Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57623 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+29
-1 0

«Локомотив» – «Зенит». Главное о матче



Сегодня «Локомотив» и «Зенит» сразятся в главном матче 4-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра состоится на «РЖД Арене» и начнётся в 17:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада Сергея Карасёва.

«ЛОКОМОТИВ»


6 августа «Локомотив» на выезде проводил третью игру в чемпионате России-2021/22. После московских «армейцев» во втором туре соперником нашей команды стала «Уфа». На встречу с уфимцами Марко Николич выбрал следующий состав: Гилерме (капитан), Сильянов, Пабло, Магкеев, Рыбус, Баринов, Куликов, Рыбчинский, Жемалетдинов, Смолов и Камано. Впервые в заявку на матч попал новичок красно-зелёных – Наир Тикнизян.

Игра шла в упорной борьбе, порой – жёсткой. На 22-й минуте Дмитрий Баринов заработал первый «горчичник», а в концовке тайма получил и вторую карточку за довольно спорный эпизод в своей штрафной. Судья Сиденков пошёл самостоятельно просматривать повтор через VAR и принял решение назначить пенальти, параллельно удалив Баринова с поля. На восьмой добавленной к первому тайму минуте Олег Иванов подошёл к точке и пробил в правый от себя угол. 0:1 – и осознание того факта, что ключевой игрок пропустит ближайший матч с «Зенитом».

Вторую половину встречи «Локомотив» начал с одним изменением в составе: вместо Александра Сильянова на поле появился Тин Едвай – хорват дебютировал за красно-зелёных. На 67-й минуте Марко Николич внёс новые изменения: на поле вышли Виталий Лисакович и Дмитрий Живоглядов, которые прямым образом повлияли на дальнейшее развитие событий в игре.

Спустя 5 минут после замены свежий Живоглядов с правого фланга отдал пас верхом на Куликова. Даниил в борьбе с защитником сделал скидку на Виталия Лисаковича, тот не раздумывая в касание пушечным ударом отправил мяч в дальний угол – Беленов был бессилен.

Итоговый счёт так и не изменился – 1:1. В третьем туре Тинькофф Российской Премьер-лиги «Локомотив» на выезде поделил очки с «Уфой», играя весь второй тайм в меньшинстве. А лучшим игроком встречи был признан защитник «Локомотива» Пабло. Между прочим, во втором круге прошлого сезона он также получал это звание именно в матче против «Уфы».



«ЗЕНИТ»


У представителей Санкт-Петербурга дела идут в гору: команда взяла Суперкубок-2021, а затем выиграла все три стартовые матча в чемпионате – у «Химок» (3:1), «Ростова» (4:2) и «Краснодара» (3:2). Однако пропустить пять мячей за три встречи (хоть и во всех одержать победу) – это довольно тревожный показатель для клуба с берегов Невы. Кажется, что при обороне у «Зенита» есть некоторые сложности.

Интересный факт: Сергей Семак отпустил Малкома в сборную Бразилии на Олимпийские игры в Японии, и тот сполна воспользовался предоставленным шансом. Бразилец стал автором золотого гола своей национальной команды, забив в дополнительное время на 108-й минуте в финальном матче против сборной Испании. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу южноамериканцев. Теперь в «Зените» три олимпионика – Дуглас Сантос, завоевавший это звание ещё в 2016 году, Малком и Клаудиньо, о подписании которого сине-бело-голубые объявили 13 августа. Заинтересовал он питерский клуб в том числе после турнира в Токио.

Стоит отметить, что в хорошей форме находятся Александр Ерохин и Сердар Азмун, отличившиеся по четыре раза в Тинькофф РПЛ. Правда, иранский форвард может вскоре покинуть клуб, но исправно забивает. Прошлогодний лидер команды Артём Дзюба сейчас не в лучших кондициях, но его успешно подменяют другие партнёры по команде.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на официальном сайте клуба поделился мнением о предстоящем матче:

– «Локомотив» очень хорошо идёт в чемпионате, это один из наших главных конкурентов. В последние годы мы играем с ними очень часто, и практически все матчи проходят в очень интересной и непростой борьбе. Нам предстоит выездная игра, поэтому готовимся к сложному выездному матчу. Нам нужно думать, как оптимизировать наш состав и смотреть на состояние наших игроков.

С последней нашей встречи есть изменения и у «Зенита», и у «Локомотива», хотя по составу они небольшие. По схеме игры у «Локомотива» появилось больше вариативности с уходом Крыховяка. Что касается нашей команды, то у нас тоже есть небольшие изменения – на момент предыдущей встречи у нас были игроки, которые вообще не играли и только-только набирали форму. Сейчас же у нас появилась возможность варьировать схему: на нескольких позициях у нас есть реальная конкуренция за место в стартовом составе. Нам предстоит очень сложный матч. И не только против «Локомотива» – легко не будет ни с кем. Все команды готовятся к встрече с «Зенитом» с особым настроем, но мы должны заниматься своим делом и прилагать максимум усилий для достижения результата».

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» обыграть «Зенит» на своём поле и обойти петербуржцев в турнирной таблице?

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


В прошлом сезоне «Локомотив» трижды играл с санкт-петербуржцами, если учесть Суперкубок:

30.08.2020. РПЛ, 6-й тур. «Локомотив» – «Зенит» – 0:0
02.05.2021. РПЛ, 28-й тур. «Зенит» – «Локомотив» – 6:1
17.07.2021. СК-2021. «Зенит» – «Локомотив» – 3:0

Впервые в истории клубы встретились между собой 20 июля 1938 года в 13-м туре чемпионата СССР-1938. Нынешний «Зенит» на тот момент ещё носил название «Сталинец». В противостоянии хозяевами были представители Ленинграда, и они же одержали верх со счётом 2:1.

Всего во всех турнирах и за всю историю «Локомотив» и «Зенит» встречались 123 раза. На данный момент петербуржцы впереди на пять побед – 44:39. Разница мячей также в пользу сине-бело-голубых – 171:154.

ЦИФРЫ


3000 зрителей допущено на домашнюю встречу «Локомотива» впервые в сезоне
9 очков набрал «Зенит» за три игры – лидер чемпионата
7 баллов у «Локомотива» – четвёртое место в таблице
20 июля 1938 года – дата первого матча между клубами
2,64 – средняя результативность встреч «Локомотива» и «Зенита»
82 гола на счету Сердара Азмуна в чемпионатах России – он второй по этому показателю среди легионеров после Вагнера Лава (85)
4 голевых ошибки у Ловрена за три тура – больше, чем у любого другого игрока лиги
80 – именно такой процент успешных ТТД успешно совершил «Локомотив», это лучший показатель в РПЛ
16 – количество острых передач «Зенита» в лиге – первое место среди клубов чемпионата
60% – именно такой средней цифры владения мячом добился «Локомотив» – лидер РПЛ по этому показателю
58% единоборств на втором этаже выигрывает «Зенит» – больше любой другой команды
4 гола забили Азмун и Ерохин – лучшие бомбардиры чемпионата, наряду с Фоминым из «Динамо» (4), у Жемалетдинова – 3 мяча
321 – индекс InStat у Мурило – лучший среди центральных защитников
347 – индекс InStat у Ерохина – лидер чемпионата
337 – индекс InStat у Жемалетдинова – это второй показатель в лиге среди всех игроков

ПРОМО К МАТЧУ


Время дать сдачи. Здесь есть место лишь одним цветам!

15.08.2021 «РЖД Арена»


КУЛЬТУРНЫЙ МАТЧДЭЙ В ЧЕРКИЗОВО!


Выступление джаз-бенда, лекторий для детей и командный квиз по истории нашего клуба, головоломки и настольные игры, шахматный клуб, где можно попробовать свои силы с международным гроссмейстером, а также презентация книги о легендарном бомбардире Викторе Лаврове, забившем первый мяч в истории чемпионатов СССР – всё это и многое другое ждёт вас на площади «РЖД Арены» перед матчем с санкт-петербургским «Зенитом»!

В этот тёплый летний день мы приготовили для вас яркую предматчевую программу. Встреча начнётся в 17:30, но стадион по традиции откроется за 2 часа до начала игры – в 15:30.



300-Й ВЫПУСК «НАШ ЛОКО»


Выпуск предматчевого журнала «Наш Локо» к игре против «Зенита» – юбилейный. Программка, имеющая собственное несменяемое название, выходит уже 16 лет (рекорд в РПЛ), и новый номер стал 300-м по счёту.

Максимальное количество материалов в выпуске посвящены предстоящей игре: тут и «предматчевое слово», и «афиша противостояния», рассказ о сопернике и трёх знаковых матчах в истории взаимоотношений, а также бонусом представлена сравнительная таблица двух клубов с завоёванными трофеями основных команд в XXI веке.

Герой номера – лидер команды по показателю «гол + пас» – Рифат Жемалетдинов. Как всегда, мы собрали интересные факты об игроке и в развороте программки разместили постер с № 17.

Приятный сюрприз сделан и для поклонников Баринова. Полузащитник из-за дисквалификации не сможет принять участие в матче с «Зенитом», но в «Нашем Локо» мы решили поддержать Дмитрия, выпустив открытку с игроком. Открытка станет подарком для всех покупателей предматчевого журнала.

К слову, о приятных изменениях: в новом номере вас ждёт обновлённая страница с составами команд – теперь для удобства ведения «личного» протокола добавлены специальные поля, которые облегчат заполнение данных.

Клуб помнит и чтит своих легенд, и в традиционной рубрике мы расскажем о грузинском футболисте Малхазе Асатиани, ярко проявившем себя в нашей команде в нулевых.

И, наконец, по случаю юбилея заключительный разворот журнала посвящён самому предматчевому журналу. Помимо воспоминаний о создании «Нашего Локо», представлены обложки юбилейных выпусков, по которым можно увидеть, как от года в год менялось наше главное клубное печатное издание.

Покупайте журнал «Наш Локо» в день матча с «Зенитом» в клубном магазине и в палатках с сувенирной продукцией.




ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Роспотребнадзор уведомил наш клуб, что на матч «Локомотив – «Зенит», который состоится сегодня на «РЖД Арене», может быть допущено до 3000 человек.

В связи с этим встречу смогут посетить только владельцы сезонных абонементов. Информация о допуске на матч направлена вам на электронную почту, привязанную к личному кабинету на официальном сайте.

Обратите внимание: до появления рекомендаций об увеличении квоты зрителей клуб приостанавливает продажу абонементов на текущий сезон. О возобновлении продаж мы сообщим дополнительно.

Просим вас на протяжении всего матча соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Зрители с повышенной температурой тела (37°С и более) не будут допущены на стадион.

МАТЧ НА ТВ


В связи с тем, что многие матчи чемпионата России проходят без зрителей или с серьёзными ограничениями, клуб вместе со своим партнёром, телеканалом «Матч Премьер», предоставил всем обладателям сезонных абонементов бесплатную трёхмесячную подписку на просмотр всех игр Тинькофф РПЛ. Подробнее – по ссылке.

Прямая трансляция

17:00. «Матч!» и «Матч Премьер»

Матч в записи

02:10. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/24524


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 15.08.2021 10:09   Просмотров 1263    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна