Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 78
+78
-1 0

Фантастический камбэк «Локомотива» в Ницце. Ману Фернандеш – монстр!

ЦСКА сыграл вничью, «Спартак» проиграл, а вот «Локомотив» стартовал в весенней Лиге Европы с победы.

За зиму «Локомотив» не изменился, но формально стал сильнее. Выздоровели Ведран Чорлука и Ари, прошёл несколько сборов с командой пришедший летом Эдер, отдохнул Джефферсон Фарфан. Перуанец, правда, в стартовый состав на «Ниццу» не попал, а на разминке перед игрой в основном бегал, а не выполнял упражнения с мячом. У него было лёгкое повреждение, о котором тренерский штаб «Локо» решил умолчать.

Начало матча показало, у какой из двух команд последний официальный матч был два месяца назад. Виталий Денисов после заброса сначала махнул мимо мяча, потом попался на финт оппонента. Всё это позволило Марио Балотелли уже на 4-й минуте забить и принять пафосную позу для празднования. Такие ошибки оборона «Локомотива» и лично Денисов допускали в матчах на сборах. И заполненный стадион в Ницце почему-то не настроил их на то, что всё серьёзно.

Ещё одно продолжение традиций сборов – отличный Ари. Бразилец признавался, что ему было стыдно перед клубом: подписал новый контракт на улучшенных условиях и надолго выбыл. Сейчас форвард пытается отработать все потраченные деньги. Он был самый старательный на сборах, он же был единственным, кто после пропущенного гола стремился исправить ситуацию. В основном борьбой в чужой штрафной и падениями. Арбитр фолы против бразильца не видел, зато ткнул пенальти в ворота «Локо» после попадания мяча в руку Пейчиновичу. Но куда важнее, что до удара в руку сразу два игрока гостей дёрнулись в подкатах на ложное движение соперника.

Весь первый тайм игроки «Ниццы» были просто быстрее. Во всём. Они лучше принимали решения, больше двигались по полю, резче обыгрывали один в один. К счастью, перед перерывом «Локомотив» сократил отставание после гола Фернандеша с пенальти. Ману провёл точно не лучший свой тайм в карьере, зато в важный момент не отреагировал на цирк вратаря хозяев Вальтера Бенитеса. Тот минуту пил воду, потом прыгал в разные стороны на линии ворот. И всё равно рухнул в противоположную от мяча сторону.

После перерыва «Локомотив» перестроился на схему с одним опорником Игорем Денисовым, после выхода Фарфана вместо Коломейцева. В чемпионате так москвичи осенью практически не играли, но на сборах такой вариант тренерский штаб использовал достаточно часто. По позиции был заменён и Виталий Денисов – его место в составе теперь вообще под вопросом. Вышедший вместо него Рыбусь не только сразу прекратил безумие в обороне, но и здорово подключался к атакам.

Очередная особенность игр «Локомотива» со сборов: полный бардак в обороне, но тонны креатива в атаке. Ману, Миранчуки и Ари отлично понимают друг друга. Курбан Бердыев после поражения от «железнодорожников» рассказывал, что против такой атаки строить оборону невероятно тяжело: там почти всё на интуиции и импровизации.

После замен Сёмина моментов у ворот Гилерме не стало сильно меньше, но добавилось их и с противоположной стороны поля. Ари после заброса поставил спину Расину Коли. Тот ничего лучше не придумал, как беспардонно бразильца завалить. Тут же получил красную, а за ней и гол со штрафного от Ману Фернандеша. Над приумолкнувшим стадионом понеслись песни фанатов «Локомотив».

На невероятном вдохновении гости полетели добивать соперника, и тот на это просто смотрел. Как Фарфан с линии штрафной заряжает чуть мимо штанги. Как Денисов переводит через всё поле мяч на Миранчука. И за тем, как Антон Миранчук сминает соперника, чтобы выкатить мяч Фернандешу на хет-трик. «Ницца», которая победу начала праздновать ещё на 20-й минуте, вообще не понимала, что делать. Под конец «Локомотив» чуть не забил четвёртый – но такое, видимо, только для «Спартака».

Павел Пучков

Комментарии: 8    Эдер   Опубликовано 16.02.2018 00:24   Просмотров 2756    В закладки    URL     Печать