Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 29
+16
-1 13

Арустамян о Рангнике: «Вероятно, считал Россию страной третьего мира и относился так. Ему оказалось наплевать на наше футбольное сообщество»



Журналист Нобель Арустамян оценил поведение бывшего руководителя по спорту «Локомотива» Ральфа Рангника в России, а также в Англии после ухода в «Манчестер Юнайтед».

«Никто не сомневается в заслугах Ральфа Рангника. Наверняка это один из топовых спортивных директоров Европы, у него есть опыт и талант. Сколько бы вопросов ни оставалось, нельзя не уважать то, что Рангник сделал для немецкого футбола.

Поражает меня вот что. Уже две недели как Рангник тренер «Манчестер Юнайтед». И как же внимателен и учтив он с местной прессой, общественностью, болельщиками! Бывает, что за один день у него несколько выступлений. Ральф разжевывает буквально каждое свое решение и поступок. Знаю, в самой Англии шокированы, какая душка к ним приехала, как много Рангник делает, чтобы понравиться.

Подчеркну то, о чем говорилось в выпуске: рядом с Ральфом есть целая группа, которая занимается его медиа-сопровождением, отвечает за пиар. В Англии она работает великолепно. Но как это было в России, не лезло ни в какие ворота.

Рангник толком никак не попрощался с «Локомотивом», ничего не сказал напоследок болельщикам. Начать можно с того, что Ральф и не поздоровался, но поблагодарить напоследок, оставить напутствие, дать понять, как все будет в его отсутствие – все это Ральфу оказалось не по силам.

Рангнику доверили один из главных клубов России, а по итогу ему оказалось наплевать на наше футбольное сообщество.

Вероятно, Ральф изначально считал Россию страной третьего мира и относился к ней так всю дорогу. Наш футбол не вдохновлял Ральфа на то, чтобы тут задержаться.

И кем он вообще был в «Локо», консультантом или штатным сотрудником? Сам Рангник на этот вопрос отвечал размыто, всем в клубе словно все равно. Как выяснилось, Ральф все-таки консультант, но при этом с солидной зарплатой и огромными полномочиями.

Проблема еще и в том, что в самом «Локомотиве» не вполне поняли: Рангник рассматривает Москву как промежуточный этап, просто чтобы не сидеть без работы после «РБ», быть при деле. Стоило ли так доверять Рангнику и перестраивать всю модель под него, если при первом подходящем вызове он сорвался?

Причем здесь ведь нет никакого открытия – все это про Рангника говорилось и летом, и осенью.

Что будет с «Локомотивом» дальше, будет ли Рангник дальше консультировать Плутника, или он уже не берет трубки, когда звонят из России – не знаю.

Конец у истории грустный. Она лишний раз учит нас: надо не бросаться на все, что блестит, а уважать себя. И ждать, что приезжающие к нам люди будут уважать Россию», – написал Нобель, сделавший фильм о «Локо».



Нравится







 Источник: https://m.sports.ru/football/1104404995-arustamyan-o-rangnike-veroyatno-schital-rossiyu-stranoj-tretego-mira-i.html


 Комментарии: 21    wellaut   Опубликовано 15.12.2021 20:05   Просмотров 2111    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

karovan73   15.12.2021 20:17    
Нобель видать очередной конверт от легенды получил и продолжает набрасывать гавно на вентилятор...

wellaut   15.12.2021 20:22    
Рабинер подорожал 😄😄😄

JokerShutnik   15.12.2021 20:37    
Нобель видать очередной конверт от легенды
Я думаю там очередь желающих занести. Только успевай тужится "независимому" и "объективному" журналисту

JokerShutnik   15.12.2021 20:36    
Но при этом ездил на игры, лично летал на переговоры во Францию-Англию, названивал бате Миры, ходил на Казанку, ну и Рыбус рассказывал как активно на тренировках включался. Это важней слов имхо.

По поводу общения с болельщиками. Тут от клуба больше зависит. Локо при Плутнике-Лео вообще молчит по любым поводам и ничего не комментирует. Даже сейчас я хз, скорей для РЖД череда интервью пошла, чем для простых смертных. В Англии явно сам клуб всячески стимулирует общение с прессой. Я слышал Ральф в принципе не любитель разговаривать, поэтому если специально и не просить его, то может и не расскажет ничего.

Ну и главное, не надо сравнивать позицию ГТ у самого популярного клуба страны (возможно и мира, в Азии огромная фан-база именно Юнайтед, во времена Ферги точно читал исследования, что ооочень популярный клуб и миллионы рубит на мерче и всяком таком) с толи консультантом, да даже спортдиром! Епт, а много кто в других клубах рассказывает? Кто в Зените вообще спортдир хоть кто-то знает?! Давно интервью Медведева о стратегии читали?! В ЦСКА кто-то объяснял почему пригласили Олича? Почему выгнали Олича? Почему Береза ушел в Краснодар? Почему другой Береза стал? Почему воспитанников продали нам? Краснодар? Сочи? Рубин? Динамо? Много Бувач о своей стратегии говорил?!

По факту все молчат! И только на Локо можно говно лить безнаказанно! Потому что даже за Спартак можно ответить, я уже про конюшню и динамо молчу. Динамо даже когда в ФНЛ вылетало полный штиль был. Потому что дохера ребят в погонах могут попоболь причинить! Поэтому бригада лысых писюнов наяривают с утра до ночи. Кто еще кроме Локо презентовал стратению развития(какой-бы она не была)? Кто регулярно встречи с активом устраивает? Встречи с болельщиками (особенно где Кикнадзе солировал)? И все сука надо уколоть, надо грязь найти, надо всю эту гадость вылить. Сволочи одно слово! Аж бомбит уже! Идите про спартак пишите, там каждый день клоунада, а от нас отвалите! Через полгода, а лучше год посмотрим и без вас что будет!

Конец у истории грустный
Уже похоронил нас сука! Игроки новые 3 месяца в команде, тренер 2, остальные меньше полугода - но все пропало уже.. Дальше только мат... Ох как хочется чтоб все получилось и эти уроды также за щеку взяли, как весной.

LostSoull   15.12.2021 22:17    
Кстати по поводу набросов, можно сравнить путь последних сезонов в других командах и у нас.

Траты по сезонам:

17-18:
Динамо: 5.3 млн, Зенит: 95 млн, Спартак: 22 млн, ЦСКА: 500 к, Локомотив: 4.2 млн

18-19:
Динамо: 500 к, Зенит: 37 млн, Спартак: 18 млн, ЦСКА: 12.3 млн, Локомотив: 17.6 млн

19-20:
Динамо: 43 млн, Зенит: 67 млн, Спартак: 42.5 млн, ЦСКА: 25 млн, Локомотив: 19.2 млн

20-21:
Динамо: 16 млн, Зенит: 32.5 млн, Спартак: 14.8 млн, ЦСКА: 32 млн, Локомотив: 17.3 млн

21-22:
Динамо: 13.5 млн, Зенит: 17.2 млн, Спартак: 10.7, ЦСКА: 170 к, Локомотив: 30 млн

Тут траты Локо совершенно не выбиваются из общих цифр, конечно Зенит тратит в разы больше. Пока потратили на 13 млн больше чем в прошлом сезоне, а речь о небывалах тратах, которые не свойственны нашему футболу, по словам журналистов.

Но Динамо тоже сильно вложилось, а между прочим в компании 19-20 из 43 млн 20 отдали за Филиппа, а потом его за 7.5 продали. Распил? Но игра то пошла, зачем что-то обсуждать...

wellaut   15.12.2021 22:21    
Как говорится - все познаётся в сравнении 😄😄😄

88_миль_в_час   16.12.2021 10:37    
Я еще вставлю свою мантру про зарплаты, которые в данной таблице трат не учитываются, а меж тем они могли на кривую трат очень сильно повлиять.
Чорлука, Денисов, Фернандеш — в районе 4-х млн евро каждый (возможно, кого-то забыл). А чтобы составить список футболистов с зарплатой в районе трех нужно целую работу проводить.
Сейчас же закупились футболистами с длинными контрактами с зарплатами в районе одного млн в год.

LostSoull   16.12.2021 11:37    
Зарплата конечно фактор важный, но относительный в том плане, что мы как предполагаем сколько, но объективной информации нет и по-сути не должно быть.
Не думаю, что у других ТОП клубов РПЛ конкракты в разы меньше, думаю разница трат сохранится.

Кстати добавил в таблицу данные с сезона 2003/2004 интересно смотреть корреляцию вложенных денег и места в следующем сезоне.

JokerShutnik   16.12.2021 14:21    
а между прочим в компании 19-20 из 43 млн 20 отдали за Филиппа, а потом его за 7.5 продали. Распил?
Отличный пример! Много высказывались наши Гурцкие-Шпиневы-Кузьмичевы и прочая звиздота?! 12.5 млн + ЗП ушла в песок! И тишина! Кикнадзе целый 1 млн "распилил" на Жасуре и об этом с утра до ночи чуть не целый год верещали! Я про это и говорю, Локо можно безнаказанно бить, поэтому нас и бьют. Нет болельщиков наших не только на ТВ(и всей прессы), но и среди властьимущих. Поэтому и творят что хотят.

LostSoull   15.12.2021 22:59    
Дополнил таблицу, по средним тратам за 5 последних сезонов мы только 4е. Если посмотреть, то в последние годы Краснодар активно закупается. А где результаты? Что там со стратегией? Кто там за спорт отвечает? Хотя там частный капитал, можно в это не вникать.
Это с без учета того, что зенит ещё одного бразильца за 13 млн скоро возьмет. И при средних тратах 49.7 млн за сезон, Нобель просто восхвалял Рибалту.
Если спрашивать, то спрашивать со всех, а не только с кого-то одного. 30 млн потратили немцы - плохо. 95 млн потратил испанец- отличное решение)))

Траты за последние 5 сезонов

Траты за последние 5 сезонов

JokerShutnik   16.12.2021 13:58    
Так еще кучу моментов надо учитывать. Такие как ЛЧ от которой мы минимум 60 млн получили, да и от ЛЕ последней все равно норм. сумма пришла. Тут с нами только Зенит может конкурировать, Краснодар-Спартак-Динамо-Цска все меньше получали.

Если говорить о пост-Геркус времени, то у нас мощнейшая оптимизация зарплат идет. У нас вроде один Смолов 3+ остался с зп? А в 16 Чарли 4.5, Ману 4, а сейчас половина новичков до 1 млн, 2 это уже звезда считай. На мой взгляд раза в 1.5 если не в 2 точно фонд ЗП меньше стал. А автоматом и примиальные. Если с конкурентами сравнивать, у Зенита-Спартака 100% зарплаты больше. Остальные плюс-минус как мы.

Продажи. Да нам хвастать особо не чем, но Миранчук таки был. Сейчас Крых за 5 (Цорн Нобелю подтвердил сумму). Причем эта 30 кстати, она вроде с учетом цен что армянин назвал? Насколько помню информацию клуба Мара не 7, а 5 стоил, Тикнизян тоже не 5, а меньше, да даже по Бека Цорн опроверг что 7 млн.

В целом все верно!
1 Локо, с учетом постоянного участия в ЕК скорей мало тратил, чем много.
2 В последние года сильно оптимизировал фонд зарплат.
3 Последний год, мы перестали платить дикие агентские
4 Закупленны молодые игроки, с потенциалом как минимум не стать дешевле, а то и подорожать. В отличии от парада игроков с ЗП 2-3 млн, которые завершали у нас карьеры либо уходили свободными.

На мой взгляд тут не то что ругать, тут хвалить надо. Причем категорически! Да сейчас результаты просели, но уверен, что это временно, во вторых а че Спартак-Динамо-Цска-Краснодар сезоны не заваливали?! За последние все 5 лет, даже кони умудрились мимо ЕК пролететь, а уж стабильней клуба в РПЛ не было. И краснодар пролетел. Динамо вообще недавно из ФНЛ, а спартак периодически горки устраивает. Абсолютно в тренде РПЛ Локомотив, в самой верхней точке мат. ожидания.

в чём Нобель не прав то?
Сами все плевались что клуб вообще ничего не говорит, живёт сам для себя, держит всех в неведении. Слухи про мексиканских врачей не пускающих на поле, уход футболистов - не комментировали. Как и вообще что то
Т.е. клали на нас на всех с прибором
Приехал Рагник в страну первого мира - и там всё подробно объясняет и рассказывает
А мы такие - Ну и правильно что молчал, так нам и надо, он знает что он делает. И вообще футбол не для болельщиков.
Не будем сами себя уважать - не будет никто.

vhook   16.12.2021 11:56    
В МЮ он главный тренер, а в Локо он и на контракте не был, т.е. фактически трудовых отношений не имел. О чем он должен был говорить, если есть руководители клуба, которые сами сказали, что функция его конторы - консультирование, поиск игроков, трансфяеры и т.п.

Нобель просто низкосортно накинул, как это чаще всего у этого "инсайдера" и бывает. Главный тренер ОБЯЗАН говорить с журналистами, топ менеджер это делает добровольно, а Рангник у нас по сути не был ни тем, ни другим, он был руководителем контрагента (фирмы-консультанта), хотя он вссе равно участвовал в прессухе.

Ну и как бы насчет "Вероятно, Ральф изначально считал Россию страной третьего мира и относился к ней так всю дорогу. Наш футбол не вдохновлял Ральфа на то, чтобы тут задержаться." Здесь Нобель вообще в "лужу пукнул", "страны 3-го мира" - это термин холодной войны, тогда этим словом обозначали страны, которые не участвовали в этой войне не на стороне США, ни на стороне СССР. К 3-му миру относились, как слаборазвитые страны Африки, так и достаточно развитые и крупные Бразилия, Индия, Швейцария или Швеция. Если он хотел термином "страна 3-его мира" показать отсталость РФ, то по футбольным меркам это в принципе недалеко от истины, как и по экономическим. Ну и насчет "задержаться", хотел бы я посмотреть на тренера, юкоторый откажется от предложения МЮ, думаю, что 99,9% тренеров согласились бы на это предложение, из них наверное процентов 90 согласились бы пешком идти до Манчестера. Так что считаю этот текст Нобеля дешевым, хайповым набросом...

ты так считаешь, я считаю - как выше описал.

JokerShutnik   16.12.2021 14:18    
Вероятно, Ральф изначально считал Россию страной третьего мира и относился к ней так всю дорогу
Ключевое, а что мы сделали, чтоб нас такими не считали? Постоянные переносы туров под клубы в ЕК или сборную. Бесконечные скандалы с судейством. Фарм-клубы. Избиения и угрозы участников матча в одном дружелюбном регионе. Договорные игры, которые всем побоку. Выборы без выборов. Влияние политики на футбол. Да за что не возьмись блин. До утра можно писать.

Наш футбол не вдохновлял Ральфа на то, чтобы тут задержаться.
Можно подумать много мест, ради которых можно МЮ отказать) Тем более не просто тренером, а и спортдиром с широчайшими полномочиями.

Нобель просто накинул на эмоции красивых фраз. А если давят на эмоции - знай, тебя сейчас начнут обманывать. А еще его пост ярко показал, насколько армянин пытался играть в объективность в своем фильме. Странно, что такой пост в описание не вставил видео, что никаких иллюзий и не возникало.

mummitroll   16.12.2021 12:31    
с прибором

с прOбором, вообще-то :))

во первых - я немножко туповат
во вторых, мне так больше нравится=)

mummitroll   16.12.2021 19:07    
Ну тут, как говорится, и не возразишь :)))

JokerShutnik   16.12.2021 14:09    
Сами все плевались что клуб вообще ничего не говорит, живёт сам для себя, держит всех в неведении. Слухи про мексиканских врачей не пускающих на поле, уход футболистов - не комментировали. Как и вообще что то
Т.е. клали на нас на всех с прибором

Рангник должен все это был комментировать или Клуб? Игроки уже 2 раза говорили, что есть темы на которые им запрещено говорить. Маркусу в прямом эфире запретили отвечать про уход Рангника. Нет мыслей, что Ральфу тупо запрещенно было говорить о Локо? что даже на немецком ТВ он обходил эту тему?

Можно подумать до прихода немцев Локо оперативно реагировал на все слухи. Сразу дал подробное объяснение по стадиону. Рассказал все о Мухине и Иосифове. Объяснил что там с Чорлукой и т.п.

Приехал Рагник в страну первого мира - и там всё подробно объясняет и рассказывает
Потому МЮ! Не неплевать на болельщиков. И туда хоть немого назначь ГТ, ему придется рассказывать и отвечать. Кто мешал Локо так сделать? 63 летний специалист должен был сам пойти во все соц. сети, организовать стрим там с донатами и перделками или на ЮГ пойти и с фанатами пообщаться?! Это точно не клуба проблемы, а немца?

А мы такие - Ну и правильно что молчал
Покажите, где и кто так пишет? Наоборот, все возмущаются весь 21 год, почему Плутник и Лео ничего не комментируют. И нет это не правильно! И вопросы прежде всего к клубу,а не Рангнику. Мы даже до сих пор не знаем на каких условиях он работал и прочее.

Не будем сами себя уважать - не будет никто.
С этим никто и не спорит. Но работа с болельщиками после ухода Геркуса на 0 уровне. И то, не будь Леонидыч пиарщиком по профессии + сам фанат с серьезным стажем (недавно хвастался в телеге, что у него сильно больше 100 выездов и 15 лет на Петровском вроде), то и этого бы не было. Плутник вообще не знает что такое ФК, Лео вроде должен знать, но видимо давно уже на другой планете живет и забыл про чернь.

63 года
Ты весь такой популярный и няшка
Репутация у тебя такая
Чисто по человечески - да, должен. Пояснять за травмы и свой медштаб, и алкаша немецкого убивающего команду
Как бизнесмен - тоже должен. Интервью это будущее бизнеса, реклама
Это его проект
Проект его агентства
А здесь крысятничество какое то - Зачем пигмеям объяснять, если рынок здесь российский мёртв и ограничен. Можно просто переседеть, переждать, за 5млн, летая на бизнес джетах за счёт клуба, и свалить молча в ночь
Это моё мнение.

Skobl23   16.12.2021 21:57    
Так то мы и есть страна третьего мира!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна