Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33131 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 137
+124
-1 13

Нападающий «Локомотива» Майкон: А Божович – забавный!


Нападающий «Локомотива» Майкон поделился первыми впечатлениями от Миодрага Божовича, заявил, что готов поговорить с недовольными болельщиками, и признался, что пример для него – Марио Фернандес.

«ХОЧЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТИ»


– Майкон, вас теперь Болтом не назовешь. Куда пропала фирменная скорость?

– В последних матчах чувствовал себя немного подавленно из-за всего, что происходило с командой, – немного подумав, отвечает нападающий. – Но, когда вновь обретем уверенность в собственных силах, обещаю, вы увидите прежнего быстрого Майкона. Майкона Болта!

– Кстати, наверное, сейчас вы должны чувствовать себя как дома, в Бразилии.

– Почему это? – удивляется Майкон. – Вроде на улице не лето.

– Там клубы меняют тренеров примерно с той же периодичностью, если не чаще.

– Ах, вы об этом, – вздыхает бразилец. – Это грустно. Но таковы реалии. Тренера увольняют, когда у команды что-то не получается. Считаю, всегда можно немножко потерпеть и дать специалистам чуть больше времени. В Англии, например, тренеры работают три-четыре года, а некоторые и все двадцать. В этом случае игроки понимают все требования наставника, а он отлично знает возможности всех игроков. Поэтому такая частая смена тренеров – не очень хорошая штука.

Но мы должны уважать мнение руководства, а также тренера. Не знаю, что уж там произошло. Надеюсь, что Божович сможет задержаться в команде дольше. Это очень важно. Посмотрите на ЦСКА. Слуцкий работает там уже года четыре? И как здорово выступает команда, борется за чемпионство, играет в Лиге чемпионов. А все благодаря стабильности. Хочется, чтобы и у нас было нечто подобное.

– Чтобы тренер работал больше года?

– Намного дольше!

«ГОТОВ ПОГОВОРИТЬ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ»


– Вы уже некоторое время тренируетесь под руководством Миодрага Божовича. Ваши первые впечатления?

– Обычно все специалисты любят, когда футболисты серьезно работают, да и сами всегда сосредоточены на тренировках. Божович же немного другой, более забавный. И своим примером показывает, что можно играть с радостью и удовольствием, показывать веселый футбол. С ним чувствуется, что футбол – не только обязанность. Божович знает, как разрядить обстановку. А по тому, как он работает, есть ощущение, что команда будет выходить на матчи в приподнятом настроении, с большим желанием проявить себя. Так и должны приходить победы.

– То есть теперь команда более расслаблена?

– Да просто Божович – совершенно другой человек по сравнению с Кучуком. Тот серьезный, а Миодраг с первой минуты начал шутить. Но какой тренер даст игрокам расслабиться? Просто у всех разный подход и разный менталитет. Футболисты должны подстраиваться под любого тренера. Вот в прошлом году подстроились под Кучука и провели отличный сезон. И с Божовичем сработаемся. Сейчас нужно думать, как спасти сезон и вернуть поддержку болельщиков.

– Кстати, что думаете об их протестах?

– Это часть футбола. Когда фанаты чем-то недовольны, происходят подобные вещи. Мне это знакомо по Бразилии. И все же прошу болельщиков нас поддержать. Потому что теперь «Локо» в каждом матче сражается за жизненно важные победы, а от фанатов мы слышим лишь свист. Или вообще играем в тишине. С другой стороны, уверен, ситуация изменится, как только «Локомотив» снова начнет побеждать. Не осуждаю болельщиков, думаю, они знают, что делают.

– Не считаете, что поможет встреча с болельщиками?

– Не знаю, если разговор приведет к разрешению каких-то конфликтных ситуаций, то почему бы и нет? Я бы обязательно принял участие. Так что, если у фанатов есть желание поговорить, я готов.

– Скоро матч с «Тереком»…

– И мы все очень надеемся на поддержку трибун. Ребята, приходите! Мы отдадим все силы ради победы. Тем более потом будет сложнейшая игра со «Спартаком».

«МАРИО ФЕРНАНДЕС – ПРИМЕР ДЛЯ МЕНЯ»


– Поговорим о сборной Бразилии. Для всех стало шоком приглашение Марио Фернандеса, который когда-то отказался за нее выступать.

– Марио – пример для меня. Он стабильно выступает на высоком уровне. Я, кстати, ближе с ним познакомился, когда приехал Витиньо. Теперь часто ходим вместе ужинать. Фернандес – очень хороший человек, спокойный. Он полностью заслуживает места в сборной, поэтому после матча с ЦСКА я его поздравил.

– Я удивилась, когда узнала, что в России Фернандес стал евангельским христианином. Как такое возможно?

– Начнем с того, что в Бразилии Марио к этому не пришел бы. По молодости он совершал много ошибок, к этому моменту вообще мог бы разрушить свою карьеру. Меня он во все тайны не посвящал, но знаю, что Марио любил ходить по ночным клубам.
Теперь он нашел Бога, и видите, как заиграл. Хорошо, что он сумел измениться и пошел по правильному пути.

– Значит, в Москве есть церковь, которую он посещает?

– Да, и довольно часто. По-моему, ее основали бразильцы, которые здесь живут. Вот видите, какой эффект от посещений. У Марио складывается блестящая карьера.

– Дунга уделяет внимание чемпионату России. При нем уже семеро бразильцев из наших клубов поиграли в сборной. У вас надежда появилась?

– Семь? Не знал об этом! Но мне говорить о вызове в сборную рано, даже мечтать о ней рано. Там столько классных игроков, а еще больше тех, кто не получает вызов. Например, Лукас Моура, он практически мой кумир. Но вообще посмотрим, нужно бы хорошо выступать за «Локомотив». А главное, попасть в Лигу чемпионов. Это прекрасная возможность показать себя.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/752179


 Комментарии: 13    MV   Опубликовано 15.10.2014 10:14   Просмотров 4559    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Torz   15.10.2014 11:09    
Вы начинайте играть, а мы поддержим

sako076   15.10.2014 11:14    
Выйдите и порвите Терек!!!

super.ddenis2014   15.10.2014 11:17    
картина маслом "Рвачи прилетели"

MV   15.10.2014 11:14    
Давай ты тоже дуй в церковь, глядишь на уровень сборной выйдешь

oletch   15.10.2014 11:25    
Посмотрим, чему этот весельчак вас научит. От этого и "плясать" будем. "Хмурого" вы слили, теперь настала очередь весёлого. Сплошные крайности. А стабильности, как не было, так и нет.

rodendron   15.10.2014 11:49    
Классика жанра мировой истории - то народ хочет тиранию и жесткой руки, то либерально-демократической свободы.
И так раньше история каждые 100 лет повторялась. Сейчас эти периоды сократились из-за скорости жизни. А в футболе ввиду специфики они и вовсе вон какие.

Но в целом, как ни крути - а король-то, голый!)))

The_Royal   15.10.2014 13:32    
Да, я уже догадываюсь, что они все будут говорить после увольнения Божовича.
Было уже все это с Биличем

sergkuznetsov   15.10.2014 20:00    
сценарий отработан многократно

rodendron   15.10.2014 11:53    
С другой стороны, уверен, ситуация изменится, как только «Локомотив» поменяет президента снова начнет побеждать. Не осуждаю болельщиков, думаю, они знают, что делают.

Inbox   15.10.2014 13:20    
бла бла бла. зачем эти слова? чтобы с тереком в ничейку сгонять, а потом слить спаму???

rodendron   15.10.2014 14:00    
Есть догадка, что с Тереком победят. Гол забьем с пенальти.

А потом да, будет "дорога добра" и куча статей в СМИ на тему "новому тренеру нужно время на адаптацию, а также усиление в зимнее трансферное окно, так как предыдущие футболисты приобретались под игровую модель другого специалиста".
Наша пресс-служба уже заготовочки клепает :)

dober   15.10.2014 19:16    
Потому что теперь «Локо» в каждом матче сражается за жизненно важные победы

А раньше значит не в каждом матче умирали на поле!? Вот и проговорился пацан..

plmoroz   15.10.2014 20:15    
Вью можно и не читать, клуб переименован в ar Лизун.
Гнилерме тоже золотые горы с Кучуком пророчил, напевая о том, какой он крутой...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна