Рейтинг: +57634 | Автор: arov | Записей: 33154 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 80
+69
-1 11

Валерий Рейнгольд: Адриано нужно было удалять. Судья испугался

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от победы красно-белых Суперкубке России над «Локомотивом» (2:1).

Напомним, что все голы были забиты в дополнительное время. У «Спартака» отличились Луис Адриано и Квинси Промес. У «Локомотива» гол забил Мануэл Фернандеш.

– До матча я предположил, что «Спартак» сломает «Локомотив» во втором тайме. Немного ошибся. Это случилось в дополнительное время. «Локомотив» просто встал. Сказалось индивидуальное мастерство.

«Локомотив» старался играть в хороший футбол, но физическое состояние оставляет желать лучшего. Обе команды пока не готовы играть на высоком уровне. В основное время ничего интересного не произошло. Футбол впечатления не произвел. В дополнительное время было интереснее. Были забиты отличные мячи.

– «Спартак» по сравнению с прошлым сезоном не изменился?

– Ничего не изменилось. Команда просто пока не готова. Нужно втянуться в чемпионат. Сборы прошли на фоне больших нагрузок. Процесс этот тяжелый. Я по себе это сужу. Сам проходил и помню, как тяжело было начинать первенство России весной. При этом «Спартак» остается кандидатом номер один на первое место. Сильнее состава в российском чемпионате нет.

– Что скажете про судейство, и конкретно про момент с Луисом Адриано?

– По хорошему надо было давать желтые карточки Тарасову и Адриано, и выгонять бразильца с поля. При всех делах, как бы тебя не били – не отвечай.

Меня и другие моменты поразили. Два мяча футболисты «Локомотива» остановили рукой. Один момент арбитр, ладно, «проспал». Но второй? А еще эпизод, когда был верный пенальти на Промесе! Как же так?

– Меня все-таки больше возмутило поведение Адриано. Противно было смотреть как он изображал боль, чтобы не получить вторую карточку.

– Это понты. Я согласен. И не защищаю Адриано. Судья испугался. Все арбитры боятся критики. Поэтому надо вводить повторы и как-то налаживать процесс. Тогда и многие спорные моменты исчезнут. Конечно, Адриано надо было выгонять. И Тарасову нужно было давать желтую карточку. Вместо него карточку получил Баринов. Непонятно.

– Но теперь все будут говорить, что судьи помогают «Спартаку».

– Как помогают? Я же столько моментов в пользу «Локомотива» назвал.

– Самый яркий эпизод произошел с Адриано. Это настоящая клоунада.

– Да. Клоунада, а пенальти не было? Общий фон все равно был таким, что «Спартак» был сильнее.

– Оба мяча «Спартак» забил в ближний угол. Ошибка вратаря?

– Да. «Пенки». Он стоял в этих углах и проспал оба момента. И я не понимаю, зачем его Черчесов в сборную берет вместе с Габуловым.

Владислав Усачев

Комментарии: 19    wowan   Опубликовано 15.07.2017 12:52   Просмотров 3482    В закладки    URL     Печать

koma   15.07.2017 13:15
ну рука во втором тайме до штрафной площади была,так что это не пенальти...и Тарасову жёлтую не за что давать было. Сыграл в мяч и в кои-то веки не поддался на провокацию!

Максим Локо   15.07.2017 13:41
Дедулик прав. Но не во всем. Что значит зачем в сборную берет? Он там один хрен третий кипер. А то как он вытащил рикошет? Хорошая реакция. При чем тут его Черчесов берет? Его и Викторович брал ващет.
Тарасов в том моменте (да и вообще по совокупности) наиграл на жк,как и психоватое бразильское бревно Луис Адриано. То что она у него вторая могла оказаться - проблемы Луиса. Но судья видимо не хотел портить праздник, ну и побоялся

MaeWest   15.07.2017 13:55
Какие нахер пенальти? Не смешите. Рука в естественном положении+расстояние маленькое. На промесе это там где он подскользнулся сам, а судья сказал симуляция?)

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2017 14:00
Играли не хуже Спартака, моментов было больше, разумеется до того, как встали, случилось это во второй половине второго тайма. Команды Сёмина всегда тяжело начинают сезон, зато ко второй половине первого круга побежим как надо. Сказалась несыгранность, в таком составе мы никогда не играли, для некоторых игроков позиции новые, спрашивать тут надо с руководства или ни с кого не спрашивать. Игроки на новых позициях себя хорошо проявили - Фарфан и Игнатьев. Особенно Игнатьев. Баринову нужно время, чтобы заиграть на позиции ЦЗ. Вопреки общему мнению мне очень понравилась игра Тарасова, да была пара обрезов, однако, Дима сыграл лучше Гарика. Также надо сказать, что некоторые футболисты смотрелись довольно хорошо в плане физики - Миранчук Ал., Тарасов, Саба, Игнатьев, - как раз те игроки, которых Сёмин не нагрузил по полной в силу определённых обстоятельств. Гиля не сыграл плохо, да, он мог тащить эти мячи, был даже близок к этому, однако, такие мячи при его габаритах, под опорную ногу для него самые сложные. При этом он хорошо играл на выходах, совершил один потрясающий сейв, отлично вводил мяч в игру, по игре на выходах и по вводу мяча он по-прежнему лучший в РФПЛ, игра на ленточке не его конёк.

MissKinder   15.07.2017 14:37
Видимо мы смотрели разные матчи. Про какие моменты ты говоришь? То что удар в перекладину и удар на 42 Ману? А вспомни как атаковал Срамтак, сколько Гиля тащил. Можно винить судью, но оправдание это удел слабых. Нужно играть, чтоб не было отмазок. И пусть я поймаю много "-", но Срамтак заслуженно победил. Атаковали острее,били чаще.Ну а Локо оборонялся все 120 минут надеясь на пенальти, а пропустили 2 и начали бегать. Ну и всем кто так "любит" ЮПСа, скажу так, что он все изжил себя, пора отдыхать и дать дорогу молодым, как говорил Лось!!

Denis Lukin   15.07.2017 14:52
И сколько Гиля тащил? В основное время могу вспомнить только штрафной в самом начале, и после рекошета во втором тайме. Все. По моментам мы были абсолютно равны, но я согласен с тем что физики нам не хватило. А скорее скамейки, не кем было освежить игру.

caipekc   15.07.2017 21:57
зато ко второй половине первого круга побежим как надо.
Мы с тобой часто сходимся, но не поздновато ли будет уже бежать "как надо"? :) К этому моменту все задачи можно будет легко и не принужденно просрать, что непозволительно.

И кстати по Баринову. Я вспоминаю как Черевченко на Кубани Логашова уничтожил поставив туда, где тот не играл особо, да и в принципе играл довольно редко. Вот над Бариновым сейчас такое же издевательство идет, пускай и вынужденное, но этот парень тупо сильнее и худо-бедно справляется. Ему бы не время на позиции ЦЗ, а время на своей позиции, где он может быть в разы полезнее, благо в атаку может сыграть лучше любого нашего опорника, и любит это делать.

Не знаю. Мне очень не понравилось то, что вчера придумал Семин. Мы играли хорошо пока фланги работали, от Фарфана много остроты было, минут через 30 они выдохлись и мы встали. А по поводу скамейки об отсутствии которой многие говорят мне вообще смешно, вот правда. У меня в голове не укладывается как Коломейцев про которого я уже забыл и не помню на сборах, мог появится на поле когда у тебя сидят Корян, Галаджан, Касаев. Я не могу увидеть ни одной причины что бы делать лишь 2 замены, но не выпустить кого-то из них. Логичной и адекватной причины. И это тогда, когда у тебя пол состава умирает на поле и ничего не показывает почти весь тайм. Выпускать кого-то из них даже риском назвать сложно.

Очень надеюсь ты прав, и у нас нормально все дальше пойдет когда физика догонит, ибо люблю Палыча и уважаю, но вероятно он действительно делает что-то не то, ибо ничего не меняется пока толком. Посмотрим что дальше. Пока это был лишь отдельный матч.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2017 22:17
Может и ты прав, а я слишком сильно верю в Сёмина) Но у него всегда играли сильнейшие, и по сей день, кмк, так. И игроки прибавляют, игра Игнатьева вчера стала для меня откровением, Саба как играет, Миранчук, даже Фарфан заиграл. По Баринову хз, может и не прав Палыч, но мне таки кажется, что это хроший опыт для Баринова, а по поводу опорников, что хорошо играют в атаку и дирижируют, тут вспоминается Куликов, который выглядит сильнее Баринова в этом компоненте. А разбежаться мы должны успеть, график позволяет)

caipekc   15.07.2017 23:09
То что играют сильнейшие я пожалуй тоже не сомневаюсь. Стартовый был оптимальный на данный момент, тут пожалуй не поспоришь. Но на этом же дело не заканчивается. Еще в прошлом сезоне задавался вопросом когда выходил Ротенберг, в то время как хорошо бы потихоньку начать молодых подводить и давать время. И вот вчера тоже самое. Не знаю, может я провтыкал и ты напомнишь, но Коломейцев хоть один матч на сборах сыграл? Я просто его вообще вспомнить не могу, даже на фото или видео от Локо-тв. Его как будто и не было толком. И он сильнее тех что остались в запасе? Я не тренер, много наверное не знаю и не понимаю, но вопросы эти все же возникают и не в первый раз. Про Фернандешей на фланге и автобусы я повторятся не буду, можно на физику списать и все остальные наши проблемы.

Надеюсь вера оправдается, а прошлый год не повторится. Локальные успехи отдельных игроков все же капля в море, при том что команда в целом успешной не выглядит. К зиме все станет понятно окончательно. Думаю это крайний срок для Палыча.

MC_SKA_PaRaVozzZ   15.07.2017 23:52
В одном из контрольных матчей сыграл тайм за второй состав, кажется) Его вчера выпустили, потому что центральная зона просела. Я весь матч хотел, чтобы Фернандеша поменяли, потому что он был не готов, но его не поменяли, и он забил. Напрашивались замены Фарфана и Ари, но вряд ли заменяющие их Корян и Галаджан что-то сделали бы, Антона вон тоже выпустили, а толку для команды было мало, только если толк потенциальный)
Согласен, к зиме всё станет понятно)

caipekc   16.07.2017 01:24
Да, вероятно лучше бы не стало, но и хуже тоже врятли :) Хотя бы осталось бы ощущение, что пытаемся выиграть, а не свести все к пенальти. Мне виделись примерно такие замены: освежить опорку имело смысл, да, пускай будет Коломейцев раз Михалик по всей видимости не готов. Корян вместо Фарфана кошмарить правую бровку благо молодой и резвый. Вместо Миранчука или Фернандеша, причем неважно кого именно - Касаева или даже Галаджана для другого фланга. Все это перестроить на 4-2-3-1. Тогда допустим Фернандеш бы освободился от обороны и ушел нафиг с бровки и начал был делать то что любит в центре, а фланги бы стали сильно активнее, и возможно даже задвинули бы чуток спартак и помогли реализоваться Ари. Впрочем ладно, это все диванные теории. Бесит спартаку проигрывать, да еще вот так, не отходя практически от своих ворот после первого тайма.

Если во вторник Арсенал не вертанем, причем желательно разгромно - оптимист во мне начнет умирать активнее :) А то и сразу откинется, если очки потеряем...

MC_SKA_PaRaVozzZ   16.07.2017 12:18
Ты думаешь я весёлый после матча был? Настроения не было от слова вообще) С другом встретился сразу после, он спросил, не помер ли у меня кто)

caipekc   16.07.2017 12:25
Ничего, они в этом сезоне просрутся. Впервые за долгое время будет радость от того, что кто-то из наших клубов в ЕК влетает :) Надеюсь и мы приложим их в чемпионате оба раза. Тошнит уже от спортса, вся трибуна мясными засрана :(

MC_SKA_PaRaVozzZ   16.07.2017 12:45
Аминь)

DADA   15.07.2017 14:06
Да не испугался это утырок, а обосрался, и как судья и как человек. Доколе этого нарцисса-ублюдка надо терпеть в РПЛ и почему ему Локо не дал отвод на этот матч? Самый мразиодный и ангажированный свистулькин последнего десятилетия...

KRSNALOKO   15.07.2017 14:27
Нарцисс-ублюдок...Какой оборот речи! Класс!

paulmuaddib   15.07.2017 14:42
ой, уточки захрюкали. А как под Миранчука сзади подкатились перед штрафной, когда он уже был без мяча? Как Фарфана блокировали, когда он убегал? Как Тарасову на подступах к штрафной присунули в спину с разбегу, когда он мяч принимал в начале второго тайма? За это карточки не надо давать? Но не дал даже штрафного.
А что "надежда сборной в защите" Джикия постоянно распускал свои ложноножки, потому что без захватов за футболку просто не успевал?
По-хорошему, у свиней на карточках должно было висеть пол-команды уже в первые 20 минут. Но клоун со свистком "давал играть". То есть, давал топтать.

Спартак все больше напоминает коней образца начала нулевых. Когда защитников нет, но мы имеющимися затопчем, а судьи немножко не заметят.

Dialog   15.07.2017 15:02
Ну всё..Антилокомотивский заговор.Все против нас!
А на деле как играли в говно при Сёмине так и играем.

paulmuaddib   15.07.2017 15:11
Скорее, свиное подсуживание. Посмотрим, как эти клоуны будут возвращать рекорд ЛЧ себе (вроде, пару лет назад какие-то виртуозы смогли побить легендарные 1-18), потому что нормальные судьи за подкат сзади под игрока без мяча дают не "играть", а желтую (а то и прямую красную). И пофиг, что пятая минута матча.