Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 107
+107
-1 0

Александр Бубнов: Черевченко не хватило опыта

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги одного из центральных матчей 24-го тура чемпионата России «Локомотив» – ЦСКА (1:1).

Стартовые составы обеих команд несколько отличались от привычных, но тому были вполне логичные объяснения. Леонид Слуцкий убрал Ахмеда Мусу на фланг, сознавая, что соперник будет действовать вторым номером, оставлять минимум свободных зон, а при борьбе на втором этаже Муса окажется не у дел. Потому в роли центрфорварда вышел мощный Аарон Оланаре. Армейцы уже наступали на такие грабли в поединке с «Ростовом», стилистически похожим на «Локомотив», и сделали верные выводы.

В свою очередь, Игорь Черевченко, убедившись в неэффективности схемы позиционных атак с Петером Шкулетичем на острие, выпустил резвого Эзекьеля Хенти. Алексей Миранчук оказался в старте, так как мог снабжать передачами нигерийца, да и сам решить эпизод. Креативный футболист Александр Коломейцев в опорной зоне не должен был ограничиваться оборонительной работой.

Стратегия рулевого железнодорожников поначалу работала. «Локомотив» создал несколько опасных моментов, реализовал «стандарт», но, поведя в счёте, добровольно отошёл на свою половину поля. Чем дальше дело близилось к развязке, тем сильнее хозяева жались к воротам, напрочь позабыв о контригре. В аналогичной ситуации «Ростов» мощно прессинговал ЦСКА в центре и даже на половине поля соперника, а Курбан Бердыев постоянно освежал заменами группу атаки, чтобы не позволить красно-синим перейти к массированному штурму.

Здесь возможны два варианта: либо «Локомотив» сегодня не готов весь матч действовать так как до забитого мяча, либо тренерский штаб осознанно принял решение закрыться, а впоследствии дотерпеть до финального свистка. В любом случае Черевченко стоило раньше вмешаться в игру, попытаться затруднить начало атак соперника. В пользу второй версии говорит замена Миранчука на третьего опорника Дмитрия Тарасова, хотя напрашивался выход способного усилить контригру Владислава Игнатьева, причём раньше, чем на 80-й минуте. Возможно, Черевченко не хватило опыта, но по иронии судьбы голевая атака ЦСКА получила решающее развитие из-за ошибки опорников, севших чересчур глубоко назад.

Слуцкий же в сложившейся ситуации принял верное решение, загодя сделав три замены с акцентом на усиление давления. Среди прочих отдыхать отправились Василий Березуцкий и Кирилл Набабкин, наименее эффективные в атаке. В концовке у ЦСКА заработали фланги, откуда шли регулярные навесы в штрафную. Тактика «Локомотива» «дотерпеть» не позволила железнодорожникам удержать победный счёт, а в итоге армейцы имели несколько возможностей вырвать победу.

Если бы игрокам «Локомотива» до начала встречи сказать, что дело завершится ничьей, они бы вряд ли расстроились. Исходя же из развития событий, им есть о чём сожалеть. Вместе с тем ничья в дерби с соперником, подходившим к нему в роли фаворита, сохраняет для команды Черевченко неплохие шансы в борьбе за еврозону.


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI603675_Aleksandr_Bubnov_Cherevchenko_ne_khvatilo_opyta


 Комментарии: 26    Denny   Опубликовано 16.04.2016 21:15   Просмотров 4041    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lurkoj   16.04.2016 21:20    
Черевченко не хватило игроков, Локомотиву с нынешней схемой очень нужен умный нападающий. Не бегунок, не таран, а тот, кто может играть в своем стиле при любой схеме. Ндойе и позже Ниасс были именно такими, Хенти пока на такого не похож

Lokosnick   16.04.2016 21:25    
Нет-нет-нет!
Игроков у нас море(хоть и не самых лучших), только ими надо правильно руководить, а не просто менять местами и то не вовремя

killer47   16.04.2016 22:58    
Игроков море? Каких? Шкулетич, Шешуков, Фернандеш, Тарасов...

Я не знаю чего вы так все взъелись на Черевченко, игра плюс-минус такая и у Билича и у Кучука, а у Божовича вообще что-то с чем-то было, да даже у второго прихода Семина что-то подобное и было, с коррекцией на других игроков. Отсутствие мысли в атаке, борьба, борьба, борьба.
Когда к нам пришли Диарра и Буссуфа - помните, как у нас преобразилась игра? Какие мы атаки проводили, как все убыстрилось?

Да у нас блин Миранчука заменить тупо некем - больше некому под нападющим играть вообще. У нас только защита нормальная и вратарь + Самедов. Что тот же Касаев делает - как мешок еле ноги тащит, и это блеать вингер.

Раньше еще Ниасс был, а теперь и его нет. Так что не знаю, чего вы доебываетесь до Черевченко - у нас состав просто несбалансированный и группа атаки - хуже чем у Краснодара, Спартака, Зенита и ЦСКА.

Lokosnick   17.04.2016 00:55    
У Кучука всё было строго. Команда знала что делать в любой ситуации. Надо выдавливать - будем, надо самим давить - тоже будем. У Черевченко команда играет изначально 2-ым номером, а при забитом мяче окапывается у штрафной, при этом игроки не обучены как выбегать в контр атаку. Были матчи и без Диарры с Буссуфой когда мы восхищались командой в тот сезон. Даже Тарасов в паре с Тигоревым были пожалуй сильнейшей опоркой в чемпионате. А сейчас тот же Тарасов выходит и пылит перед Чорлукой, оставляя свою зону и позволяя делать там что угодно

Анри в Локо   16.04.2016 21:26    
Черевченко нужны футболисты способные сами приносить результат без руки тренера, какими и были для нас Ниассе и отчасти НДойе.

lurkoj   16.04.2016 21:42    
У нас реально сейчас в команде нет нападающего, это не видит только слепой. Даже у ЦСКА нашелся спустя 80 минут

Анри в Локо   16.04.2016 22:42    
Если считать, что нападающий это тот кто должен сам в борьбе с двумя защитниками принять мяч, обработать его, накрутить одного-двух защитников и переиграть вратаря, то да Гризманна у нас нет. В моем же понимании нападающий скорее должен реализовывать моменты которые ему создает команда, конечно помогая ей создавать моменты.

MARTELL   16.04.2016 21:28    
Что это Бубнов нас не размазал, а так, слегка пожурил.

Анри в Локо   16.04.2016 21:29    
Опыт ещё не всё, например у Касаева опыта с избытком, а толку 0. Второй тайм играли, как в меньшинстве.

lurkoj   16.04.2016 21:41    
У Михалика опыта еще больше, а толку столько же.

Анри в Локо   16.04.2016 22:44    
Из четверки Михалик, Коломейцев, Тарасов и Ндинга, толк есть только от Михалика и иногда, очень редко, от Коломейцева.

lurkoj   16.04.2016 23:58    
Нет, толк есть ото всех, Михалик просто ровнее играет. Тарасов в лучших матчах - это то еще оружие. Колома тоже сезон начал неплохо, от Ндинги ждали, что он заменит Диарра, но увы такого не могло случиться

Анри в Локо   17.04.2016 10:20    
Согласен, что толк есть ото всех, но к сожалению вчера мы выдели, что их уровень часто мешает набирать очки. Галицкий в отличии от Смородской не стал изображать из себя честного и благородного и теперь пожимает плоды в лице Каборе.

Serega_13   16.04.2016 21:37    
Лучше все-таки в штрафной сидеть и 1:1 играть, чем как спартак сейчас :D

Dialog   16.04.2016 21:45    
Спартак в атаку играет,а мы в говнофутбол. Зениту свезло,спам всё заканчивать мог в первом тайме...чистую пенку отняли.

lurkoj   16.04.2016 21:46    
Зато Спартак проиграл красиво)

Serhius   16.04.2016 21:42    
Сыграли неважно. Но я в который раз повторю, что перед сезоном я был готов к любому результату при Черевченко и честно не ожидал текущего четвертого места, и выхода в плей-офф ЛЕ.
Поэтому,пока, лично для меня Черевченко и Ко работают выше моих ожиданий на сезон

NJL   16.04.2016 21:50    
Дело не в позиции, дело в игре, реакции на ситуации, которые складываются на поле, в матчах, в целом.

Изменить что-то на поле в процессе игры - это определенное умение и класс специалиста. Но показывать всю весну один и тот же футбол, не пытаясь при этом ничего изменить, - я не знаю. Это либо нежелание, либо еще что-то.

Да и гнать в шею этого толстого друга Котова по физподготовке. Команда отвратительно готова, потому, может, и не бегает.

Анри в Локо   16.04.2016 22:47    
Занимаем 4 место из-за того, что просто тупо больше некому, по подбору футболистов мы 3-4, Ростов выше нас за счет Бердыева в итоге боремся за места с 3 по 5.

Санта   17.04.2016 22:26    
Согласен с тобой.

Учитывая "материал" в центре поля это норма.

NJL   16.04.2016 21:46    
Тут не опыт, тут полная тактическая безграмотность

Максим Локо   16.04.2016 22:13    
для 1 места мы сыроваты в общем.Недостаток уверенности.

Serega1989Playboy   17.04.2016 02:51    
Есть доля правды.

Affelay   17.04.2016 07:04    
Черевченко бы у Клоппа постажироваться с месяцок... А то сядет в кресло и сидит как серая мышь... ни крикнуть, не подсказать.... это ппц какой-то, с таким тренерам нашим конечно нечего не надо на поле, тренер еще их хвалит после каждого матча, они же "выкладываются на поле". Короче Игорю в первую очередь харизмы не хватает.
Ну а замены... это вообще жесть. Сразу видно кто за чемпионство борется, пытается выиграть матч, а кто жопу свою прикрывает.
Надоел в Семина играть уже. У того полузащитники грамотные были.

iZombie   17.04.2016 13:56    
Неплохая игра была на самом то деле. И Черевченко не так плох, хотя понятно, что спрашивают с него как со взрослого, хоть это и первый сезон для него на таком уровне. Что там в таблице? 4-е место - это ответ на все претензии пока что. Есть ощущение, что Хенти ещё покажет себя, нет в нём этой безнадёги в глазах, как у Шкулетича. Так что есть надежда, что сезон запишем себе в актив. Главное, чтобы вот этот спад текущий пройти без сильных потерь.

Aleks26   17.04.2016 15:35    
4-е место - это ответ на все претензии пока что.
*************************************************************************************************
Четвертое место было добыто еще с Ниассе. Если бы начали сезон в сегодняшнем состоянии, то были бы где-то близко к Динамо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна