хиддинка, то из «Локо» на сбор главной команды отправляется целый десант. Янбаев, Торбинский, Билялетдинов, Сычев… Этим ребятам предстоит доказать тренерскому штабу сборной свою нужность, а затем и постоять за честь триколора в Австрии и Швейцарии.

В стартовом составе железнодорожников оказались лишь двое из четверых «сборников» – Билялетдинов и Сычев.

Дмитрий Торбинский начал матч на скамейке запасных, а простуженный Ренат Янбаев в заявке на матч не фигурировал.

Поединок начался с атак гостей. Что вполне естественно, ибо железнодорожники, укомплектованные высококлассными футболистами, ведут борьбу за чемпионство. Хозяева же решают приземленные задачи – сохранить бы место в элите. Тут, как говорится, «не до жиру, быть бы живу». Да и тот факт, что Химки находятся всего в нескольких метрах от Первопрестольной, нивелировал фактор своего поля: болельщиков красно-зеленых на трибунах было достаточное количество, чтобы «Локо» ощущал себя вполне комфортно.

В составе «Химок» была заметная брешь: в матче не смог принять участия лучший бомбардир команды Эльдар Низамутдинов, отбывающий дисквалификацию.

Для нынешних «Химок» Эльдар – ключевая фигура. На его счету шесть из тринадцати забитых командой мячей в этом чемпионате. Но незаменимых, как известно, нет. И очки надо набирать любым составом. Если, конечно, нет желания в следующем году играть в совсем другом турнире. И красно-черные это прекрасно понимают. Поэтому старались изо всех сил. Пытались завладеть инициативой, комбинировали, атаковали по мере сил и возможностей. И по прошествии получаса игры стало ясно, что «Химки» неплохо подготовились к матчу, и именно хозяева имели первый по-настоящему голевой момент. Байрамова подвела точность – его хлесткий удар приняла на себя крестовина ворот Левенца.

Но счет открыли все-таки гости.

Получивший пас из глубины поля Одемвинги, пробежав по правому флангу, сделал великолепную передачу на Сычева. Форварду сборной оставалось лишь переправить мяч в ворота. С чем он и справился на «отлично». А спустя считанные минуты Дмитрий заработал пенальти. Ну очень спорный! Показалось, нападающий национальной сборной просто поскользнулся. К 11-метровой отметке подошел второй «сборник» из тех, кто принимал участие в матче на стадионе «Родина». Динияр Билялетдинов точным ударом отправил мяч трепыхаться в сетке ворот химчан. А спустя пару минут Игорь Захаров дал свисток на перерыв.

Передышка явно пошла на пользу хозяевам. Не прошло и двух минут второго тайма, как Антипенко отквитал один мяч, замкнув навес со штрафного. Спустя минуту повздорили Блатняк и Родолфо… Арбитр предложил им разобраться за пределами поля, показав обоим по красной карточке. Сычев мог вновь увеличить отрыв в счете, ударив по воротам с линии вратарской. Но голкипер «Химок» Чичкин невероятным образом умудрился парировать удар. И, как это ни банально, сработало старинное правило: не забиваешь ты…

Антипенко разобрался с тремя защитниками «Локо» и отдал шикарный пас Пилипчуку. Сергей не упустил свой шанс.

Рашид Рахимов заменил Сычева на Траоре, а Одемвинги – на Торбинского. Таким образом, на поле сохранилось то же самое количество игроков сборной России. Но вот только отличиться Дмитрию было не суждено. Матч так и закончился вничью. А «Локомотив» не смог порадовать своих болельщиков вторым местом в таблице перед длительным перерывом.

СТАТИСТИКА
Химки - Локомотив

2:2

Голы: Антипенко, 47; Пилипчук, 71 - Сычев, 37; Билялетдинов, 43-пен

Химки: Чичкин, Головатенко, Степанов, Данцев, Радьков, Дроздов, Чех (Эромоигбе, 88), Евстафьев (Никифоров, 69), Блатняк, Байрамов (Пилипчук, 62), Антипенко

Локомотив: Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Асатиани, Самедов (Перейра, 52), Маминов, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 73), Одемвинги (Торбинский, 76)

Михаил Юрьев

Комментарии: 2       Опубликовано 16.05.2008 21:45   Просмотров 2635    В закладки    URL     Печать