Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 57
+51
-1 6

О пресс-конференции КРЖД: подробно и с картинками!



Всем доброго дня! Сегодня в отеле ««Балчуг-Кемпински» прошло торжественное событие – пресс-конференция, посвященная Кубку РЖД-2008, который пройдет в Москве с 1 по 3 августа. Еще в том году, на матче Локомотива и Милана нам был задан вопрос: Хотим ли мы, чтобы Кубок стал ежегодным? Стадион ответил: Да! И так оно и произошло. Отлично! :)

Часть первая.





Лишь только зайдя в зал, где должна была проходить пресс-конференция, мы сразу обратили внимание на полотно – Севилья, Милан, Челси и, конечно, Локомотив. Что ж, я рада. Во-первых, еще раз увидеть Милан будет совсем неплохо. Пирло – моя тайная страсть :) Да и если сведет с ними жребий, то надо реванш взять за прошлогоднее поражение. Во-вторых, Севилья хоть и без Кержакова – обладатель Кубка УЕФА, а это показатель. Ну, и, наконец, Челси – нынешний клуб Бранислава Ивановича! Я, как его поклонница, безумно надеюсь, что смогу его увидеть. В любом случае, Челси есть Челси, но нас гораздо более интересует наш славный защитник Бано.

В зале потихоньку собирался народ, мы с коллегами по Lokomotiv.INFO обсуждали не только Кубок РЖД, но и прошедшую игру с Тереком, игру Сычева, что никак не наберет свою форму, Спахича, который из матча в матча показывает отличные показатели ТТД… Обсудить было что. Тут стали появляться те, кого все так долго ждали. Виктор Гусев, который и был ведущим на протяжении всего мероприятия, представил нам ее участников.



Конечно, всех их мы итак знаем в лицо: слева направо расположились гендиректор Севильи Хосе Мария Круз, директор по связям с общественностью ФК Милан Витторио Ментана, исполнительный директор Челси Питер Кеньон, председатель совета директоров Локомотива Сергей Липатов, президент Николай Наумов и глава РФПЛ – Сергей Прядкин.

Первым слово взял Сергей Липатов на правах хозяина всего этого праздника. Поприветствовав тех, кто был в зале, он заявил, что рад видеть столько «старых знакомых лиц». Мы с Таней_ака_Peta восприняли это как личное оскорбление – разве мы старые?! :) Было заметно, что он несколько нервничал (или мне это только показалось?). Это вполне объяснимо – в зале собрались представители изданий не только спортивных, но и даже из Фан-клуба Милана в России! Правда, не думаю, что Сергей Владимирович из-за них чувствовал себя неуверенно, все же статус турнира очень высок. Конечно, он не мог не отдать дань организатору турнира – Владимиру Якунину, речь о котором зашла позже. Как он сказал, основной целью такого масштабного мероприятия, как кубок РЖД, являются не столько игры мировых грандов, сколько соревнование среди маленьких футболистов – Локобол, финал которого также пройдет в начале августа. Сергей Владимирович весьма порадовал меня и других представителей СМИ, заявив, что «футбол начинается с маленьких российских мальчишек». О как, оказывается весь футбол в мире начинается у нас, в России :)




Это все, конечно, мелкие нюансы, благодаря которым обстановка в зале лишь разряжалась. Липатов подчеркнул, что рад видеть всех представителей команд-участниц, и в особенности Челси. Видимо потому, что и с Миланом, и с Севильей Локомотиву уже приходилось встречаться (как в официальных турнирах так и в неофициальных), а вот с Челси это будут первые игры. Если жребий позволит, конечно :)




Далее выступил Сергей Прядкин, который сказал всего лишь несколько дежурных фраз. Разумеется, он, как представитель РФПЛ, рад, что в Москве состоится турнир такого уровня. Это будет способствовать и популяризации футбола в России, и для болельщиков праздник, и всем командам на руку. Также он отметил, что РФПЛ дала согласие на перенос матча Локомотива из-за этого турнира, и все они очень рады этому мероприятию. Помимо всего прочего, было сказано, что условия и организационные моменты – на высшем уровне, а это не может не радовать. Что в том году турнир прошел на ура и все остались довольны, что, надеемся, будет и в этом. Поблагодарив главных организаторов турнира – компании Российские Железные Дороги и ТрансТелеКом – он закончил свою недлинную речь.

Далее говорил Николай Наумов, который лично на меня произвел очень хорошее впечатление. Видела я его «живьем» лишь второй раз (первый был на встрече с командой), так вот тогда что-то мне не понравилось. Не могу сказать что, может быть, вся та шумиха с Клубом болельщиков и вся эта нездоровая ситуация, может он сильно волновался, или же это просто мои первые эмоции… А вот сегодня мне его выступление доставило удовольствие. Да и в отличие от Сергея Липатова он говорил спокойно и уверенно, абсолютно не прибегая к бумажкам и никуда не подглядывая. Зная саму себя, что я вечно нуждаюсь в этих самых шпаргалочках, могу только позавидовать такому спокойному умению говорить с большим количеством людей с чистого листа, как говорится. Но это не более, чем мои личные впечатления и мысли :) далее он официально объявил участников турнира, сказав, что «главным критерием выбора команд-участниц были спортивные достижения». У испанской Севильи это кубок УЕФА, у Милана – выигранный кубок Чемпионов, а у Челси – неоднократные чемпионства и кубки в Англии. Он выразил уверенность, что такие наши «звезды российского футбола» как Сычев, Торбинский, Одемвингие, Билялетдинов не затеряются среди таких мастеров, как Каладзе, Кака, Лэмпард, Терри, Кануте. Немного поулыбавшись друг другу с Таней и Небелом, мы выразили надежду, что не затеряются, да-да :))




Далее было объявлено, что регламент не претерпит каких-либо изменений по сравнению с прошлым годом. 1-ого августа – полуфиналы, 3-его – финал и матч за третье место. В случае ничейного результат будут пробиваться пенальти, а дополнительного времени не будет. Победитель турнира получит Кубок, который будет изготовлен вновь и, возможно, будет немного видоизменен. Мы с Таней подмигнули друг другу, мол, может, сделают так, чтоб из него шампанское пить можно было бы? :) А то без него и кубок не кубок :)

Далее Виктор Гусев высказал мнение, что в России у Челси огромное количество поклонников, и он желает этой команде приехать в Москву даже раньше Кубка РЖД, а попасть в финал Лиги Чемпионов. Думаю, фанаты Челси только за :) Говоривший следом за нашим президентом Питер Кеньон в это утро был нарасхват.




Вопросы, которые следовали во второй части пресс-конференции, задавали в основном ему, шутили с ним же да и вообще он был наиболее разговорчив из всех присутствовавших гостей. Говорил он также не слишком много, но все четко и по делу. Для начала поблагодарил Локомотив за приглашение на Кубок, сказав, что для них это большая честь. Плюс ко всему для Челси, как и других клубов, Кубок РЖД – важнейшая часть в подготовке к новому сезону 08/09, и они рады провести ее именно в Москве. Поскольку в отличие от Милана участвуют они в первый раз, то для них это тоже интересный опыт, благо болельщиков английской команды в России действительно много, и команда постарается порадовать их зрелищным футболом и хорошим результатом.




В таких случаях речи сильно не отличаются друг от друга, и видео-версия с посланием от Адриано Галлиани гласила о том же, о чем и говорил Питер Кеньон. Итальянцы были рады получить наше приглашение, тем более в том году они уже принимали участие в турнире и остались всем довольны. Милан благодарит Локомотив за организацию такого крупного и серьезного турнира и надеется, что их команда сможет достойно проявить себя на предстоящем соревновании в августе.




Хосе Мария Круз, генеральный директор Севильи также поблагодарил Локомотив за приглашение на турнир и заявил, что для их команды это станет не просто частью подготовки к новому сезону в Испании, но и неплохой проверкой среди таких грандов, как Милан, Челси и Локомотив. Участие в Кубке РЖД действительно престижно для Севильи, ведь сыграть против Челси – мечта многих клубов Европы. Да и еще раз сразиться с Локомотивом было бы интересно. Также он сказал, что надеется на успешное выступление команды в Кубке РЖД в качестве дебютантов.

Часть вторая.


Далее предстояла вторая часть пресс-конференции, наиболее интересная. Вопросы гостям.

Первый вопрос был о призовом фонде Кубка РЖД. Отвечал Николай Наумов:
- Наш турнир не предполагает призового фонда. Основным призом является сам кубок Российских железных дорог, о котором мы уже говорили. Также будут медали: золотые, серебряные, бронзовые и утешительные для проигравших.

Далее слово взял Сергей Липатов, заявивший, что «кубок важнее любых денег. Он бесценен». Сильно :)
Далее, кстати, он предложил перебрасывать микрофон по воздуху, ведь в зале собрались только «спортивные ребята». Виктор Гусев тут же это замечание парировал, мол, это же не баскетбол. Забавно :)

Следующий вопрос ввел в ступор не только участников пресс-конференции, но и всех собравшихся в зале.

- Вы знаете, Локомотив в последнее время называют «русским Реалом», так вот как вы к этом относитесь? Чего вообще вы ожидает от этой команды? Вопрос к представителям всех трех клубов.

Обсуждение среди этих самых представителей затянулось надолго, ибо никто не мог понять, кто же все-таки так называет Локомотив, откуда пошло это прозвище и что вообще можно ответить на такой вопрос. Выкручиваться пришлось, конечно, Питеру Кеньону, который перед ответом, кстати, о чем-то поговорил с Сергеем Липатовым. Не иначе как узнать, причем тут вообще Реал. Менеджер Челси начал что-то говорить о самом турнире, повторился, что считает его престижным, но о Локомотиве отозвался исключительно положительно. Впрочем, другого и ожидать не следовало. А вот по поводу «русского Реала» никто ничего, похоже, так и не понял.

Далее последовал вопрос представителю Челси об Андрее Шевченко: в каком клубе мы можем увидеть Шевченко в матчах кубка РЖД, ведь ходят слухи о его переходе?

Питер Кеньон уверил всех собравшихся, что Андрей остается в Челси и в турнире участие примет. Что ж, нельзя не порадоваться, уже два «наших» игрока – и Андрей Шевченко, и Каладзе - приедут в Москву. К ним бы еще Сашу Кержакова… :)

Потом же состоялось одно из главных событий всей конференции – вопрос от Lokomotiv.INFO решил задать Tim.

– Как известно, Рашид Рахимов был против участия Локомотива в Кубке Интертото, посему вопрос – как он относится к Кубку РЖД?

Ответил Николай Наумов:

- Хорошо он относится. И для болельщиков Локомотива, и для нас это большая честь – участвовать в этом турнире. По-другому к нему относиться нельзя. Слава Богу, Премьер-лига пошла нам навстречу, перенесли матчи чемпионата России, и мы смогли зарегистрировать наш турнир в УЕФА, Кубок РЖД - это официальный турнир.

Сергей Липатов:

- Позвольте мне добавить. Я полагаю, что Рашид Рахимов рад шансу сразиться с лучшими командами континента. Он и как человек, и как тренер однозначно к турниру отнесся положительно. Команда постарается показать результат и занять хотя бы третье место.

Мы посмеялись с Таней :) Всего третье место? И это – максимальный результат во всем и всегда? Эх, не интересно так…

Следующий вопрос:

- Известно ли, какой телеканал будет транслировать матчи кубка РЖД?

Николай Наумов:

- Окончательно вопрос еще не решен, пока мы находимся на стадии переговоров. Как только станут известны телекомпании, мы об этом объявим.

Вопрос о судействе Сергею Прядкину, но слово берет Наумов:

- Известно пока то, что будет две судейские бригады – одна российская, одна – иностранная. Конкретные имена станут известны ближе к августу.

Сергей Прядкин:

- Судьи будут выбраны самые квалифицированные, как и в том году. Мы посоветовались с президентом российском футбольного союза, так что в отношении судейства не беспокойтесь, потому что все будет на высшем уровне.

- Известен ли бюджет турнира? В прошлом году речь шла о шести миллионах евро.

Николай Наумов:

- В этом году мы объявляем бюджет в пять миллионов евро. Турнир, как мы планируем, окупится. Даже получим небольшую прибыль, которую направим в фонд «Расправь крылья», есть у нас такой детский благотворительный фонд. Наш клуб является членом попечительского совета этого фонда, поэтому средства вырученные пойдут в него.

- Примерные цены на билеты и сохранится ли концепция – один билет на два матча?

Наумов:

- Цены будут с большим разбросом, как и в том году от 500 до 2,500 рублей. Концепция сохранится.

Далее вопрос задала еще одна наша коллега – Наташа Невская, на сайте Lokomotiv.INFO более известная как Capricorn:

- Вопрос Питеру Кеньону. Мистер Кеньон, Бранислав Иванович, наш бывший игрок, ныне защитник вашего клуба находится в глубоком запасе, к сожалению. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас возможность увидеть Бранислава на поле именно в августе? Мы за него очень переживаем, болеем и хотим видеть.




- Я уверен, что у вас есть такой шанс. Иванович – сильный игрок, думаю, у него есть все шансы приехать на Кубок РЖД в августе.

Далее вопрос об экскурсиях по Москве для команд-участниц. Отвечает Наумов:

- Да, конечно, и экскурсии будут, но самое главное у нас по регламенту – мастер-классы и фотосессии. Именно в это же время у нас в Черкизово будет проходить финал турнира Локобол, и вот встреча мировых звезд с детьми и есть задача данного турнира.

Липатов:
- Экскурсии для команд обязательно будут организованы, культурная программа предусмотрена. У нас в Москве есть масса красивых мест, куда можно свозить игроков.

Вопрос от представителя фан-клуба Милана в России:

- Будут ли организованы открытые тренировки и встречи команды с болельщиками Милана, как было в прошлом году?




- Да, конечно, мы постараемся организовать и встречи с командой, и тренировки, и мастер-классы для детей.

- Вопрос Питеру Кеньону, как одному из лучших спортивных менеджеров в мире. Как вы думаете, каким способом можно увеличить посещаемость стадионов в России?

- Я думаю, именно такие турниры, как Кубок РЖД, способствуют популяризации футбола везде и в России, в частности. Турнир престижен, и мы рады участвовать в нем.

Напоследок, слово взял Сергей Липатов, который был явно в ударе. Он сказал такую фразу, что мы захохотали почти в голос :)))
- В заключение я хотел бы сказать, что у всего есть начало, и…и, к счастью, конец. На этом мы заканчиваем нашу пресс-конференцию и приглашаем вас всех на фуршет. Всем спасибо!

Что тут еще можно добавить? «К счастью, у всего есть конец!». И моему рассказику тоже подошел конец. Всем спасибо, кто дочитал, а особую благодарность хочу выразить Nebel’у, который все это дело организовал, Capricorn, Pet’е и Olimpiad’е за отличную компанию, и Tim’у с Zhem4uzhenk’ой за позитив.




До скорых встреч :)

p.s. Подробный фоторепортаж с пресс-конференции находится по этой ссылке.

p.p.s. За фотки из этого поста благодарим Olimpiada763, а Peta - за групповой портрет.


Нравится









 Комментарии: 25    Машkа   Опубликовано 16.04.2008 22:08   Просмотров 3723    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mysipo   16.04.2008 22:15    
Ребята молодцы!! Ваш отчёт выглядит получше сухого оффициоза.. ))

Машkа   16.04.2008 22:38    
Спасибо, я старалась :)
Не люблю официоз)

echo3d   16.04.2008 22:33    
Супер!
Ждем отчета с фуршета)))

Машkа   16.04.2008 22:38    
Спасибо)
О, фуршет был замечательный) так вкусно я давно не ела и не знаю, когда еще поем :)))

echo3d   16.04.2008 22:45    
Вкусно поесть - не проблема, а вот вкусно поесть в компании Сергея Владимировича и Питера Кеньона - это уже задача не из легких)))

Машkа   16.04.2008 22:55    
Дааа) я безумно рада, что попала в ТАКОЕ общество хотя бы на пару часов)

mysipo   16.04.2008 23:04    
Везёёёт.. тебеее.. ))

Машkа   16.04.2008 23:06    
Спасибо Nebel'у! Если бы не он, не видать мне Кеньона и ко, как своих ушей :))

Mr_I   16.04.2008 23:10    
Все отлично, только впредь избегайте слово "далее" :) Слишком часто повторяется)
А так симпатичный отчет!

Машkа   16.04.2008 23:12    
Почему на Вы? ;))
Знаю, там могут и ошибочки быть) Просто текст уж очень большой, за всем не уследишь)) спасибо))

Capricorn   17.04.2008 09:34    
Маш, замечательный отчетище получился! Ты умница и молодчина! :)

Машkа   17.04.2008 15:28    
Спасибо, Наташ) и за компанию огрооомное спасибо, так рада, что увиделись :))

pavelakapavlin   17.04.2008 11:05    
Молодец ;)
Ты диктофон-то купила, али отложила на будущее?

Машkа   17.04.2008 15:28    
Спасибо, Пашко) :-*
Купила-купила, спасибо тебе за совет огромное)

arov   17.04.2008 12:42    
я Пету опять по телеку наблюдал в сюжете о конференции ) наши фотографы становятся еще и телезвездами ))

Машkа   17.04.2008 15:29    
Отлично) Танюша итак звезда, теперь ее еще и по телевизору показывают))

Mia   17.04.2008 15:27    
Спасибо! Интересно.

Машkа   17.04.2008 15:29    
Спасибо, Марин)

Mia   17.04.2008 16:18    
Мне то за что, Маш? Ты мне хоть настроение подняла...)

Машkа   17.04.2008 16:22    
За оценку :))

DEVIL666   17.04.2008 16:08    
Получился супер репортаж!
Спасибо от Души

Машkа   17.04.2008 16:10    
Спасибо большое за оценку :))

Burj   17.04.2008 16:32    
Очень приятно было почитать,спасибо.=)

Машkа   17.04.2008 16:42    
Спасибо)

Burj   17.04.2008 20:28    
та незачто)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна