Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8918 | Автор: administrator | Записей: 7166 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 0
-43
-1 43

В Госдуме считают отмену лимита убийством сборной



Член комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев высказался о лимите на легионеров в российском футболе.

«Я не являюсь большим экспертом в российском футболе. Рассуждаю как спортивный менеджер и функционер — я категорически против отмены лимита. Не понимаю, для чего это нужно и не понимаю логики футбольных функционеров. Где тогда будут играть наши ребята? У них не будет такой возможности. Это, конечно, хорошо, что мы таким образом создадим замечательные условия для иностранцев и Россия будет хорошей тренировочной базой для них, но в таком случае я не вижу никакой перспективы для наших парней. Наши ребята не должны попадать в российские клубы по остаточному принципу.

Прекрасно понимаю, что сейчас российский футбол находится не на самом высоком месте в мире, но где логика в данном решении? Мы можем похоронить веру нашего молодого поколения в футбол. Аргументы про конкуренцию с иностранцами неубедительны. Хорошо, клубы в еврокубках будут лучше выступать, а что будет с национальной командой? Из кого будем набирать сборную?

Я в эти фантастические сценарии от отмены лимита не верю. Отменив лимит, мы убьем сборную, возможности и перспективы попасть туда нашей молодежи. Более того, при таком раскладе наша сборная продолжит играть так же слабо на международном уровне, потому выбирать будет практически не из кого. Выбор должен быть из большого базиса игроков. Основа сборной должна состоять из игроков, которые постоянно и обязательно должны играть в своих клубах — при отмене лимита такого не будет. Очень хочу, чтобы я ошибался, и буду очень рад, если будет так, но что-то мне подсказывает, что мы идем по неправильному пути. Вместо развития чемпионата за счет собственных футболистов мы будем платить сотни миллионов аргентинцами, бразильцам и африканцам», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым


Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-08-14-v-gosdume-schitayut-otmenu-limita-ubiystvom-sbornoy


 Комментарии: 37    wellaut   Опубликовано 15.08.2021 12:49   Просмотров 3029    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   15.08.2021 12:53    
Я не являюсь большим экспертом в российском футболе - но однако же Член комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи
Что еще добавить даже и не знаю(((

Андрей Лившиц   15.08.2021 14:11    
"Каждая кухарка может управлять государством" (с)

N_ever   15.08.2021 13:03    
Благо, при лимите наша сборная живее всех живых, ага...

wismar265   15.08.2021 13:13    
а я не понимаю, как можно убить мертвеца?

Henrik   15.08.2021 13:17    
Какой-то нелепый высер.. данный господин настолько далёк от футбола, что даже завхоз и актёришка на его фоне просто мега эксперты

Polonez   15.08.2021 13:39    
Заголовок, конечно...
Один член одного комитетатам чего-то считает, и всю , уже вся дума во главе с Володиным прям в едином порыве

The_Royal   15.08.2021 13:51    
Да все равно, что думает Володин и вся эта толпа бездельников.
Давно же говорят, что лимит введен чуть ли не по личной указке солнеликого. Так что я не особо понимаю, как они собираются его отменять.

mummitroll   15.08.2021 13:41    
доля истины есть.
Зачем клубу вкладываться в свою школу или покупать выпускников других школ, ежели за меньшую стоимость можно будет привезти бразильца/африканца/балканца того же возраста?
Стало быть одной отменой лимита ограничиваться нельзя, надо вместе с этим вводить механизмы, принуждающие клубы вкладываться в спортшколы.
Например, обязательное определенное количество своих воспитанников (не обязательно россиян) в заявке, не более 3-х не воспитанников иностранцев 16-20 лет в заявке, для игроков-иностранцев старше 20 лет определенные критерии, ограничивающие массовый завоз мукунок и прочих -ичей. Скажем, не менее 10 игр за 2 года за молодежную либо взрослую сборную.

Saviola   15.08.2021 13:57    
Всё просто - легионер должен быть игроком своей сборной, отыграть не менее N-ного количества матчей за свою сборную в официальных турнирах, либо легионер должен быть воспитанником клуба - дада, легионеры тоже могут воспитываться в академии клуба другой страны.

Tihonovetsky   15.08.2021 14:01    
То есть в нашем составе минус Пабло и Мурило

Tihonovetsky   15.08.2021 14:43    
Хотя нет, Мурило был воспитанником

Saviola   15.08.2021 15:22    
Не нужно ёрничать. Правило можно применить не к текущему составу, а при комплектовании после принятия правила.

paulmuaddib   15.08.2021 15:47    
Ага. Игроками из сборных Буркина Фасо и Вануату. Которые прекрасно проходят под этот лимит.

mummitroll   15.08.2021 15:37    
У большинства клубов рпл нет денег на легионера-игрока сборной, если это не сборная зимбабве.
у локо, спартака, динамо, краснодара, рубина, цска наскребется на 1-2 таких игроков.
И лишь зенит будет в шоколаде.
поэтому тупо считать % игр за сборную, тем более только взрослую не прокатит.

А насчет легионера-воспитанника я и сам написал.

wismar265   15.08.2021 14:06    
принять закон, чтобы определенный процент от бюджета клуба уход

Напас   15.08.2021 14:35    
Все просто, при отмене лимита, русский будет стоить, как бразилец/африканец/балканец, а может и дешевле. Вот когда это случится, тогда действительно встанет вопрос, зачем везти туземца.

Henrik   15.08.2021 14:41    
Так через несколько лет рынок сделает свое дело, российские игроки сильно подешевеют и в завозе мукунок не будет нужды, любой президент клуба при прочих равных предпочтет местного игрока.
Вводить для легов условия "игры за сборную" это бред. Мы не Англия, где мечтают играть многие.

paulmuaddib   15.08.2021 15:26    
Откройте состав клубов РПЛ, когда не было лимита, и посмотрите.

Например, 2004 год. В Сатурне 18 легионеров. Большинство - мукунки. В Спартаке - 21, у нас - 13. В нищем Торпедо-металлург 20 легов и 10 россиян (8 полевых) на всю заявку. Посмотрите еще раз, и повторите свой тезис про то, как клубы будут выбирать местных, а не мукунок.

А сейчас у клубов еще и денег побольше, чем в 2004.

Henrik   15.08.2021 16:40    
По мне так лучше пусть в Локомотиве будет на всю заявку 5 рос.игроков, но это будут крепкие игроки уровня сборной, чем 15-20 пилиевых и минченковых (зато не мукунки!).
Руководители клубов ведь сами себе не враги: если россиянин и мукунка будут примерно равны по цене/качеству, то всегда выберут первого. Он и язык знает, и клуб любит, и играть будет долго.
А для сборной плюс в том, что молодняк снова будет стремиться уехать в Европу. Хоть в Кристал Пэлас, хоть в Мальорку. А значит, будут развиваться.

paulmuaddib   15.08.2021 16:58    
А по мне пусть будут 5 игроков уровня сборной. 5-6 игроков своей молодежки вместо мукунок, и 5-6 крутых легов (не мукунок), ну и еще 4-6 человек на перспективу, с паспортом и без.

То есть, примерно, как сейчас))

Руководители клуба себе не враги, да. И всегда возьмут мукунку, который будет играть за мешок бананов из Мозамбика (и мешок бананов будет бля него счастьем), чем выпускника академи, котооый каких-то реальных денег хочет. Как и было в 2004 году.

Да и зачем вообще нужны академии, когда есть целая африка и орда селюков, которые подберут команду на любой вкус и достаток?

The_Royal   15.08.2021 18:29    
Одна из реформ, которую предлагают помимо лимита на легионеров - это как раз 4 воспитанника клуба в заявке и 4 воспитанника "страны", любого другого российского клуба

Я считаю эту ГосДуму убийцей государства

Напас   15.08.2021 14:34    
Выбор из большого количества товара 3-го сорта не выбор вовсе. Это ещё хуже, чем выбирать из ограниченного количества качественных продуктов.
И вообще, кто-нибудь объяснит, почему русские игроки все испарятся вдруг?)
Когда не было лимита, в Локомотиве играли Лоськов, Биляш, Измайлов, Сычев, Евсеев, Глушаков в конце концов.
В ЦСКА играли Алдонин, Березы, Игнаш, Акинфеев, Жирков, Дзагоев
В Спартаке - Титов, Павлюченко, Торбинский, Самедов, Погребняк, Шишкин
Зенит (тут ещё проще) - Шава, Кержаков, Денисов, Быстров, Радимов, Малафеев, Зырянов, Семак
В общем, очередные страшилки рассказывают, ничем не подкреплённые. Зачем свои мысли (или не свои), выдавать за непреложную истину. Непонятно.

paulmuaddib   15.08.2021 15:37    
Лоськов еще ладно. Но Биляш, Измайлов, Сычев съездили в Европу, и ничего не показали во второсортных клубах. Сычев сидел в запасе в 5 клубе Франции, Биляш 3 месяца блестнул в 8 клубе АПЛ, и уселся на банку. Измайлов не стал игроком основы ни в Порту, ни в Спортинге.

Это все, что нужно знать про реальный уровень тех игроков. А уж про выступления сборной вплоть до 2006, когда ввели 7+4, вообще лучше не вспоминать.

Глушак же до лимита мыкался по арендам во второй лиге, и только после введения лимита он стал выходить за Локомотив. А Евсеева Спартак слил в пользу великого и ужасного Тчуйссе. И если бы мы его не подобрали, гнить ему бы в очередном уралане. А за спартак бы бегал очередная мукунка на его позиции (она и бегала). Так что эти примеры вообще не в кассу, а скорее в пользу лимита.

По остальным клубам примерно то же.

Напас   15.08.2021 17:17    
Сравните тех игроков с нынешними, вопросы должны отпасть сами собой.

sagittarius   15.08.2021 14:40    
То что мертво, умереть не может.

caipekc   15.08.2021 15:04    
Не понимаю, для чего это нужно и не понимаю логики футбольных функционеров.
Прям удивил (нет). Это вообще ключевой лозунг всей вашей конторы.

Задолбали если честно. Какой бы сложной и неоднозначной не была тема лимита, очевидное отрицать странно. Включаешь российский футбол, включаешь сборную - наслаждаешься результатами нынешних систем и их эффективности в нашем футболе.

Да и все уже объяснили десять раз, даже искать не надо. Есть нормальные альтернативы лимиту, где и качество легионеров регулируется (что тоже необходимо нашим игрокам), и свои игроки будут появляться. Лимит же в свою очередь убивает качество футбола в первенстве, мешает развиваться клубам (за российского игрока десятки лямов можно только внутри первенства выручить, да и то с 2.5 клубов, а за бугром они и даром не нужны), никак не помогает сборной. Что тут еще мусолить? Что ослабление лимита может не сработать? Может и не сработать, но какая разница то, если и сейчас тлен? Хуже точно не будет. А вот без нормальной конкуренции и мотивации деградация продолжится совершенно точно.

paulmuaddib   15.08.2021 15:54    
Про хуже точно не будет очень смешно слышать. В сборной без лимита было хуже. Это факт.

Ну и вообще, тут у нас сектанты как раз про зайчика так говорили, и хлопали в ладоши приходу Кека. А потом хуже им настолько не стало, что они заукикали и предали клуб)))

caipekc   15.08.2021 16:14    
Да не было. По сути все осталось без изменений. Недавно на спортсе разбирали. По факту лимит или его отсутствие на сборную практически не влияет. 90ые разве что выделаются, но то время вообще особенное.

И причем тут сектанты, Геркус и прочие предатели не совсем понятно. Российский футбол в целом сейчас снова в низшей своей точке - это факт. В худшем случае, те или иные действия не окажут никакого влияния на этот процесс. Самое большее - перестанем сборной на турниры выходить. Но учитывая как мы там преимущественно выступаем - не велика потеря. Так что да, от нормальный регулировки качества легионеров и снижения цены паспорта хуже не будет. На данный момент лично я в этом убежден. А насколько это заблуждение или нет...так или иначе узнаем, еще лет через 5.

paulmuaddib   15.08.2021 16:25    
Сектанты при том, что при увольнении Геркуса (и вбросов прикормленных рабинеров о том, как он воевал с Семиным) они как раз и кричали, что хуже точно не будет. А вон как оказалось.

Ну да, в случае со сборной перестанем выходить на турниры. В случае с клубами, бомжи сожрут РПЛ, задавив баблом (теперь ничто им не будет мешать затариться двадцатью мукункиньо, от 15 млн каждый), а остальным останется бороться за второе место и ЛЕ. А хуже точно не будет)))

caipekc   15.08.2021 16:37    
Ну просто в случае Локо наоборот из ямы вылезли к тому моменту. Разные ситуации. Но да, мы все можем ошибаться в своих суждениях. И я как бы не утверждаю, что глаголю одну единственную истину априори. Я сам в этом убежден, да, но я обыватель с соответствующем уровнем компетенции, и иллюзий тут не питаю.

И все же, чем это отличается от того, что есть сейчас? Или Зенит точно так же не собирает все паспорта у себя, вне зависимости нужны они им, или нет? Та же гегемония бомжей, только в профиль, с общей дегродацией чемпа, что уже квалификацию турнира третьего сорта пройти не можем.
В любом случае, речь в том числе и о том, что бы контролировать клубы как на поприще бездумных трат, так и поприще трат на некачественных легионеров, а не только об одном лишь лимите. Способы для этого существуют. И я сильно сомневаюсь, что мы настолько особенные, что нельзя один из таких инструментов подстроить под наши реалии. Так то вообще одна из ключевых проблем как раз в том, что мы только на лимите и акцентируемся. Со всех сторон. Но это тупо костыль, который сам по себе не работал и работать не будет, хоть отменяй вовсе, хоть ужесточай. Тут в комплексе надо работать, а не с чем-то одним.

paulmuaddib   15.08.2021 16:54    
Отличается это тем, что Зениту никто из топ-клубов паспортистов не дает за дешево. И приходится им перебиваться либо ушедших со скандалами из топ-5 оздоевыми-дзюбами, либо скупая паспортистов из клубов второго эшелона (то есть, для них третий сорт с паспортом- не брак) ). То есть, прочими полозами, сутормиными с новосельцевыми. И пока у них не будет своей сильной школы, эти их оздоевы будут уравнивать шансы бомжей с остальными. Ну, или они будут покупать нового Миранчука/Зобнина/Дзагоева/Сафонова за 15+, и у продавшего клуба появятся деньги на хорошего лега. Что тоже подравняет его с бомжами.

Подумайте, почему идет такой истошный вой с болот об отмене лимита. Да потому что их возрастная паспортная основа стремительно деградирует, а новых брать неоткуда. ЦСКА, Спартак, Краснодар, Локомотив прекрасно поняли свою выгоду, и за 3 копейки своих лучших игроков бомжам не отдают.

caipekc   15.08.2021 17:11    
Может быть. Но пока это так не работает. Они просто идут на очередное чемпионство. И как бы неприятно это было признавать, какой бы админ ресурс они не имели, но и на поле им действительно мало кто что-то противопоставляет на данный момент.

Ладно, посмотрим что дальше будет. Хотя что-то мне подсказывает, что все будет как обычно, само по себе и на авось)

Saviola   15.08.2021 15:26    
С чего вообще все эти недодепутаты решили, что клубы должны работать на сбродную? Клубы должны работать на себя, деньги зарабатывать и налоги в бюджеты платить от своей коммерческой деятельности.

Tihonovetsky   15.08.2021 15:41    
Потому что до сих пор живут во внутреннем Советском Союзе, где сборная была главнее всего

uspehLoko   15.08.2021 16:17    
Всем хорошего дня.
Мои мысли: команды которые финансируемые гос бюджетом установить лимит на макс зп. Для футболистов. На гос. Деньги могут покупать только РФ футболистов. Так же сумму трансфера максимум ограничить. И запретить платить агенские. Если покупает частный клуб пусть платит зп сколько хочет, и суума трансфера рыночная, и агенские если хотят пусть платят.
Клубы с гос бюджетом могут продавать футболистов за границу.
Если клуб с гос бюджетом хочет иностранных игроков, пусть ищет инвесторов, И Зп доплачивае инвестор от разницы.
Клубы должны работать. Но ни кто не хочет работать.
Деньги капают из бюджета и все довольны.
И ни какой лимит не нужен.

Sergey_west_88   15.08.2021 20:43    
При такой системе всеобщего госрегулирования и сословного построения общества в этой стране хоть запретите легов, хоть запретите своих - ничего не получится. Футбол в России - игрушка, забава для власти. Частных клубов в РПЛ - 2. Тут или старую советскую систему надо возрождать, над чем власть работает потихоньку. Или полный запрет на госденьги в большом спорте. Но в нынешней системе это просто убъёт спорт. В этой стране пока нас подымали с колен, всё уже обшмонали и начинают уже снимать одежду. Радуйтесь, что не вы здесь решаете, ждите свою мессию, и плачьте что страдать по любому будете вы, а мессия потом обратно к своим

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна