Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 68
+68
-1 0

Евгений Ловчев: Готов выступить посредником между Черчесовым и Денисовым


В воскресенье сборная России начнет готовится к контрольным матчам с Бразилией (23 марта, Москва) и Францией (27 марта, Санкт-Петербург). Главный тренер нашей команды Станислав Черчесов вызвал в Новогорск 28 игроков. «Советский спорт» решил проверить, попали ли в список все сильнейшие, если отталкиваться от суммарных статистических показателей в РФПЛ-2017/18.

В 2011 году вышел замечательный фильм о спорте с Брэдом Питтом в главной роли: по-американски картина называлась Moneyball, в российском прокате – «Человек, который изменил все». Это история тренера бейсбольной команды, который, не имея финансовых ресурсов, собрал чемпионский состав исходя из сухой статистики игроков вместо числа упоминаний в прессе.

Герой Питта находился примерно в тех же условиях, что и сейчас – Черчесов. В нашем футболе выбор исполнителей тоже невелик. А на носу домашний чемпионат мира, к старту которого нужно срочно сколотить если не чемпионский, то хотя бы конкурентоспособный состав.

Нам стало интересно, кто бы попал в «список 28», если бы Черчесов взял на вооружение логику блестяще сыгранного Питтом Билли Бина? То есть, отбирал кандидатов не по своим субъективным ощущениям, а на основе реальных показателей. Благо инструментарий для подобного анализа имеется. На портале WhoScored обрабатывается несметное число параметров с выведением средних оценок каждого футболиста РФПЛ.

Кандидатуры не вошедших в список Черчесова, комментирует Евгений Ловчев.

Вратарь

Александр ДОВБНЯ («СКА-Хабаровск»)


Шок? А по статистике Довбня – лучший вратарь текущего чемпионата России. Вторым идет Сослан Джанаев, третьим – Александр Беленов, четвертым – Маринато Гилерме… Почему Игорь Акинфеев только пятый? Решающий показатель для голкиперов на WhoScored – число сэйвов. А по воротам Довбни один только «Спартак» в минувшем туре нанес 12 ударов. В общем, никто не ставит под сомнение квалификацию Акинфеева. Удивляет другое: почему опережающие его по статистике Довбня, Гилерме и Александр Беленов. Черчесовым не приглашаются даже на сборы, зато находится место для Габулова, который даже в основу «Брюгге» уже не проходит.

Евгений Ловчев: – Довбня точно пока не нужен сборной. Он заметен в этом сезоне, потому что по его воротам наносится много ударов. Поэтому надо смотреть не только на количество сэйвов. Довбня только сейчас засветился, плюс не имеет никакого международного опыта.

У нас есть Акинфеев, имеющий огромный опыт, есть Джанаев, тоже поигравший против сильных соперников в еврокубках за «Ростов». Черчесов работал с Джанаевым и Габуловым, знает их хорошо, а они знают его требования. А класс Акинфеева известен, это особая история. И Черчесов в Игоря верит.

Левый защитник

Григорий МОРОЗОВ («Динамо»)


Да, как ни странно, лучшим левым российским защитником РФПЛ по статистике является малоизвестный динамовец. Он превосходит и Георгия Щенникова, и Дмитрия Комбарова, и Жиркова, который по инерции продолжает получать вызовы в сборную. В «списке 28» Морозов место точно заслужил.

Евгений Ловчев: – Морозов засветился, когда только начинал играть за «Динамо». Он забил пару важных голов, но про его игру в оборону никто не говорил. Конечно, вся эта статистика дает почву для размышлений. Но в последнем матче Морозов не играл, на его позиции играл Рауш. Получается, тренеры «Динамо» не очень в него верят и ищут ему замену. Я внимательно слежу за защитниками, и не могу сказать, что он мне чем-то запомнился.

Центральные защитники

Никита ЧЕРНОВ («Урал»)


Мы ничего не перепутали. Вам наверняка лучше знаком другой Чернов – Евгений, арендованный «Тосно» у «Зенита». Но речь сейчас действительно о 22-летнем армейце по имени Никита, выступающем на правах аренды за «Урал». Черчесов его пока не замечает.

Евгений Ловчев: – Чернова не сейчас заметила ваша статистика, его заметил еще Капелло, когда вызвал из дубля ЦСКА на какой-то матч сборной. Но Чернову не находилось тогда места в обороне армейцев, где были братья Березуцкие, Игнашевич и Васин. Парню надо было играть, поэтому он ушел в аренду. Да, у Чернова нет международного опыта, это минус, но, учитывая, какое сейчас у нас положение с центральными защитниками, мы этой заметкой напомним о нем главному тренеру сборной.

Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА)


Статистике не объяснить, что на момент финала ЧМ-2018 ветерану ЦСКА уже стукнет 39. Возраст не мешает ему обыгрывать по статистике молодых оппонентов – и травмированного нынче Виктора Васина, и завершившего карьеру в сборной Василия Березуцкого. Может, Игнашевичу все же стоит тряхнуть стариной и выступить летом на мундиале?

Евгений Ловчев: – В обороне ЦСКА не особо нужны скоростные качества. Да и с быстрых форвардов в нашем чемпионате не так много. А Игнашевичу уже давно не хватает скоростных качеств. Это главный недостаток Сергея. Как он угонится за Суаресом или Салахом?

Но я хочу рассказать одну историю. Когда я 20-летним поехал на чемпионат мира в Мексику. Перед этим у нас сломались Женя Рудаков и Витя Папаев. И мудрый Гавриил Дмитриевич Качалин взял в чемпионат двух ветеранов, которые фактически уже заканчивали карьеру – Льва Яшина и Славу Метревели. Они в Мексике на поле не выходили, но их опыт помог создать атмосферу. В этом плане можно подумать и о кандидатуре Игнашевича.

Опорный полузащитник

Игорь ДЕНИСОВ («Локомотив»)


А вот здесь – риторический вопрос. Все помнят о ссоре Черчесова с Денисовым в «Динамо». Но, может, по случаю домашнего чемпионата мира обоим стоит закопать топор войны? Уж слишком хорош нынче опорник «Локо». Его игра – одна из главных причин лидерства команды в РФПЛ.

Евгений Ловчев: – Когда-то мой конфликт с Бесковым закончился тем, что я вынужден был уйти из «Спартака» в «Динамо». Мне болельщики до сих пор этого не простили. Но еще перед этим осенью 1974 года сборной предстоял отборочный матч в Дублине с Ирландией. Мы тогда с Бесковым сильно поругались. Меня вызвали вместе с Николаем Петровичем Старостиным в федерацию, он сказал мне: «Ты там молчи, я буду говорить». И я поехла в Дублин, а потом в сборной отыграл еще пару лет.

К чему это я? Я знаю, что произошло между Черчесовым и Денисовым. И в то же время все понимают, что Денисов важный для нашей сборной игрок. Для него это последняя возможность сыграть на чемпионате мира. Я готов выступить посредником между Черчесовым и Денисовым, посадить их вместе за один стол. Впереди важнейший турнир, за нами не только сборная, он и вся Россия.


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1039237-evgenij-lovchev-gotov-vystupit-posrednikom-mezhdu-cherchesovym-i-denisovym


 Комментарии: 29    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 16.03.2018 08:19   Просмотров 4262    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Alex_Porto   16.03.2018 08:35    
И при этом физрук еще удивляется, почему в сборную никто не верит.)

SMA   16.03.2018 09:22    
Мне не нравиться Черчесов.

Elio   16.03.2018 09:39    
Вот только в маниболе Бред Питт был не тренером,в фильме тренер был таким же упертым мудаком.Так что это ошибка по Фрейду

Левитан   16.03.2018 09:41    
Не на того напали, Игорь до конца на своём будет.

После ЧМ ему стоит выложить фото а-ля усы Дзюбы и Кокорина, чтоб этот дурак усатый утерся.

Максим Локо   16.03.2018 09:41    
Саудитов можно хакнуть и нынешними бомжами,а против крутых сборных типа Испании или там Португалии - ловить нехрен так и так.Денисов это не какой то там Макелеле,Канте,Матич или еще что то подобное. Сыграть вничью с Уругваем вне зависимости есть ли Денисов будет круто.А все эти ноунеймы типа Черновых и Морозовых вообще никак не способны повлиять на игру.

В общем без разницы кто будет вызван

caipekc   16.03.2018 09:46    
Честно говоря уже все равно. Денисов конечно возможно и заслужил вызов, но сейчас единственное из-за чего сборная вообще вызывает хоть какой-то интерес - Миранчуки. Парням как воздух нужен этот опыт и эти игры, и тут соперник в самый раз. А я в кое-то веки хочу за сборной посмотреть. Лишь бы на лавке их не мариновали две недели.

Samburskiy   16.03.2018 09:59    
Извини, но там уже есть фаворит усатого мясное полено по имени Зобнин.

Joker M   16.03.2018 10:06    
Ага, а еще и конявое Головин. Но как показали вчерашние игры поленья скорее всего Миранчуки! На фоне сильных команд они растворяются! Так что тут я пожалуй доверюсь Черчесову, ему на тренировках видней!

Санта   16.03.2018 10:31    
Тыб посмотрел на это "полено" в матче с Лионом, например? Я не видел, чтобы Миранчуки на таком уровне такое бы показывали.

Joker M   16.03.2018 11:50    
Я смотрел) Суть моего поста в том, что на фоне Головина и Зобнина поленья скорее всего Миранчуки! Эти ребята куда стабильнее и увереннее играют. Поэтому я пойму, если Миранчуки будут на банке, а играть Зобнин и Головин! Они ни разу не слабее!

MillyMolly   16.03.2018 14:08    
Так на фоне Атлетико может и Головин был бы поленом. Вот на фоне Ниццы Миранчуки себя очень хорошо показали. Вы сравниваете разные условия. Лион, который позволяет играть другой команде, против Атлетико, который закрывает любые подходы к своей штрафной.

Санта   16.03.2018 14:20    
А чего показали Миранчуки на фоне Ниццы?

4Runner   16.03.2018 15:00    
Да ничего особенного не показали, даже на фоне их чудо-обороны. Будем честными, с Ниццей нас вытащили Ману и Гарик.
А Лион, хоть и подсбавил в последних матчах, все равно покрепче клуб, чем Ницца.

Еще обратил внимание на игру Кучаева, который тоже вырос в приличного игрока.
На этом фоне очень интересно, куда делся Баринов, которому как раз было бы хорошо дать практику вчера, вместо Тарасова, ну если мы говорим о том, что в матчах с Атлетико прежде всего важен опыт).

Dialog   16.03.2018 14:35    
Головин в матчах ЛЧ и вчера показал, кто у нас "лучший игрок страны".Человек вообще не теряет мяч.Его прессингуют вдвоем, он спокойно на паузе, где—то финтом проходит соперника и делает передачу на 40 метров прямо в ногу...
После ЧМ надо уезжать.

caipekc   16.03.2018 11:09    
Вчерашние игры показали, что у нас вообще все поленья, раз уж вам так подобная терминология нравится. Я бы еще согласился, если бы по инерции не нахваливали например Фернандеша, который увы и ах, в обоих матчах и рядом таким топом как в ЧР не был.

Что до Головина, то парень бесспорно молодец и наверное на сегодня сильнее. Вот только надо учитывать все таки один нюанс - Головин свои пиздюля от Ман Сити и прочих раза в два-три больше уже наполучал, и варится в этом котле подольше во столько же раз, в отличии от Антона, вчерашнего игрока чемпионата Эстонии, и Леши, вчерашнего середняка ЧР. Да и про растворение это все преувеличение. А так и Зобнины и Головины в этом плане ровно такие же. Просто одно дело Лион, а другое Атлетико, который космос и для них в том числе.

Я никого не оправдываю, прибавлять и серьезно надо, конвертируя потенциал в мастерство за счет таких вот игр, по другому не получится и роста не будет. Но и переоценивать конкурентов не стоит, особенно игнорируя достаточно важные детали скатываясь к двойным стандартам дабы авторитетно приложить своих же.

Dialog   16.03.2018 14:37    
Фернандеш сделал 18 удачных обводок за 2 матча...Если другие игроки не могут нормально открыться,то это не его проблема.

caipekc   16.03.2018 15:14    
Да-да, когда это было не его проблемой все так хорошо же было. Обводки не панацея для командной игры, а не отданный пас не всегда следствие отсутствия открывания.

И вообще разговор о персоналиях довольно абсурден, учитывая какой акцент у этого Локо на командную игру. Они если феерят то все вместе, вот теперь и провалились так же. Весь сезон так и происходит.

Immerso-nel-verde   16.03.2018 10:31    
Хотел бы я видеть это полено в Локо

4Runner   16.03.2018 10:55    
Зобнин шикарный игрок, нам бы очень не помешал. И Головин играет сильнее Миранчуков.
Это при том, что там нет Фарфана с Ману как партнеров.

Tpolb   16.03.2018 12:34    
Головин да, бесспорно, но не полено Зобнин

SMA   16.03.2018 11:55    
Фаворитом усатого будет земляк Дзага, даже в травмированно - неготовом состоянии, это уж точно.

Immerso-nel-verde   16.03.2018 09:57    
Так давайте же Евгений Серафимович, выступите посредником, вам будут благодарны множество болельщиков по всей России. Порой свои принципы нужно засунуть в задницу и найти общий компромис, а тем более когда речь идёт о благе страны. Денисов это во многом причина того, что Локо очень мало пропускает и является лидером ЧР с таким отрывом. Такой футболист крайне необходим сборной.

Vasabi   16.03.2018 10:13    
Что-то мне не верится, что Черчесов согласится, слишком он упертый. А по существу, конечно, совершенно идиотская ситуация. Не должно такого быть, что из-за какой-то личной неприязни страдает сборная, это непрофессиональное поведение с их стороны, с обеих сторон.

nukutka   16.03.2018 10:56    
Одни ляля. Давно бы уже посадили и поговорили.

4Runner   16.03.2018 11:04    
Черчесов не простит Гарика, разве что тот прилюдно унизится. И то не факт.
А Гарик не тот человек, который будет унижаться.

Acallabeth   16.03.2018 11:06    
Если это всё же случится, то надо заснять на видео, затмит переговоры из 7х7 Игры Престолов :)

Когда-то   16.03.2018 11:15    
Давайте еще Путина подключим. Заройте уже эту идею. Рекомендую посмотреть вам гол от Валенсии в 2002 который, пропустил усатый, чтобы понять какой он человек.

Sten-11   16.03.2018 11:29    
Да, а если обоср..ся с Денисовы - потом на него бочку будут катить. Мол пришел в команду и всех рассорил... Не надо было и т.д. Так конечно в опроке он нужен, но пусть усатый сам отвечает.

Saifo   16.03.2018 11:43    
А хочет ли в эту сборную сам Денисов? Учитывая последние тенденции с травмами чую пролетит наша сборная как фанера над Парижем. А потом начнется всенародная забава, закидай сборную камнями. Вряд ли Денисов хочет оказаться в этой сборной.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна